Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 39 40 41 42
предыдущая  |  следующая

Mae offline Mae Сообщение Вс Янв 13, 2008 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

venerka :
девы а сколько за ночной сон у вас прикладываний Вопрос Закатил глаза


у нас почти каждые 2 часа.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вс Янв 13, 2008 01:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Mae :

лампочка, а зачем вы к нейрологу ходили?


Нас педиатор направила, со слвами, что всех направляют (типо положено). Там нам все рефлексы проверили, тонусы, слух, зрение (погремели ключиками, поводили перед глазками инструментиком), сказали, что мы косолапим маленько, но на массаж не надо ходить (я б так и так не пошла бы, но док меня обрадовала своей адекватностью). Говорила - можете сходить разок, что б вам массажистка показала, как массировать и будете сами дома заниматься. Но мы пестовалку делаем, да и Хелле показались (она сказала, что это почти у всех так и пройдет, показала пару движений). Вот. Но насколько я знаю эти врачи часто в тандеме с массажистами работают (снабжают друг друга работенкой), потому после них у детей много 'дефектов' находят, которые массажем исправлять надо. Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вс Янв 13, 2008 01:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

venerka :

Lampochka :

venerka :
мы до сих пор , Закатил глаза кроме педиатра не были не где


Мы были вот у того самого neirologa, потом на узи головки были (через родничек внутрь черепушки подглядывали... там давление и как в народе называют наличие водички проверяли). Ну вот Хеле показывались и снова (к 6 месяцам) плановый невролог (так по-русски? Краснею )



может нервопотолог Закатил глаза Вопрос


Наверное... Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вс Янв 13, 2008 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Mae :

venerka :
девы а сколько за ночной сон у вас прикладываний Вопрос Закатил глаза


у нас почти каждые 2 часа.


У нас непонятно вообще, когда ночь начинается. Мы во сне час-полтора просто держим сись во рту и глотаем очередные приливы, а после 2 бывает до 5 не едим, и до 6 или даже до 7... Короче мало, мало... Не уверен


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вс Янв 13, 2008 01:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Lampochka :

Mae :

venerka :
девы а сколько за ночной сон у вас прикладываний Вопрос Закатил глаза


у нас почти каждые 2 часа.


У нас непонятно вообще, когда ночь начинается. Мы во сне час-полтора просто держим сись во рту и глотаем очередные приливы, а после 2 бывает до 5 не едим, и до 6 или даже до 7... Короче мало, мало... Не уверен


всегда так? или сейчас такой период?


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вс Янв 13, 2008 01:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Mae :

Lampochka :

Mae :

venerka :
девы а сколько за ночной сон у вас прикладываний Вопрос Закатил глаза


у нас почти каждые 2 часа.


У нас непонятно вообще, когда ночь начинается. Мы во сне час-полтора просто держим сись во рту и глотаем очередные приливы, а после 2 бывает до 5 не едим, и до 6 или даже до 7... Короче мало, мало... Не уверен


всегда так? или сейчас такой период?


Раньше было так - в 9 искупались с травками в ванне, понямали, 15 минут на руках и перекладывание в большую кровать. Дососы и кормежка примерно раз в 2-3 часа. Потом стали все позже и позже ложиться (после купания поспим 30-40 минут и снова тусить), по сему в ванну стали позже ходить и позже ложиться. А потом вообще началось - деть крепко-крепко спит, я ее перекладываю, 5 минут и мы уже плачем и ничем не успокаиваемся, кроме как на ручки... Вот и перешли на держание на руках с сисей в зубах до момента, пока мама не пойдет спать. За это время нарубаемся так, что ночью уже неохота (я даю, а мы выплевываем). Не очень, конечно, удобно, но выхода пока другого нет (уже все способы укладывания и спанья без мамы перепробывала).


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Янв 13, 2008 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

venerka :

Lampochka :

venerka :
мы до сих пор , Закатил глаза кроме педиатра не были не где


Мы были вот у того самого neirologa, потом на узи головки были (через родничек внутрь черепушки подглядывали... там давление и как в народе называют наличие водички проверяли). Ну вот Хеле показывались и снова (к 6 месяцам) плановый невролог (так по-русски? Краснею )



может нервопотолог Закатил глаза Вопрос



Мы были у нервопатолога в 2 месяца... собиралась не идти... но передумала в последний момент. Мы доктору улыбадись, разговаривали... сходили нормально. Врач сказала, что детка очень общительная и адекватная в действиях... мол все гуд. Сама спрашивала - а когда к вам в следующий раз, на что получила ответ, что, если перевернется сам до 6 месяцев, то ко мне уже в бегунковом возрасте (в общем нескоро). Так что в 6 месяцев не надо. Зачем? А к Хеле чего думаешь в 6 показаться? Я вот подумывала... мож в 9 или совсем ближе к году. Закатил глаза

З.Ы.: со вторым не пошла бы. Смешно Только к Хеле в 3 месяца.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец



Последний раз редактировалось: ezhiha (Пн Ноя 23, 2009 17:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 13, 2008 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

Лампочка, куды вы ходили к неврологу и как ее (его) фамилия. Мы один раз были в Валео у Озолы - мне не понравилось. Нужно опять, а я все тяну с записью.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Янв 13, 2008 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Anka :
Лампочка, куды вы ходили к неврологу и как ее (его) фамилия. Мы один раз были в Валео у Озолы - мне не понравилось. Нужно опять, а я все тяну с записью.



Сходите к Линденберге. Правда запись где-то за месяц, но доктор оч хороший на мой взгляд. Принимает в Арсе.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anka offline Anka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 13, 2008 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 843
Откуда: Рига, Иманта

ezhiha :

Anka :
Лампочка, куды вы ходили к неврологу и как ее (его) фамилия. Мы один раз были в Валео у Озолы - мне не понравилось. Нужно опять, а я все тяну с записью.



Сходите к Линденберге. Правда запись где-то за месяц, но доктор оч хороший на мой взгляд. Принимает в Арсе.



Слышала о ней хорошо отзываются. А, наша из Валео нас в два месяца сразу на массаж (=бизнес). Через неделю после невропатолога показали Хеле - сказала, все отлично.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Янв 13, 2008 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Anka :

ezhiha :

Anka :
Лампочка, куды вы ходили к неврологу и как ее (его) фамилия. Мы один раз были в Валео у Озолы - мне не понравилось. Нужно опять, а я все тяну с записью.



Сходите к Линденберге. Правда запись где-то за месяц, но доктор оч хороший на мой взгляд. Принимает в Арсе.



Слышала о ней хорошо отзываются. А, наша из Валео нас в два месяца сразу на массаж (=бизнес). Через неделю после невропатолога показали Хеле - сказала, все отлично.



нам тоже рекомендовала, но не потому, что детка плохо развивается, а потому что он у меня такой общительный и было б здорово пройти курс пока он подпускает к себе чужих людей. массаж - это полезно для развития (ее слова). я просто отфильтровала это слово после визита. Смешно как я поняла... у всех нервопатологов есть "свои" массажисты, работают в паре, снабжая друг друга клиентами. а вообще доктор очень приятная и толковая... так мне показалось.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Вс Янв 13, 2008 13:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Anka :
Лампочка, куды вы ходили к неврологу и как ее (его) фамилия. Мы один раз были в Валео у Озолы - мне не понравилось. Нужно опять, а я все тяну с записью.


Mi tozhe bili u Ozole Викинг ne ponravilasj Очень смешно


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вс Янв 13, 2008 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

ezhiha :
А к Хеле чего думаешь в 6 показаться? Я вот подумывала... мож в 9 или совсем ближе к году. Закатил глаза


Не, мы к Хеле только как встанем на ножки, так и покажемся. Это я говорю нам к нервопатологу в 6. Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вс Янв 13, 2008 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

Anka :
Лампочка, куды вы ходили к неврологу и как ее (его) фамилия. Мы один раз были в Валео у Озолы - мне не понравилось. Нужно опять, а я все тяну с записью.

Мы ходили в Валео, но я фамилию забыла Краснею (дурында!), Но там их 2 - я точно не у Озолы была, начит у второй!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Янв 13, 2008 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Лампочка, слухай... Максу мине написать или ты напишешь? А то мы опять притормозили с этим вопросом. Краснею могу его в скайпе поймать за хвост и помучить на днях этим вопросом. Очень смешно


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вс Янв 13, 2008 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

ezhiha :
Лампочка, слухай... Максу мине написать или ты напишешь? А то мы опять притормозили с этим вопросом. Краснею могу его в скайпе поймать за хвост и помучить на днях этим вопросом. Очень смешно

Давай, лови! Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Янв 13, 2008 18:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

фууу 5 часов шопа - это нечто
Джокер ребенок аж вертикально уснул Здорово Сплю


а еще мы начали присаживаться немного Здорово Дразнюсь
все таки ребенок на твердой поверхности очень развивается Закатил глаза


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 13, 2008 18:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

venerka :
фууу 5 часов шопа - это нечто
Джокер ребенок аж вертикально уснул Здорово Сплю


а еще мы начали присаживаться немного Здорово Дразнюсь
все таки ребенок на твердой поверхности очень развивается Закатил глаза



Венерка, вы таки на пол переехали? Подмигиваю
А присаживаться - ето как?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Янв 13, 2008 18:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Мы сначала ходили в поликлинику каждый месяц - в 1, 2, 3, 4, потом в 5.5 (т.к. сопельки вылечить надо было). Теперь планируем только в начале марта (т.е. в 8 мес.), когда эпидемия гриппа и пр. простуд кончится.

Мне тоже сначала нравилось циферки всем сообщать, сколько наш бегемотик наел за месяц. А после 10 кг уже стало неинтересно Очень смешно


Про какуши - это у нас часто, раз 5-6 в день точно было. Сейчас прикорм вводим, стало поменьше, но 3 раза в день стабильно плюрку выдаем. Я-то тоже знаю, что раз в 7-10 дней это норма, но наверно с ума бы сошла дожидаясь Краснею Лампочка, чтобы у вас все поскорее и удачно получилось!! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Янв 13, 2008 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

DiankaM :

venerka :
фууу 5 часов шопа - это нечто
Джокер ребенок аж вертикально уснул Здорово Сплю


а еще мы начали присаживаться немного Здорово Дразнюсь
все таки ребенок на твердой поверхности очень развивается Закатил глаза



Венерка, вы таки на пол переехали? Подмигиваю
А присаживаться - ето как?



ну не совсем на пол Здорово
на полу холодно, у нас еще первый этаж, по полу тянет Холодно

а присаживаемся с четверенек на ножку на бок, так сказать на ляшечку Sorry

Девы какой фильм посмотреть Вопрос посоветуйте... Закатил глаза


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lampochka offline Lampochka Сообщение Вс Янв 13, 2008 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1365
Откуда: Tēraudi

А у нас беда!!! У меня сегодня начала болеть грудь! Покраснений нет, уплотнение есть, пытаемся рассосать. Теперь к вечеру чую непосебе стало - поднялась небольшая температура... Теперь вот сижу и не понимаю - это у меня вирус, от которого лактостаз или просто лактостаз из-за сбившегося ритма кормлений и как сопутствующее - температура. Так не хочу болеть!
Че делать?
Меня на форуме игнорируют, на вопросы как правило не отвечают. Только болталка моя отдушина! Не бросайте хоть вы в беде бедную лампочку! Слёзы


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вс Янв 13, 2008 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Lampochka выпей парамакс, чтобы температуры не было(если плохо себя чувствуешь, если хорошо,то не пей) и давай рассасывать уплотнение. у меня обычно к вечеру след дня проходило. еще у меня лактостазы всегда с температурой 39.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sasha offline Sasha Сообщение Вс Янв 13, 2008 23:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Lampochka :
А у нас беда!!! У меня сегодня начала болеть грудь! Покраснений нет, уплотнение есть, пытаемся рассосать. Теперь к вечеру чую непосебе стало - поднялась небольшая температура... Теперь вот сижу и не понимаю - это у меня вирус, от которого лактостаз или просто лактостаз из-за сбившегося ритма кормлений и как сопутствующее - температура. Так не хочу болеть!
Че делать?
Меня на форуме игнорируют, на вопросы как правило не отвечают. Только болталка моя отдушина! Не бросайте хоть вы в беде бедную лампочку! Слёзы


чесно нинаю что делать, как только приложит листы капусты
постоянно давать грудь
почему ты не позванила консультанту Закатил глаза Вопрос


http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=117

тут какая то статья есть


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ezhiha offline ezhiha Сообщение Вс Янв 13, 2008 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4244
Откуда: Иманта

Лампочка, мы тебе точно не советчики. Слёзы лучше б темку отдельную создала, тут консультанты нужны.

вот тут немного о лактостазе

Держись! Ёжики с тобой! Роза


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вс Янв 13, 2008 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

venerka я думаю,что у лампочи не все так серьезно. просто небольшое уплотнение, и скорее всего за ночь рассосется.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 39 40 41 42
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022