Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

krata offline krata Сообщение Пн Мар 31, 2014 10:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига,Пурвциемс

Девочки помогите советом. Семейный разводит руками и ничего внятного не говорит.
У дочки (3 года) стали выскакивать гнойные болезненные прыщики в слуховы проходах и мелкие прыщики на слизистых глаз (в зоне роста нижних ресниц). Нижние веки немного припухшие, но это не коньюктевит.
Семейная только выписывает лекарста, которые локально на некоторое время убирают эту проблему. Говорит к Лору идти не видит смысла.
Может у кого-нибудь похожая проблемы была? Или посоветуйте врача. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Пн Мар 31, 2014 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Увы, по теме не могу особо ничего сказать, но странный подход у семейной - что значит не видиит особого смысла идти к Лору? Ее дело дать направление, а уж ЛОР решит особый смысл или нет. Если прыщи есть и у глаза, сходите к глазному - к нему напрвление не нужно и можете сами сходить.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

krata offline krata Сообщение Пн Мар 31, 2014 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига,Пурвциемс

Проблема в том, что они у нас появляются и через несколько дней исчезают. Пока дождешься очередь к окулисту все пройдет. Старшая ходит к Мациевской, так и у нее запись большая. Пойду почитаю темку про окулистов...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 31, 2014 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

krata :
Проблема в том, что они у нас появляются и через несколько дней исчезают.

А без записи попасть никак нельзя? Я из-за нехватки времени с ребенком хожу в поликлинике к специалистам без записи, не правильно конечно, но никогда никто не отказывал, и ничего не говорил.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

krata offline krata Сообщение Пн Мар 31, 2014 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига,Пурвциемс

Elizabet :

krata :
Проблема в том, что они у нас появляются и через несколько дней исчезают.

А без записи попасть никак нельзя? Я из-за нехватки времени с ребенком хожу в поликлинике к специалистам без записи, не правильно конечно, но никогда никто не отказывал, и ничего не говорил.


Я готова и за деньги, только вот специалистам из Валео не доверяю, потому сперва хочу найти толкового врача.
К тому же меня наверно больше волнуют прыщи в слуховых проходах, они очень большие и очень болезненные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 31, 2014 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

krata :
Я готова и за деньги, только вот специалистам из Валео не доверяю, потому сперва хочу найти толкового врача.

Тут отзывы про ЛОРов- почитайте, мы за деньги попадали на следующий день к ЛОРу на ВГ.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mamamasiki offline mamamasiki Сообщение Пн Мар 31, 2014 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 334

možet eto ot sladkogo ???
Brivibas 68 67186950 registr LOR besplatno zapisj bistraja
otličnaja doktor i ešē tel prakse 67223546

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 31, 2014 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Сорри за аналогию, но у собаки было точно такое же - оказалось, от сладкого, хотя давали очень мало и специального собачьего, не со стола. Убрали полностью всё сладкое - прошло. Всё-таки живой организм есть живой организм, общего много, может, поможет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Solniwko offline Solniwko Сообщение Пн Мар 31, 2014 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

krata :
Старшая ходит к Мациевской, так и у нее запись большая.


Вот и с младшей иди, я на Каниеру в Кенгараксе. Когда остро, она примет и без записи.
Проверяли, ибо нет смысла ждать и догадываться.
Появились, взяла детку и пошла. Цветок


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пн Мар 31, 2014 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Когда опять прыщички появятся попробуйте позвонить самой Мациевской, она предложит подъехать и посмотреть. Я для себя так делала когда что-то с глазами было.


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

krata offline krata Сообщение Пн Мар 31, 2014 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига,Пурвциемс

Девочки , спасибо за советы. Я тоже подозревала сладкое, последнее время действительно перебор с этим. Обязательно исключу.
Тогда другой вопрос, а чем заменить сладкое? Вот если детке хочется что нибудь вкусненькое? Фрукты и сухофрукты тоже наверно ограничить надо. Чем тогда побаловать ребенка ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 31, 2014 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Сухофрукты точно, если только не сами сушили, в них хрени много. Свежие фрукты, сладкие овощи - там не совсем тот сахар, ну и избегайте очень сахарных - дыни, арбуза, винограда. А кисленькие яблочки, морковка, репка, паприка, помидорки-черри никак не должны повредить, да и тонну не съешь - главное нарезать на один укус и всё время предлагать, при постоянном созерцании соблазнятся быстрее. Потом в теме про десерты без ущерба для фигуры можно почерпнуть какие-нибудь идеи конфеток или выпечки. Ну и стевию попробовать в кашу, творог, чай вместо сахара... Шоколад немножко и почернее стараться. Орешки. Продукция из диабетических отделов магазинов - с ней осторожно, в ней отсутствие сахара компенсируется излишним жиром. Ну и вкусненькое бывает не только сладким - рисовые\пшеничные\гречневые галетки, чесночные сухарики (только сделать самим лучше, не бухая столько масла и соли)...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Мар 31, 2014 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Сухофрукты можно эко брать... Sorry
Хотя я и эко кипятком обдаю хорошенько так...


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 31, 2014 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Прыщики на слизистой хорошо гомеопатией лечатся. Это разновидность вируса герпеса, который есть у многих и обостряется, когда понижен иммунитет. Сейчас весна, витаминов мало, сладкое если преобладает в рационе, не дает витаминам нормально усваиваться, вот и обострение. Если увеличить долю витаминизированной еды в рационе, желательно натуральной, должна ситуация улучшиться.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

krata offline krata Сообщение Пн Мар 31, 2014 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига,Пурвциемс

Спасибо за советы! Раз сухофрукты можно, это все облегчает.
Нарезанные овощи и фрукты у нее всегда перед носом, и она их с удовольствием ест.
Да и полезные конфетки тоже делаю. (Кстати сейчас в той темке дам ссылку на интересные конфеты на основе нута.)
Вот все пишут имунитет поднимать, я уже не знаю как его поднять. Питаться стараемся правильно, фрукты и овощи присутствуют в большом количестве, мясо в основном тушеное или варенное, каши всегда по утрам. Лимонады не пьют, чипсы не едят. Чаи даю детские травяные. На воздухе много времени проводим. А имунитет как то не очень...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG online MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 31, 2014 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

На айхербе продаётся совершенно чудная вещь - иммунный пунш. Как кому, но многие хвалят, мы, правда, для профилактики не пьём (дорогой, зараза), но если поймать самые первые симптомы заболевания и его тут же выпить, то выздоравливаешь быстрее и легче. И Чаванпраш вот как вариант - он с мёдом, сладкий. Просто доподлинно отследить эффективность иммунных вещей достаточно сложно, это очень неконкретная материя. По одной версии, как раз частые болезни - признак неплохого иммунитета, мол, адекватная реакция на раздражитель, а переносить на ногах не так уж и полезно. Может, оно и правда.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

krata offline krata Сообщение Пн Мар 31, 2014 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига,Пурвциемс

Чаванпраш у меня никто из детей не ест, не засунуть.
Имунный пунш уже нашла, попробую заказать. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Мар 31, 2014 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Я ребенку сироп бузины покупала- но моему было не очень- слишком сладкий.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022