Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая

caramel offline caramel Сообщение Сб Янв 24, 2015 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

кристи, а у нас пупочная грыжа Беспокоюсь Ходила консультироватся к хорошему специалисту-хирургу, он скзал, что никакие заклеивания и выкладывания на животик ничего не дают, типа это плацебо для родителей. А на самом деле природой предусмотрено, что кольцо мышц вокруг пупка само окрепнет и грыжа у большынства деток сама проходит в течении первого года жизни (конечно если не очень большая щель, где необходимо хирургическое вмешательство). В вашем случае не знаю как, но думаю, что тоже все естественно должно разрешится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Янв 24, 2015 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

caramel :
говорят у деток первые две-три недели самый крепкий сон



Ага, моя еще в роддоме на 4-й день вдруг тусить начала В шоке пришлось начать общение Хихи


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

caramel offline caramel Сообщение Сб Янв 24, 2015 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Лизз, у меня тоже второй сыночек первую неделю мог часами кушать с открытыми глазенками и просто лежать смотря в потолок, и главное без плача! Но потом таки его поманило в сонное царство Хихи До сих пор соня еще тот Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Apeljsinka offline Apeljsinka Сообщение Сб Янв 24, 2015 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Kengarags

Caramel,спасибо!
Волновалась я зря, сыночка сегодня уже капризит)
Девочки, а тут все кормят по требованию, или есть кто по часам?
А то я со свекровью воюю-нечего, говорит, под ребенка подстраиваться, надо кормить как раньше, по часам и 6 раз в сутки.. Отпад! а я вообще не догоняю насколько реаьно ребенку хоть какой-то режим ввести.. Прячусь
А у кого малыши постарше-с какого возраста они начинают игрушками интересоваться? Когда развивающий коврик может стать актуальным? А может у кого ребятенок на балконе гуляет?
У меня столько вопросов и ничего не понятно Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

schogetten offline schogetten Сообщение Сб Янв 24, 2015 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 283
Откуда: Рига,Югла

Lenus :


Девочки, а ваши малыши кулаки/пальцы сосут/грызут?


Моя начала и пальцы обсасывает и весь кулак в рот пихает,аж бекает.Даже соска не спасает(я ей даю),она выплевывает и давай кулак пихать Очень смешно

Apeljsinka Поздравляю! Цветок Вливайся. Счастье нереальное
Игрухи нам пока до фени.Спим мы мало,днем.В основном лежит дрыгает ножками,ручками и головой вертит.Или болтает с нами.Ну или в качельках тусим.Кушаем по требованию.И даже чаще.Я ей всегда сиську пихаю,чуть запищит,все мне кажется она голодная.Ну она и не против,поэтому мы можем каждый час по чуть чуть кушать,а может и часа 3 не есть.У меня иногда грудь распирает и чтоб не сцеживать,я ей даю.Самый лучший молокоотсос. Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Янв 24, 2015 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Apeljsinka :
я со свекровью воюю-нечего, говорит, под ребенка подстраиваться, надо кормить как раньше, по часам и 6 раз в сутки.. Отпад! а я вообще не догоняю насколько реаьно ребенку хоть какой-то режим ввести.. Прячусь



То есть она предлагает ввести режим для 8-дневного младенца, объяснять ему, что надо кушать столько, сколько нужно, иначе будет голодный до следующего раза? Если да, то пусть расскажет, как она "воспитывала" своего новорожденного... Хихи И она не будет удивляться, что у вас в 3 ребенкиных месяца "вдруг" пропало молоко? Хихи

Я воспоминания своей мамы послушала - мне себя жалко стало, да и она жалеет - говорит, раньше ж так всех учили, по книжкам. И, кстати, тоже она не слушала советов своей мамы дать мне грудь во "внеурочное время" Хихи

Общайтесь со свекровью (да и не только) поменьше на подобные темы и на темы, связанные с вашим детем. Ну или дайте в руки почитать рекомендации ВОЗ. Вы мама - вам и решать. Всех остальных - в сад, в шахту, ну или куда-то там исчо, улыбаемся и машем Hi


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Apeljsinka offline Apeljsinka Сообщение Сб Янв 24, 2015 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Kengarags

Schogetten спасибо!
А как ночью спите?
Мой тоже любитель пальцев в рот, и костяшки может пооблизывать Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Apeljsinka offline Apeljsinka Сообщение Сб Янв 24, 2015 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Kengarags

Lizz вот именно!
Она рассказывает что она сына сцеживалась и с бутылки кормила, и все ок было. А во внеурочное время водички, ибо молоко это еда а не питье.
Понятно что я особо не горю желанием с ней обсуждать воспитание нашего ребенка, но в открытую тоже ж не пошлешь..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Янв 24, 2015 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Apeljsinka, а и не надо никого посылать в открытую Улыбка говорим "спасибо" за советы или просто молча делаем вид, что слушаем - и делаем по-своему Make-up На вопрос "как кормишь?" можешь отвечать - успешно, отлично, прогрессивно и т.д. Плюс готовьтесь, что режим у ребенка будет меняться стремительно - так что ничему не удивляйтесь, не паникуйте, принимайте как норму. Делитесь своими эмоциями, мыслями, задавайте вопросы, все у вас будет супер-гуд Rock Цветок

Со временем поймете, что к чему, все мы когда-то были с первым ребенком-новорожденным Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Янв 25, 2015 00:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Я обычно улыбаюсь, говорю " Представляете,за 30 лет все изменилось, и в роддоме (или наш педиатр) сказали делать так". Можно вместе поудивляться "Ну надо же!" Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

caramel offline caramel Сообщение Вс Янв 25, 2015 02:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Apeljsinka, я за то, чтобы не посвещать подробности ваших будней тех людей, с которыми точка зрения по воспитанию детей у вас кардинально отличается. Слушайте их "ценные указания" и пропускайте мимо ушей Хихи Что-то доказывать смысля нет.

А режим малыш сам введет и это очень реально. Просто по началу его сложно уловить, но потом вы поймете, что он не висит нон-стопом на груди, а у него есть свой определенный ритм сна и еды Да-да

Мой малыш уже обращает внимание на яркие/темные объекты и необычные звуки. Правда особую разницу между погремухой и пачкой макоронов (или других подручных предметов) вряд ли видет. Так что сомневаюсь, что на данный момент был бы полноценный эфект от развивающего коврика итп. У нас правда такого нет и в планах тоже не придвидится, я при необходимости освободить руки укладываю ребенка в автокресло, на котором увешаны игрухи. Внимание обращает, но та же пляшущая и поющая мама с пачкой макаронов его увлекает намного больще Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Apeljsinka offline Apeljsinka Сообщение Вс Янв 25, 2015 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 25
Откуда: Kengarags

Спасибо девочки Улыбка буду ждать когда у малышастика ритмы наладятся Улыбка
Вчера пол дня и вечер капризничал, то грудь то не грудь, зато ночью спал и вправду аки младенец. Даже жалко было будить на покушать.
А вы своих ночью будите, еси сладко спят?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Янв 25, 2015 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Всем привет!

Принимайте нас в свои ряды-мальчик Эрик Love Родились 18.01.15 4070 и 56 см Улыбка
Сегодня нам неделька Rock первые 5 дней перепутали день с ночью,а сейчас стало налаживаться,наконец.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Янв 25, 2015 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Olj4ik, поздравляю! Цветок Цветок Цветок Спокойных вам ночек!

Я торможу, не поздравила: Лена-Ночка, с прибавлением! Цветок Цветок Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Янв 25, 2015 13:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Спасибо Счастье нереальное

Про вопрос будить ли малыша,я не бужу. Иногда час спит,иногда и три. Но потом на груди висит долго,поэтому не вижу смысла будить Прячусь
Ночью сегодня просыпался сам раз в 2-3 часа.


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Вс Янв 25, 2015 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Apeljsinka, никого не бужу. Зачем? Спим в обнимку, деть уже сам грудь берет (только перекладываю на разные стороны). Но мы едоки и большие, за молоко я не волнуюсь (главное, чтобы были подутренние кормления, а они у нас есть).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Янв 25, 2015 13:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Девочки,у меня вопрос...со старшим слинг освоили ток к 10 мес возрасту. Сейчас хочу начать использовать-у меня с кольцами обычный. С какого возраста можно? Сейчас рано или нет?


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kroljix offline kroljix Сообщение Вс Янв 25, 2015 13:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

Оля, поздравляю! Цветок
ССК колыбельку можно с самого начала Да-да


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Янв 25, 2015 13:58 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Olj4ik :
Девочки,у меня вопрос...со старшим слинг освоили ток к 10 мес возрасту. Сейчас хочу начать использовать-у меня с кольцами обычный. С какого возраста можно? Сейчас рано или нет?


мы с 3 дня начали - уже вовсю пользуемся Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Янв 25, 2015 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Спасибо! Значит,будем пробовать Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Янв 25, 2015 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Вопрос к слингомамам: видела такие слинги-сумки - типа ССК, но с уже готовой "сумкой" для малыша, и он на застежке, а не на кольце. Кто-то имеет опыт? Размышляю С Лизькой у нас так и не получилась слингодружба, но с младшим таки хочу наладить...


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Янв 25, 2015 15:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Lizz :
Вопрос к слингомамам: видела такие слинги-сумки - типа ССК, но с уже готовой "сумкой" для малыша, и он на застежке, а не на кольце. Кто-то имеет опыт? Размышляю С Лизькой у нас так и не получилась слингодружба, но с младшим таки хочу наладить...


эти "сумки" фу-фу-фу
не эргономичны Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Янв 25, 2015 16:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Оля и Лена, поздравляю!
Здоровья малышам!
Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Янв 25, 2015 16:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

no4ka :

Lizz :
Вопрос к слингомамам: видела такие слинги-сумки - типа ССК, но с уже готовой "сумкой" для малыша.


эти "сумки" фу-фу-фу
не эргономичны Заклеил рот



Да? Блин, а выглядит удобно - положил ляльку, застегнулся и пошел... Размышляю


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lenus offline Lenus Сообщение Пн Янв 26, 2015 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 946
Откуда: Рига

Всем привет Счастье нереальное
Ну вы и понаписали за выходные, пока перечитала Хихи
Olj4ik и no4ka поздравляем еще раз с рождением сыночков! Love
Apeljsinka добро пожаловать! У нас Любимка первый месяц вообще постоянно спал Счастье нереальное

По поводу кулачков, у кого детки грызут пальчики/кулачки, у вас слюни тоже рекой? У нас просто ооочень много слюней, держишь на плече вертикально когда, то просто льется по спине Хихи Мама моя на выходных как увидела, так сразу - а слюней то, скоро зубик будет? Злорадствую вроде как рано нам еще...

По поводу сна, сегодня я начала тараканиться, вот все говорят что главное это предутренние кормления, чтобы молочко вырабатывалось. Но что делать в такой ситуации: Любимку вчера уложили в 9, около половины 12 он покушал (во сне) и дальше спал, в 3 часа ночи проснулась я, мелкий спит, попробовала засунуть грудь - не хочет, думаю пускай спит, придвинула его к себе только поближе, проснулась я в 5, он также спит, я его растормошила и таки всунула грудь, он совсем немного почмокал и дальше спал, в 7 я проснулась уже собирать мужа и старшую в школу, а мелкий спит, в районе 8 еле удалось его, опять растормошив, покормить... И потом уже тока в 9:30 он проснулся и поел...
Вот и вопрос, он спит всю ночь, если не будить и не кормить, то не будет этих предутренних кормлений, молока станет меньше? А ставить себе будильник и будить мелкого не очень хочется... Помню старшей сонной просто засовывала грудь и она ела, а мелкому ну никак, надо будить... Печально
И слинги: Да-да-да, мы тоже хотим их освоить уже! Надо нам как-то всем собраться и пригласить кто нам поможет разобраться в позах Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 31 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022