Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

FreeLook offline FreeLook Сообщение Сб Сен 27, 2014 00:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига.

Может я чего то недопонимаю.. Но нигде не сказано что надо уложиться именно в этот самый послеродовой период.. Если доктор частный, то было бы замечательно что бы в известность ставил Sorry Я в поликлинике на учете стояла, так мне моя г ни словом не обмолвилась что после родов первый прием бесплатный. Я к ней шла с оплаченным талончиком, правда она не сразу, но сказала что платить не надо было, и отправила попробовать деньги вернуть Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Сб Сен 27, 2014 01:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Abrikoza :

Моя дочка месяцев до полутора спала исключительно, если мама рядом лежит или на улице. Сейчас уже и сама может поспать, но бывают дни, что глаза открываются, как только мама встает. Вчера и позавчера было именно так Размышляю



Вот у нас сейчас так-долго спит,если я рядом.Утром можем и до 12 с ней дрыхнуть,если я не встаю.Но вечером я не могу лаже до туалета дойти-укладываю ее в 22,вроде засыпает,но стоит мне встать-всёёёё,пищим ....я даже не успеваю до кухни дойти и так до 2 ночи.После двух спит крепко уже часов до 5-6 утра.
На улице спит 3 часа с 15 до 18 примерно.То есть спит то она достаточно в количественном эквиваленте,но мне надо быть рядом.Ну пользуюсь возможностью смотреть фильмы ,читать.Благо она не капризна и просто на сисе висит и дремлет,но вот да глобально дел никаких не переделаешь.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margosha offline Margosha Сообщение Сб Сен 27, 2014 01:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Pļavnieki

Elizabet :

Margosha :
Я сильно побольше заплатила чем 4 с чем-то. Это не первый подобный случай. О докторе сложилось мнение, напишу отзыв.

42 дня- это ровно 6 недель. 4 с чем-то- прием у доктора в поликлинике. Вы, я так поняла, ходили к частному врачу? Если у частного врача заключен договор с государством, то ведение беременности бесплатно и послеродовой осмотр тоже. Вы пришли когда когда послеродовой период закончился- он длится 6 недель. государство этот прием врачу не оплатит, врач должен был осмотреть вас за свои деньги?


Не должен был он меня осматривать за свой счёт. Предупредить, конечно, мог бы.
Но в этой конкретной ситуации я, пожалуй, соглашусь, что неправа. На сайте министерства есть информация про 42 дня.
Но мнения о докторе это не меняет. Были другие ситуации, про которые я вопросов не задавала, т.к. точно знаю, что доктор поступала некоректно.



Последний раз редактировалось: Margosha (Сб Сен 27, 2014 20:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Сб Сен 27, 2014 01:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

jul_ik :
А как вы сейчас своих малышей одеваете дома?



мы дома в бодике и носочках или если правда холодно ,то в бодике с длинным рукавом и х.б штанишках с широкой резинкой ,либо бодик и х.б ползунки.Спим в слипике после ванны или в бодике(но у нас совиестный сон и ножки греем об маму.Не знаю сколько дома градусов,но весь день окна открыты пока еще.Но мы закаляем с рождения.Перед купанием тусим голенькие в удовольствие и не мерзнем.
На улице мы легко еще одеты (в сравнении с тем,что я вижу на улице-даже мысль проскальзывает,что же некоторым деткам зимой оденут,если они уже сейчас одеты как на северный полюс)-комбеза нет у нас,флисовый только.Шапочка еще тоненькая совсем.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Сб Сен 27, 2014 01:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Margosha :
Девочки, моя гинеколог, которая работает по гос. программе, выставила мне очень приличный счёт за послеродовой осмотр. Объяснила это тем, что бесплатный осмотр лишь в том случае, если прийти к гинекологу ровно в 6 недель после родов. Я пришла в 7 с половиной. Для меня это объяснение выглядит очень сомнительным. Вы платили за послеродовой осмотр у гинеколога?



я наблюдалась у гинеколога по гос.программе,но когда вспомнила,что мне надо в 6 недель на проверку то в регистратуре мне сказалм,что по квоте к ней запись на октябрь и что надо было заранее записаться и сейчас меня могут принять только платно(за 25 евро)
Я плюнула и пошла на проверку в обычный Мфд докторат в Зепчике рядом с домом к гос.врачу которого и не знала вообще.Просто в регистратуре сказалв,что нужен осмотр после родов.И мне соообщили,что есть доктор,у которого есть гос.квота на ближайшие дни.Было как раз 8 недель после родов.Заплатила 4 евро,у меня взяли анализы,пришла еще раз за ответом на повторный визит через неделю уже ничего не платив.
Правда когда я звонила записаться,то я сказала, что меня интересует осмотр после родрв у гинеколога,котррый имеет договор с гос.программой.Тут на зависимо от причины визита цена не может быть более 4 евро,ибо это обычная цена пациентского взноса к специалисту по квоте.
Если это частный доктор-то расценки другие.Но вообще-я всеивремя при записи в регистратуре интересуюсь ценой вопроса


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Сб Сен 27, 2014 08:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

То-то и оно, что прийти надо к врачу не позже, чем 42 дня после родов. До этого бесплатно хоть каждый день, а после уже платно. Я у нескольких врачах в разных поликлиниках это выясняла. Только вот не ясно почему платить больше 4 евро пришлось...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

florencia offline florencia Сообщение Сб Сен 27, 2014 08:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Lutik11 :
Florencia,а ты железо не продолжаешь пить? Мне гинеколог выписала долгий рецепт и сказала пить месяца два даже после родов. Хотя я не интересовалась, отражается ли это как то на гв.

сказать честно..не пью Краснею а надо конечно..
Вот во вторник схожу к доктору и проконсультируюсь по железу,витаминам.
Меня от Тотемы так уже воротит Заклеил рот за время Б насладилась им по полной

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Сб Сен 27, 2014 09:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

А с меня вообще денег не взяли - и на послеродовом осмотре Размышляю
Мне даже узи делали там, бо были проблемки. Ходила ровно в 8 недель - прыгнула в последний вагон. И кстати мест у доктора тоже не было, а беременные берутся вне гос.мест.- и меня взяли также - по "беременным" квотам

Maitresse777, а как ты /вы Краснею сама одета?
Лично я просто сама уже перевезла в зимнюю куртку - мне холодно. А ребенок же и не двигается - спит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Сб Сен 27, 2014 09:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

florencia :

Вот во вторник схожу к доктору и проконсультируюсь по железу,витаминам.
Меня от Тотемы так уже воротит Заклеил рот за время Б насладилась им по полной


А по попе? Улыбка
Железо надо пить, если с этим проблемы!
Я тут сама забыла пару дней, так голова так начала кружиться, что встать не могла.
Мне в роддоме давали в таблетках- Ferretab - пьется легче, чем Тотема.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margosha offline Margosha Сообщение Сб Сен 27, 2014 09:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 324
Откуда: Pļavnieki

florencia :
сказать честно..не пью Краснею а надо конечно..
Вот во вторник схожу к доктору и проконсультируюсь по железу,витаминам.
Меня от Тотемы так уже воротит Заклеил рот за время Б насладилась им по полной


Как себя чувствуешь? Голова прошла?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

komsa offline komsa Сообщение Сб Сен 27, 2014 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

я пошла к своему г почти через 3 месяца т.к. она в отпуске была, а к другому идти не хотелось. и было бИплатно Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Сб Сен 27, 2014 21:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Abrikoza :

florencia :

Вот во вторник схожу к доктору и проконсультируюсь по железу,витаминам.
Меня от Тотемы так уже воротит Заклеил рот за время Б насладилась им по полной


А по попе? Улыбка
Железо надо пить, если с этим проблемы!
Я тут сама забыла пару дней, так голова так начала кружиться, что встать не могла.
Мне в роддоме давали в таблетках- Ferretab - пьется легче, чем Тотема.


Фератаб не поднимал гемоглобин,да и Тотема не особо
Ее пить надо с кислыми соками-а как это сейчас сделать?!
Ток с водой пить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Сб Сен 27, 2014 21:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Margosha :

florencia :
сказать честно..не пью Краснею а надо конечно..
Вот во вторник схожу к доктору и проконсультируюсь по железу,витаминам.
Меня от Тотемы так уже воротит Заклеил рот за время Б насладилась им по полной


Как себя чувствуешь? Голова прошла?

спасибо,по-разному..то болит то перестает ,но уже меньше кружится по крайней мере

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Samsara offline Samsara Сообщение Сб Сен 27, 2014 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 330
Откуда: Пурвциемс

Сама попала в последний вагон. 42 дня после родов идете бесплатно по гос программе. Анализы у меня почемуто не брали, сказали попозже придти. Все никак не доберусь.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Пн Сен 29, 2014 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

1 октября (среда) с 11-00 до 12-30 Игры и игрушки в 2-4 месяца Мы поговорим о том, как создать развивающее пространство для малыша первых месяцев жизни, какие занятия, игры и игрушки наиболее подходят ему в возрасте от 1.5 до 5 месяцев, и что стоит учитывать, занимаясь с ребенком.
ЗАПИСАТЬСЯ

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Сен 29, 2014 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

florencia :
Ее пить надо с кислыми соками-а как это сейчас сделать?!

если не можете с кислыми соками то хотя бы исключите чай, кофе и молочные продукты 6 часов до и 2 часа после приема железа. Вместо сока можно вместе железом принимать пол таблетки витамина Ц и фолиевую кислоту.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

florencia offline florencia Сообщение Пн Сен 29, 2014 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

Я тока на твороге,кефире и живу Хихи
Кофе не пью как родила...
Вообще систему приема железа знаю Улыбка
Меня врлнует прием витамина ц и гв-совместимо ли это?? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Пн Сен 29, 2014 22:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

А вообще начаа пить пока ферратаб..завтра к доктору..все узнаю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Вт Сен 30, 2014 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Abrikoza :

Maitresse777, а как ты /вы Краснею сама одета?
Лично я просто сама уже перевезла в зимнюю куртку - мне холодно. А ребенок же и не двигается - спит.


Наверно легко я одета-на улице джинсы и жилетка безрукавка поверх х.б битловочки,жилетка на синтепоне тонком(не зимняя).Дома-шорты-майка-носочки(но чаще босиком).Ребенка контролирую на ощупь-руки ноги нос теплые-значит комфортно.

. В выходные в Литву ездили-так вообще ходила там в джинсах,джемпере тонком и сверху шаль типа кардигана.Малышка в комбезе флисовом , поверх х.б.слипика и шапочка х.б.Когда в коляске спала-флисовый плед на улице был еще сверху.Но На море ветер был сильный и волны-коляску запаковала со всех сторон,чтоб не задувало-но внутри тепло было у нее-я туда с головой ныряла проверяя климат на ощупь СмешноСмешно На улмце было + 14-15.Думаю для зимней одежды нам рано еще.Но тут конечно каждому свое-мы все довольно закаленные.Дети старшие купались последний раз в десятых числах сентября...на море.

П.С.
Про Литву-махнули мы всем семейством в дельфинарий,побывали на шоу дельфинов и в парке динозавров.(супер красиво)Я так довольна осталась поездкой.Не передать.Доча в дороге на сисе и спала в основном,либо в автопереноске лежала и с сестрами общалась в дороге.Особенно смешно было ,когда возвращалмсь-старшвя уснула чуть ли не головой у мелкой в переноску,так малышка дооолго наблюдала за ней спящей и гулила на своем языке,разглядывала сестру,всё пыталась ножками её голову спихнуть УлыбкаУлыбкаУлыбка
На шоу дельфинов ниблюдала первые 10 минут,потом вырубилась и всё шру проспала.Муж даже в шутку с сожалением сказал типа-усеула рановато,могла и подольше насладиться дельфинотерапией.Нагулялись,столько впечатлений.От Паланги в восторге все.Никаких сложностей в поездке с дочей вообше не было.Через месяц собираемся в Германию на машине махнуть на недельку.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Вт Сен 30, 2014 07:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Abrikoza :

Maitresse777, а как ты /вы Краснею сама одета?
Лично я просто сама уже перевезла в зимнюю куртку - мне холодно. А ребенок же и не двигается - спит.



В коляске-то теплее. Там ветра нет вообще.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Вт Сен 30, 2014 07:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Maitresse777, здорово вы съездили.
А мы по Латвии путешествуем много. Доча в дороге практически всё время спит, никаких проблем. Но вот вечерами после таких поездок Заклеил рот она такая капризная! Отпад! Думаю, от избытка впечатлений (иногда всё же посматриваеи по сторонам), да и из-за того, что ночуем не дома. Однажды я её так до часу ночи уложить не могла, крику былооо... Так ещё и грудь целых 4 часа не брала, я уже волноваться начала. А потом взяла грудь, заснула и всё ок.
Но всё же с такими криками мне уже не хочется лишний раз куда-то надолго уезжать... Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Вт Сен 30, 2014 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Я тоже проверяю ручки и носик. И они у нее холодненькие уже в тонком комбезике.
И спит сразу беспокойно на улице, если ей холодно.

Maitresse777, классно вы съездили, молодцы. Мы тоже ездим, но мне очень жалко принцессу долго в автокресле держать... Поэтому остановок много делаем. С сыном я так не заморачивалась Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul_ik offline jul_ik Сообщение Вт Сен 30, 2014 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 301

Maitresse777 :

мы дома в бодике и носочках или если правда холодно ,то в бодике с длинным рукавом и х.б штанишках с широкой резинкой ,либо бодик и х.б ползунки.Спим в слипике после ванны или в бодике(но у нас совиестный сон и ножки греем об маму.Не знаю сколько дома градусов,но весь день окна открыты пока еще.Но мы закаляем с рождения.Перед купанием тусим голенькие в удовольствие и не мерзнем.
На улице мы легко еще одеты (в сравнении с тем,что я вижу на улице-даже мысль проскальзывает,что же некоторым деткам зимой оденут,если они уже сейчас одеты как на северный полюс)-комбеза нет у нас,флисовый только.Шапочка еще тоненькая совсем.


У нас же детки ровесники примерно раз мы в одной темке тусим Улыбка, как же вы своего масика закаляете, когда родились они в 30-градусную жару и сразу привыкли к теплу? Размышляю я когда своего малыша раздеваю перед купанием, он весь гусиной кожей покрывается и недовольный становится Печально .

И как же вы здорово съездили в Литву! Молодцы, но вы уже опытная мама, а мы в эти выходные только осмелились до Молса доехать мне куртку купить для прогулок. Смешно на более дальние расстояния страшновато, да и автокресло у нас очень неудобное Зла не хватает


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solniwko offline Solniwko Сообщение Вт Сен 30, 2014 20:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

Всем привет!
Перешли мы на "половую жизнь" наблюдает за собаками, уже работает руками, пытается хватать игрухи и в рот. Слюнеей. Ух.. и конечно мамины руки это всё, лежать совсем не хочет.
Мы дома в бодике,голыми ногами, иногда одеваю штанишки, без носков.
На улице бодик, Штаны шапку и байковый комбез.


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mayolika82 offline mayolika82 Сообщение Ср Окт 01, 2014 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 218

А нам вчера стукнуло 3 месяца Танцую!
Были у педиатра, вес 5780 (+2210 с рождения) и рост 65 см (+11 см).
Живем на полу. Уже 3 дня как самостоятельно переворачивается и все в рот тянет Улыбка Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 12 13 14 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022