Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

maris offline maris Сообщение Вт Авг 19, 2014 21:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

liska :
Девы,кто практикует СС,вы под одним одеялом спите с мелкими или каждый под своим?Под моим Роське жарко..А мне в самый раз,сейчас по ночам холодно,хотя он теплее одет,чем я.Ногами спихивает одеяло,поэтому для надежности Здорово
Как вы своих малышей одеваете на ночь?



Мне как-то страшновато под одним одеялом с ребёнком спать - боюсь, что на лица себе его накинет. Моя спит в одной вумби-пелёнке и всё. Спальный мешочек я тоже прикупила, но он нам великоват. А позднее планирую в нём укладывать, мне со старшей такой очень пригодился, когда она одеяло с себя скидывала, а дома прохладно было.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

missJu offline missJu Сообщение Вт Авг 19, 2014 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 519
Откуда: Рига, Межциемс

komsa :
мамочки, а вы себе какую-нибудь вкусность вредную позволяете скушать? или крепитесь до окончания гв? иногда так хочется конфет или чипсов Отпад!


Vi o chom? Ja pervuju kormila do 3 h let, eto chto do etogo nichego jestj nelzja? Ja voobse vsjo ppdrjad jem, vi imejete vvidu chto nelzja jestj konfeti, bulochki, shokolad morozhenoje i t.d.? Ja kak zhitj togda? Подмигивать jedinstvennoje eti moloko- vot eto zhest dlja malishika. A tak vsjo lopaju, Vi zhe v beremennostj konfeti jeli? Ili ja chto to propustila, devochki...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 20, 2014 00:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

missJu :

Vi o chom? Ja pervuju kormila do 3 h let, eto chto do etogo nichego jestj nelzja? Ja voobse vsjo ppdrjad jem, vi imejete vvidu chto nelzja jestj konfeti, bulochki, shokolad morozhenoje i t.d.? Ja kak zhitj togda? Подмигивать jedinstvennoje eti moloko- vot eto zhest dlja malishika. A tak vsjo lopaju, Vi zhe v beremennostj konfeti jeli? Ili ja chto to propustila, devochki...


+1
только еще и молоко пила
ни один продукт не исключала
но, возможно, есть аллергичные мамы и аллергичные дети - и у них всё как-то по-другому Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

komsa offline komsa Сообщение Ср Авг 20, 2014 09:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

Да конечно я в беременность всё ела, жрала как лошадь! а теперь хочется всякого, а в и-нете поначиталась, что по идее можно маленький кусочек. но от маленького кусочка рыбы в маринаде мне легче не станет, я точно захочу больше. а смысл мне тогда себя дразнить.
думала в этот раз будет по другому, я же типо с опытом, а всё равно мозг отрубает, боишся навредить в первое кормление было точно тоже самое, я была похожа на Кащея. Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Авг 20, 2014 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

komsa :
мамочки, а вы себе какую-нибудь вкусность вредную позволяете скушать? или крепитесь до окончания гв? иногда так хочется конфет или чипсов Отпад!



Ем всё-и конфеты и мороженное шоколадное,и кофе пью.Даже пару чипсин могу сьесть и кока колы глотнуть.Вот буквально вчера в пицерию с мужем зарулили.Со старшими тоже не заморачивалась по этому поводу,даже учитывая что у нас наследственность в плане аллергии самая неудачная.(и я и муж аллергики).На них мои слабости никак не отражаоись(кроме грецктх орехов на дочке.Молоко слишком жирное становилось)

Конечно,рацион кормящей мамы не должен состоять из конфет и чипсов,надо в основном питаться сбаланстрованно,но исключать маленькие удовольствие глупо.В течение дня я ем и каши и молочку и овощи фрукты,но вечерком с чаем конфетка или порция мороженого присутствуют,кофе с молоком утром,арбузы-дыни ем.И о ужас-даже шашлык ела,баклажаны с перцем болгарским и курицу копченую Смешно)
У малышки никакой реакции.
Молоко пью тоже.И суши ем.А еще тортик творожно-фруктовый.Не за один день всё это естемтвенно ,а вообще.

Единственное,что исключила пока-капуста,горошек,кукурузу(от этого точно пучит,и не только малышку),а также откровенные вредности типа бульонных кубиков и супчиков -вегет и химозеых припрвв с глютоматами всякими.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Авг 20, 2014 09:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

no4ka,а что с молоком не так?Почему его нельзя?Я пью.Каши себе на молоке варю,мусли с молоком ем,иногда и так могу стакан выпить.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 20, 2014 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Maitresse777 :
no4ka,а что с молоком не так?Почему его нельзя?

Если ребенок чувствует себя хорошо- то можно


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 20, 2014 09:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

komsa :
Да конечно я в беременность всё ела, жрала как лошадь!

Если так- то пищевая аллергия может начать развиваться у ребенка уже в третьем триместре беременности- уже с того момента нужно начинать ничего не есть, если очень боитесь. Но раз вы ели- то те продукты, которые вы ели во время беременности, ребенку уже знакомы. Состав околоплодных вод в гораздо большей степени зависит от того что мама ела, нежели состав грудного молока.

Я в роддоме ела шашлык и форель на гриле с большим удовольствием- мне теплое привозили- на ребенка никак не отразилось. Хот я тоже рассказывали, что шашлык пока кормишь нельзя ни в коем случае.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

felis-lunensis offline felis-lunensis Сообщение Ср Авг 20, 2014 09:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 256

ем все не думая о последствиях Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solniwko offline Solniwko Сообщение Ср Авг 20, 2014 11:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

Всем привет. Цветок
Эх, вот и лето пролетело, и теперь летят наши месяцы, детка растёт быстро.
Улыбаемся,реагируем, а от брата можем и в голось прохохотать. Очень хорошо на него реагируем.
У братика ревность есть, но скорее это на мне отражается, в поведении. А самого младшего любим все.
Кушаю Я всё, кроме бобовых и капусты. Даже если что то хочу с газами, (лимонад)прежде вывожу.
Растём, одежда 62, больше 68 размера и памперсы 3ка.


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Ср Авг 20, 2014 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Я тоже ем все, что хочется. И кофе пьют, и конфеты, и булки. И вчера даже рагу ела с небольшим количеством капусты. Слежу, как дочка реагирует, но все слава Богу ттт хорошо.

У нас тут прикол - родственники подарили набор сосок и теперь каждый раз спрашивают - почему я их не даю дочке. Даже муж уже спросил - почему Очень смешно
А я не то, чтобы против, но сын вырос без них и для дочки необходимости пока по крайней мере - не вижу. А как у вас?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Ср Авг 20, 2014 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Про молоко - мне детская врач сказала, что мол осторожнее - с каждым годом все больше детей с лактозой непереносимостью, а может с реакцией на еще что-то, что в молоко добавляют. Но у нас вроде все хорошо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Авг 20, 2014 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Elizabet :
Хот я тоже рассказывали, что шашлык пока кормишь нельзя ни в коем случае.



Ну шашлык шашлыку тоже рознь.Одно дело-непонятный покупной со всякой селитрой и Е химией из максимы,а другое-самодельный,когда знаешь ,из какого куска мяса и в чем он сделан.В моем понимании шашлык это хорошее мясо,собственноручно сделанное в натуральных травках муравках,луке,оливковом масле и т.д.без уксуса,приправ типа санта-марий.И в беременность ела его и сейчас не страшно.Это просто мясо Улыбка


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 20, 2014 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Maitresse777 :

Elizabet :
Хот я тоже рассказывали, что шашлык пока кормишь нельзя ни в коем случае.

Ну шашлык шашлыку тоже рознь.Одно дело-непонятный покупной со всякой селитрой и Е химией из максимы,а другое-самодельный,когда знаешь ,из какого куска мяса и в чем он сделан.В

В моем случае все было "домашнее". Про шашлык говорилось- что потом ребенок с груди не слезет- молоко с мясом вкуснее. Хихи


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

maris offline maris Сообщение Ср Авг 20, 2014 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Я питаюсь точно так же, как и до родов. Ни в чём себя не ограничиваю, но откровенными нахимиченными вредностями (чипсы, кола и т.д.) в принипе стараюсь не питаться.

Abrikoza, мы тоже соской не пользуемся вообще. Со старшей, правда, мне иногда казалось, что с соской было бы проще, а с мелкой сейчас (пока во всяком случае) вообще необходимости не вижу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

maris offline maris Сообщение Ср Авг 20, 2014 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Solniwko :

Растём, одежда 62, больше 68 размера и памперсы 3ка.



Что-то я понять не могу, как вы так быстро выросли. У нас возраст почти одинаковый у детей, но моя как родилась 57 см, так до сих пор и есть. Соответствеено, так и носим 56-ой размер. За месяц набрала немного больше, чем 1 кг (сейчас - 5.100 кг).
А вы как до 68-го размера добрались уже?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Ср Авг 20, 2014 15:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

maris :

Что-то я понять не могу, как вы так быстро выросли. У нас возраст почти одинаковый у детей, но моя как родилась 57 см, так до сих пор и есть. Соответствеено, так и носим 56-ой размер. За месяц набрала немного больше, чем 1 кг (сейчас - 5.100 кг).
А вы как до 68-го размера добрались уже?


Мы тоже уже часть одежды 68 носим.
Родились 56, 56-ой размер носили буквально неделю-полторы. Потом 62. В месяц были 59 см. Сейчас уже размер 62 - совсем впритык. Поэтому часть уже 68 одеваю.

Я еще хотела спросить - вы варежки какие-то на улице одеваете детям? Мы вечером гуляем - где-то с 21 до 22 - и уже совсем свежо. Дочка в комбезе теплая, а вот ручки торчат и поэтому холодные. Вот не знаю - варежки одевать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Ср Авг 20, 2014 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Elizabet :
Про шашлык говорилось- что потом ребенок с груди не слезет- молоко с мясом вкуснее. Хихи



Смешно Хихи


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nadjen offline Nadjen Сообщение Ср Авг 20, 2014 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Purvciems

Мы от врача,сделали нам прививку,дочка мужественно вынесла укол, сейчас спит.
Мы 5700 и 59 см Счастье нереальное
Я ем почти все,кроме очевидных вредностей.
Наша мадам соску не берет,руки вкуснее Внимание!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Ср Авг 20, 2014 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

Abrikoza :

Мы тоже уже часть одежды 68 носим.
Родились 56, 56-ой размер носили буквально неделю-полторы. Потом 62. В месяц были 59 см. Сейчас уже размер 62 - совсем впритык. Поэтому часть уже 68 одеваю.



Вот так математика! Отпад! Что-то я не могу себе представить откуда такие темпы.
Моя старшая родилась 55 см, и 68-ой размер только в год носила. Понятно, что все по-разному растут, но всё же...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Ср Авг 20, 2014 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

maris :

Вот так математика! Отпад! Что-то я не могу себе представить откуда такие темпы.
Моя старшая родилась 55 см, и 68-ой размер только в год носила. Понятно, что все по-разному растут, но всё же...


У меня старший сын - в 7 месяцев 86 носил Улыбка
Так что детки очень разные


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solniwko offline Solniwko Сообщение Ср Авг 20, 2014 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

Мы родились 3920 и 57 см, за месяц прибавили +1,5кг и +4 см памперсы в ляшечках жали и довольно сильно 2 размер, перешли на 3ку. И размер 62 нам с памперсов уже тока, тока. Одеваются следующий размер.
Хотя старший был поменьше. Нам 56 размер вовсе не налез.


_________________
Лука 2010г.
Данила 2014г.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Abrikoza offline Abrikoza Сообщение Ср Авг 20, 2014 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 598

Solniwko, а мы родились на 90 грамм тяжелее, но на 1 см короче Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

komsa offline komsa Сообщение Ср Авг 20, 2014 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 127
Откуда: Рига

а как проявляется аллергия на молочку?как обычная, или как-то по особенному?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sun_sun offline sun_sun Сообщение Ср Авг 20, 2014 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 225
Откуда: Рига

Abrikoza мы без соски,хотя некоторые родственники до сих пор сокрушаются по этому поводу, что мать-жаба Очень смешно Необходимости не было,малыш спокойный, да и хотела ГВ наладить,а потом он не взял Размышляю Я не против сосок, но у нас нет Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022