Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пн Май 26, 2014 17:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Kejla :

Riska :

только в латвийском магазе - аналогов ни у кого нету Улыбка



нам тоже бабушка специально тесто из Sala везла Хихи , т.к. готовое тут только только имбирное, а дети затребовали именно такие как на твоей картинке



у меня дети такое не едят , просто выпендриться хотели национальные печеньки принести, а хочешь выпендриться ноги в руки и ищи ... ибо печь это не мое Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fruktik offline Fruktik Сообщение Пн Май 26, 2014 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1832

Да я вот тоже не ела Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Май 26, 2014 18:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Nellen :
В следующий раз буду знать, с кем мне там встречаться, Лен Здорово


облигаты! Только пойдем туда, не в обеденное времяУлыбка Сегодня заскочила туда в 12 супчика поесть, столы все заняты и очередь! Зимой такого не было Размышляю Очкарик
Народ распробовал зеленые кокчики?Улыбка Здорово Улыбка


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Май 26, 2014 18:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Ну что, вы тут все о еде?
Таки город контрастов... кому-то в кайф съесть путры и гороха, селедки с творогом и отшлифовать свининкой с драниками, а кого-то разрывает на куски от таких деликатесов. Улыбка

Пипаркуки, пластмаизе, творожные ватрушки... Ok Выпечка в целом хороша (вроде говорила).
Домашние деревенские сыры хороши, но такие не продают в магазинах, не встречала Улыбка Этот был очень вкусный, особенный. Такой прямо изысканный вкус. Love
Необычным оказался сыр с яблоками. Как сладкое блюдо под десертное вино или на завтрак к чаю Ok Остальной сырный набор не впечатляет... Размышляю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Май 26, 2014 18:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

wolf :

Nellen :
В следующий раз буду знать, с кем мне там встречаться, Лен Здорово


облигаты! Только пойдем туда, не в обеденное времяУлыбка Сегодня заскочила туда в 12 супчика поесть, столы все заняты и очередь! Зимой такого не было Размышляю Очкарик
Народ распробовал зеленые кокчики?Улыбка Здорово Улыбка



Подмигиваю Рукопожатие заметано!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Май 26, 2014 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Nellen, а как вам катание на велосипеде? Наблюдаю, что велотуры популярны среди молодых людей. Если апрель сухой и солнечный, то самое то.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Май 26, 2014 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

SkaLa :
Nellen, а как вам катание на велосипеде? Наблюдаю, что велотуры популярны среди молодых людей. Если апрель сухой и солнечный, то самое то.



Передвижение на велосипеде я очень люблю. Имею возможность кататься на нем круглый год. Сажусь так на велосипед и на всех порах мчусь между апельсиновых плантаций хайаааааа Смешно вдоль моря... по городу...
В Латвии я боюсь все по той же причине - манера езды и непредсказуемость со стороны пешеходов, велосипедистов и автомобилистов. Пока в Латвии мода на катание на велосипедах по городу только появилась. Вот научатся все ездить культурно, с удовольствием в любой тур поеду. Танцую!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Май 26, 2014 20:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

На самом деле не так всё и страшно как кажется. Велотуры продуманы (не надо будет одной ехать, с вами будет сопровождающий гид-экскурсовод тоже на велосипеде), маршруты проложены, беря во внимание движение транспорта. Сегодня видела велогруппу у памятника свободы. Выглядели довольными.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пн Май 26, 2014 20:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Неля нашла тебе даже бесплатный вело тур
http://www.rigabicycle.com/tours/29-free-evening-bike-tour-every-tuesday-and-thrusday-at-18-00
Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Май 27, 2014 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Неллен, спасибо за рассказ о Латвии! Счастье нереальное Цветок но читать было грустно. Действительно: все угрюмые и по улицам ходить и ездить страшно, подрезают и вапче... Слёзы Но ты права: когда с людьми общаешься лично, они расскрываются, отзывчивые очень. Просто все в задумчивости о своих делах, постоянно в своих мыслях зависают, жизнь-то непростая. За последние годы многие друзья и родственники уехали кто куда, общаемся по скайпу. Но есть и позитив - многие хотят вернуться. Наверное все не так уж и плохо тут. Улыбка


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Май 27, 2014 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

За статью - пожалуйста Счастье нереальное

JevgenijaO :
За последние годы многие друзья и родственники уехали кто куда, общаемся по скайпу. Но есть и позитив - многие хотят вернуться. Наверное все не так уж и плохо тут. Улыбка



А почему обязательно плохо? У людей масса причин для возвращения: не смогли принять другой уклад, менталитет, не сложилось найти работу и т.д.,и вообще ностальгия замучила так, что сил нет, как хочется на родину Подмигиваю И таким людям лучше возвращаться Да-да


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

koza offline koza Сообщение Вт Май 27, 2014 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Вернуться это очень сложное решение. Знаю людей, которые вернулись, а потом всеми правдами и неправдами обратно на чужбину уехали. По себе знаю, что приезжаю в Ригу и месяц точно счастлива на родной земле, а потом начинаю скучать по Испании. Хорошо так полгода там пожить и полгода здесь. Везде привыкаешь и везде почти всегбда минусы уравновешиваются плюсами. Для меня во всяком случае. Людям, таким как Неллен очень повезло найти свою страну, просто видно, как человек буквально влюблен в Испанию. Такое редко бывает


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Май 27, 2014 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

О, какие философские темы затронули. Поэтому предлагаю всем поучаствовать в....Ночи церквей 6-ое июня, Рига.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Май 27, 2014 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Велики - это класс! Я пока только по Адажам рискую кататься. Не представляю, как можно, например, доехать до работы в центр Риге на велике. Мои коллеги многие ездят, но... я один раз просто попыталась представить это и проехала на машине вдоль велотрассы - то обрывается в никуда и возникает не откуда через пару километров, то она в плохом состоянии, то вообще неизвестно, как и куда надо сворачивать, чтобы оказаться через дорогу, а то и по проезжей части надо ехать (этого я боюсь, шарахаюсь от машин и психую больше, чем того удовольствия)... Прячусь В общем, не сравнить с трассами где-то в Голландии или той же Швеции (ну а с чем же еще сравнивать?). А жаль... на днях вернулась из Швеции, были недалеко от Стокгольма. В отеле, где мы жили, велики - бесплатные и трасса лесная на пару десятков километров. Все как полагается: со скамеечками, указателями и пр.цивилизацией. В 6 утра уже катались по лесам и полям. Просто сказка! Счастье нереальное Надеюсь у нас так тоже когда-нибудь будет.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Май 27, 2014 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

koza :
По себе знаю, что приезжаю в Ригу и месяц точно счастлива на родной земле, а потом начинаю скучать по Испании. Хорошо так полгода там пожить и полгода здесь.



+1 мои мысли....я вот за зиму по испании соскучалась, теперь поеду, пол лета проведу и мне надолго хватит, до след.лета Очень смешно самое интересное у мужа есть друзья коллеги по работе испанцы (сами из Валенсии и пара из Мадрида, не молодежь, одним за 40, вторым около 35), которые отзываются о своей стране не в лучших красках, живут в Лондоне и балдеют - даже такое бывает - что меня очень поразило, мужчина говорил, что никогда назад не вернется в Валенсию, только семью повидать Хихи я когда его спросила почему (климат, море и тд), он сказал, что им нравится сдержаность ангичан Размышляю и гарантия что все будет хорошо в будущем (хотя и в испании старики хорошо живут по сравнению с нашими) самое поразительное, что любой человек всегда чем-то недоволен в своей стране, возьми то ангичанина, испанца, американца и тд Очень смешно такие вот необычные бывает услышишь и мнения людей...а мы тут о еде да о питье Хихи



Последний раз редактировалось: kappaela (Вт Май 27, 2014 15:11), всего редактировалось 5 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Май 27, 2014 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

kappaela :


+1 мои мысли....я вот за зиму по испании соскучалась, теперь поеду, пол лета проведу и мне надолго хватит, до след.лета Очень смешно.



Смешно Смешно Смешно я наоборот бегу лето из Испании. Просто не могу выдержать эту аЦкую жару. С 11 и до 6 всегда дома сидела. Специально на лето еду в Ригу Счастье нереальное


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Вт Май 27, 2014 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

вода в море теплая зато, в латвии вечно холодная Очень смешно я жару люблю, месяц или два и все, потом мне надолго хватает... Краснею очень бы хотелось такое местечко где 25-28 градусов круглый год Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Вт Май 27, 2014 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

JevgenijaO, Рукопожатие
Даже ни с чем не сравнивая, я люблю комфортно и спокойно себя чувствовать на дороге: выехать на дорожку, и чтобы не бросало в жар, что могу сбить пешехода, а дорожка вдруг где-то оборвется или же придется ехать по трассе. Мне такой экстрим не нужен. Я увидела его на дорогах в эту поездку: с тротуара меня чуть не снесли, велодорожки нигде не было; велосипедиста, что переезжал дорогу в неположенном месте, чуть не сбил автомобиль. Но это ж частные случаи... По-настоящему все хорошо! Улыбка
В целях безопасности можно кататься вдоль берега моря. В этом плане песок у Балтийского моря, как асфальт.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пт Июн 20, 2014 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Приехали таки мои испанцы (как настоящие так и такие как автор Хихи ). Я их про вино расспросила. Мне сказали, чтобы я ориентировалась на конкретных изготовителей вин. Например, Rioja, Coto, Marquez de Caseres. Качество этих вин не отличается ни в Испании ни в другой стране мира. Если же выберете марку Baron de Turis, то оно будет неважное, что в Испании, что в Латвии. Подмигиваю
В Риге хорошие марки можно найти в магазинах, может в Гулбене не было ничего дельного?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пт Июн 20, 2014 14:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

Вывод: относительно дешевого, вкусного вина в Латвии не существует, но покупать за 15-20-30 евро вино, которое стоит в странах-производителях в 2-3 раза дешевле, у нас не поднималась рука.



да Риоха есть и в других странах, подтверждаю, даже пью
и да стоит оно не так как в Испании, а с наценкой
кого устраивает наценка тот пьет с наценкой, а кому-то милее покупать по привычной цене Улыбка
а при чем тут Гулбене , если статья называлась "Рига"? Что-то в статье было про Гулбене и я пропустила?


Самое интересное то, что хорошие винтажные вина в Риге ( Ново Зеландские, Аргентинские) оказалось стоят в 2 раза дороже, чем даже в Канаде Улыбка видимо зп выше в Латвии и рынок сбыта Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Пт Июн 20, 2014 14:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

SkaLa, ваши испанцы трезненники по ходу. Улыбка
Эти марки посоветовать-то не сложно.. топ три всех продуктовых в Риге.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

May offline May Сообщение Пт Июн 20, 2014 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Почему то все эмигранты отзываются о своей бывшей стране проживания с легкой иронией, это веселит Улыбка Как то мне в Германии сказали: а, вы из Латвии? Как же вы там живете! Смешно
как можно погоду нашей полосы сравнивать со средиземноморской?Улыбка конечно море / солнце в Испании - это само собой разумеется для той страны. Если бы здесь была такая погода, это была бы уже не Латвия.
Про вино тоже странно - как можно дешевое испанское вино привезти в ЛВ, оплатить все расходы, и продавать также дешево?Улыбка


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Июн 20, 2014 14:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

но продают же дешево испанское вино , я брала
и кто-то даже пьет и я пила Улыбка и даже считают хорошим
как и итальянское
а хорошее стоит дороже чем, если его перевезти в Америку и заплатить все налоги Отпад!

о стране с иронией оказалось говорят даже местные, причем даже те что с "пеной на губах" - в тему блондинок можно сходить Улыбка

стоимость это факты,
и факт что цена на хорошие вина в странах Балтии завышена в сравнении с теми же винами в Европе и Канаде ( за Штаты не буду врать) в Эстонии кстати чуть дешевле Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

May offline May Сообщение Пт Июн 20, 2014 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1661
Откуда: Riga, Zolitude

Riska
может, потому что я работаю с закупками, я никогда не куплю вино за 2 евро например - снять маржу продавца, доставку, можно получить стоимость вина - что там на эти деньги можно было налить, остается лишь догадыватьсяУлыбка

а цены Америки или Канады нельзя сравнивать с местными, во-первых, какими объемами идут закупки, во-вторых, там идет другая структура цены - там ставят на оборот, так как он огромен. А нас с нашими 700 тысячами, какой оборот? Кто зашел - купил, и хорошо! На этой прибыли будут жить до следующей покупкиУлыбка


_________________

[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Пт Июн 20, 2014 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Интересно совпало. Улыбка
Я как раз сейчас Неллену статью об испанских винах повторно и досконально изучаю.
Ох, как же много полезной информации. Счастье нереальное Спасибо! Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022