Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Авг 30, 2013 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Ситуация такая - у ребенка будет очень высокий стол. К нему нужен стул с подножкой. Хоть деревянный, хоть оловянный, компьютерный - все равно.
Ну нигде не нахожу. Видела на российский сайтах офигитительные ортопедические стулья с подставкой для ног - но цены просто нереальные.
Вдруг кто-то видел/слышал/знает, где взять?
Есть один латвийский производитель (Вуди-Гуди), но там стулья рассчитаны на возраст до 7 лет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svk offline svk Сообщение Пт Сен 06, 2013 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Rīga

Julconok, добрый день!

Хочу Вам сообщить, что наши новые стулья с регулируемой высотой, регулируемыми подлокотниками и регулируемой спинкой рассчитаны для детей старше 7 лет от 110 см и выше.

Посмотреть можно здесь:
http://www.woodygoody.lv/index.php/ru/web/show/505


Подножку можно придумать и добавить! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

elena1207 offline elena1207 Сообщение Пт Сен 06, 2013 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: ближнее Задвинье

Когда-то я тоже долго искала стул с подножкой! Улыбка В итоге купили в фирме "AJ". Вот такой - http://www.ajprodukti.lv/LV/skolas-mbeles/skolnu-krsli/krsls-elin/2409448-2158269.wf
Пользуемся 5-й год и всем довольны!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Ноя 05, 2013 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

svk :
Julconok, добрый день!

Хочу Вам сообщить, что наши новые стулья с регулируемой высотой, регулируемыми подлокотниками и регулируемой спинкой рассчитаны для детей старше 7 лет от 110 см и выше.

Посмотреть можно здесь:
http://www.woodygoody.lv/index.php/ru/web/show/505


Подножку можно придумать и добавить! Подмигиваю


Не могу не отписать, как некрасиво поступила фирма Woodygoody.
Сначала пообещали, что конечно же сделают мне стул моей мечты, какие проблемы, а в итоге промурыжили больше полутора месяцев и ничего не сделали, а теперь вообще вежливо намекнули, что делать ничего и не собираются, до свидания.
Ребенок у меня сидит на стуле с подушкой все эти 2 месяца учебной жизни. Меня 3 раза просили подождать еще, еще и еще 2 недели и все будет. Обманули Злой хохот

Может, у кого-то есть еще варианты? Подозрительно На заказ или готовый. Вариант elena1207 неплох, но, возможно, найдется подешевле. А то цена с виду и ничего, но мааааленькими буквами указано, что без ПВН, так что из 35 латов стул красиво оборачивается 52-мя (доставка десятка, грабеж просто Улыбка ).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svk offline svk Сообщение Ср Ноя 06, 2013 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Rīga

Здравствуйте, Julconok!

Стандартный наш регулируемый стул, подходящий под любую высоту стола,
http://www.woodygoody.lv/index.php/ru/web/show/505
Вам привезут хоть завтра.

Но т.к. заказ был по индивидуальным размерам, да, он требовал сроков.
Не знаю, что именно Вам намекали по телефону (это я уточню).
Искренне хотели Вам помочь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Ноя 06, 2013 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Юльчонок, а не вариант подножку отдельно от стула? Просто тогда вариантов, мне кажется, больше. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Ноя 06, 2013 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

svk :
Здравствуйте, Julconok!
Но т.к. заказ был по индивидуальным размерам, да, он требовал сроков.
Не знаю, что именно Вам намекали по телефону (это я уточню).
Искренне хотели Вам помочь!


Срок переносился 3 раза. Я сразу предупредила, еще в первый раз, что мне надо срочно, и что если они не могут, я буду искать другие варианты. Приятный мужской голос обещал, что в начале октября я получу свой стул, меня это устроило, и я согласилась ждать. В октябре опять созвоны и переносы сроков... В итоге в начале ноября мне предлагают подождать еще, а срок уже вообще не называется, и чувствуется, что от нестандартного варианта стула мастерам очень хочется отказаться совсем. Хотя глупо это, ведь такой стул могли бы покупать родители и школьникам... Размышляю
Мне очень жаль, ведь я хотела именно такой стул. Но мне он нужен сейчас, а не к Рождеству или 8 марта. Ребенка жалко с этим убогим сидячим местом. Но я сама виновата, конечно, надо было в январе, наверное, заказывать. Размышляю

Kseniaz, мне надо чтобы на стуле крепилась подножка. Подставка будет где угодно, только не под ногами, проверено уже Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MaraJane offline MaraJane Сообщение Чт Апр 03, 2014 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

Мы здесь стулья заказывали http://www.orimex.ru/ Это мебель из массива дуба.
У них большой выбор стульев, делают на заказ мебель. Примерно за 7-10 дней сделают заказ.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пт Апр 04, 2014 11:05 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Спрошу тут по поводу стула и психологии школьника относительно сидения на нем Улыбка Как думаете, возможность крутиться и колесики будут мешать? Ребенок не будет фиксировать правильную посадку и отвлекаться на кручение? Почему нельзя просто офисный крутящийся стул?

Кто-то пробовал стул от вудигуди? Удобный? Спинка на одном удалении независимо от роста ребенка? Если так, то это неудобно...

Поделитесь еще идеями стульев за незаоблачную цену пожалуйста.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

DiOlLa offline DiOlLa Сообщение Пт Апр 04, 2014 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 147

Мы купили такой в Икеа http://www.ikea.com/lt/lt/catalog/products/50207036/
Очень понравидся. Ножки становятся на перекладину. По высоте повыше стандартного стула, поэтому хорошая посадка за большим столом получается.
Ну и цена приемлемая - порядка 35-37 Евро.
Сын ростом где-то 115-116см, для учебы очень хорошо, нам понравился стульчик.

На стуле с колесами сидит ужасно - криво-косо, все время отезжает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Апр 04, 2014 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Мы в итоге купили тот, что советовала elena1207. Дороговато, на мой взгляд, т.к. к цене надо еще прибавить ПВН и доставку. Но к самому стулу нареканий нет. Его ребенок сидя не сдвигает, подножка тоже свою функцию выполняет. Двигать по ламинату вместе с ребенком - без проблем.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 04, 2014 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Olive :
Спрошу тут по поводу стула и психологии школьника относительно сидения на нем Улыбка Как думаете, возможность крутиться и колесики будут мешать? Ребенок не будет фиксировать правильную посадку и отвлекаться на кручение? Почему нельзя просто офисный крутящийся стул?

Кто-то пробовал стул от вудигуди? Удобный? Спинка на одном удалении независимо от роста ребенка? Если так, то это неудобно...

Поделитесь еще идеями стульев за незаоблачную цену пожалуйста.



У нас старший крутился жутко, в итоге намертво проволокой приматывали, чтобы крутиться не мог физически. Младший тоже крутится. Кстати да, подставка у нас тоже не работает - она где угодно, только не под ногами. Тоже хочу стул с подножкой!
Пойду гуглить рунет и просить мне привезти оттуда, видимо.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexochka offline Alexochka Сообщение Пн Апр 07, 2014 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Рига, Пурвциемс

Девушки, кто купил этот стул http://www.ajprodukti.lv/LV/skolas-mbeles/skolnu-krsli/krsls-elin/2409448-2158269.wf Вы как высоту подбирали? Там есть 2 возможные 550 и 650. Это же зависит от роста ребенка и высоты стола?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пн Апр 07, 2014 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Ой, я тоже со стулом парюсь, стол купили высотой 82-83см, смотрела дорогущие стулья от Comf Pro одна модель вообще мимо, специально ездила с ребенком в магазин, сидя спина ребенка спинки стула вообще не касается, вторая модель вроде нормально, но колёсики вроде как и со стоперами, но все равно нельзя сказать что стул неподвижен. Да и не верю я что ребенок в лет 12-15 захочет сидеть на таком стуле, явно захочет что то подрастковое. В общем как то на 3-4 года не хочется такую сумму тратить.
Стул от WoodyGoogy по картинке вроде ничего, немного не нравится что винты торчат на седушке, хотелось бы что бы седушка была просто гладкая, ну и самое плохое, что нет возможности посадить ребенка и посмотреть в реальности как будет. Понятно, что возможен возврат за покупку в интернет магазине, но как то тоже одна возня.
Стул из AJprodukti как то уж ну совсем простоват по дизайну, старомодный, не очень вписывается в современную комнату мальчишку.

В общем я тоже в поиске.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

letuchik offline letuchik Сообщение Пн Апр 07, 2014 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 515
Откуда: Рига, Межциемс

Отмечусь, тоже актуально.

Сейчас купили стол из Икеа, Микке:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80213074/
Думаю, подошёл бы стул Икеа Урбан к этому столу или нет?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Апр 07, 2014 21:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

tata4ka :
Стул из AJprodukti как то уж ну совсем простоват по дизайну, старомодный, не очень вписывается в современную комнату мальчишку.

Там же в каталоге несколько вариантов стульев с подножками
Krēsls "Plugga"


Skolēnu krēsls "Nabal"


Skolēnu krēsls "Axiom"


Стул без названия


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alexochka offline Alexochka Сообщение Пт Июл 11, 2014 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Рига, Пурвциемс

Девушки, может кто-нибудь видел стулья типа, как продается в Ай продукты с подножкой, поближе к центру? Или такие эксклюзивно у ни продаютя? Хотелось бы примерить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexochka offline Alexochka Сообщение Чт Июл 17, 2014 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Рига, Пурвциемс

Скажите, пожалуйста, те, кто покупали стул у Ай продукты: можно ли у них сделать заказ через интернет частному лицу, а не фирме? Какой высоты вы брали стул? 55 см?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пт Июл 18, 2014 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Я им писала майл можно ли посмотреть где то у них стул, ответили что у них на месте ничего нет, уточнили каков у меня будет заказ и как только узнали что я хочу заказать 1 стул, меня сразу отшили.
В результате все таки уже купили растущий стул.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexochka offline Alexochka Сообщение Пт Июл 18, 2014 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Рига, Пурвциемс

Да, на звонок тоже ответили, что если нет на месте, то заказывать 1-н не будут. Продублировала письмом и на письмо ответили по другому немного, кол-во я не указывала:
Mūsu preces var iegādāties arī privātpersonas atsūtot vienkārši epastu ar izvēlētajiem preču artikula numuriem un savu kontaktinformāciju.

Pasūtījumu izpildes laiks parasti ir 1 nedēļa. Skolas mēbeles varētu but līdz pat 3 -4 nedēļām.

Preču piegādi un uzstādīšanu piedāvājam par papildus samaksu (cena atkarīga no preču daudzuma un adreses)

tata4ka, скажите Вы купили растущий стул для растущего стола или будете использовать его для обычного взрослого с подставкой для ног?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Пт Июл 18, 2014 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Используем для обычного, у нас стол из серии Cars Cilek, из + хорошо спина касается спинки стула, колесики стопорятся сами как только ребенок садится на стул, хорошая ткань, из - ноги не стоят на полу, сидит когда как иногда с подставкой иногда без.
А вообще если чесно, то мне кажется это просто дань "моде" и чему то новому, чего не было в наше время. Потому что может ребенок сидеть не горбясь, не засовывая ногу под попу на табуретке, а может и на супер эргономичном кресле сидеть абы как.
Но в общий интерьер комнаты стул хорошо вписался, и моё мамское эго спокойно, типа я сделала все что могла для его осанки. Мелкому стул тоже нравится Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alexochka offline Alexochka Сообщение Пт Июл 18, 2014 18:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Рига, Пурвциемс

Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022