Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Дек 12, 2005 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Девы...как отличить фантазии дитя от правды????
Сынка сейчас очень много фантазирует и придумывает, но вот иногда важно уметь отличить, где фантазия, а где правда.
Например в вопросах связанных со здоровьем....
Говорит...
-У меня болит пузик, мне надо к Доктору Айболиту делать укольчик...
Или
-Меня тошнит...
Я спрашиваю...
-Где тошнит??? ( чтобы показал гдже дискомфорт)
Показывает живот...
-Пузик тошнит....суп тошнит...
И тут же начинает безобразничать и носиться по дому...
Вот и не пойму, действительно тошнит...либо мультиков про Айболита насмотрелся Закатил глаза Не уверен


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Пн Дек 12, 2005 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Ой, Юль, как ты в кассу попала Здорово у нас такая же фигня Закатил глаза и не знаю, то ли доче говорить, про обман и что это нехорошо или не заострять, бо не поймет, и вообще как себя вести в такой ситуации Закатил глаза

К примеру поем песенки, сначала я, потом Вика, доходит до нее очередь, говорить - "Вика петь неть, зивот боля" (петь не будет, бо живот болит). Меня больше всего "тараканит", что она не просто фантазирует, а причинно-следственная связь + отмазка от "работы", т.е. как бы слишком уж продвинутая фантазия Закатил глаза


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Дек 12, 2005 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

У нас также...спать не хочет...просится на горшочек...
Премся, садимся...глаза горят и говорит...
-А теперь про Данилу!!! ( сказки про Данилу типо рассказывай)
И таких заходов может быть несколько...сначало типо писать...причем я говорю что не пойдем...а он настаивает, просится очень...
Потом какать.....
Млин и не знаю, можа реально какать хочет... Не уверен


Меня ничего не тараканит - естественный период развития дитя.....

Единственное хочется разобраться, действительно ли болит...или придумывает Закатил глаза


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Пн Дек 12, 2005 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

ОООО, в туалет это да Здорово особенно где-то в новом месте и пописать, и покакать по нескольку раз сбегаем (не всегда результативно) Здорово вчера были у меня на работе на детской елочке пока ждали представления несколько раз сбегали, бо скучно ждать было, надо ж чем-то развлечься Закатил глаза


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ALika offline ALika Сообщение Пн Дек 12, 2005 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Ильгюциемс

Podsolnuh :


Единственное хочется разобраться, действительно ли болит...или придумывает Закатил глаза



Думаю,что придумывает Улыбка
У нас та же песня-то животик.то пальчик,то ножка...Тут недавно бабушка приходила,у нее спина болит,она попросила чтоб я ей спину мазью намазала.Так мелкая теперь чуть что-сразу у нее "пинка боит,надо помазить" Подмигиваю


_________________
Лапочки-дочки
Влада-13.08.2003
Милана-12.12.2004
Светлана-5.12.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Дек 12, 2005 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Цитата:
Podsolnuh писал(а):


Единственное хочется разобраться, действительно ли болит...или придумывает


Думаю,что придумывает




Если придумывает.....!!! ТО почему????
Понятно когда не хочет что-то делать...
А когда придумывает ...например проснулся и говорит что пузик болит и надо к Доктору Айболиту делать укольчик...и прочеее....ХОЧЕТ чтобы пожалели или что????

Маргошкаааа, ххееелп Идея


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Пн Дек 12, 2005 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_03_03j.shtml
Маленькая статейка по поводу.
У нас тоже каждый вечер пить, писать, какать...
А еще было, когда по леснице поднимался, а я Таю на ручках несу, то сразу - ножки болят Улыбка, запомнил, что бабушка как-то раз сказала, когда он на ручки к ней просился. Я его недели две "жалела", обнимала, так теперь идет и с гордостью говорит - я сам поднимаюсь, у меня ножки не болят.
А когда про животик говорит, я стараюсь к животу ухо прислонить и с животиком напрямую поговорить Улыбка, что-то типа - а животик мне урчит, что ему хорошо, он только что молочка вкусного попил и доволен - и смотрю, как сынуля на это реагирует.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Пн Дек 12, 2005 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Цитата:
как сынуля на это реагирует



И как реагирует?


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Дек 12, 2005 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

А у нас, когда спать не хочет - просит есть ... уже и зубы почистили, и уже в кровати , а он АМ!!! и ни в какую, идет на кухню, выпрашивает кусочек яблока - честно съедает и идет только тогда в кровать Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irina offline Irina Сообщение Пн Дек 12, 2005 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Барселона, Испания

Podsolnuh :

Цитата:
как сынуля на это реагирует


И как реагирует?


Обычно начинает хихикать и слушать, что у меня в животе происходит Улыбка, спрашивает, что у меня в животике - яблочко или котлетка, тогда играемся.
Еще спрашиваю, может животик кушать хочет, поэтому болит?
А еще бывает, что он говорит болит на любой дискомфорт - т.е. проснулся и хочет писать или какать, спрашиваю, может на горшочек пойдем? Иногда соглашается.


_________________
Я + Руслан(12 лет) и Таюсик(10 лет)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пн Дек 12, 2005 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Podsolnuh, очень творческий подход у вашего ребятенка Смешно
Я не стала бы волноваться насчет здоровья, если через пять минут он уже носится по дому.
Возможно подглядел, что бабушка получила порцию повышенного внимания, когда пожаловалась на свое здоровье (это я теперь фантазирую Очень смешно ) или, когда сам болел, смекнул.
Я бы не заостряла внимания на его жалобах, а выводы о здоровье делала бы, для собственного успокоения, на объективных показателях: температура, стул, активность и т.д.

Малыш должен знать, что порцию внимания он получит даже будучи абсолютно здоровым, а если заболеет, то добавятся лишь неприятные процедуры (а не всеобщее сюсюкание). Это я про случаи, когда дети манипулируют болезнью, чтобы привлекать к себе внимание.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Гость Сообщение Вт Дек 13, 2005 00:27 Ответить с цитатой





Margoshka,а как правельно реагировать,если сын,ему 4.5 года,говорит-мама я на тебя ночью подушку положу на лицо и ты умрешь.

в начало

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Дек 13, 2005 11:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Гость, мне не хватает информации. Это единственное, что Вас тревожит или есть еще какие-то моменты? Не было ли травмирующих событий в семье в последнее время? Как протекало развитие ребенка до сих пор?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Риска Гость Сообщение Вт Дек 13, 2005 11:59 Ответить с цитатой





Anonymous :
Margoshka,а как правельно реагировать,если сын,ему 4.5 года,говорит-мама я на тебя ночью подушку положу на лицо и ты умрешь.


пагубное влияние телевиденья Закатил глаза
Я бы спросила - и ты будешь этому рад ?

в начало

Гость Сообщение Вт Дек 13, 2005 12:02 Ответить с цитатой





Margoshka :
Гость, мне не хватает информации. Это единственное, что Вас тревожит или есть еще какие-то моменты? Не было ли травмирующих событий в семье в последнее время? Как протекало развитие ребенка до сих пор?



Было такое,что со злости воспитателю кричал-я тебя убью,может бабушке тоже сказать.Он не понимает,что его наказывают,говорит-ты меня обидела.Наказываю в основном за то ,что вредничает.Хочет,чтобы все было ,как он хочет.Говорит- а я хочу.Воспитатель сказала,что он лидер в группе.Как реагировать на слова -убью? не обращать внимание или ругать?

в начало

Гость Сообщение Вт Дек 13, 2005 12:06 Ответить с цитатой





Риска :

Anonymous :
Margoshka,а как правельно реагировать,если сын,ему 4.5 года,говорит-мама я на тебя ночью подушку положу на лицо и ты умрешь.


пагубное влияние телевиденья Закатил глаза
Я бы спросила - и ты будешь этому рад ?



Спрашиваю-кто будет тебя одевать,в садик водить? отвечает-сам.Спрашиваю,что ты кушать будешь? Говорит-камешки,мух,комаров.Собачку поймаю съем,в Китае говорит,едят,я видел.

в начало

Риска Гость Сообщение Вт Дек 13, 2005 12:13 Ответить с цитатой





угу - был в Китае и видел ?
Вырубаем тел на месяца 2 -3 ваабще , серьёзно , взяла штекер и спрятала

Больше активного гуляния на воздухе , хороших активных игр , горки-санки, лыжи, тенис ...

И я бы ещё поинтересовалась физической стороной - чем чаще всего болеет и болеет ли ?

в начало

Гость Сообщение Вт Дек 13, 2005 12:16 Ответить с цитатой





Риска :
угу - был в Китае и видел ?
Вырубаем тел на месяца 2 -3 ваабще , серьёзно , взяла штекер и спрятала

Больше активного гуляния на воздухе , хороших активных игр , горки-санки, лыжи, тенис ...

И я бы ещё поинтересовалась физической стороной - чем чаще всего болеет и болеет ли ?



В этом году очень редко-сопли, легкий кашель.

в начало

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Дек 13, 2005 12:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Гость, Вы не ответили на все мои вопросы. Пока информации недостаточно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Гость Сообщение Вт Дек 13, 2005 13:00 Ответить с цитатой





Margoshka :
Гость, Вы не ответили на все мои вопросы. Пока информации недостаточно.



Травмирующие события-это что? Краснею Развитие протекало хорошо,я так думаю Закатил глаза

в начало

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Дек 13, 2005 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Травмирующие события, это те, которые приносят ребенку боль. Перечислю самые, к сожалению, распространенные: развод родителей, смерть близких родственников, увиденное ребенком насилие и т.д.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Дек 13, 2005 15:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

... частые бытовые ссоры родителей , отец мать унижает при ребёнке ...


Кашель затяжной ? или проходящий за 7 дней ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Гость Сообщение Вт Дек 13, 2005 19:22 Ответить с цитатой





Margoshka :
Травмирующие события, это те, которые приносят ребенку боль. Перечислю самые, к сожалению, распространенные: развод родителей, смерть близких родственников, увиденное ребенком насилие и т.д.



Если я зарегестрируюсь,я смогу вам лс написать? Вы посоветуете?

в начало

Гость Сообщение Вт Дек 13, 2005 19:24 Ответить с цитатой





Riska :
... частые бытовые ссоры родителей , отец мать унижает при ребёнке ...


Кашель затяжной ? или проходящий за 7 дней ?



Кашель проходит в течении 3-4 дней,к гомеопату не ходим,но лечу травками.Ссоры бывают,при ребенке очень редко

в начало

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Дек 13, 2005 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Конечно, пишите в ЛС!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022