Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

sun_sun offline sun_sun Сообщение Вс Авг 17, 2014 10:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

felis-lunensis :
А нам сегодня 2 мес. Наели 1300 без всяких смесей и прочей воды с укропом. Вырос, тоже ни во что не влезает.



Поздравляем!!! Цветок Отличный результат Да-да

Мы тоже за второй 1400 прибавилиУлыбка а до какого месяца, такие прибавки?!Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Вс Авг 17, 2014 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

Мыться мы вроде любим,по крайне мере, не плачем.Сначала лежим спокойно,потом начинаем очень активно бить руками ногами и имеем очень сосредоточенный вид.Мне страшно,что она руки отобъет о края ванночки,может это значит,что нам в ванную большую пора?
Кто то будет babyswimmer пробовать?
Спим мы почти все время вместе,нам так удобнее и все вроде высыпаются Sorry
Только после ванны и кормления на ночь,около 10 вечера кладу в люльку,а потом уже около 12.30 кушаем и идем спать к родителям.
Режим у нас чудной,то спим беспробудно пару дней,то лупоглазим и спим раза 3 по часу,вообщем,по настроению.
Ночные перерывы между кормлениями тоже скачут,сначало было четко 3 часа,потом какой то момент каждые 2 часа,а последние 2 дня-первый перерыв 3 часа,второй 5 часов и потом уже просыпаемся.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Вс Авг 17, 2014 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

felis-lunensis :
А нам сегодня 2 мес. Наели 1300 без всяких смесей и прочей воды с укропом. Вырос, тоже ни во что не влезает.


Молодцы!
Мы тоже растем быстро - тоже скоро гардеробчик весь менять нужно будет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sun_sun offline sun_sun Сообщение Вс Авг 17, 2014 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

Nadjen swimmer это кружок на шею? Размышляю
Если да,то нам как раз подарили,но мы на даче и тут душ только,приедем будем использовать,как раз в 3 месяца получитсяПодмигивать А вообще какие отзывы?Девочки,кто пользуется?Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вс Авг 17, 2014 13:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Моя ночью только один раз грудь просит, по-моему. Но я всё равно не представляю, как бы она отдельно в кровати спала. Мне кажется, что спать вместе - это так удобно!

Девочки, у кого не первый ребёнок. Как старшие на моявление младенца отреагировали? Не ревнуют?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

missJu offline missJu Сообщение Вс Авг 17, 2014 14:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

U nas tozhe rezima osobo nikakogo net. V 2 mesjaca shaljavili i k vrachu ne poshli. Vidno chto pribavlajem Улыбка
Pro krug na sheju fizioterapevt kategoricheski protiv. A vot swmtrainer eto good. Mi pravda jego v vannoj probovali s pervim rebjonkom. Kak to ne poshlo. Mne kazhetsa v baseine polutse s nim.
Maris, dochka revnovala i eto normalno. Kogda plakal snachala to ona preslogala v musornik ego vikinutj ili v holodilnike zakritj. Prosto spokojno objasnjali chto ona tozhe plakala, mi zhe jejo v holodilnik ne klali. V celom SRAZU kak rodilsa vtoroj, stala maksimum vnimanija starshej: na vtoroj denj uze TOLKO S NEJ poshli gulatj, igratj i t.d. Papa konechno s melkim pomogajet, jesli odin to tak ne sdelajesh. Sejchas good vsjo, hotja inogda ona mozhet izpodtjazhka ruku sdavitj i t.d. poka ja ne vizhu.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Вс Авг 17, 2014 15:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

sun_sun :
Nadjen swimmer это кружок на шею? Размышляю
Если да,то нам как раз подарили,но мы на даче и тут душ только,приедем будем использовать,как раз в 3 месяца получитсяПодмигивать А вообще какие отзывы?Девочки,кто пользуется?Подмигивать


Он самый,нам тоже подарили.Знакомые использовали,ребенку нравилось,даже говорили,что,якобы,тонус снимает.Доктор Комаровский тоже не против данного девайса. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Авг 17, 2014 16:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Nadjen :
тонус снимает


Сам круг никаких тонусов снимать не может. Расслабление происходит из-за пребывания в воде (вне зависимости от наличия-отсутствия круга). Но при плавании в круге излишне напрягается шея, а значит, снимая тонус с одних мест, можно заработать его в других местах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Вс Авг 17, 2014 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

Mi uze kak mesjac poljzuemsja takim krugom dlja kupanija. Rebjonku nravitsja-a eto samoe glavnoe! No ja ejo odnu ne otpuskaju-ja ejo kak bi vozhu v vanne na zhivotike. Nas4jot tonusa shei-ne soglasna! Esli ot etogo tonus shei uveli4ivaetsja-togda detok i na zivotik neljzja vikladivatj. Princip takoj ze-toljko v vode. Ja toljko ku4u pljusov vizhu- kupajasj v boljwoj vanne, tonus snizaetsja, voda uspokaivaet, zhivotiku leg4e, zasipaet horowo posle. Kone4no, etogo i bez kruga mozno dobitjsja! No za4em usloznjatj sebe ziznj?

Mi kupaemsja v boljshoj vanne 1-2 raza v nedelju. 4ereduem poka.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

missJu offline missJu Сообщение Вс Авг 17, 2014 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

Da, u menja podruga melkogo v takom kruge s mesjaca kupajet ( tot chto na sheju). Melkij tam po 30 min plavajet, jemu nravitsa. Ja proato napisala chto fizioterapevt nasha skazala po etomu povodu.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Вс Авг 17, 2014 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

maris, u nashih detok raznica v vozraste 6 let. I sinulja prosil sebe 'druga'- rodilasj pravda 'podruga'. Хихи No on vosprinimaet ejo- kak,rozdjonnuju po EGO prosjbe. S roddoma,kogda mi prijehali-on raspolovinil svoi igruwki. Смешно Mne staraetsja pomogatj. Sestri4ku rascelovivaet, pampersi vikidivaet, pejonkoj popu vitiraet,v koljaske ka4aet. Hotja, 4uvstvujet,4to vnimanija emu menjwe stali udeljatj. Poetomu inogda, kogda nastroenie u nego podhodjawee-nekotorie frazi na etu temu viskazivaet. No v to ze vremja prosit ewjo odnu ljalju. Хихи Voobwem, smeshannie 4uvstva.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vesnuljka offline vesnuljka Сообщение Вс Авг 17, 2014 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Purvciems

missJu :
Da, u menja podruga melkogo v takom kruge s mesjaca kupajet ( tot chto na sheju). Melkij tam po 30 min plavajet, jemu nravitsa. Ja proato napisala chto fizioterapevt nasha skazala po etomu povodu.



Ja s4itaju, esli bez fanatizma-to nikakogo vreda ne budet.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

komsa offline komsa Сообщение Вс Авг 17, 2014 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

у нас разница между сестричкой и братиком 2 с половиной года. в общем целом она пока довольна, учитывая что мы не делим кому больше внимания надо, постоянно деток целуем и занимаемся-играемся. называет братика "малышик", иногда может потребовать "положи малышика в коляску!". Мне правда кажется, что она просто не поняла ещё, что появился "конкурент" Смешно поживём-увидим, у нас тут потихому надвигается кризис 3 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пн Авг 18, 2014 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

[quote="maris"]

Девочки, у кого не первый ребёнок. Как старшие на моявление младенца отреагировали? Не ревнуют?[/quot

Старший зацеловывает мелкого, Love Love Love .Иногда даже гонять приходится,например,когда тот спит Хихи Когда мелкий плакал,бежал к нему наперегонки с нами,бывало и плакал с ним заодно(сейчас уже пореже,конечно).Папу стыдил,когда тот громко говорил с мелким на руках"Папа,ты зачем так громко говоришь,у тебя же малыш на руках".Рядом со мной стоит,пока я к плачущему Ростику не подойду.Мы его называем "наша совесть" Хихи
Хотя,говаривал типа:Ну да,я уже не такой милый..А можно мне сосу (или сисю) пососать..
Поэтому,думаю,что мин,но есть.


_________________



Последний раз редактировалось: liska (Пн Авг 18, 2014 14:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Пн Авг 18, 2014 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

У нас подобие режима,по нему ночью встаем в 2:30,5 и 7 утра (железно).
Просып в ~пол 9.
Днем дома спим ток на руках,в кроватке по 15 мин,на прогулке и по 3 часа бывало.
Ванна в 21-21:30,
Засып в ~22-22:30


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Авг 19, 2014 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Девы,кто практикует СС,вы под одним одеялом спите с мелкими или каждый под своим?Под моим Роське жарко..А мне в самый раз,сейчас по ночам холодно,хотя он теплее одет,чем я.Ногами спихивает одеяло,поэтому для надежности Здорово
Как вы своих малышей одеваете на ночь?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Вт Авг 19, 2014 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

liska :
Девы,кто практикует СС,вы под одним одеялом спите с мелкими или каждый под своим?Под моим Роське жарко..А мне в самый раз,сейчас по ночам холодно,хотя он теплее одет,чем я.Ногами спихивает одеяло,поэтому для надежности Здорово
Как вы своих малышей одеваете на ночь?



Мы спим под моим одеялом, на малышке памперс и распашенка, ножки голенькие, чтобы жарко не было, а с груди она обычно скидывает одеяло Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samsara offline Samsara Сообщение Вт Авг 19, 2014 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

Мы спим в слипике и бодике. Одеялко свое. Если холодный носик, то подвигаю под свое Улыбка
А у меня радость великая- сын вчера смеялся- то есть гоготал взахлеб...боже, я забыла это счастье Поцелуй Поцелуй


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sun_sun offline sun_sun Сообщение Вт Авг 19, 2014 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

liska Бодик с длиннын рукавом и штанишки, или бодик со слипиком, но мы на даче, тут посвежее Улыбка Если беру под утро, спим под одним одеялом Улыбка

Samsara вот и я жду не дождусь смеха Да-да смеётся, но не часто и не в захлёб пока Хихи а так, легонько Хихи Значит и мой на подходе, у нас вроде несколько дней разница Подмигиваю хотя конечно всё индивидуально, но так уже жду Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Авг 19, 2014 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

liska :
Девы,кто практикует СС,вы под одним одеялом спите с мелкими или каждый под своим?
Как вы своих малышей одеваете на ночь?



Спит под своим в бодике с длинным рукавом и носочках либо штанишках.
У нас кроватка впритык к нам стоит,в ней спит под своим одеялком, но пол ночи у нас все равно СС выходит.Когда кушаем,то подтягиваю дочу к себе,уже под мое одеяло Улыбка И все утро уже спим вместе,тогда даже носочки и штанишки стягиваю и ножки мы греем об меня если что Смешно
Пока даже окноу нас по ночам открыто.

Сегодня взвесились Улыбка.Вес при рождеии был 3220,при выписке 2845.Сегодня 4250

Удивление вызвали замеры роста.В Страдынях при рождении написали 56 см.А сегодня как то намеряли 54 Хихи


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Авг 19, 2014 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

maris :


Девочки, у кого не первый ребёнок. Как старшие на моявление младенца отреагировали? Не ревнуют?



У нас ревности нет.Разница видимо слишком большая в возрасте.Очень мне помогают девочки-стали и уборку делать самостоятельно,и на ручках могут подержать малышку,пока та спит,что руки мне очень освобождает для домашних дел.Оберегают ее,плакать не дают и помоему даже злятся на меня,когда я не бегу сразу на первый писк Улыбка .
Заметила новую особенность-у старших появилось большое желание оставаться дома одним,а нас с мужем и дочей куда то сплавить.То на прогулку,то до дачи прокатиться.С нами не едут,а ждут пока мы умотаем Хихи По приезду-идеально убрано все,и еще и готовить что-то пытаются.Позавчера пока мы ездили по делам,они позвонили и спросили разрешения выйти в магазин.(Как потом оказалось-за творогом,испекли в микроволновке пудинг для меня и мужа Смешно Очень было приятно.

Вообщем у меня совсем нет ощущения мамы трех детей,которая вся в запаре Смешно .Скорее наобарот - одна маленькая принцесса и куча помощи.Муж смеется-надо пару ей теперь,а то старшие то выросли вместе с маленькой разницей и очень близки и по интересам и ушевно.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 19, 2014 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

tanu6ka :

Maitresse777 :
Удивление вызвали замеры роста.В Страдынях при рождении написали 56 см.А сегодня как то намеряли 54 Хихи

Вот у меня тоже в Страдынях намерили 56см, а когда пришли к врачу в первый месяц, была 53см Закатил глаза Вот и верь потом этим врачам-акушерам

После рождения детей измеряют мягким метром-

Прикладывают к голове и к пятке, особо ребенка не выпрямляя.
По этому погрешность есть.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

sun_sun offline sun_sun Сообщение Вт Авг 19, 2014 17:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

У нас тоже разница большая (10 лет) поэтому ревности нету, Целуем на пару обычно, сын одну ножку, я другую Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MarS offline MarS Сообщение Вт Авг 19, 2014 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 507
Откуда: Дрейлини

Ja vot tozhe revnosti osobo ne zamechaju, bratika ochenj ljubit i vo vseh processah hochet uchastvovatj. Hotja ja kak raz ozhidala revnosti. Izmenenija v povedenii nemnogo jestj, no tozhe ne kritichno Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

komsa offline komsa Сообщение Вт Авг 19, 2014 20:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

мамочки, а вы себе какую-нибудь вкусность вредную позволяете скушать? или крепитесь до окончания гв? иногда так хочется конфет или чипсов Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022