Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Riska online Riska Сообщение Чт Май 22, 2014 13:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Опа , а что в Риге уже есть и Прейльское вино? да ладно

хотя... фигня Прейльское вино , если по чесноку Улыбка ( как бывшая местная Улыбка ) нечего там хвалить Улыбка
кампот с дрожжами - но сам прикол , конечно, Прейльское вино попробовать нада, если где рядом Хихи ты еще Эстонское купи в след приезд Хихи , ну чтоб однозначно головой и животом родину вспоминать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Май 22, 2014 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

А еще у нас есть крыжовник! Rock Танцую!

Цитата:

Ученые доказали, что в северных странах эти ягоды вкуснее и ароматнее, чем растущие под южным солнцем, поэтому мы можем смело утверждать, что крыжовник в Латвии занимает такое же место, как виноград во Франции. Из крыжовника тоже получается отменное вино — с бодрящей кислинкой, свежее и искристое! Интересно, что именно незрелые ягоды крыжовника содержат больше пектина, который помогает очистить организм и придает густоту варенью и джемам. На мгновение представьте себе желтый деревенский торт, в каждом слое которого скрывается такая приятная кислинка! Крыжовник отлично подходит не только к сладкому, но и придает свежесть основным блюдам, поэтому его часто подают к мясу. Не зря англичане называют крыжовник гусиной ягодой, поскольку он прекрасно дополняет жаркое из гуся и других птиц. А если добавить корицу, цедру апельсина, ваниль, душицу... Говорят, что даже английская королева Елизавета выращивает крыжовник в своем саду.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Май 22, 2014 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

И горох! Внимание!

Цитата:

Горох
В одном небольшом стручке скрывается вкус детства каждого латыша. Это красивое вьющееся растение с цветами, похожими на маленьких пестрых бабочек, и хрустящими стручками. Но внешняя привлекательность не может затмить ярко-зеленые плоды: сладкие, свежие и сытные одновременно. Ненадолго забытый горох снова с гордостью ставят на стол: на Рождество крупный и серый на гарнир к свиной корейке, летом зеленый, сладкий и сочный в салатах, закусках, супах, а теперь и в сочетании с пикантными маринованными морепродуктами, восточными пряностями и ароматной мятой. Повара добавляют ростки гороха для украшения, а также нежные и сочные стручки, придающие блюду летний вкус.



Нель, в Испании тебе точно не подадут горох "в сочетании с пикантными маринованными морепродуктами". Улыбка Это наше, латвийское. Да-да


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Май 22, 2014 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Мнение Мартыньша:

Цитата:

Когда будете в Латвии, непременно попробуйте местные пирожки – маленькие, хрустящие, румяные как янтарь, с начинкой из лука и шпека. Не забудьте про кисло-сладкий ржаной хлеб, янов сыр с тмином, слоеный медовый пирог и Рижский черный бальзам, добавив его в кофе или полив мороженое – что может быть вкуснее!



Рукопожатие Ok


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

firuza offline firuza Сообщение Чт Май 22, 2014 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

unonia :

Про кулинарный туризм я бы тоже с удовольствием почитала. Да-да



Буквально недавно слушала одну программу на эту тему. Очень интересно рассказывали об объединении и популяризации мест, где можно насладиться местной едой и напитками. С 16 по 18 мая можно было участвовать в акции «Дни открытых дверей на селе», чтобы открыть для себя что-то новое и интересное. Те же Скривери- там изготавливают и классическое мороженое, и нестандартное: с голубым сыром, хреном, килькой и картофельное с томатным соусом. Гурманы это уже оценили. Улыбка
Осенью с.г. планируют создать так называемую общую Балтийскую кулинарную дорогу, которая соединит Национальную культурную дорогу (около 100 мест в Латвии) с дорогами Литвы и Эстонии.

http://www.celotajs.lv/lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Май 22, 2014 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Спасибо, подруга, что пытаешься рассказать, как вкусны пирожки со шпеком и горох, но я вряд ли пойму эту высокую кухню Поцелуй

Крыжовник обожаю, как и все латвийские ягоды Love Но вот алкогольные напитки из них пить вряд ли буду и обычное вино не променяю на шампанское из ревня. Пробовали, знаем-сУлыбка Одного раза достаточно проникнуться.

Сладкая выпечка в Латвии вкусная - да, булочки, пирожные местные хороши Ok
Правда продукция "Лачи" разочаровала, Юнонкины миндальные печеньки лучше Дразнюсь
Если бы мы жили рядом, думаю, я бы уже перекатывалась, а не ходила Хихи

Про мороженое я уже писала Ok с бальзамом вообще улетное!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Чт Май 22, 2014 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Жалко что не удалось повидатьсяУлыбкаОчень интересен взгляд со стороныУлыбка
Что меня поразило это про нашу езду на дорогах - точно такое же впечатление было в Испании, что там вообще не смотрят куда едут и едет ли кто-то еще вокругУлыбка То есть прямо противоположно нашему спокойному движению на дорогахУлыбка Ну как говорится и исключения везде есть, но как правило тут спокойнее в разы ИМХОУлыбка
И второе это жирная еда - нам наверное не повезло в Испании с едой, но там в общепите мы нарывались в основном на нечто жирное и не очень съедобное. При том ехали как раз вот с таким настроем, что там поесть вкусно можно вездеУлыбка Да, это не были мега дорогие рестораны, но и не дешевые столовки. Зато там мы отрывались сами готовя все рыбное и молочка мне там очень нравилась и фрукты, но только не в общепитеУлыбка То есть я всё это к тому что и тут можно нарваться на жирное, а можно и на полезное, так же как и в ИспанииУлыбка Туристу может повезти, а может и нетУлыбка
Приезжай еще, чтобы было больше хорошего опытаУлыбка Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Алика offline Алика Сообщение Чт Май 22, 2014 15:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

LeNadja :
Жалко что не удалось повидатьсяУлыбкаОчень интересен взгляд со стороныУлыбка
Что меня поразило это про нашу езду на дорогах - точно такое же впечатление было в Испании, что там вообще не смотрят куда едут и едет ли кто-то еще вокругУлыбка То есть прямо противоположно нашему спокойному движению на дорогахУлыбка Ну как говорится и исключения везде есть, но как правило тут спокойнее в разы ИМХОУлыбка



Дело не в спокойно или неспокойно, мне кажется, а в том, что кому привычно.
Дело в том что у себя "дома" мы знаем что от кого можно ожидать, или не ожидать. Кто как может проманеврировать или наоборот, соответственно адаптируемся и ездим себе.

На чужой территории всегда сложнее, хотя бы потому, что местность неизвестная, и ты, как начинающий водитель практически.. знаки, разметка, заранее продумать повороты и соответственно "оперативки" нехватать начинает, оттого и нЭрвы.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

LeNadja offline LeNadja Сообщение Чт Май 22, 2014 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Алика, а я не про знание- не знание дороги, а про вежливость и пропускание. Именно этого в Испании и не было, а тут не всегда, но часто естьУлыбка Так же у нас был эпизод когда стоя на светофоре на узкой наклонной улочке к нам в зад въехал испанец и все, что сделал, это наорал на мужа по-испанскиУлыбка И орал он не доброжелательно, поскольку кроме интонаций мы ничего не понялиУлыбка
Я просто к тому что взгляды на одно и то же место одним и тем же человеком даже в разные дни может быть разныйУлыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 22, 2014 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

встряну со своим взглядом нетуриста на взгляд туриста Смешно

Про вино ничего не скажу, это пусть специалисты отзываются Хихи Мы не пьющие совсем.

Цитата:
Со стороны приезжего выглядит, что жизнь кругом кипит, однако, люди в этой жизни безмолвны, угрюмы, озабочены, постоянно в спешке, а также неприветливы. Очень странно, когда никто в подъезде не здоровается, и никто никому не улыбается


А как же темперамент? Ну да, мы закрытые северные люди, и нам так хорошо. Зато как некомфортно мы себя чувствуем, когда прилетаем в ту же Турцию, и там с нами каждый продавец из лавки, в которую мы даже не зашли, просто мимо проходили, поговорить норовит! Но это же не значит, что мы недоброжелательные или неприветливые. Просто мы -- народ-интроверт. Зато заедь в субботу в Калнциемский квартал -- там улыбок не сосчитать!! Всем хорошо и все друг-другу рады. Потому что свои собственные, чудесные, любимые Улыбка

Цитата:
а в поликлинике даже беременные дамы открыто хамят.


Беременная небось была русская, да? За русских везде стыдно.

Цитата:
Главная достопримечательность Латвии – интернет и мобильная связь.


О, да!! Правда, телефон+интроверт, это скоро мы забудем, как вслух разговаривать Уф! Угу

Цитата:
То ли страшные дороги (слабая освещенность, плохая разметка, колдобины)


Удивительно, неужели незаметно периодически возвращающимся в нашу страну, что дороги становятся лучше? Или это у нас только видимость такая, что чинят? Моё собственное ощущение, что у нас дороги стали много-много лучше того, что было несколько лет назад! И Европой не стыдно назваться Хихи

Цитата:
Опасные обгоны, подрезания, гонки... Манера езды совершенно не привычная. Общественный транспорт будет поспокойнее


Мы в прошлом году ездили в Польшу -- вот страху натерпелись там на дорогах! Опасные обгоны, подрезания и скорости на петляющих и узких дорогах. Заехав в Латвию, вздохнули с облегчением. Хотя, справедливости ради отмечу, что когда ездили в Бауску в начале марта этого года, дважды фуры на дорогах выделывали что-то уму непостижимое. Один раз встречная фура обгоняла другую по узкой прямой дороге прямо перед нами.

Цитата:
Хочу добавить, что велосипедистов в этом году стало еще больше, чем в прошлом. Модный вид рижского транспорта заполонил улицы. Это здОрово и здорОво! Но порой там, где нет велосипедных дорожек, велосипедисты лихачат не меньше автомобилистов, бросаясь то под колеса машин, то налетая на пешеходов.


К сожалению, велосипедисты лихачат не только там, где нет велодорожек (к слову сказать, они теперь есть почти везде). Велосипедисты велодорожками не интересуются. И правила дорожного движения в основной своей массе не знают. И не штрафует их никто. Порядка нет. Т.е., велики стали популярными, а вот культуре никто не научил. Слёзы И на пешеходов наезжают, и под машины кидаются, и под алкоголем ездят.

Цитата:
Что ж... в магазине, полагаю, у меня был совершенно растерянный и отчаявшийся вид: «найти и выжить». Большинство продуктов по своим вкусовым качествам меня не устраивали так же, как и цена на зелень, фрукты и овощи пластмассового вида. И вот здесь могу сделать отступление и лишь восхититься изобретательностью вегетарианцев, которые из предложенных товаров могут найти себе пропитание.


О да, это и местным заметно. За овощами и зеленью только на базарчики!

Цитата:
В одном из кафе я почувствовала себя мегатусовщицей, прямо-таки хипстером местного разлива.


Случаем не Delisnack Fontaine? Хихи Атмосферка там, что надо. Но есть нечего, кроме начос.
Вообще про кафе, считаю, что это то, чем Рига может гордится -- всегда красиво, ухожено, стильно. Нет ни одной задрыпанной кафешке. Даже самая простенькая и маленькая кафешка всегда с изюминкой. Но на это я обратила внимание только после путешествий в Амстердам и Рим.

Alice :
а что про родину [..] ведь это просто местность где ты родился и ничего более Sorry


аха, а семья -- это только люди, и ничего более. Ого
Так далеко уйти можно. Родина, это не только местность. Это свои люди, это менталитет, культура, обычаи. Также, как и семья -- это близкие, это гены, это воспитание и стиль жизни.
Бывает, конечно, когда нет таких чувств к семье, но ведь таких людей обычно жаль, ведь не правда ли? Ого
Имхо, конечно Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 22, 2014 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

ну вот, самое главное не сказала Хихи
Было очень интересно почитать! Пиши ещё! Да-да

Лана, читала твои рассказы о путешествиях по Латвии, с удовольствием почитала бы, если бы появилось что-то новенькое Да-да Нам тоже нравится по Латвии ездить Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Май 22, 2014 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Nyamu :
Вообще про кафе, считаю, что это то, чем Рига может гордится -- всегда красиво, ухожено, стильно. Нет ни одной задрыпанной кафешке. Даже самая простенькая и маленькая кафешка всегда с изюминкой.


Я помню моё шоковое состояние, когда я впервые зашла в испанское кафе - такой грязюки я не видывала нигде! Оказалось, что это так принято, всё кидать на пол. Потом наши барселонцы нас научили как искать самые популярные кафе (и там где хорошо кормят) - по количеству накиданных на пол салфеток и прочего мусора. Внимание!
Сравнивать страны вообще дело неблагодарное. Заклеил рот
Надя, welcom to facebook. Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Calistra offline Calistra Сообщение Чт Май 22, 2014 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 106

Спасибо, очень любопытная статья! Правда я вот никак не могу согласиться с ее названием. Это все же не взгляд туриста, а взгляд эмигранта и это совсем другая история. Вы ведь из Риги наверняка уехали не просто так, были какие-то вещи, которые вас сильно не устраивали (погода, работа, уровень жизни, менталитет или что угодно). Тоесть ваше отношение к городу уже изначально имеет критический оттенок,а значит эксперимент не может считаться чистым Улыбка Ведь туристы чаще всего приезжают в город с широко открытыми глазами и настроенные на полный позитив. Вот потому, скорее всего, коренные испанцы от Риги бладеют, а у вас она вызывает противоречивые чувства. Но почитать все равно было интересно и с частью замечаний (особенно насчет фруктов-овощей Закатил глаза ) сложно поспорить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Чт Май 22, 2014 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Статья очень интересная для меня. Я сейчас живу практически рядом в Валенсии и в Ригу приезжаю каждый год. В Валенсии отдыхаю от Риги, от погоды серой, от множества бомжей, а в Риге от громкой манеры разговаривать и от шума вообще, от жары испанской, отъедаюсь молочкой, вуснейшими нашими булочками-пирожными, в Латвии в этом для меня огроомнейший плюсище Смешно

Про поведение на дорогах и там и там есть большие минусы, в Испании вечно тетеньки за рулем полные вороны,дедушки столетние иже с ними- поворотники не включены, могут завернуть на встречку, едут по середине ,на бане со скоростью 50 км могут тащиться, вполне нормальное явление -остановиться на повороте или просто посередине дороги и пусть весь мир подождет пока водитель не наговориться с приятелем или не сходит за сигаретами или что-то в этом роде. Это конечно раздражает нереально. В Латвии в основном если кто-то что-то нарушает, то это именно агрессивное вождение. в Испании просто безалаберность и пофигизм.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Чт Май 22, 2014 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

А так. в Латвию будучи туристом я бы возвращалась и возвращалась. Столько красивых мест, столько интересных мероприятий. Ни чуть не меньше, чем в Испании. Единственный минус в этом деле конечно погода. Никогда не подгадаешь. А так .. и люди мне и там и там симпатичны . Тут ты как в вакууме, никого не интересуешь, никто к тебе не подойдет и ничем внимание не привлечет. Все сухо спокойно, прохладно и по делу. В Испании здорово, что все улыбчивые и отзывчивые, но излишне шумные и навязчивые на мой взгляд


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Чт Май 22, 2014 16:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Можно я пискну, на правах модератора?
Рассказ про Латвию, давайте придерживаться темы, пожалуста. Можно, конечно, косы надрать автору, что пирожки со шпеком ей не аппетитны, но если честно, то если продолжить в таком ключе, то обсуждение этой статьи можно будет красочно цитировать тогда, когда в других темках, местными, в очередной раз, начнётся обсуждение того, как у нас тут все плохо.

Да всё у нас хорошо, и даже горох с творогом. Это просто личный опыт отдельного человека, с которым можно согласиться или нет, но не обязательно пытаться обязательно фыркнуть в противовес, да прицельно так.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kappaela offline kappaela Сообщение Чт Май 22, 2014 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

моя испанка вообще тут тащится от солянки, борща, блинов картофельных, сырков наших и тд и тп - говорит все это только на хамон променяет больше ни на что Хихи

Unonia, http://www.rtve.es/m/alacarta/videos/espanoles-en-el-mundo/espanoles-mundo-riga/2393828/?media=tve фильм



Последний раз редактировалось: kappaela (Чт Май 22, 2014 16:31), всего редактировалось 5 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Май 22, 2014 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

Спасибо, Nellen, за интересную статью!
Мы с семейством на Пасху тоже в Этнографическом с утреца тусовали, наверное, где-то рядом были одними из тех угрюмых местных Хихи Полезно посмотреть на себя со стороны и сделать соответствующие выводы...
... мы-местные, как ржаной хлеб с брусничным вареньем - на вид сомнительный деликатес, а попробуешь - вкуснее самого вкусного пироженка... Счастье нереальное
Про вино огорчила, конечно. Беспокоюсь


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Чт Май 22, 2014 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Алика :
Можно, конечно, косы надрать автору, что пирожки со шпеком ей не аппетитны

Смешно Очень смешно Ok Нет уж! Давайте надерём! Построиться Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska online Riska Сообщение Чт Май 22, 2014 16:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

tevirp :

Алика :
Можно, конечно, косы надрать автору, что пирожки со шпеком ей не аппетитны

Смешно Очень смешно Ok Нет уж! Давайте надерём! Построиться Смешно



т е без этой особенности местечкового менталитета, ну никак статьи не читаются ??? Хихи Хихи Хихи Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tevirp offline tevirp Сообщение Чт Май 22, 2014 16:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Полагаю, что автор и не ждал, что "все волосы на месте останутся" после публикации этой статьи. Смешно
Имхо в этом тоже что-то есть. Такое нашенское. Улыбка Сами вполне готовы порой высказаться крепко о родине, но если, вдруг, кто чужой наш горох с кефиром не способен оценить... то БЕРЕГИСЯ Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska online Riska Сообщение Чт Май 22, 2014 16:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

всяк кулик своё болото хвалит
даже, если не инонсказательно
и ничего в этом нету, это нормальное уменьшение когнитивного диссонанса, самое важное, что это дает уменьшателю Улыбка

Цитата:

после публикации этой статьи


статья по мне настолько сиропная, что ставя ее, я думала мне слипницо Улыбка как же все круто

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krissy offline Krissy Сообщение Чт Май 22, 2014 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

Статья интересная. Думаю, даже знаю, что так воспринимает нас большинство уехавших соотечественников.
А вот мой друг из Израиля наоборот в восторге от нашей погоды, вечно в дождину и холодрыгу приедет и рад Подмигиваю еще рад нашим белым людям и красивым девушкам. Нигде, говорит, такого нет Улыбка а он постоянно путешествует. А ну и свининку покушать, пиво попить, где как не у нас Хихи Хотя он такой, на позитиве всегда Счастье нереальное


_________________
Si vis amari, ama.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Май 22, 2014 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Мне было интересно почитать Улыбка Во многом соглашусь. Раньше бы, наверное, написала тоже самое. Сейчас, когда живу в Латвии достаточно комфортно, и когда могу достаточно часто ездить в Европу, мой взгляд изменился, меня меньше раздражает Латвия и больше раздражает Европа. Вот такой парадокс Улыбка Видимо, это старость Хихи Очкарик

По части еды - все как всегда, надо знать места. Тебе повезло, Ривьера, Стейк Хаус, Узбекистан - это отличные места Улыбка Хорошо приезжать в ресторанную неделю - можно попробовать кухню весьма недешевых заведений за весьма демократичные деньги.

В Барсе буквально недавно убились об стену искать хорошее место, где поесть. Места то есть, но в майские праздники в них стояли очереди длиной в квартал. Я конечно гурман, но не настолько Смешно В итоге питались в тапас барах Хихи Курю

Везде есть много прекрасного. Я люблю Испанию очень нежно за природу, архитектуру, гиперобщительных людей и свежие морепродукты. Улыбка Люблю Италию за неописуемую красоту каждого дворика, за фрески в ресторанах, за Pinot Grigio, за людей, словно вышедших со страниц журнала о моде Улыбка И люблю Латвию, за ненавязчивых тихих людей, за то, что здесь вообще мало людей Смешно, за модерн и средневековье, за непохожее на другие море, за самые вкусные ягоды, хлеб и за скорость интернета Смешно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Чт Май 22, 2014 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

visi_engeli :

... мы-местные, как ржаной хлеб с брусничным вареньем - на вид сомнительный деликатес, а попробуешь - вкуснее самого вкусного пироженка... Счастье нереальное



Очень интересное сравнение Ok
Когда-то в далеком детстве мне нравилось есть именно черный хлеб с брусничным вареньем Улыбка

Calistra, каков бы ни был мотив эмиграции, мои познавательные и развлекательные поездки по Латвии это не отменяет. Я не ставлю эксперименты, я путешествую также, как остальные.
Раз затронули эмиграцию...кто более 6 лет сидит на форуме, знает, что у нас была климатическая миграция, соответственно, в Латвии я не жду прекрасной погоды, мне ее не недостает. Также мне не нужно ждать год майских цветений и пения птиц, этого хватает, поэтому время для путешествия выбираю то, которое удобно.
Кто уезжает из страны на заработки, не по своей воле, наверное, очень сожалеет и ностальгирует. Мне повезло, что я ностальгией не страдаю. Что хотели - получили. Я очень люблю Испанию и не скрываю этого, также как не испытываю ненависть и неприязнь по отношению к Латвии. Очень умиляет, когда люди делают свои умозаключения. Повторюсь:Латвия - место, куда я не могу не приезжать, иначе бы вместо этих поездок с огромным удовольствием летала в Австралию, Бразилию и Канаду с Америкой. Улыбка

Alja_S, спасибо за комментарий, мне было очень интересно почитать твое мнение Улыбка А с ресторанами мне повезло в этом году только потому, что

Цитата:

В этом году я пошла иным путем и уже искала кафе сама через гугл, а также узнавала у друзей, критерии которых в выборе ресторанов совпадали с моими.


ибо рекомендации других людей в прошлом году на форуме с ремаркой "прекрасные места - рекомендую" не совпадали с моими предпочтениямиУлыбка Отсюда разочарование. Залетные столовые были в этот раз случайными, когда встречи проходили без подготовки, или же я подстраивалась под вкусы местных.

офф Аль, Барселона, кстати, единственное место, где я таки не нашла места, в котором мне вкусно Беспокоюсь и без сумасшедших материальных затрат. С булочными кафешками таких обломов нет. Все-таки очень туристический город и реально "надо знать места", я не вынюхала еще таких. С остальной Испанией мне круто везет, я в каждой области всегда нахожу отличные места Улыбка Закруглилась, речь не об Испании...


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022