Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 12
предыдущая  |  следующая

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Янв 02, 2006 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Nataljka :
Погодь-а чем эпизиотомия от надреза отличается?Эпизиотомия это когда в бок режут?




У меня 2 вопроса.
1.Правда ли,что с варикозом нежелательно рожать вертикально?
2.И еще-при скоротечных родах вертикальная поза тоже опасна может быть?

Блин.чем больше читаешь-тем больше вопросов.



эпизиотомия это в бок.. у нас тока так и режут..видимо в мединституте и училищах по-другому не учатУлыбка

ну отпиши ж Мелании на Котоке..ч-к акушерка.. усё расскажет.. мы ж так мамкт-читательницы Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Янв 02, 2006 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Drema :
Гм...имхо надрез промежности и есть эпизиотомия Закатил глаза режут или вбок, или вниз...



куды жыж вниз? там попа В шоке Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Пн Янв 02, 2006 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Drema :
Гм...имхо надрез промежности и есть эпизиотомия Закатил глаза режут или вбок, или вниз...



Я тоже так считала все время Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Пн Янв 02, 2006 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Ljul4ik :

Drema :
Гм...имхо надрез промежности и есть эпизиотомия Закатил глаза режут или вбок, или вниз...



куды жыж вниз? там попа В шоке Смешно



Ну так правильно- к попе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Янв 02, 2006 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Мое сугубо имхо - рубец от эпизиотомии не будет так тянуться, как заживший естественный разрыв. При последующихся родах вероятность разрыва шва после эпизиотомии выше. И болезненность такого рубца при сексе остается гораздо дольше Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nataljka offline Nataljka Сообщение Пн Янв 02, 2006 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Что касается техники разреза промежности, то нужно сказать следующее:

1) Промежность разрезается либо по направлению к заднему проходу (срединный разрез), либо книзу и несколько вбок (медиолатеральный разрез). Первый тип разреза более эффективен, но иногда чреват серьезными осложнениями (особенно, если в результате присоединяющегося разрыва в рану попадает область сфинктера прямой кишки). Второй тип менее опасен, но, к сожалению, может хуже заживать. Гораздо чаще на практике используют второй тип разреза.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Пн Янв 02, 2006 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Drema :
Мое сугубо имхо - рубец от эпизиотомии не будет так тянуться, как заживший естественный разрыв. При последующихся родах вероятность разрыва шва после эпизиотомии выше. И болезненность такого рубца при сексе остается гораздо дольше Слёзы



Тфу девченки,надеюсь мне все это не грозит.У меня в обоих родах не было ни разрывов ни разрезов.Просто навеяло все это темкой на бернях-скольких девочек чикают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Янв 02, 2006 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ага, я сама с трудом представляю, КУДА там вниз можно чикать В шоке но лично читалала про виды эпизиотомии Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Янв 02, 2006 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

у нас чикают вбок...женщина у нас расчитана макс на 2 родов.. в одни влево.. в другие вправо Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Пн Янв 02, 2006 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Drema :
Ага, я сама с трудом представляю, КУДА там вниз можно чикать В шоке но лично читалала про виды эпизиотомии Подмигиваю



Да уж.Поэтому и пишут,что если вниз,то больше ослонений потом может быть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Пн Янв 02, 2006 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Ljul4ik :
у нас чикают вбок...женщина у нас расчитана макс на 2 родов.. в одни влево.. в другие вправо Злой хохот



Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Янв 02, 2006 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

блин, меньше знаешь - спокойней живешь. В общем, основная подготовка к родам заключается в том, чтобы к часу Х имет спокойную уверенность:
- я САМА могу родить здорового счастливого ребеночка. Все будет легко и без проблем. ТАК, как Я хочу.

Что делать, чтобы такая уверенность засела в голове - вам самим виднее Здорово Одно точно - чем меньше читаешь про всякие осложнения, тем меньшего боишься Подмигиваю

Может, это дико звучит, но заранее можно для себя определить тот ход родов, который тебя устраивает. Дата, которая нравится, во сколько начнутся роды, какие могут быть плюсы и минусы. Правда-правда Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 03, 2006 10:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

http://www.ecobaby.pismir.ru/library/za-protiv.php


http://www.ecobaby.pismir.ru/library/podgotovka.php

хороший сайт


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Янв 03, 2006 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

У меня было 2 Эпизиотомии, обе в одну сторону. причем сарую Гайлис перештопал, потому как у меня секса нормального не было 4 года после Булдурской штопки!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Янв 03, 2006 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я бы и не рвалась вообще, но старая штопка была так груба и с наростами, что Галис поднадрезал чуть

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 03, 2006 12:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Tosjka :
У меня было 2 Эпизиотомии, обе в одну сторону. причем сарую Гайлис перештопал, потому как у меня секса нормального не было 4 года после Булдурской штопки!



нифига себе В шоке В шоке В шоке может ещё и поэтому у тебя "чуйка" на Гайлиса сработала


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Янв 03, 2006 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

не всегда штопка виной... шов может обрастать соединительной тканью... это ососбенность организма и миазма... и это к НДУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Янв 03, 2006 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ну не кажите... была так в Булдури заштопали после родов, опезиотомия была знатная 4 см. Прошло 5 дней перед выпиской пошла на осмотр, там какой тоэскулап решил мне почистить матку в ручную и не предупредил. Он как дернул, я как взлетела и разорвалась по новой и покруче. На следующий день меня штопали по новой и уже под наркозом общим! Когда заштопали было 6 швов, вокруг выпирали куски мяса.

Когда рожала у Гайлиса он руки из мене не выбирал, чтобы не порвать влагалище он делала одной рукой массаж, но когда пошла головка, то начало рваться (даже не рваться а трескаться)именно в старом шве. Тогда он немного подрезал 1см, но когда я родила был такой разговор.
Гайлис задумчиво глядя мне уды: Тань а кто тебе прошлый раз тут так посторался? Тебе это и вот это не натералось при сексе.
Таня очумевшая после родов: Да все время что-то терло, ну да я привыкла!
Гайлис радостно: Так давай я все исправлю?
Таня обреченно: Валяй?
Вот тогда он все разрезал заново, старые куски вырезал, мне все показал Улыбка, потом все зашил и сказал : "Ну вот теперь ты практически девушка Улыбка"

На данный момент все зажило, там гладко и при сексе больше ничего не беспакоит Улыбка

Вот так Улыбка Отчет в подробностях

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Янв 03, 2006 13:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Tosjka :
Ну не кажите... была так в Булдури заштопали после родов, опезиотомия была знатная 4 см. Прошло 5 дней перед выпиской пошла на осмотр, там какой тоэскулап решил мне почистить матку в ручную и не предупредил. Он как дернул, я как взлетела и разорвалась по новой и покруче. На следующий день меня штопали по новой и уже под наркозом общим! Когда заштопали было 6 швов, вокруг выпирали куски мяса.

Когда рожала у Гайлиса он руки из мене не выбирал, чтобы не порвать влагалище он делала одной рукой массаж, но когда пошла головка, то начало рваться (даже не рваться а трескаться)именно в старом шве. Тогда он немного подрезал 1см, но когда я родила был такой разговор.
Гайлис задумчиво глядя мне уды: Тань а кто тебе прошлый раз тут так посторался? Тебе это и вот это не натералось при сексе.
Таня очумевшая после родов: Да все время что-то терло, ну да я привыкла!
Гайлис радостно: Так давай я все исправлю?
Таня обреченно: Валяй?
Вот тогда он все разрезал заново, старые куски вырезал, мне все показал Улыбка, потом все зашил и сказал : "Ну вот теперь ты практически девушка Улыбка"

На данный момент все зажило, там гладко и при сексе больше ничего не беспакоит Улыбка

Вот так Улыбка Отчет в подробностях


Да уж. В шоке И Хде ж таких уродов набирают? Зла не хватает Ну, не дырку в штанах ведь зашивали.... Кошмарики. Мне аж дурно стало. Не уверен


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Янв 03, 2006 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Tosjka :

Когда рожала у Гайлиса он руки из мене не выбирал, чтобы не порвать влагалище



он не поэтому не вынимал руку

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Янв 03, 2006 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Ну пуповину он удерживал и заводил за дете...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вт Янв 03, 2006 20:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Tosjka :
Прошло 5 дней перед выпиской пошла на осмотр, там какой тоэскулап решил мне почистить матку в ручную и не предупредил. Он как дернул, я как взлетела и разорвалась по новой и покруче. На следующий день меня штопали по новой и уже под наркозом общим! Когда заштопали было 6 швов, вокруг выпирали куски мяса.




Мама родная В шоке В шоке В шоке Ну ты меня и напугала про Булдури.А я их рассматривала как вариант места для родов Закатил глаза Бедная ты бедная.Ужасно.


Девы,а у нас наверно идея домашних родов так и останется мечтой.С мужем вчера гооила на эту тему.Вообщем он против.Пока против.И не знаю,переменит ли он когда то свое мнение.А если один из нас не приемлит это,то ничего хорошего не выйдет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вт Янв 03, 2006 20:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Tosjka :
Ну пуповину он удерживал и заводил за дете...



А что с пуповиной то было? Не уверен Зачем он ее удерживал?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Янв 03, 2006 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

У меня были роды с патологией - выпадение пуповины!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вт Янв 03, 2006 21:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Tosjka :
У меня были роды с патологией - выпадение пуповины!



ааа,я так и подумала.


Девченки,а почему это вообще происходит?Тось,а это узналось только в процессе родов?Или уже как то заранее это определяется,что так будет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 9 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022