Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая

Drema offline Drema Сообщение Вт Янв 03, 2006 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Наташ, что за страсть к ужастикам? Улыбка

Имхо, если муж против (или пока против) домашних родов, то остается или ЛГЦ или 7е на Миера. В ЛГЦ основные (имхо) плюсы: там довольно уютно, оттуда можно уйти через несколько часов после родов, там есть вменяемый персонал, легче договориться о нормальном послеродовом периоде (так, как надо тебе с ребенком, а не по медицинскому протоколу).

В 7ом тоже есть плюсы: там есть вменяемый персонал Подмигиваю , на случай "если что" имеется весь арсенал вспомогательных медицинских средств типа вечно-развернутой операционной (но не бум о грустном Не уверен )

И даже не знаю, что бы я выбрала в этом случае Закатил глаза Т.к. в 7ом есть лично проверенная акушерка, с которой удалось родить так, как хотелось. Но хватает неприятных воспоминаний о самом пребывании на Миера. А в ЛГЦ все мило, есть положительные отзывы "коллег", но ху кновс Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вт Янв 03, 2006 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Drema :
Наташ, что за страсть к ужастикам? Улыбка




У меня сейчас страсть ко всему,что касается родов Очень смешно Не только к ужасам.А вообще-папа у меня медиком был,поэтому мое любопытство в области медицины скорее наследственное Очень смешно И кстати-меня аспектами в области медицины сложно напугать,мне наверно врачом надо было быть,как НД говорит Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вт Янв 03, 2006 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

А из 7 отделения нереально уйти вскоре после родов?Не уверен

Кстати по отзывам о 7-есть ли там акушерки,к которым лучге не попадать?Ну и врачи тоже?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Вт Янв 03, 2006 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Есть такой доктор в роддоме-Андроник Мумджан,в 1 отд.работает...так вот его жена рожала в 7-ом отделении,по его словам "у той акушерки,которая будет в тот момент дежурить",хотя,в том же 7-ом отд.работает и его тёща-мать той жены Закатил глаза


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Drema offline Drema Сообщение Вт Янв 03, 2006 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Нет, нельзя уйти, кажется Не уверен Ранее чем через сутки (а то и дольше) после родов из роддома не выписывают. Хотя, не представляю, что они будут делать, если кто-то спокойно упакует вещи, возьмет ребенка и уйдет. Здорово Это ж не тУрма...

"Ужас-ужас" рассказы про медиков из 7го мне не попадались...но, все-таки, по-разному там рожают. Вообще, "чистенькие" роды (без медикаментозного и пр. вмешательства) у нас редки, как зубы у курицы Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Leda offline Leda Сообщение Вт Янв 03, 2006 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Drema :
Нет, нельзя уйти, кажется Не уверен Ранее чем через сутки (а то и дольше) после родов из роддома не выписывают. Хотя, не представляю, что они будут делать, если кто-то спокойно упакует вещи, возьмет ребенка и уйдет. Здорово Это ж не тУрма...



Хе, я собиралась уйти сразу после выхода из родзала (кстати, даже не из 7-го) Подмигиваю
Все что с меня требовали - расписку, что претензий, в случае начавшихся осложнений, к роддому иметь не буду.
Задержалась на 3 дня, все-таки, правда не из-за расписки, а по другим причинам Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Ср Янв 04, 2006 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Tosjka :
но старая штопка была так груба и с наростами, что Галис поднадрезал чуть


----
k nimu mnogie imenno idut za "pereshtopkoj", govorjat o4. akkuratno delaet;)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elja offline Elja Сообщение Чт Янв 05, 2006 13:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Nataljka :

Ljul4ik :
ну от прям совсем по криевски не гооврят?




Дина там типа из Германии.Она владеет немецким и латышским и по-русски совсем плохо понимает. Закатил глаза Я конечно это узнаю поточнее.



Зашла сегодня в Стартю Лигзду Здорово .
Дина по-русски понимает и говорит, Рудите - нет.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Янв 05, 2006 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

ну тада лёти яуки Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вт Янв 24, 2006 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

По мне,так лучше рожать в роддоме,чем так безответственно дома. Закатил глаза

http://www.rojana.ru/forum/viewtopic.php?t=975

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Вт Янв 24, 2006 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Ну как-то хотя бы акушерку пригласить не мешало бы Не уверен Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Янв 24, 2006 11:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

вообще странный рассказ, для меня какой-то из серии - так быть не может, потому что не может и всё ....


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Янв 24, 2006 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Riska :
вообще странный рассказ, для меня какой-то из серии - так быть не может, потому что не может и всё ....


скорее, так быть не ДОЛЖНО


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Янв 24, 2006 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Не, ну вам конечно легко рассуждать, когда есть альтернативы. А там выбор - либо "советский" роддом со всеми его косяками, либо дома самим...


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nataljka offline Nataljka Сообщение Вт Янв 24, 2006 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Elja :
Не, ну вам конечно легко рассуждать, когда есть альтернативы. А там выбор - либо "советский" роддом со всеми его косяками, либо дома самим...



Это все понятно,но....в таком случае к родам надо было готовиться более тщательно.А они видимо не были особо готовы.Тут папе надо было взять на себя роль помощника в родах,но судя по всему он не особо осознавал что и как делать.Им просто повезло,что все обошлось.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dyana offline dyana Сообщение Ср Фев 01, 2006 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

У меня две подруги дома с акушеркой рожали. Одна в феврале, другая в июне 2005. Всё прекрасно, родили здоровых пацанчиков...
Если надо, могу у них расспросить, что да как подробно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Фев 01, 2006 11:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

dyana :
У меня две подруги дома с акушеркой рожали. Одна в феврале, другая в июне 2005. Всё прекрасно, родили здоровых пацанчиков...
Если надо, могу у них расспросить, что да как подробно...


КОНЕЧНО НАДО


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dyana offline dyana Сообщение Ср Фев 01, 2006 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 292

Riska :

dyana :
У меня две подруги дома с акушеркой рожали. ......
Если надо, могу у них расспросить, что да как подробно...


КОНЕЧНО НАДО




Улыбка я тут новенькая, думала, что может на ККМ хватает таких рассказов...

У первой подруги это были первые роды, длились от момента схваток сутки.. К концу уже сил почти не осталось на потуги. Но всё в порядке, она родила в позе "стоя с поднятой ногой" Улыбка .. кричала громко... А дело происходило в многоэтажке, то есть соседи вокруг...

Вторая рожала быстрее и бесшумней - у неё вторые роды, разница в возрасте деток - чуть меньше 3-ёх лет получается... Старший сын даже не проснулся в соседней комнате, настолько всё тихо прошло. Хотя "отколбасило" её... без этого не бывает. Но быстро...

Про акушерок - откуда и как зовут, спрошу позже, обе подруги за рубежом сейчас..
Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Апр 18, 2006 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

У нас в этом месяце две пары с "февральских беременюшек" дома родили Улыбка. Всё успешно. Мамы и папы счастливы, детки здоровы. Агитирую их рассказики нам написать.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bigmammy offline bigmammy Сообщение Вт Апр 18, 2006 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

здоровски конечно,я вот тоже дома хотела бы дома родить.слава богу что родила в роддоме.родила в 10 вечера,положили меня с малым спать.малой ночью кушал,я то глаз открывала,то опять вырубалась.а часа в 3 ночи с меня стала кровь хлестать.я конечно не чухнула.а когда чухнула подняться,даже отжаться руками от кровати уже не могла.хорошо муж спал рядом.вобщем откачали меня.только потому что сразу.когда медперсонал прибежал я уже лежала с закатанными глазами и дышала как маленькая собачка.потеряла я 2,7 литра крови и вливали в меня кровь и плазму 2 дня .так что не всё так радужно с домашними родами выходит Не уверен


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Вт Апр 18, 2006 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

bigmammy, ну у тебя же не были естественные роды без мед. вмешательства Закатил глаза , отсюда и все проблемки Печально . Осталась бы дома, глядишь, и родила бы без осложнений.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bigmammy offline bigmammy Сообщение Ср Апр 19, 2006 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

Elja :
bigmammy, ну у тебя же не были естественные роды без мед. вмешательства Закатил глаза , отсюда и все проблемки Печально . Осталась бы дома, глядишь, и родила бы без осложнений.



дело было в индивидуальной особенности моей матки-из-за большого перерастяжения в прошлой беременности она просто не могла сократиться(как травмированная растянутая мышца)юотсюда и кровотечение.и окситоцин здесь ни при чём.если бы я дома рожала неизвестно скока бы я вообще ждала этого опускания без схваток(это и повлекло за собой окситоцин)а ждали мы его долшо-целый день.с 10 утра до 10 вечера
и потом разве можем мы гадать как было бы если бы...я не знаю.я говорю факты.


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nataljka offline Nataljka Сообщение Ср Апр 19, 2006 12:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Elja :
bigmammy, ну у тебя же не были естественные роды без мед. вмешательства Закатил глаза , отсюда и все проблемки Печально . Осталась бы дома, глядишь, и родила бы без осложнений.



На мой взляд рожать дома после первого кесарева верх безответственности.Кстати кровотечение в родах может возникнуть и при самым естественных родах.Моя свекровь рожала в роддоме в свое время,без стимуляций и вмешательств со стороны врачей третьего ребенка.Родила быстро и без осложнений.А вскоре после родов началось прорывное кровотечение,тоже как и у Бигмамми когда уже в постели лежала.Если такое случается дома,спасти врятли успеют. Печально

Бигмамми-ты все равно молодчинка.Главное,что сейчас все хорошо. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Апр 19, 2006 15:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Бигмамми - наш РЕСПЕКТ!

А как ты почувствовала, что течет? Я просто вспоминаю этот памперс для взрослых после родов ... Страшновато стало, вдруг человек в нем не почуствует, что кровь льется, и все, можно не проснутся Печально

Как говорит мой муж, и я с ним 100% согласна: если ты готова стать жертвой естественного отбора, то вперед, рожай дома. Я лично не готова, тем более, когда один ребенок уже есть. И в роддоме мне понравилось Улыбка


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Апр 19, 2006 15:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ljubov :
Бигмамми - наш РЕСПЕКТ!

А как ты почувствовала, что течет? Я просто вспоминаю этот памперс для взрослых после родов ... Страшновато стало, вдруг человек в нем не почуствует, что кровь льется, и все, можно не проснутся Печально

Как говорит мой муж, и я с ним 100% согласна: если ты готова стать жертвой естественного отбора, то вперед, рожай дома. Я лично не готова, тем более, когда один ребенок уже есть. И в роддоме мне понравилось Улыбка



Согласна!!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 10 11 12
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022