Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

liska offline liska Сообщение Чт Авг 14, 2014 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Да,почему то все бабушки уверены,что икота от холода. Было забавно, когда свекровь в 29·С стала согревать Ростика ножки своим жарким дыханием. Так и норовит укрыть его одеялом,а сама в майке сидит.Вот как ее убедить?!!... Внимание!Легче-пореже как ней в гости ходить Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Чт Авг 14, 2014 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Лиска, мне тоже предлагала одна родственница в + 30 одеть ребенка, так как голенькой ей типо явно холодно Улыбка
Ребенок от жары маялся, а тут - одеть Закатил глаза


_________________



Последний раз редактировалось: Abrikoza (Чт Авг 14, 2014 12:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Чт Авг 14, 2014 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

[quote="mayolika82"]Меня слинг ну оооооочень спасает!!!! Даже в самую жару, ее туда только в памперсе, сама маечку одеваю, чтобы своим телом сильно не греть, использую слинг с кольцами, в слинге-шарфе, думаю, очень жарко будет. Днем малышка ну не хочет спать если меня нет рядом, вот я ее в слинг и делами заниматься, только меняю сторону!
Мы икаем, но только если после еды не отрыгнем и я ее как-то не так положу или возьму на ручки.

+1,только я пока дома его не использую. Наверное,придется. Днем не спим вообще. В коляске и автокресле как повезет..
mayolika82,вы плечо для слинга тоже меняете, или только малыша перекладываете?Просто головкой к кольцу неудобно..мне кажется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Чт Авг 14, 2014 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Abrikoza :
Диска, мне тоже предлагала одна родственница в + 30 одеть ребенка, так как голенькой ей типо явно холодно Улыбка
Ребенок от жары маялся, а тут - одеть Закатил глаза



Ага и мама для них прям зверь при этом..Они ж спасают бедного ребенка от нерадивой мамаши Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Чт Авг 14, 2014 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Сорри, автокорректор ник поправил - я не заметила Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Чт Авг 14, 2014 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Aristela :
У нас из носика вытекал творожок ввпервые недели, поехали в роддом к неонатологу Виксне, она сказала что перекормливаем, и точно перестали докармливать и срыгивать через нос перестала. Теперь у нас из носа молоко течет когда я лежа кормлю и большой напор вначале, тут можно подушечку подложить, чтобы голова была повыше, на своей руке лежа ууменя не получается. Или я приподнимаюсь на локоть и голова у мелкой не лежа а прямо и тогда не течет.



Хм, у нас только ГВ, так что перекармливание исключено, я так понимаю...
А из носа течёт не при кормлении, а при срыгивании.
Что-то вы меня озадачили... Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

liska offline liska Сообщение Чт Авг 14, 2014 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

maris :

Aristela :
У нас из носика вытекал творожок ввпервые недели, поехали в роддом к неонатологу Виксне, она сказала что перекормливаем, и точно перестали докармливать и срыгивать через нос перестала. Теперь у нас из носа молоко течет когда я лежа кормлю и большой напор вначале, тут можно подушечку подложить, чтобы голова была повыше, на своей руке лежа ууменя не получается. Или я приподнимаюсь на локоть и голова у мелкой не лежа а прямо и тогда не течет.



Хм, у нас только ГВ, так что перекармливание исключено, я так понимаю...
А из носа течёт не при кормлении, а при срыгивании.
Что-то вы меня озадачили... Беспокоюсь



Ну да,при срыгивании течет обратно и затекает в носик,просто много срыгивает.Хотя,у нас тоже из носика не течет..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Чт Авг 14, 2014 13:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Abrikoza :
Сорри, автокорректор ник поправил - я не заметила Краснею



Тоже регулярно приходится править из-за него Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Чт Авг 14, 2014 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

Liska, конечно я перекидываю на другую сторону весь слинг. Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

komsa offline komsa Сообщение Чт Авг 14, 2014 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

мы икаем в день по 2-3 раза, правда не каждый день. и из носа один раз молочко вытекало чуток. самый бич это срыгивания, но ребенка ни одно из этих действий не парит совершенно. Здорово остаётся только ждать, когда деть подрастёт

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Чт Авг 14, 2014 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

mayolika82 :
Liska, конечно я перекидываю на другую сторону весь слинг. Хихи



А, я просто не очень опытная слинго -мама,пока носила только на правом плече Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 14, 2014 21:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

liska :
пока носила только на правом плече Улыбка

в слинге нужно обязательно носить на обе стороны- чтобы ребенок симметрично развивался..


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

liska offline liska Сообщение Чт Авг 14, 2014 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Ясно, почему то думала, что не плечо меняют, а только детя перекладывают. Хорошо,что носила редко, пока больше на руках.
Спасибо Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 14, 2014 23:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

liska :
Ясно, почему то думала, что не плечо меняют, а только детя перекладывают.

позиция головой к кольцам, это совсем другая позициия.. и она даже мне кажется что менее физиологичная. по этому меняют и плечо и ребенка на другую сторону поворачивают. Так чтобы на обе стороны примерно одинаковое количество времени носить получалось.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Nadjen offline Nadjen Сообщение Пт Авг 15, 2014 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

maris :

Я думаю, что стоит. У меня с первой сваддликов не было, и я об этом потом очень жалела.
А сейчас у меня даже не сваддл, а мешочек на молнии. Супер вещь! Я только не знаю, где такие продают. Я здесь на форуме купила б/у. .



Мешочек выглядит как чехол для гусеницы? Улыбка
Мы из такого уже выросли,теперь в свадл помещаемся и следующий этап с 6,5-9 кг такой смешной мешочек,но уже с ножками.

я думаю на амазоне можно заказать.
А икаем мы часто,и давимся.Когда закашливается,то переворачиваю столбиком и по спинке стучу легонько.Ей то ничего,оттдышалась и опять ест как ни в чем не бывало,а мне каждый раз инфаркт Беспокоюсь
Еще странные звуки издает,как буд то подавилась и задыхается,свистящие такие,я звонила доктору и пыталась воспроизвести,она сказала,что если губы не синеют,то просто молоко у нее подходит к горлу и посоветовала во время кормления отнимать от груди и столбиком держать...Муж боится,что я не доживу до ее совершеннолетия,если буду так из за нее нервничать Вспотел


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sun_sun offline sun_sun Сообщение Пт Авг 15, 2014 10:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

Мы тоже часто давились в период с месяца до двух, сейчас слава богу нет (нам два с половиной) , очень страшное делоПечально

Вот режим как то сам собой вырисовался,хотя не стремилась:В 7.30 встаём,всякие процедуры и общение, в 9 спать до 12, опять еда, общение и активность, в 14 спать до 16 примерно, опять тусуемся до 17.30-18,спим 18 до 19-19.30 тусуемя опять, в 20.30 банные процедуры и на сон ночной, укладываемся до 21.30-22 вотУлыбка И так по кругу,только вот мы на даче сейчас тут со сном проще конечно,в коляске.Посмотрим как будет в Риге Подозрительно

У нас не было такого, чтобы через носик молоко текло Размышляю
Свадл хорошая вещь, старшего пеленала очень долго, но тогда ещё свадлов не было и с простой пелёнкой справлялась, а младшего всего пару раз до месяца, сейчас пока нету необходимости.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kiska offline Kiska Сообщение Вс Авг 17, 2014 10:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6107
Откуда: Рига,центр

Болталка:0-3 месяца -86

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022