Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

nessa1988 offline nessa1988 Сообщение Пт Янв 04, 2013 17:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 18

моему сыночку 7 лет скоро,уже как с 3 лет ставят гиперактивность с дефицитом внимания.. каждый год подтверждают,а нам в сентябре в школу..может знаете где есть хорошие школы с присутсвием психолога и хорошим отношением учителей.мальчик не глупый..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dajana78 offline dajana78 Сообщение Чт Фев 28, 2013 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

A кто Вам ставит этот диагноз и как понять, что его Вам подтверждают? Дело в том, что у меня гиперактивная девочка, 6 лет. И невролог и психиатр нам это говорят, но нигде никакой записи не ставят. Девочка тоже умная, но большие проблемы с поведением. Мы ходим на песочную терапию, но от нее нет никакого толку по-моему.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lerik offline lerik Сообщение Чт Фев 28, 2013 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 173

У меня сыну в этом году 16 лет ,Гиперактивность с раннего возраста .Каждый год при этом должно делатться ЭЭГ.Вообще ,касаемо Гиперактивности -это не приговор.Нам психолог говорил ,что ребенок все это перерастет ,я не верила , но факт ,он действительно перерос и стал на много спокойнее.Но в 10 лет при очередном ЭЭГ выявились признаки - эпилепсии. Так что контролировать детей обязательно ЭЭГ надо.
Касаемо учебы ,учились в обычной школе ,было не много трудновато из-за не усидчивости ,но тут все зависит от первого учителя ,поговорив с ней на данную тему ,она с моим ребенком нашла полное взаимопонимание.
так что не считаю ,что на этом надо делать особый акцент ,дабы не развить в ребенке комплекс ,что он не такой как все.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dajana78 offline dajana78 Сообщение Пт Мар 01, 2013 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2

спасибо за совет. Нам ЭЭГ делали, эпилепсия не подтвердилась. А какого психолога Вы посещали?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asol offline Asol Сообщение Вт Июн 10, 2014 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Уважаемые мамы! Моё чудо 4.5 лет тоже относится к этой категории. В этом году у нас начались проблемы в садике. Воспитательница назвала моего сына при всей группе ненормальным. Постепенно ребёнок стал бояться идти в сад. Предвижу проблемы в школе. Сын у меня умный. Он буквы выучил сам и в 2.5 года!!! Но проблема дефицита внимания и лёгкого (мгновенного) перехода в состояние перевозбуждения у нас есть. Как можно поговорить с учителем? Что ему сказать, чтобы он отнёсся к ребёнку с пониманием? И вообще в какую школу его лучше отдать? Я боюсь за него. Камерная обстановка и спокойное закрытое практически общество было в Гердера-школе. Сейчас её больше нет. Большие школы нам противопоказаны. Живём мы в центре. . .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Июн 10, 2014 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Школа Гердера есть и никуда не делась.
С учителем говорить особого смысла нет - эту проблему надо решать сейчас и родителям. И начинать с посещения психолога. А иным психолог назначает и посещение психиатра и невролога с последующей энцефалографией головного мозга - чтобы выяснить, причины агрессии и гиперактивности психологические или глубже. Помочь может хорошо песочная терапия. Учитель при всём старании, даже если в классе 15 детей, а не 20-30, должен учить, а не носиться с проблемными детьми в ущерб всем остальным, которые пришли получать образование, а не смотреть спектакли. Частные школы тоже не на запоре.
Мы по похожей причине ищем пути попадания в школу Дубнова, хотя поведение после посещения вышеозначенных спецов стало заметно лучше, ещё помог перевод в старшую группу к более сильным воспитателям, ну и дети на год старше - в этом возрасте авторитет и хороший воспитательный момент. Дома кочевряжится часто, но на людях преимущественно ангел и выполняет со старанием всё, что говорит педагог. Проблему легче решить на уровне сада, всё-таки там куда бОльшая часть даётся в игровой форме, в школу должен идти уже более-менее дисциплинированный и уравновешенный человек. И лучше на год позже, но реально подготовленный.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Asol offline Asol Сообщение Вт Июн 10, 2014 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Что касается эпилептических потенциальных моментов-то тут нас тоже предупредили. Нам сказали, что эту болезнь можно спровоцировать высокой температурой. Нам нельзя держать температуру выше 38. Сразу сбивать. Что я и делаю. Что касается эпилепсии как таковой. То опять-таки-это лечится. Детской эпилепсией занимается доктор Озолиньш. Светило медицины. Взрослой-прекрасный центр в Гайлэзерсе. И всё это лечится... А вот отношение людей - пока чуть ли не средневековое... Даже к активным детям...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asol offline Asol Сообщение Вт Июн 10, 2014 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Мы ходили к неврологу Екатерине Коган. Залечивать дитё не рекомендует. Пропивает только Магинй Б6 один раз в год. Агрессии у нас нету. Только перевозбуждение с переходом в состояние обезьяны...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Вт Июн 10, 2014 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

На моем опыте, с психическими проявлениями хорошо работает гомеопатия, естественно, по назначению врача-гомеопата, а не аллопата Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asol offline Asol Сообщение Вт Июн 10, 2014 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Спасибо! Взяла на заметку гомеопата и психолога. А вот вопрос школы для таких деток всё-таки актуален. Тут упоминалась школа Дубнова. Я эту школу тоже рассматриваю очень серьёзно. Кроме этого в список потенциальных школ для меня входят следующие: 21,22,26 и возможно всё-таки Гердера и/или 40я... Главное - небольшой коллектив, объединённый целью... Способности у всех наших деток есть. Как я понимаю, главное - это первый учитель. Надо искать его!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вт Июн 10, 2014 22:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Девушки, а как вы заподозрили гиперактивность?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Вт Июн 10, 2014 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Девочки, а вам медпедкомисс не предлагают пройти? Возможно есть смысл в школе с программой ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asol offline Asol Сообщение Ср Июн 11, 2014 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Как-то даже обидно, такое читать. У нас нормальные и умные дети. Просто они легковозбудимые. Их внимание переключается мгновенно на другое, если это привлекательно. Не более того. Им трудно на месте усидеть. Диагноз ставит врач. Нам сказали, что у нас очень лёгкий вариант. Мой сын умный! "У лукоморья дуб зелёный" декламировал в 3.5 года полностью. Буквы знает с 2.5. Биленгвален. Ему нужен авторитет в моём лице, чтобы, если начнёт "заносить", переключился обратно. Темка-то про школу для таких чуд. Я включилась и разширила тему вопросом, к какому учителю лучше? Какого учителя порекомендовали бы? Кто может похвастаться своим первым учителем?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Adrians offline Adrians Сообщение Ср Июн 11, 2014 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 209
Откуда: Рига

Ну медпедкомиссия ещё не означает школу с программой, можно пройти комиссую и тогда ребенку на контрольных работах будут давать дополнительное время или кабинет, где он отдельно может выполнять конт. работу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Ср Июн 11, 2014 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Asol :
Как-то даже обидно, такое читать. У нас нормальные и умные дети. Просто они легковозбудимые. Их внимание переключается мгновенно на другое, если это привлекательно. Не более того. Им трудно на месте усидеть. Диагноз ставит врач. Нам сказали, что у нас очень лёгкий вариант. Мой сын умный! "У лукоморья дуб зелёный" декламировал в 3.5 года полностью. Буквы знает с 2.5. Биленгвален. Ему нужен авторитет в моём лице, чтобы, если начнёт "заносить", переключился обратно. Темка-то про школу для таких чуд. Я включилась и разширила тему вопросом, к какому учителю лучше? Какого учителя порекомендовали бы? Кто может похвастаться своим первым учителем?



Учитель, который не обучен работать с таким чудом, и школа в целом, ничего положительного ребенку не даст, да и вам тоже.
Есть специальные программы и возможности для того чтобы ребенку было комфортно учиться. И с легкими расстройствами поведения, в том числе, созданные для помощи и детям и их родителям. Я не называю ребенка ненормальным и неумным, не приписывайте мне этого, пожалуйста.

Adrians :
Ну медпедкомиссия ещё не означает школу с программой, можно пройти комиссую и тогда ребенку на контрольных работах будут давать дополнительное время или кабинет, где он отдельно может выполнять конт. работу



Именно! А это уже может быть очень важно для ребенка.



Последний раз редактировалось: Ljul4ik (Ср Июн 11, 2014 13:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Июн 11, 2014 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

У меня ребёнок тоже вечный двигатель, да и ээг была очень не очень, гомеопат наш с этим очень хорошо управляется, ээг после полугода гомеопатии в норме, поведение тоже очень улучшилось, ттт. Насчёт школы у нас особо вариантов нет, но наш опыт садиковый говорит что конкретно моему ребёнку катергорически не подходит "заслуженный педагог", чувствую другим живчикам тоже будет мимо. А вот увлеченный учитель, который может увлечь-самое то, у ребёнка в этом году другие воспитатели- только хвалят, но признают, что надо постоянно занимать заданиями и чем сложнее, тем лучше.
У меня самой одноклассник и друг детства был таким э.. активным мальчиком, первая учительница с ним справлялась на ура, а вот следующий учитель не мог найти контакта- уууу, чего только малчеГ не творил. А секрет справляющийся учительницы был прост и сложен одновремменно - она любила детей Love , не заставляла ходить строем, но её всё уважали и очень любили. Для мальчеГа поблажек не было, просто она всегда имела его ввиду- делала своим помощником, дежурным итд, очень его это дисциплинировало. Сплачивала класс совместными походами/мероприятиями итд и дети мальчеГа принимали и сами одёргивали когда надо, травли не было. Потом в старшей школе много чего было, но вырос, учился, работает, семья/ребёнок, всё ок. Профессия экстремальна, правда, но это ладно уж. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marusya offline Marusya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 11, 2014 14:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 1855
Откуда: Царникава

Asol, cиндром дифицита внимания это серьезный мед.диагноз. Вам психиатр его поставил или Вы сами решили?
Не очень понимаю, чем Вас обидел пост Ljul4ik... Никто не считает ребенка глупым или не способным. Но мне не один психиатр говорил: зачем требовать от ребенка больше, чем он может? Ему самому будет не комфортно. Как, при таких диагнозах (если, конечно, Вы не сами их приписали) ,Вы рассматриаете 40-ую школу с довольно сложной программой даже для усидчивых детей? Про другие перечисленные школы ничего не могу сказать-не знаю.
И правильно Marg написала-у вас еще есть время для коррекции. Причем срочно. Лучше обратиться к нескольким специалистам (психологам, психиатрам). Возможно они сами предложат комиссию.
Сама имею печальный опыт, поэтому знаю о чем говорю...
По теме: в свое время была в нескольких школах. Понравилась 37-ая. Без особых претензий, но у них небольшие классы, домашняя обстановка и есть обучение по 56д/зу - именно легкие проблемы с обучением и поведением. В классе могут быть 1-2 таких ребенка. С ними дополнительно занимается второй педагог, если нужно- сидит на занятии и помогает, есть психолог. Как педагог, понравилась Ирина Викторовна. Она же и завуч школы. В меру строгая (на мой взгляд, это тоже важно для активных деток)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asol offline Asol Сообщение Ср Июн 11, 2014 15:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Постораюсь объяснить. Видимо гиперактивность гиперактивности рознь. И каждый из нас подразумевает что-то своё. Психиатр нам не нужен. А диагноз ставит нейролог (невропатолог по-старому). И рекомендует обращаться к определённым специалистам он же! Нет таких показателей, чтобы нам ставили такой диагноз и предлагали программу. Есть такая форма гиперактивности, при которой работа коры головного мозга нарушена так, что это требует и серьёзной коррекции и терапии. И это определяется не воспитателями в садике, не родителями, а узкопрофильными специалистами. А вот если нет, то сорри, выводить ребёнка из класса в другой для того, чтобы выполнить задание, то удар по психике будет серьёзнее, чем можно предположить... Диагноз!!! Посмотрите на то, как дети в садике и в школе себя ведут. Половине уже можно предлагать выйти в другую комнату... А вот Котену я очень прошу дать мне координаты гомеопата. Если не трудно, то в личку или сюда...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kotena offline Kotena Сообщение Ср Июн 11, 2014 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 831

Асол, не секрет, ребёнок у гомеопата Олега Трубачёва. Если нужны координаты, дайте знать, я в личку скину.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Asol offline Asol Сообщение Чт Июн 12, 2014 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 59

Спасибо, конечно дайте координыты! Заранее благодарю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kima offline Kima Сообщение Сб Июн 14, 2014 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 183
Откуда: Рига

мой сын сейчас закончил 1-ый класс. В середине года к ним на 2 дня перевели мальчика, с какой то центровой школы.Посмотреть как оно будет.. Мальчик гиперактивный, не особо воспитанный, но умный. За 4 минуты он делал задание по математике, остальное время- тупо буянил в классе..потом буянил на перемене, в столовой...Я сама стала свидетелем, как его со школы забирал отчим. Заклеил рот Он кричал истерично минут 10,успокаивали его 4 педагога.Успокоили.Если бы этого ребенка оставили в нашем классе, уверена- родители остальных детей пошли бы с претензией к директору. Учитель на уроке ему лично посвящал практически все учебное время (!) .А когда учить остальных 22? Дети насмотревшись на поведение однокласника, как мартышки, брали с него пример.Школа у нас самая обычная, районная.
Автор, я лично, глядя на такую ситуацию со стороны, удивляюсь родителям, которые недопонимают своих же детей.Есть ещё несколько примеров, которые озвучивать нет смысла.Как писали девушки ниже- Не надо требовать от ребенка больше, чем он может.Например наш учитель- просто супер человек! Но увы- это не частная школа и даже не специализированная, и я сомневаюсь , что в ущерб целому классу, возьмут ребенка, которому нужно уделять много личного внимания.
Простите великодушно, если я Вас задела или оскорбила.Это не была моя цель. Краснею


_________________
Если хочешь , чтобы женщина была Ангелом- подари ей РАЙ...!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер СВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022