Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 26 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 16, 2014 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я не совсем о креативе, но т.к. периодически поднимается вопрос Этси, трежери и продаж в целом, так сказать, обмен опытом по ведению бизнеса и применению разных маркетинговых ходов, то надеюсь, что мой вопрос не совсем офф.
Итак, я что-то продаю. Причём не своё, может, даже фабричное, в упаковке. Всё, что на упаковке указано, расписала - размер, состав и т.д. Тем не менее, мне приходит вопрос: а какого качества вещь? Он меня неизменно ставит в ступор. Что отвечать и что вообще он значит? Я всегда полагала, что качество - оно, как свежесть у осетрины - или есть, или нет. Ну, или иными словами, плохое или хорошее. И если руководствоваться этим принципом, я в данном случае ответить ничего не могу - как хорошее, если я не пользовалась и даже не щупала, как плохое, если см. предыдущий пункт + я продавец, хочу продать, т.е. лицо заинтересованное. Какого ответа ждёт от меня задающий этот вопрос?
Ещё нелепее чувствую себя, если вопрос про мою продукцию. Вроде как человек понимает, что это я делала своими руками - неужто отвечу вдруг: нет, не берите, это гамно? С другой стороны, зачем-то же он спрашивает! Хочется думать, что всё же не для заведения светской беседы. Может, я чего не знаю о понятии качества и способах его описания?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Ср Июл 16, 2014 22:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Качество соответствует цене Улыбка

А если серьёзно, мне кажется, что такой вопрос задают люди, которым хочется, чтобы их поуговаривали. Они вот вроде и готовы купить, но вот маленького толчка не хватает Улыбка Так что вариант - отличное качество за такие деньги! Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 16, 2014 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Весьма любопытная версия, надо взять на заметку!
Хотя сам вопрос мне непонятен всё равно, что значит какое? Немазаное сухое.
Наверное, я просто глубоко копаю, а людям просто хочется внимания.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

morskaja72 offline morskaja72 Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 16, 2014 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 595
Откуда: Югла

Если продаешь свое и оно хорошего качества, почему не похвалить- не врешь же. Да и новое можно похвалить, если понимаешь (или догадываешься), что не все там плохо внутри. А народу правда, просто некий пинок нужен, как на рынке, например, покупаешь, уже деньги протягиваешь, а все равно спросишь: "А вкусно, а свежее?" И, получая естественно положительный ответ, довольная кладешь покупку в сумку. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 16, 2014 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да, начинаю склоняться к версии, что это вопрос из серии "Как дела?", когда все понимают, что собеседника твои дела совсем не интересуют, но для политеса нужно ответить "хорошо".
Просто при продаже предмета в упаковке всё равно что-то сдерживает. Мало ли, скажу, что хорошо всё, отлично, а следующий вопрос будет - откуда знаешь, оно же в упаковке? Хихи Со своим проще, можно свести всё к сроку годности и способу добычи ингредиентов, но и тогда тебя может ожидать вопрос - а мне подойдёт? А я её и в глаза не видела, да и видела б - откуда я знаю, подойдёт или нет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 26/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022