Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 17 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Yuliya offline Yuliya Сообщение Ср Мар 26, 2014 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Муж 7 лет строил дом, соответственно без защитных средств - распиратора и пр. Стройка закончилась 3 года назад, а кашель остался. Обостряется в холодное время года, летом полегче, но совсем не пропадает. По утрам так кашляет, что иногда темнеет в глазах. Ощущение будто сгусток мокроты в дыхательных путях и постоянно что-то щекотит. Ходили к пульмонологу, ничего не обнаружил, на жалобу - выписал ингалятор, который не помог. Делали рентген, тоже ничего. Сейчас по народному рецепту 3 месяца пил молоко с исландским мхом.
Возможно кто нибудь сможет посоветовать куда обращаться или что делать в таких случаях. Я буду очень благодарна за информацию и ваши советы. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Ср Мар 26, 2014 17:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Юлия, прежда всего хотелось бы уточнить, не было ли там помимо строительной пыли, асбеста?
Вообще, если однозначно понятно, что это в результате строительных работ, то было бы неплохо сходить к спциалисту со специализацией по проф.заболеваниям. Правда, посоветовать такого сходу не могу - могу поинтересоваться, может, кто-то из коллег знает хорошего (ато те, которые делают проф.осмотр, уж очень часто настолько поверхностно его делают, что плеваться хочется).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Ср Мар 26, 2014 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Девочки, я буду вам крайне признательна, если тут или в лс напишите к кому обращаться. Сил и времени нет ходить ко всем подряд. Уже прошли от профессоров до рядовых специалистов. Марса, вы правы, уже плеваться хочется, когда человек практически от кашля теряет сознание, а "профессор" пульмонологии говорит, что это нормально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Yuliya offline Yuliya Сообщение Ср Мар 26, 2014 17:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Марса, по поводу асбеста уточню у мужа, не могу с уверенностью ответить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Ср Мар 26, 2014 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

предполагаю, что он может точно не знать. Тогда, как вариант, повспоминать, работал ли он на демонтаже, например, старых теплотрасс. Погуглите, где еще раньше асбест в строительстве применяли.
Если он только на новострое работал, то, скорее всего, асбеста там не было - давно запрещен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Ср Мар 26, 2014 18:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Тогда скорее всего не было, так как он только наш дом строил, а работа никак не связана со строительством. Но я уточню, мало ли где по молодости подрабатывал. Хотя кашель выявился только последние несколько лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Пт Мар 28, 2014 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Юлия, так откуда вывод, что кашель от строительной пыли? Это предположение или заключение врача?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Пт Мар 28, 2014 08:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Марса, это только наше умозаключение, попросту других раздражителей не было. Пыль от цемента и дерева была постоянно, он кашлял, но надеялся что это пройдет. Говорит ощущение пыли в горле до сих пор чувствует. Только прибавилась мокрота.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Elvira3 offline Elvira3 Сообщение Пт Июл 04, 2014 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

cкорее всего кашель у вашего мужа носит аллергический характер. Раздражитель: строительная пыль. Поговорите с семейным врачом. Может что подскажет. Я от себя могу сказать, что есть один безмедикаментозный способ лечения многих заболеваний дыхательной системы. Это галотерапия или лечение солевым воздухом. Если интересно, пишите в личку. Расскажу более подробно. Добавлю одно: этот метод не навредит. В отличии от медикаментов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 04, 2014 22:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Причиной кашля могут быть лёгкие и не только, посоветовала бы ( раз уж и у пульмонолога были и рентген делали) так сказать " добить" это дело бронхскопией, более точно даст описание состояния бронхов, альвеол и т.д. и проверьте работу сердца Улыбка
Соляная комната пойдёт на пользу, так что смело можете мужа отправлять!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elvira3 offline Elvira3 Сообщение Пт Июл 04, 2014 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 23

Goblinka :
Причиной кашля могут быть лёгкие и не только, посоветовала бы ( раз уж и у пульмонолога были и рентген делали) так сказать " добить" это дело бронхскопией, более точно даст описание состояния бронхов, альвеол и т.д. и проверьте работу сердца Улыбка
Соляная комната пойдёт на пользу, так что смело можете мужа отправлять!

+1 за соляную комнату. Юлия, если нужно, пишите в личку. Дам адрес медицинского центра где мне когда-то помогли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Сб Июл 05, 2014 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Найти толкового пульмонолога, сделать бронхоскопию и обязательно взять слизь на анализ, а то могут посмотреть сказать, что всё оки и все, даже если слизи немного! Если в доме животные есть, исключить аллергию на животных.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Пн Июл 14, 2014 10:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Девушки, где же найти этого толкового пульмонолога? Sorry
Посоветуйте, пожалуйста, клинику, где на месте можно сдать все анализы - бронхоскопию, слизь сдать и т.д. Потому что на семейного врача расчитывать не приходится Заклеил рот
Спасибо всем за отзывы Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 14, 2014 10:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Yuliya :
Девушки, где же найти этого толкового пульмонолога? Sorry
Посоветуйте, пожалуйста, клинику, где на месте можно сдать все анализы - бронхоскопию, слизь сдать и т.д. Потому что на семейного врача расчитывать не приходится Заклеил рот
Спасибо всем за отзывы Цветок



единственное, что могу сказать, коллега делала в Булдурской больнице- осталась довольна, могу узнать имя врача, кто её обследовал Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Пн Июл 14, 2014 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Гоблинка, я буду премного благодарна, если сможете узнать фамилию специалиста Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Пн Июл 14, 2014 10:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

Yuliya а компьютерную томографию легких не делали? У моей мамы рентген был в норме, а комппьютер выявил серьезные проблемы с легкими Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Пн Июл 14, 2014 10:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

DiOlLa :
Yuliya а компьютерную томографию легких не делали? У моей мамы рентген был в норме, а комппьютер выявил серьезные проблемы с легкими Печально



Нет, не делали. Единственный раз, когда я уговорила мужа пойти к пульмонологу, врач ничего серьезного не обнаружил.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tanushka offline Tanushka Сообщение Пн Июл 14, 2014 10:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

Посоветуйтесь со спецами и можно попить исландский мох, как чай.
У подруги мужа была похожая ситуация, тоже строил дом самостоятельно без защитных средств. Кашель прошел через пару дней. Мох растет в наших лесах, в основном, в сосновых борах. Или в аптеке поспрашивайте. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Пн Июл 14, 2014 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Танюшка, мы пили исландский мох в течении 3 Внимание! месяцев. На момент курса было облегчение, но вопрос от мха или просто от горячего напитка на ночь Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Июл 14, 2014 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

У моего мужа тоже кашель очень долгое время. В конечном этоге он заболел острой формой пневмонии, которая закончилась плевритом.Страху натерпались и кровью он кашлял.
Поехали Tuberkulozes un plaušu slimību centrs (это государственное учереждение, находится там где Бикернекская больница) попали к доктору/пульманологу Коношенок. Очень спокойная и профессиональная. Она и лечит. Вот на август опять идет на прием. Сделали томограмму.

Он у Вас от давления таблетки не пьет?
У мужа оказалась непереносимость Периндоприла и он вызывал сухой кашель.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kittysMom offline kittysMom Сообщение Пн Июл 14, 2014 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 85

Сразу оговорюсь, что я не врач, поэтому ИМХО:
- Мой муж связан со строительством. Была такая же проблемка. Оказалось "истончены бронхиальные стенки" (кто-то выше советовал бронхоскопию).
- у меня аллергия начиналась как простуда (кашель обострялся по ночам, аж до рвоты)и семейная пару лет (обострялось весной)лечила как простуду. Кто мне посоветовал сходить к аллергологу уже и не припомню. Проблему это не решило, т.к. аллергия не лечится, но я избежала ежегодных лекарств от простуды Думать!

Поэтому присоединяюсь ко всем мнениям предыдущих авторов и советую стиснув зубы обойти разных специалистов (получив несколько мнений даже по одному профилю) и разные исследования попросить.Пульмонолога хорошего не знаю, а аллерголога советую Резникову (на ул.Садовникова в Аллергоцентре).

+ Elvira3. Аллергия может быть и на животных и на пыль. Соляная комната есть в Вайвари. Мне, в периоды обострений, на море дышалось легче.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kartina offline Kartina Сообщение Пн Июл 14, 2014 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 456
Откуда: Purvciems

Yuliya семейный врач не знает как лечить или не даёт направления? Самостоятельные походы по врачам и анализы влетят в копейку. Если не хочет лечит приходите и просите направления(вам надо бронхоскопию обязательно). Ваш муж не страдает избыточным весом?
Чем дольше Ваш муж будет кашлять тем больше он сделает себе вреда, с лёгкими не шутят, от постоянного кашля растягивается диафрагма(от этого могут низы лёгких неполноценно функционировать или вообще закрыться слизью) + можно заработать себе астму.
Не теряйте время! поверьте потом уже ничем не догоните!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Пн Июл 14, 2014 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Насчет асбеста. Аcбест дает совсем печальный диагноз - мезотелиому плевры.
Инкубационный период у этой болезни очень долгий, чаще всего около 20 лет.
Т.к. с врачами у нас полный ужас, если не сказать больше, то подумайте прежде всего об аллергии, именно на Садовникова к "посоветанному врачу" сходите. Довольно знающий специалист. Еще нужно сделать обязательно рентген легких.
Нет ли там жидкости, например. Если есть, то она тоже по разным причинам может быть, т.е. если коротко, то могут легкие не работать от сердца, а сердце не работать от легких, важно выяснить, что первично, а что вторично.
И еще подумайте, не принимает ли он таблеток каких-нибудь, например, от давления. Они очень часто дают побочный эффект в виде кашля, почитайте аннотацию.
Рентген легких можно сделать в АРСе без направления, они и рентген на руки дают и через день описание. По описанию и неспециалист может понять, норма ли.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Пн Июл 14, 2014 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

P.S. Что касается "вылета в копейку", то ничего это направление врача семейного не дает. Бесплатно на визит почти везде можно попасть месца чере два-три. Даже к онкологу, например. Куда как-бы считается, что бегом бежать нужно. Сейчас "бесплатные" места есть на начало сентября, а первое платное - на 5 августа. Т.ч. только самой, мужики в этом плане - убить дешевле, чем обследовать.
Перечитала. Если ощущените сгустка - еще и щитовидная железа дает такое явление. Тоже УЗИ можно сделать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Ср Июл 16, 2014 08:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Tosjka, а вы к др. Коношенок по направлению шли? И ведь там наверняка на месте можно сдать все анализы раз уж это туберкулезный центр, правда?
От давления муж никаких таблеток не пьет, хотя частенько замечаю кровотечения из носа, наверняка все это взаимосвязанно. На пыль и животных аллергия исключена, избыточным весом тоже не страдает. Наоборот ведет здоровый образ жизни и регулярно занимается спортом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022