Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Июл 19, 2014 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

DiankaM :

Врач неправильно посчитала.



Думаю просто слегка напряглась. Много же кто с рождения кормит раз в 3-4 часа свято уверенный что это ГВ по требованию, и результат- ненабирающий ребенок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 19, 2014 13:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Ох Люльчик, все это больная тема. Да, полно мам которые не хотят кормить часто, хотят спать ночью не просыпаясь на кормления, и врачу нужно бдить всех. Хотя моё мнение - за 5 минут разговора обычно выясняется, как мама видит себе организацию кормлений ребёнка, и все станет понятно, какие рекомендации ей нужны.

Но если б ещё в род.отделении рассказывали, сколько кормлений должно быть в сутки как минимум и как часто надо кормить. Оттуда же по большей части и начинается раз в 3-4 часа и "ребенок хочет соску", "желудок должен отдыхать" и т.д. Беспокоюсь Скольким мамам, которые хотят кормить и готовы заниматься ребёнком, буквально дурят голову этими "правилами"...

И прибавку считает неправильно каждый второй врач. Если б автор вопроса верила и в интернете не искала, была бы ещё одна история "молоко кончилось в 3 месяца".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 19, 2014 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

DiankaM :
Оттуда же по большей части и начинается раз в 3-4 часа и "ребенок хочет соску", "желудок должен отдыхать" и т.д. Беспокоюсь

или мне в роддоме с персоналом повезло.. или как-то выборочно рекомендации дают. Но мне советовали будить на кормления через два часа, и давать грудь каждый раз когда плачет.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 19, 2014 14:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Да, конечно люди разные и рекомендации ращные. А то было бы совсем грустно. Я еще немного под впечатлением от недавней консультации, где ребёнок за 3 недели набрал почти 900 гр и все равно убедили докармливать. Ну и ессно соска, режим и т.д. И читаю форум - аналогичная ситуация. Поэтому захотелось высказаться, о наболевшем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Сб Июл 19, 2014 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

А мне сказали как минимум полтора часа делать интервал - на ручках носит и отвлекать - даже если просит Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Сб Июл 19, 2014 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

felis-lunensis :
где-то мне попадалось, что 20 гр в день тоже норма, то есть и 600 гр за месяц - ничего криминального.



Наш лечащий врач в отделении нам сказал,что уних считается 200 гр. в неделю нижний рубеж нормы.

А я вообще не понимаю,как отрегулировать сейчас наше кормление и через какие интервалы нам вообще кушать,так как у нас пока и докорм присутствует.

Дочь полную грудь ни в какую не берет.Особенно ночью и утром.И выглядит это примерно так(начиная с утра)-я сцеживаю свое молоко заранее либо вечером либо ночью,примерно 100 мл,она его сьедает,а потом запросто (и причем с удовольствием)висит на опустошенной груди еще полчаса каких.к следующему кормлению часа через 3 мне сцедить нечего,даю смесь-примерно 50 -60 мл(смеси больше не сьедает,наверно она сытнее).К следующему кормлению у меня опять в груди своё накопилось-сцеживаю.Периодически предлагаю ей грудь,валяемся вместе,но вот наполненную она не очень как то,хотя и подцедить стараюсь до мягкости.И вообще пока если и берет ,то только правую и полупустую.

Количественно моего молока ест больше,чем смеси.Во первых сцеженное,во вторых еще и между на сисе висит.Но как быть с интервалами?Ведь для Ив иГв они разные.Ив через 3 часа,а Гв как бы потребованию.А если смешанно-то как?У нас выходит-если ела смесь,то следующее кормление полноценное через 3 часа.Если ела мое молоко-то предлагаю раньше.


И еще-ни вчера ни сегодня не какала.Памперсы опписанны хорошо,то есть полные постоянно.Причем симптомов запора нет,доча спокойная.

Еще врач в роддоме сказала,что в количестве сьедать должна 160 гр.на кг веса всутки.Но это же наверно расчеты для Ив?А как считать,если и мамино молоко и смесь?

То есть 2,5 -3 часа у нас перерыв только если смесь была и то,если доча спит и не просит.А так мое молоко и сисю я ей предлагаю часто.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014



Последний раз редактировалось: Maitresse777 (Сб Июл 19, 2014 17:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Сб Июл 19, 2014 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

где бы найти достоверный источник этих норм, а то вариантов масса.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Сб Июл 19, 2014 17:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Abrikoza :

Стекает вроде в раковину, ничего нигде не остается Ого угол не тот, чтоб задерживалось.


Тоже думаю,что не всё так страшно даже если мыть животиком вниз.Иногда в памперс так накакаем,что каки везде-и на писе тоже.При мытье столько даже не попадёт туда.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavinka offline Lavinka Сообщение Сб Июл 19, 2014 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

DiankaM :

Но если б ещё в род.отделении рассказывали, сколько кормлений должно быть в сутки как минимум и как часто надо кормить. Оттуда же по большей части и начинается раз в 3-4 часа и "ребенок хочет соску", "желудок должен отдыхать" и т.д. Беспокоюсь Скольким мамам, которые хотят кормить и готовы заниматься ребёнком, буквально дурят голову.


Мне в этот раз это всё прям дословно рассказывали в роддоме и ещё грудь больше 15 минут не давать, и когда пришла сестра после родов увидела ребёнка в сваддлике, попросила ползунки и сказала пеленать не модно я просто осела и не смогла ниче на эьо ответить кроме того что у меня 2 ребёнок и я сама справлюсь... Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lavinka offline Lavinka Сообщение Сб Июл 19, 2014 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

И ещё 3 года назад мне рассказывали что всех деток при мытье держат на пузике ☺
И ещё уж что что, а хэндлинг я достаточно хорошо помню, мне в этот раз выдали что я неправильно ребёнка беру Хихи
Как учили 3 года назад они, потом невролог и физиотерапевт, так и беру, а им видите ли не правильно. Вообще в этот раз от родов много позитива, а от прибывания ужас!!! Была в общей большой палате и за 3 дня насмотрелась как у нас обучают мамочек, если мама любознательная, умная и настойчивая то организация спокойной жизни с малышом более менее возможна, а если слушать их, то это один сплошной стресс будет.
Мы за 2 месяц набрали 590гр, и доктор сказала хорошо. Я тоже спросила про минимальный вес, она сказала 500гр в месяц по воз стандартам, а так надо смотрето по деткам, все разные и иногда до 6 мес и 400 будет нормально.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 19, 2014 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Maitresse777 :
У нас выходит-если ела смесь,то следующее кормление полноценное через 3 часа.Если ела мое молоко-то предлагаю раньше.

после смеси тоже не обязательно выдерживать часа, главное чтобы кормления смесью были не чаще чем через три часа. Вы можете смело сразу после того как ребенок поел смесь, предлагать еще и грудь пососать.
Сколько ребенок должен получать питания можно высчитать по такой формуле. В первые десять ней- суточный объем питания зависит от массы тела малыша, так, если ребенок весит менее 3,2 кг, то суточный объем грудного молока равен: N(возраст в днях)×70. Если же масса малыша более 3200 г, то суточный объем молока высчитывается из формулы: возраст в днях (N)×80. После 10 дней и до года, суточная норма питания высчитывается исходя из массы тела малыша. 1/5 массы тела для ребенка в возрасте 10 дней-6 недель, 1/6 массы тела для деток 6 недель-4 месяца, 1/7 массы тела для тех, кому исполнилось 6-8 месяцев, и 1/9 массы тела для деток до года.

Но таким образом можно получить примерный объем нужного питания. это будет и грудь, и сцеженное молоко и смесь.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Вс Июл 20, 2014 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Я что-то запуталась. Мы бодрствуем примерно час. Дочка прикладывается 2-3 раза к груди за это время. Вот часто приходится давать третий раз вторую грудь, но ранее. Не высасывает, конечно. Так вот после сна - давать ту грудь, которую она начала сосать 2-3 часа назад или другую. Наверное, все же ту. Иначе получится, что она все время будет высасывать одну, а вторую чуть -чуть. Подскажите!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 20, 2014 13:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Maitresse777, сцеживать нужно как минимум 7 раз в сутки. Как минимум, для того чтобы молоко не уменьшалось. Если есть время и желание, можно сцеживать чаще. Если вы хотите увеличить к-во сцеженного молока. Подумайте, возможно чаще нужно сцеживать левую грудь, которую малышка берет неохотно.

Даже если у вас не получается в какой-то раз сцедить 100 мл, регулярно сцеживать нужно все равно, и 20 гр будет хорошо -это нужно для стимуляции.

Полезная информация по сцеживаеию молока:
- массаж груди, который можно применять перед сцедиванием и во время сцеживания
http://www.new-degree.ru/articles/handexpression

Можно чередовать: массаж сцеживание массаж сцеживание

Полезная информация, как совмещать технику ручного сцедивания и сцедивания молокоотсосом. По исследованию, мамам удаётся сцеживать больше молока.

http://newborns.stanford.edu/Breastfeeding/MaxProduction.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Вс Июл 20, 2014 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

Девочки, очень болит запястие от ношение ребенка, порой даже на ручки не могу ее взять. Кто-то сталкивался с такой бедой? Как боролись?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 20, 2014 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Используйте слинг. Если раньше работали в офисе, то так и туннельный синдром может проявляться.
Ну или массажом укреплять, если связки слабые.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 20, 2014 17:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Сталкивались. Последите, как вы носите ребёнка на руках, какое положение кисти. Очень часто та рука, которой мама держит ребёнка, согнута в запястье, запястье не прилегает к телу ребенка, и в таком положении руки мама прижимает ребёнка к себе. Кисть руки напрягается, поэтому болит.

Посмотрите картинки здесь
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=300

Кисть маминой руки ни на одной картинке не оттопырена, мамина рука обхватавыет ребёнка, основной вес должен приходиться на предплечье.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Вс Июл 20, 2014 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

Слингом уже пользуюсь, не похоже на тунельный синдром. В любом случае спасибо, буду пытаться Следить как держу руку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Июл 22, 2014 01:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

У нас кризис 5 недели,висим на маме,не спим.Маме ни поесть ни в туалет..Засыпает на руках, только положу просыпаемся и опять все по новой.Если кормлю лежа -то же самое.У мння уже вчера почти фобия появилась:Караул,молоко закончилось,ибо ляль висел на груди и горько плакал.Но писаем от души,какаем много и с удовольствием.Залезла в нет,а там... здравствуй кризис.Легче стало..
Жду не дождусь 6 недели... Уф!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Июл 22, 2014 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Девы,куда б сходить,чтоб напомнили как юзать слинг с кольцом?Когда то купила у Эли,была довольна.А теперь что-то все не так.Нам обоим неудобно,ткань не затягивается как надо...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavinka offline Lavinka Сообщение Вт Июл 22, 2014 04:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Rīga, Imanta

liska :
Девы,куда б сходить,чтоб напомнили как юзать слинг с кольцом?Когда то купила у Эли,была довольна.А теперь что-то все не так.Нам обоим неудобно,ткань не затягивается как надо...


Ккм Эля или Наташа. На форуме есть их контакты


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Вт Июл 22, 2014 08:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

liska :
У нас кризис 5 недели,висим на маме,не спим.Маме ни поесть ни в туалет..Засыпает на руках, только положу просыпаемся и опять все по новой.Если кормлю лежа -то же самое.У мння уже вчера почти фобия появилась:Караул,молоко закончилось,ибо ляль висел на груди и горько плакал.Но писаем от души,какаем много и с удовольствием.Залезла в нет,а там... здравствуй кризис.Легче стало..
Жду не дождусь 6 недели... Уф!



У меня та же история неделю длится, а нам только 4-ая неделька пошла. Говорят так вот будет до полутора месяцев. Очень спасает слинг, только с ним могу покушать и в туалет сходить Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 22, 2014 09:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Lavinka :

liska :
Девы,куда б сходить,чтоб напомнили как юзать слинг с кольцом?

Ккм Эля или Наташа. На форуме есть их контакты

Еще можно попробовать слингомамы в гости позвать. Карта слингомам


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nadjen offline Nadjen Сообщение Вт Июл 22, 2014 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

liska :
У нас кризис 5 недели,висим на маме,не спим.Маме ни поесть ни в туалет..Засыпает на руках, только положу просыпаемся и опять все по новой.Если кормлю лежа -то же самое.У мння уже вчера почти фобия появилась:Караул,молоко закончилось,ибо ляль висел на груди и горько плакал.Но писаем от души,какаем много и с удовольствием.Залезла в нет,а там... здравствуй кризис.Легче стало..
Жду не дождусь 6 недели... Уф!


Вот блин,только этого нам не хватало....у нас сопли,жара эта еще... Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Июл 22, 2014 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Спасибо,девочки! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Июл 22, 2014 11:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Девочки,вопрос по памперсам,какие используете?У нас они отчаянно протекают,Huggies снизу,Памперсы и прочие без резиночки на поясе - соответственно на поясе.Может я не затягиваю липучки.Да вроде нет.Вес тоже наш 3-6,мы как раз посерединке 4,5..
Как у вас?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 21 22 23 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022