Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

lalumi offline lalumi Сообщение Вт Июн 17, 2014 18:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Югла

доче год и месяц. зубы портятся на глазах. на них белый налет и видны дырочки. подозреваю, что это кариес. нужен доктор, который сможет с таким маленьким ребенком справится. Посоветуйте врача, пожалуйста

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 17, 2014 19:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Эти темы не читали?

Зубной для ребенка.
детский стоматолог
Детские стоматологи, отзывы.
отзывы о стоматологии на стабу и elladent?
Топ зубных врачей Улыбка


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Июн 17, 2014 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

С таким маленьким, если не усидит попробуйте лечение под наркозом. Затягивать однозначно не стоит!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Biana offline Biana Сообщение Вт Июн 17, 2014 21:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Нам год и 4 месяца. Заметила у дочки тоже махонькую коричневую
точку на переднем зубике, на соседнем зубе светло коричневое пятнышко. Расстроилась до ужаса, будем записываться к тёте Тане. Но я даже не представляю как в таком возрасте что то лечить. Она мне то только под мультики чистить даёт,а просто так врачу рот не откроет. Под наркозом тоже лечить страшно. Вобщем,в смятении полном.. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Июн 17, 2014 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

А без зубов в год остаться не страшно?
А что потом постоянные кривыми вырастут не страшно?
Мы лечили под наркозом - ничего ужасного. Я больше переживала, чем это реально было страшно и ужасно.
Попробуйте, конечно так, но не затягивайте. Многие вообще не лечат передние молочные зубы - сразу вырывают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Biana offline Biana Сообщение Вт Июн 17, 2014 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

И под наркозом лечить страшно, и без зубов остаться тоже страшно. Печально Не знаешь,что хуже. Но всё-таки девочка, поэтому если вариантов не останется,то видимо придётся свои страхи побороть.
А сколько вашему ребёнку было,когда под наркозом лечили?
Вообще, конечно, надо до врача сначала дойти. Ато ещё нигде не были, а я уже переживаю больше,чем надо. Но на обычный налёт как-то это не очень похоже.
Вообще,ужас, конечно. Пока не было своего ребёнка - даже и не думала,что у таких маленьких детей уже может возникнуть кариес. Отпад! Но ладно кариес, но что возможен риск столь быстрого разрушения зубов.. Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lalumi offline lalumi Сообщение Ср Июн 18, 2014 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Югла

Обзвонив несколько клиник-теперь не понимаю к кому с этой проблемой обращаться-к стоматологу или гигинисту? В Кенгарагской пол-ке к гигинисту отправляют.так к кому записываться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Biana offline Biana Сообщение Ср Июн 18, 2014 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Если, как вы говорите, уже видны дырочки,то имхо - к стоматологу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marin4ik offline Marin4ik Сообщение Ср Июн 18, 2014 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 960
Откуда: Пурвциемс

ИМХО, если вы в первый раз, то для знакомства можно сначала сходить и к гигиенисту, там детю всё покажут-расскажут и на первый раз зубки почистят, хотя часто то же самое и детские стоматологи на первом приёме делают...
И мне кажется, что именно в Кенгарагской поликлинике вам это предложили, т.к. у них запись к стоматологу большая, нас только на 30.07 записали, а к гигиенисту, видимо, можно быстрее попасть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapo4ka offline Lapo4ka Сообщение Ср Июн 18, 2014 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Riga, Plavnieki

У моего сына тоже передние верхни 4ре зубика стали разрушатся очень рано, первые признаки были около 1 года, а в 1,5 два зубика уже сыпались прямо на глазах. Не личили никак, чистили когда давал. Посещали доктора Татьяну из Перле, лечили задние дырки, всё через крики и слёзы, уговоры, только местный наркоз. Сейчас сыну 7,5, у него поменялись почти все передние зубки и верхние 3и и нижние 4ре в прошлом году. Постоянные растут ровные и белые. Единственное что меня волновало - постановка речи, как ребенок будет звуки говорить, но засчет тех остатков зубиков всё встало на свои места в своё время, удалять испорченые зубы нам не рекомендовал ни стоматолог, ни логопед.


_________________




Последний раз редактировалось: Lapo4ka (Ср Июн 18, 2014 11:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июн 18, 2014 11:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

зубки надо стараться сохранить как можно дольше, иначе это может повлиять и на рост постоянных, и на прикус.

сомневаюсь, что в год ребёнок откроет рот Размышляю обязательно сходите на проверку, и, если ситуация на самом деле плачевная, то лечить надо обязательно. Но скорее всего под общим наркозом...


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Июн 18, 2014 11:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Чтобы записаться на общий наркоз в стоматологический институт, надо сначала записаться на консультацию (очередь +- месяц), а потом встать в очередь на лечение под наркозом. Если хотите бесплатно - полгода, платно - около 2 недель-месяца.

Мы встали на бесплатную, а через 3 месяца пошли и полечили платно, т.к. здоровье дороже, состояние зубов стало быстро ухудшаться, решили не усугублять, можно было и до удаления довести.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

firuza offline firuza Сообщение Ср Июн 18, 2014 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

lalumi :
Обзвонив несколько клиник-теперь не понимаю к кому с этой проблемой обращаться-к стоматологу или гигинисту? В Кенгарагской пол-ке к гигинисту отправляют.так к кому записываться?


В таком возрасте не каждый стоматолог возьмется за лечение. А так как проблема важная, то не теряйте время и сходите в Стоматологический институт на консультацию.
У нас в годик верхние передние зубки начали крошиться, были в институте (я на платную консультацию ходила- маленькую сумму заплатила и не надо было ждать полгода), лечение не назначили, посоветовали поменять зубную пасту и прекратить ночное ГВ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

-skyangel- offline -skyangel- Сообщение Ср Июн 18, 2014 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 101

Firuza, и вы последовали этим советам? Зубки перестали крошиться?
На форуме куча примеров,доказывающих,что ночное кормление не связано с плохим состоянием зубов.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Ср Июн 18, 2014 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

-skyangel- :
Firuza, и вы последовали этим советам? Зубки перестали крошиться?
На форуме куча примеров,доказывающих,что ночное кормление не связано с плохим состоянием зубов.


СБ зубки не раскрошились полностью. Сменили зубную пасту. Про взаимосвязь ночного кормления и состояния зубов я много читала, поэтому искала специалиста, не привязывающего нашу проблему к ГВ. Но не нашла такового, т.к. все равно нам поставили такой диагноз.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Biana offline Biana Сообщение Ср Июн 18, 2014 13:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 20

Посоветуйте пасту, пожалуйста. У нас Splat, для детей от 0 до 4 лет. Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

firuza offline firuza Сообщение Ср Июн 18, 2014 14:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 634

Biana :
Посоветуйте пасту, пожалуйста. У нас Splat, для детей от 0 до 4 лет. Sorry


У нас со фтором, Nenedent (немецкая).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 18, 2014 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Нам все зубные врачи (были у трех) советовали Элмекс


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lalumi offline lalumi Сообщение Ср Июн 18, 2014 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Югла

завтра попробуем попасть в Кенгарагсе к гигинисту. посмотрим, что там скажут. мы тоже еще на ГВ. прекращать пока невозможно. к этому ни я, ни доча не готовы. я читала, что зубную пасту детям нужно использовать только после 1,5 года. или вы раньше начали ею пользоваться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Ср Июн 18, 2014 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Мы начали пользоваться сразу, но покупали соответсвующую - с маркировкой "от 0..."


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 18, 2014 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

lalumi :
зубную пасту детям нужно использовать только после 1,5 года. или вы раньше начали ею пользоваться.

Почему с 1,5 именно? Нам зубные врачи говорили пасту с первого зуба использовать. В 1,5 года дети еще пасту не умеют выплевывать. Мой в не выплевывает нормально, хотя повторяет и что-то пытается делать, рот полоскать, но пасту все равно проглатывает. Когда ребенок научится пасту выплевывать, то нужно пользоваться и полоскателем для зубов.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lalumi offline lalumi Сообщение Чт Июн 19, 2014 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Югла

Ну,вот. Сегодня сходили к гигинисту. Тоже сказали чистить зубы Элмексом. Даже через 'не хочу'и крики. И,конечно же,советовали завершать ГВ. !Печально( теперь вот только боюсь,как бы только наши старания чистить зубы насильно не обернулись тем,что ребенок вообще с возрастом будет это дело не любить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 19, 2014 23:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

lalumi :
Ну,вот. Сегодня сходили к гигинисту. Тоже сказали чистить зубы Элмексом. Даже через 'не хочу'и крики. И,конечно же,советовали завершать ГВ. !

Мне точно такие же рекомендации давали все стоматологи и гигиенист. ГВ я не завершила. Не знаю как это можно сделать учитывая СС и то что с утра всем на работу вставать и нужно высыпаться. Да и нервную систему ребенка жалко.
Я ребенку несколько раз через крики чистила зубы. Потом мне это надоело- стала завлекать. Пошли в магазин где много зубных щеток- выбрали какую понравилась. Щеток много и есть разные- штук пять + на пальчик силиконовый и электрическая детская. Ребенок сам щетку по настроению выбирает. Потом ребенок чистил сам зубы себе, я чистила второй щеткой. Или он мне чистил, я ему. Теперь уже говорит мама почисти мне зубки.

Зубки разрушаются передние, но медленно, надеюсь достоят до смены. У ребенка передние зубы уже чуствительные- он ими ничего не кусает, и видно что неприятно когда чистишь. Что врач в нашей поликлинике, что в стоматологическом институте сказала что передние не лечат- близко нервы, будет больно, потом ребенок вообще рот не откроет. На задних зубах весной две дырки залечили.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 19, 2014 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Если не читали- почитайте статьи
Грудное вскармливание и кариеc у малышей: связь отсутствует
Детский кариес
И тема похожая-У малыша кариес - рекомендуют сворачивать ГВ


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Июн 20, 2014 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Elizabet :
Детский кариес


Не очень понятно - в данной теме зубной врач дает рекомендации по выбору щетки-пасты-чистки или зубной же зубной врач изучал антропологию, рассказывал про лактазу и белки-ферменты?
Выглядит статья так, как-будто фактически состоит из двух статей:
1) перевод Олеся Румянцева по материалам ресурса www.brianpalmerdds.com
и
2) Рекомендации врача-стоматолога клиники «Перле» Татьяны Тимофеевой
Из 2 статей слепили одну статью и теперь выкладывают её так, как-будто зубной врач рекомендует ночное ГВ, а на самом деле он лишь рассказывает о том как, чем и как часто чистить зубы, когда идти к стоматологу и т.д.
Получается, что фактически вы даете ссылку на стоматолога, но фактически не только стоматолог писал данную статью, а ещё какой-то зарубежный врач и врядли со стоматологом было согласовано, что его статья будет смешана с какой-то другой статьей и не будет подписано где слова стоматолога, а где слова другого человека.
Корректнее было выкладывать эти статьи как 2 раздельные и каждую подписывать реальным автором.
Поправьте меня, если я не права.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022