Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 20 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

rudakova offline rudakova Сообщение Пн Апр 21, 2014 09:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

В 2,5 недели у нас кроме пописов и покаков постоянно еще и пуки с маленькими каками. Каждые 15-20 минут малыш выстреливает малюсенькой какой, которая разжражает попу, пачкает пеленки, бесит меня. Судокрем уже не справляется. При этом консистенция и цвет вполне образцовый. Это нормально? Когда закончится?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Lirika offline Lirika Сообщение Пн Апр 21, 2014 10:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5948

Пукать для малыша - нормальное дело, ну, "выстреливает" заодно - это ж тоже нормально с т.з.младенческой физиологии Улыбка Мойте водичкой сразу - не будет раздражения Размышляю
Это закончится Улыбка Не беситесь Цветок


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HappyMom offline HappyMom Сообщение Пн Апр 21, 2014 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Рига,Иманта

Автор,кормите грудью?Тогда обратите внимание на своё питание.
Если смесью,то,может,поменять её?Каждые 15 минут многовато пукает)На мой взгляд)
Главное,спокойствие,не раздражайтесь на свою лялечку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rudakova offline rudakova Сообщение Пн Апр 21, 2014 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

HappyMom :
Автор,кормите грудью?Тогда обратите внимание на своё питание.
Если смесью,то,может,поменять её?Каждые 15 минут многовато пукает)На мой взгляд)
Главное,спокойствие,не раздражайтесь на свою лялечку.



Да чего на него раздражаться - сам страдает Печально А вот про питание поподробнее, если можно - от чего такое может быть? Я пока ем все подряд, поэтому не могу понять, на что именно обращать. С прошлого раза столько времени прошло - все забыла Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

HappyMom offline HappyMom Сообщение Пн Апр 21, 2014 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Рига,Иманта

Постарайтесь свести к минимуму продукты,повышающие газообразование,почитайте какие,тут,или где сами хотите
http://www.1tv.ru/prj/zdorovo/vypusk/6866

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rudakova offline rudakova Сообщение Пн Апр 21, 2014 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 186

HappyMom :
Постарайтесь свести к минимуму продукты,повышающие газообразование,почитайте какие,тут,или где сами хотите
http://www.1tv.ru/prj/zdorovo/vypusk/6866



Спасибо. Но по этой логике пуки должны образовываться у меня, а не у малыша Улыбка Я уже прочитала несколько статей на счет питания при гв, но пока как-то кроме капусты и баклажанов ничего не вызывает подозрение. Ем я разное, а пуки регулярные. Конфеты и сладости могут быть причиной? Что-то меня на них потянуло в последнее время...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

HappyMom offline HappyMom Сообщение Пн Апр 21, 2014 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 38
Откуда: Рига,Иманта

"...Объединяет продукты, вызывающие газообразование, одно: углеводы – сахара. Именно сахара, а к ним относится и крахмал, и многие другие легкоусваиваемые углеводы, являются едой для микробов, живущих в толстом кишечнике.""
Смешно
Так там написано...но я не доктор...однако,полагаю ,что тут всЁ индивидуально.Вот у моей старше были страшенные колики до трёх месяцев,хотя я старалась в плане диеты как только можно,и водичку укропную пила,ребёнку её же давала,всё впустую,три месяца как в аду без сна и покоя(А с младшей всё было иначе,гораздо легче.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nataliss offline nataliss Сообщение Пн Окт 17, 2016 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7

Если малыша мучают газы, то самое лучшее и безопасное средство - это укропная вода. Проверено не одним поколением детей. Покупаете в аптеке плоды укропа и завариваете кипятком 1 чайную ложку на 200 мл воды. Давать по чуть-чуть. Газообразование заметно снижается. Ну и плюс к этому, есть же эспумизан для детей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 17, 2016 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

nataliss, вы не хотите прочитать правила форума перед тем, как давать советы, противоречащие рекомендациям ВОЗ? Никакие укропы никакими поколениями не проверены, никакие исследования это не подтверждают.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 20/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
0°..2°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 753..755 мм рт.ст.
СБ, 20/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
1°..3°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
СБ, 20/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
СБ, 20/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
2°..4°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022