Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вт Дек 20, 2005 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Riska :
не думаю что детка стоял в ногах и видел всё аж прям ...



Как рах так и бывает.Только вчера смотрела фотки домашних родов в Америке помоему.Там дети по всюду-и в ногах и в голове,и на голове Закатил глаза Если честно-не увидела я ничего эстетического.Показалось,что это слишком.Ну не понимает трехлетка до конца-что это такое и почесу оттуда.Может и смотрит с любопытством,но неизвестно что потом творится в его головке.Роды это стресс для мама и папы,а длядетей так и подавно.Вот о стрессовании кстати-не думаю,что надо его подвергать такому стрессу.

Хотя Согласна -все зависит от впечатлительности ребенка,от семейного уклада.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вт Дек 20, 2005 17:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Кстати ,как раз тема "дети на родах"

http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=1615

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natal offline natal Сообщение Вт Дек 20, 2005 18:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига, Пурвциемс

Я когда у мамы спросила про детей, а было мне года 3-4, она возвела очи к небу и поэтично так мне грит мол папа вкладывает свое семя маме и в животике растет ребеночек. Довольная собой смотрит на меня. Типа и не стала врать, тактично так дала ребенку правильную инфу. Смешно Я попыталась это представить и задаю наводящие вопросы: куда он его вкладывает? маман бодро: в животик. Ага, мама, а как, а где, а оно большое (семечко), куда пихать, короче? я дико дотошная была Злой хохот Тут маман уже бледнея краснея и заикаясь сообщила, что семечко такое, типа подсолнечного, папа берет так и маме в пупочек кладет! и честно так на меня посмотрела Смешно Я походила, подумала.. где он его берет, спрашиваю? маман, завравшимся тоном Закатил глаза : не знаю... находит где-то... Я: где-то на улице, на земле подбирает да? Маман: да, типа того... Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Дек 20, 2005 18:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Стресс конечно ...

вот умение разделить тот стресс с близками ... хм не всегда оно есть и у взрослых ...

В тех же племенах зачастую девочки 3-5 лет подают матери воду напится на схватках, шаманют ...

не это очень хм... индивидуально ... я бы не хотела чтобы медицинские роды мой ребёнок видел...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

natal offline natal Сообщение Вт Дек 20, 2005 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига, Пурвциемс

по моим детским воспоминаниям, я готова была услышать любую информацию о родах, даже такую бредовую, как мне выдала мама, а уж правда вляд ли вызвала бы у меня стресс. Ребенок же все воспринимает как должное.

Хотя конечно, специально не надо показывать, но и ограждать особо тоже не надо, по-моему.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Дек 20, 2005 18:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Очень смешно Очень смешно Очень смешно незнаю знает ди какая трёхлетка о родах и гв больше моей Янки , но на мамину кровь и боль она очень остро реагирует Не уверен посему я не уверена что она бы не испугалась ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вт Дек 20, 2005 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Riska :
Очень смешно Очень смешно Очень смешно незнаю знает ди какая трёхлетка о родах и гв больше моей Янки , но на мамину кровь и боль она очень остро реагирует Не уверен посему я не уверена что она бы не испугалась ...



Аналогично.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Дек 20, 2005 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

India :

Дина... Дита... Не уверен ( акушерке прмерно 28 лет Здорово )
Мама ходила на частные курсы...в центре...



Дина Цепле.. основательница Стартя лигзды.. принимает ТОЛЬКО домашние родыУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вт Дек 20, 2005 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Ljul4ik :

India :

Дина... Дита... Не уверен ( акушерке прмерно 28 лет Здорово )
Мама ходила на частные курсы...в центре...



Дина Цепле.. основательница Стартя лигзды.. принимает ТОЛЬКО домашние родыУлыбка



И много родов таких она приняла? Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Дек 20, 2005 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Ты знаешь вообще много.. я так думаю. На Цалисе ест раздел про домашние роды.. народ активно рожаетУлыбка
все очень довольны... и курсами и подготовкой и родами... но к этому надо созреть Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вт Дек 20, 2005 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Ljul4ik :
Ты знаешь вообще много.. я так думаю. На Цалисе ест раздел про домашние роды.. народ активно рожаетУлыбка
все очень довольны... и курсами и подготовкой и родами... но к этому надо созреть Закатил глаза



Да это я понимаю.Про созревание.Пока я не готова-что-то я вчера просмотрела кучу фоток с домашних родов-ну не впечатлило меня это совсем.
А я помню-какая у нас выписка была-так торжественно все,красиво-машина с шарами,а дома...этого не будет.Да не в этом конечно дело,но пока я все таки больше к родам в медучреждении.Может в ЛГС.Может в Булдури.Хотя до Булдури боюсб-могу не доехать-все таки третьи роды.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вт Дек 20, 2005 22:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ну рожали мы в роддоме, и где та выписка с шарами? Лучше б дома, дитё б не покалечили Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Дек 20, 2005 22:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Мое мнение на сий счет сейчапс такое.. когда в мед.учреждениях прекратят медикаментозные роды... когда отттуда уберут внутрибольничные инфекции.. тогда я туда наверное зайду опять рожатьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вт Дек 20, 2005 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

ok :
Ну рожали мы в роддоме, и где та выписка с шарами? Лучше б дома, дитё б не покалечили Злой хохот



Улыбка Ну да,в этом ты права.Почему я пока боюсь дома-все таки у нас выбор акушерок мал очень.Сколько таких родов они приняли-10-15?Наверно этого мало для опыта.И если не дай Бог что серьезное,то в роддоме при ихконвеере в любом случае все экстренные меры отработаны до автоматизма,а домашняя акушерка может растеряться.Ой,вообщем у меня еще есть 7 месяцев на обдумывание Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вт Дек 20, 2005 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Ljul4ik :
Мое мнение на сий счет сейчапс такое.. когда в мед.учреждениях прекратят медикаментозные роды... когда отттуда уберут внутрибольничные инфекции.. тогда я туда наверное зайду опять рожатьУлыбка



Ну насчет медикаментов-на этот счет наверно можно договорится Не уверен
Про инфекции не в курсе Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Дек 20, 2005 22:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Про инфекции..есть одна ссылка.. если ОЛьга не протифф пусть сама даст.

Мой вывод такофф... почтив се осложнения и экстренные ситуации роддома вызываны сами медиками.. посему при домашних родах этого просто нетУлыбка
Родов они приняли и не один и не два десятка.. не переживайУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вт Дек 20, 2005 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Nataljka :


....Почему я пока боюсь дома-все таки у нас выбор акушерок мал очень.Сколько таких родов они приняли-10-15?Наверно этого мало для опыта.И если не дай Бог что серьезное,то в роддоме при ихконвеере в любом случае все экстренные меры отработаны до автоматизма,а домашняя акушерка может растеряться.Ой,вообщем у меня еще есть 7 месяцев на обдумывание Улыбка



Вот тут согласна на 1000%

Юлей обещаня ссылка разбора моих полётов:
http://www.homeoint.org/kotok/forum/viewtopic.php?t=1946&postdays=0&postorder=asc&start=0

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Дек 20, 2005 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ljul4ik :
Про инфекции..есть одна ссылка.. если ОЛьга не протифф пусть сама даст.

Мой вывод такофф... почтив се осложнения и экстренные ситуации роддома вызываны сами медиками.. посему при домашних родах этого просто нетУлыбка
Родов они приняли и не один и не два десятка.. не переживайУлыбка


пока, на данный момент, я согласна с Наталькой, потому как бывают и при идеальной беременности всякие случаи требующие экстренного вмешательства.
Да, раньше, во времена наших прабабушек было всё естественно, но и естетсвенный отбор имел место-поэтому и детки были здоровее. И не было выбора у тех мамочек, которые потеряли своих деток. Слёзы
не хотелось бы в наше время рисковать так и не Дай бог сталкнуться с этим ествественный отбор. Закатил глаза Конечно, и в медучреждении можно навредить, но думаю процент риска, ежель чего, другой. Спокойнее. Пока. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вт Дек 20, 2005 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

За ссылку спасибо.Кстати о тех родах-я уже не помню,где я видела-но я видела эти фотки.Если это они были.Роды вообщем под навесом...почти на улице.Я не знаю-может это меня сейчас от всего мутит,но ощущение такое было глядя на них. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Дек 21, 2005 00:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Только что разговаривала со своей однокурсницей, которая родила САМА ДОМА, несмотря на то, что полтора года назад первые роды закончились кесаревым сечением. Роды принимали две акушерки со Стартю Лигзды. Все прошло успешно Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 21, 2005 11:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Маргош, а можно попросить подругу написать очерк о дом родах что как , как готовилась, расценки и т.п. ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Ср Дек 21, 2005 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Nataljka :

А я помню-какая у нас выписка была-так торжественно все,красиво-машина с шарами,а дома...этого не будет.Да не в этом конечно дело,но пока я все таки больше к родам в медучреждении.Может в ЛГС.


---
mi uhodili po-tihomu bez sharov v 20:00 iz LGC Очень смешно
rozatj doma stremno (eh esli bi na krajnjak skoraja dezurila), no doma lu4she;)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 21, 2005 11:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Ptichka :

Ljul4ik :
Про инфекции..есть одна ссылка.. если ОЛьга не протифф пусть сама даст.

Мой вывод такофф... почтив се осложнения и экстренные ситуации роддома вызываны сами медиками.. посему при домашних родах этого просто нетУлыбка
Родов они приняли и не один и не два десятка.. не переживайУлыбка


пока, на данный момент, я согласна с Наталькой, потому как бывают и при идеальной беременности всякие случаи требующие экстренного вмешательства.
Да, раньше, во времена наших прабабушек было всё естественно, но и естетсвенный отбор имел место-поэтому и детки были здоровее. И не было выбора у тех мамочек, которые потеряли своих деток. Слёзы
не хотелось бы в наше время рисковать так и не Дай бог сталкнуться с этим ествественный отбор. Закатил глаза Конечно, и в медучреждении можно навредить, но думаю процент риска, ежель чего, другой. Спокойнее. Пока. Закатил глаза



Птичка , я по пальцам одной руки могу сосчитать роды в роддоме без косяков ...я 4 мамы всего знаю ...

ВСЕ остальные кто рожал столкнулись именно с Неестественными родами , осложнениями ВО время, или ПОСЛЕ , или с ПОСЛЕРОДОВОЙ
всё это от медикаментозных родов , от того как мы "зацивилизовели" что баба родить нормально не может ...

сорри конечно вери , но имхо может возвращение к естественному отбору сделало бы человечество силнее и здоровее ...

я бы родила дома ... вернее на даче в Депилсе в баньке ... но только с кем Не уверен Не уверен ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Troja offline Troja Сообщение Ср Дек 21, 2005 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

New :

Nataljka :

А я помню-какая у нас выписка была-так торжественно все,красиво-машина с шарами,а дома...этого не будет.Да не в этом конечно дело,но пока я все таки больше к родам в медучреждении.Может в ЛГС.


---
mi uhodili po-tihomu bez sharov v 20:00 iz LGC Очень смешно
rozatj doma stremno (eh esli bi na krajnjak skoraja dezurila), no doma lu4she;)



Для меня ЛГЦ = как рожать дома Улыбка
Мы тоже по-тихому, после обеда, уезжали Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Ср Дек 21, 2005 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Riska :

сорри конечно вери , но имхо может возвращение к естественному отбору сделало бы человечество силнее и здоровее ...


----
eto kone4no krasivo zvu4it, no mne bi ne hotelosj starshuju ostavljatj bez mami, i poterjatj mladshego v rodah Подмигивать
a na estestvennij otbor es4o vsja ziznj vperedi s boleznajmi i virusami.. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022