Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

maris offline maris Сообщение Вс Окт 12, 2014 08:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Я, конечно, в лёгком шоке сейчас. И как это вы с такой скоростью растёте? Может в молоко своё добавляете что-то? Улыбка
Хотя, сейчас посмотрела таблицу ВОЗа: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=281, так там у девочки в 3 месяца средний рост 60 см указывается, 62 см - это уже выше среднего, 64 см высокий, а 66 см как очень высокий указывается.
А 70 см - это норма в 9 месяцев! В шоке А тут прям все уже вытянулись так... Или сейчас нормы другие? И отчего это зависит вообще?
Может вы синтетические витамины пьёте какие-то? Я в растерянности... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Larni offline Larni Сообщение Вс Окт 12, 2014 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

У меня мальчик. 70 см уже.
витамины не пила никогда. Но, я сама 170, а папа наш может см на 20 выше. Мы все не маленькие. А одежда она всегда на размер больше у нас.
уже 74 впритык

А смотрю на его ногу.. как по мне, то 17-18 уже..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Вс Окт 12, 2014 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

Nam toze Lenne boljwe nravitsja , 4em Huppa. No kupili huppu,tak kak letom pokupali naperjod i o4enj vigodno kupili. Ja pokupala 2 kombeza-1 na osenj i odin na zimu.I tot i drugoj brala 68-ogo razmera. Sej4as do4a v 68 Huppe realjno tonet (to estj zapas +6 v etih kombezah estj). Zimnij budet kak raz, ja dumaju. Hotja odezdu uze 68 nosim. I ona nam vpritik.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вс Окт 12, 2014 10:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Larni :
У меня мальчик. 70 см уже.
витамины не пила никогда. Но, я сама 170, а папа наш может см на 20 выше. Мы все не маленькие. А одежда она всегда на размер больше у нас.
уже 74 впритык

А смотрю на его ногу.. как по мне, то 17-18 уже..



Ну, я тоже 172 см ростом, и муж меня выше значительно...

Вообще, по моим наблюдениям к 4-5 года дети более или менее сравниваются в росте всё же. Просто в начале у некоторых (или у многих)вначале такой вот скачок вперёд. Интересно почему.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

komsa offline komsa Сообщение Вс Окт 12, 2014 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

Devi podelitesj opitom,kak vi detok lechili ot etogo virusa.mi vse boleem,dochke 3 goda- uzhe nedeli 2 sopli i kawelj,lekarstva nikak ne pomagajut.segodnja vot poluchwe stalo.teperj maloj nasmork i kawelj demonstriruet,emu 3 mesjaca.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

komsa offline komsa Сообщение Вс Окт 12, 2014 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

Devi podelitesj opitom,kak vi detok lechili ot etogo virusa.mi vse boleem,dochke 3 goda- uzhe nedeli 2 sopli i kawelj,lekarstva nikak ne pomagajut.segodnja vot poluchwe stalo.teperj maloj nasmork i kawelj demonstriruet,emu 3 mesjaca.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Вс Окт 12, 2014 12:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Maris, у меня старший тоже был высокий, а сейчас никак не выделяется среди двухлеток. Не знаю почему в 4 месяца 70 см. Родился 56. Старший 58 родился.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вс Окт 12, 2014 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки, а свддлами кто-то из вас пользуется ещё?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

ampir offline ampir Сообщение Пн Окт 13, 2014 02:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 107

Действительно, диллема с размерами! Наверное,будем покупать сразу после родов - в соответствии с ростом детки. На последнем узи сказали, вес средний для данного срока (не большой и не маленький). Мы с мужем ростом 173 и 175, соответственно. Lenne мне больше нравится чисто внешне и на ощупь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

missJu offline missJu Сообщение Пн Окт 13, 2014 08:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

U nas swadlli s rozdenija ne poshli... melkomu ne nravitsa dazhe kogda prosto posle vanni zakutivaju, orjot togda chto jestj mOchi...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larni offline Larni Сообщение Пн Окт 13, 2014 08:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Мы без сваддлов, но я в трикотажную пленку пеленаю. Актуально на дневные сны. И укачиваю в ней. Со старшим долго пользовалась. Последний раз в 8 месяцев, при кризисе, плакал Во сне.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пн Окт 13, 2014 08:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

ampir :
Действительно, диллема с размерами! Наверное,будем покупать сразу после родов - в соответствии с ростом детки. На последнем узи сказали, вес средний для данного срока (не большой и не маленький). Мы с мужем ростом 173 и 175, соответственно. Lenne мне больше нравится чисто внешне и на ощупь.



Да, мне Ленне как таковые тоже больше нравится.
А покупать после родов, даже не знаю, что это изменит. Ведь у некоторых дети за несколько недель вырастают, а у других месяцами растут. Даже не знаю. Ну смотрите сами. Лёгкой беременности! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Пн Окт 13, 2014 08:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Вот и моя в сваддле брыкается, как в смирительной рубашке. И если всё же удаётся её в нём уложить, то потом надо бы это сваддл раскрыть (иначе она всё пытается руки оттуда достать), а там ведь лепучка. Если её открывать то громко слишком получается, ребёнок просыпается сразу...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Пн Окт 13, 2014 08:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

ampir :
Действительно, диллема с размерами! Наверное,будем покупать сразу после родов - в соответствии с ростом детки. На последнем узи сказали, вес средний для данного срока (не большой и не маленький). Мы с мужем ростом 173 и 175, соответственно. Lenne мне больше нравится чисто внешне и на ощупь.



Да, мне Ленне как таковые тоже больше нравится.
А покупать после родов, даже не знаю, что это изменит. Ведь у некоторых дети за несколько недель вырастают, а у других месяцами растут. Даже не знаю. Ну смотрите сами. Лёгкой беременности! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Окт 13, 2014 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

ampir :
Планируем родиться в середине ноября, поэтому теплый конвертик нам понадобиться до середины апреля, примерно. А это 5 месяцев нам будет. Вопрос: какой размер брать 62 или 68?

У меня апрельский ребенок- Ленне 74, хватило до года почти- потом просто тепло стало.
Ребенок средний- с рождения растет по ВОЗовской таблице.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Пн Окт 13, 2014 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Старший сын первый год рос тоже очень быстро, сейчас среднячок.
Дочка в три месяца была 66 см ( 10 см нарастила за 3 месяца). При рождении акушерка ее длинной назвала. Но у нас и вес уже больше 8 кг

Свадлл я один раз намотала и решила не мучать ребенка Улыбка Старшего тоже без заматывания вырастила


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Пн Окт 13, 2014 11:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

maris :

Может вы синтетические витамины пьёте какие-то? Я в растерянности... Размышляю


А это как то связанно?
У меня девченка в 3 месяца 7500 весила, 68 размер,это по ВОЗу сильно много,но я в детстве тоже булкой была.Витамины пью,для кормящих.Правда, с 3-4 месяцев осталась в том же весе.
Из свадла моя стала выбираться,на ночь в мешок с ногами засовываю,иначе руками махает во все стороны.
Всем болеющим скорейшего выздоровления! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пн Окт 13, 2014 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Ро тож не нравится,когда укутываю,начинает выбираться активно.И так было всегда.Хотя ручки все еще вскидывает.Но,кстати,невролог сказала, чоо с тонусом,а он в общем-то у всех,ее стоит кутать,наоборот нужна свобода,дабы не усугубить.Так что все индивидуально.

Ух,девы,как ваши девули растут,мой пацанчик еще ток 65 и 7120 был в 3-ку.Несмотря на 4450 при рождении.Ежели что,я с мужем 172 и 175.

Maris,витамины не пью,но все время собираюсь,бо кожа на пальцах пересушена и волосопад страшенный Очкарик Девы,кто пьет витамины,как у вас с этим? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пн Окт 13, 2014 11:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Интересно,мой старший был при рождении 59,а сейчас на физре 3-ий с конца стоит.Видать,мама в пузе раскормила,а сам сейчас не ест ни фига. Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пн Окт 13, 2014 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Nadjen :

maris :

Может вы синтетические витамины пьёте какие-то? Я в растерянности... Размышляю


А это как то связанно?
У меня девченка в 3 месяца 7500 весила, 68 размер,это по ВОЗу сильно много,но я в детстве тоже булкой была.Витамины пью,для кормящих.Правда, с 3-4 месяцев осталась в том же весе.



Не знаю. Есть такое мнение, что на витаминах этих дети быстро растут. Вот спросила статистики ради.

Я витамины не пью, и вроде в норме всё.
Волосы, правда, вроде тоже выпадать стали, но это ж вроде нормальное явление после беременности. Потому как они во время беременности не растут особо и не падают (я даже на ногах могла неделю и дольше волосы не брить), а теперь вот выпадает то, что тогда не выпало. Явление временное, и с недостатком витаминов обычно не связано.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Larni offline Larni Сообщение Пн Окт 13, 2014 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

Волосы.. караул... с первым ровно в 4 месяца стали отпадать.. сейчас опять.. вот 4 месяца стукнуло- весь дом в линьке. И да, это никак не связано с витаминами. У кого длинные волосы, это в сто раз заметнее.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пн Окт 13, 2014 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Девочки, а когда дети на 3-хразовый сон переходят? У кого-то перешли уже?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Larni offline Larni Сообщение Пн Окт 13, 2014 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 505

После трех месяцев стабильно 3 сна.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samsara offline Samsara Сообщение Пн Окт 13, 2014 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

Волосы со всеми тремя детками в 4 деткиных месяца опадают.. . От витаминов не зависит- во всяком случае, у меня.
спим 4 раза в день по 30-40 минут. Иногда вместе с мамой -на сисе можеми часик- полтора. Но это тогда тишина космическая должна быть. Нам 4,5 месяца Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пн Окт 13, 2014 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

maris :
Я, конечно, в лёгком шоке сейчас. И как это вы с такой скоростью растёте? Может в молоко своё добавляете что... Или сейчас нормы другие? И отчего это зависит вообще?
Может вы синтетические витамины пьёте какие-то? Я в растерянности... Размышляю



не знаю,какой у нас рост,но весит наша ляла сейчас 6 кг.Нам 3 месяца ровно.Думаю,рост около 60 см.
Родилась 3220,выписались 2800. Вспотел


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022