Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 26, 2014 10:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ljubov :

ИМХО, не стоит ломать ребенка и заставлять


оригинальный вывод... Приучение ребенку к порядку - это, оказывается, ломка.

А когда игрушки убираем на место - это тоже ломка?

Кстати, а кто заставляет? Где такое говорилось? Мой сын получил пенал, там всё в резиночках, он воспринял это как данность, и складывает всё так же. И с тетрадями - я просто объяснила ему, для чего эта папка. Потом просто напоминала, что надо проверить, наточены ли карандаши, все ли тетрадки сложил.

ИМХО, в первый класс, ребенок ещё не знает, как надо и как удобно, потому, как мама скажет, так и будет правильно. А уж потом, отдавать эту зону ответственности ребенку, когда он уже знает, КАК нести эту ответственность.

Потому, если говориться, что "мой не хочет", "нет у них времени", хочется в ответ сказать, ну не надо придумывать оправдания. Нет здесь смысла оправдываться. Каждый делает, как ему удобно. Если вы считаете, что вам (не вашему ребенку, а именно вам), удобно так, а не этак, ну пусть так будет.


У меня вот другая проблема - научить ребенка спортивную форму складывать нормально в мешок, а не футбольный мяч из одежды, намотанной на кроссовки, выковыривать из мешка.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iricka offline Iricka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Авг 26, 2014 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 561
Откуда: Кенгарагс

MbIWOHOK :


У меня вот другая проблема - научить ребенка спортивную форму складывать нормально в мешок, а не футбольный мяч из одежды, намотанной на кроссовки, выковыривать из мешка.



Смешно Для меня важнее, чтоб спортивную форму ребёнок донёс до дома, а не оставил
а) в классе
б) в спорт.зале
в) в гардеробе
г) ещё чёрт знает где Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Авг 26, 2014 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

MbIWOHOK :

Потому, если говориться, что "мой не хочет", "нет у них времени", хочется в ответ сказать, ну не надо придумывать оправдания. Нет здесь смысла оправдываться. Каждый делает, как ему удобно. Если вы считаете, что вам (не вашему ребенку, а именно вам), удобно так, а не этак, ну пусть так будет.


имхо, вроде Люба написала, что есть варианты как и не тока "в папке" получить порядок..
хорошо, когда есть варианты достижения порядка Смешно скучновато иначе Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Авг 26, 2014 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Ljubov :
А в этом году (4ый класс на носу) я предложила возродить тему с папкой для тетрадей, дочь же аргументировано отказалась: если я забуду всю папку, то забуду все тетради по всем предметам. Это хуже, чем забыть 1 тетрадку по 1 предмету. Не поспоришь Хихи


У нас каждый предмет в своей папке. Но в этом году дочь выдала тот же аргумент-если я забуду всю папку, то это хуже, чем что-то одно из неё. А так уже бывало. НЕ всегда уследишь-да и не надо. Я считаю, что 1-2 класс больше должна направлять мама-т.к. она ещё контролирует и проверяет, адальше уже пусть сам ребёнок решает, т.к. ну не буду я до конца школы ежедневно портфель проверять. Улыбка
Но...мы оставили папки для предметов, где много распечатанного материала дают-английский, латышский.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 26, 2014 11:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ньюш, так я и не отрицаю. В статье четко было написано - это мой опыт.

Но каждый в теме, говоря про папки, сказал - а вот мне не пошло, нам было мимо. Ну и зачем? Ну скажите свой опыт, зачем оправдываться? Или это не оправдание? Тогда что? Охаивание чужого опыта?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Авг 26, 2014 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

New :

MbIWOHOK :

Потому, если говориться, что "мой не хочет", "нет у них времени", хочется в ответ сказать, ну не надо придумывать оправдания. Нет здесь смысла оправдываться. Каждый делает, как ему удобно. Если вы считаете, что вам (не вашему ребенку, а именно вам), удобно так, а не этак, ну пусть так будет.


имхо, вроде Люба написала, что есть варианты как и не тока "в папке" получить порядок..
хорошо, когда есть варианты достижения порядка Смешно скучновато иначе Улыбка


именно! Путей достижения порядка много.
Я про то, что если один путь не прокатил + есть АРГУМЕНТЫ почему, то вместо продавливания стоит взглянуть шире и найти другой путь.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Вт Авг 26, 2014 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

MbIWOHOK :
Тогда что? Охаивание чужого опыта?


take it easy Улыбка
статья хорошая и обсуждение тоже..
мне вот в голову не приходило для ланча коробки для красок использовать..
у нас папки есть, но у сына и так помяты тетрадки (хотя пишет ок) - как оно это делает хз..
к папкам стало покупать тетрадки не с тонкими обложками - сразу красота стала

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Авг 26, 2014 11:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MbIWOHOK :
У меня вот другая проблема - научить ребенка спортивную форму складывать нормально в мешок, а не футбольный мяч из одежды, намотанной на кроссовки, выковыривать из мешка.


Я просто выдаю немнущуюся форму Хихи
Как показывают многолетние наблюдения за нетипично педантичными мальчиками и мужчинами, в комплекте с удобной привычкой складывать всё аккуратно идёт столько сопутствующих неудобных привычек, что я не рискую форсить процесс Смешно



Последний раз редактировалось: no4ka (Вт Авг 26, 2014 12:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Вт Авг 26, 2014 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Неужели сложенный тетради в папку и спортивная форма аккуратно сложенная в мешок это самое главное. Когда начинается хождение по кабинетам, действительно нет времени сложить все аккуратно. Дело не в аккуратности привитой кем то или не привитой. С вечера все аккуратно складывается и даже тетради по порядку, как идут уроки.
За наводку про пенал спасибо огромное. Купила где большое отделение без резиночек для карандашей и 4 резиночки сбоку для ручек, еще и маленький кошелечек прикреплен. Это со спайдером пенал из рими. Теперь проблема разбросанных карандашей надеюсь решена. Если и сейчас будет раскидано по сумке, то уже аргумент "не успел" не прокатит. С тетрадями тоже есть выход, купить более твердые обложки. Посмотрим как послужат.
Меня гораздо больше парит проблема почерка ребенка. Борятся учителя, борюсь я, а у него один ответ, в классе надо все делать быстро. Дома пишет намного лучше. Причем конкурсы по каллиграфии выигрывает, а в классной работе черт ногу сломит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 26, 2014 12:50 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

no4ka :
Я просто выдаю немнущуюся форму Хихи


Ну штаны-то ладно, а майки? Где ты нашла немнущиеся майки?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Вт Авг 26, 2014 13:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

MbIWOHOK :

no4ka :
Я просто выдаю немнущуюся форму Хихи


Ну штаны-то ладно, а майки? Где ты нашла немнущиеся майки?



Sport.maijki kotorije bez trikotazha. God nazad v Rimi bylji takije. U menja dochka nosjit na sport sportivnije shtani iz HM(no eto, navernoje devochkam podhodjit boljshe) i maijku tu iz RIMI. Dumaju chto v SportDirect mozhno podobratj. Takuju, jeslji i pomjal, potom odetj jescho mozhno Смешно

Nu i takaja sport. forma bistro sohnjet. Eto godjitsa jeslji u shkoli njet svojeij sport.formi t.i. maijki opredeljonnogo cveta.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Авг 26, 2014 13:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

MbIWOHOK :

no4ka :
Я просто выдаю немнущуюся форму Хихи


Ну штаны-то ладно, а майки? Где ты нашла немнущиеся майки?


Сама форму ношу в таком же комке Хихи
Покупаю синтетическую беговую, если же хлопок, то из плотного трикотажа (например, в Линдексе попадается), а не тоненькую. Ну и форма после физ-ры обычно же домой приносится. Если вдруг видно, что мятая, всегда можно майку заменить к следующему занятию Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

pansy offline pansy Сообщение Вт Авг 26, 2014 15:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 631
Откуда: NRW, DE

MbIWOHOK :

Ну штаны-то ладно, а майки? Где ты нашла немнущиеся майки?


В НМ есть спортивные майки - они не мнутся, но это синтетика. Но они приятные телу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Авг 26, 2014 17:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

О ужас ужасный Улыбка
Только на ККМ обсуждение школьных гаджетов могло скатиться в сторону "папки продавливают психику ребенка и сужают его кругозор " Хихи Хихи Хихи Rock Rock Rock Rock


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Авг 26, 2014 17:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

А также: отсутствие папки у ребёнка = ленивая мама Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Larisa offline Larisa Сообщение Вт Авг 26, 2014 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Такс, мухи в сторону - где брать папки на молнии? И вообще о каких папках идет речь - поделитесь картинкой, а? Школьник первый, а мое школьное прошлое уже таааак далеко. ПОмню были какие-то папки картонные на веревочке Хихи А сейчас вы что имеете ввиду под папками для тетрадей и "каждый предмет в своей папке"?


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Авг 26, 2014 19:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Почему обязательно на молнии, я на кнопке купила прозрачные папки. Есть в Максиме и Ики.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.



Последний раз редактировалось: Olive (Вт Авг 26, 2014 19:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Авг 26, 2014 19:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

расскажу наш опыт папок и не папок Улыбка и ленивых мам и очень узкого кругозора Улыбка

в первый класс старшая дочь шла с огромной колбой Макнейл , в которой априори ничего не может помяться
но часть тетрадей хранилось в столе в классе, где мялось все даже не смотря на папки...

раскладывать все по местам это "ужас не перфекциониста" Улыбка если у мамы в кухонных шкафчиках ( НАПРИМЕР УТРИРОВАННО) все по баночкам и на своих местах, то она же будет ждать что у дочери ( сына) так же все будет сложено аккуратно и "цветочками вверх" , если маме пофигу что у нее " в шкафчиках на кухне" то ждать порядка в шкафчике-столе-портфеле ребенка это .... ХОТЯ мир знает примеры, когда дети отрабатывали кармы "ленивых" родителей превращаясь в педантов Хихи

возвращаясь к тетрадям - проще достать красную папку с математикой или синюю с русским где тетради для дом работы, правила и классная тетрадь и книжка, чем рыться в тетрадях сложенных по отделениям
или после обеда схватить папку с инглишем ( природой, латышем) и пенал и бежать на первый этаж с одной папкой, а не с книжкй тетрадкой дневником пеналом, если на летнице с кем столкнулся то это все добро разлетелось и грязное, если улетела одна папка добро чистое папка обтирается, обычно рукавом Улыбка но у особых перфекционистов в карманах есть Зева софтис Улыбка

Обычно Улыбка и чаще всего папки в школах дети не используют Улыбка потому как родителям все-равно , это не плохо -это просто факт Улыбка

Теперь опять к папкам уже второго ребенка пошедшего в первый класс не в Риге Улыбка
В Канаде каждый предмет имеет свою папку Улыбка всегда, с первого класса и по вот уже наблюдаемый 7 ой Улыбка все распечатки, все задания, все тетради по каждому предмету хранятся в папке Улыбка называется binder , разделен по разделам - дом задания, проекты, классные работы и т п ..

тут нет ленивых родителей или виноватых учителей, тут просто все по папочкам ибо так удобней и аккуратней и так принято Улыбка Угу


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Авг 26, 2014 19:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Olive :
Почему обязательно на молнии, я на кнопке купила прозрачные папки. Есть в Максиме и Ики.



потому как с кнопкой недолговечные
а на молнии у нас уже 6 ой год служат Улыбка например Улыбка
куплены к первому классу


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Авг 26, 2014 19:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Цитата:

где брать папки на молнии? И вообще о каких папках идет речь - поделитесь картинкой, а?


вид папки на молнии



_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Larisa offline Larisa Сообщение Вт Авг 26, 2014 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

Riska :

Olive :
Почему обязательно на молнии, я на кнопке купила прозрачные папки. Есть в Максиме и Ики.

потому как с кнопкой недолговечные а на молнии у нас уже 6 ой год служат Улыбка например Улыбка куплены к первому классу




И? Где тарить то на молнии? На кнопке я уже купила, но я их и сама не люблю и думаю что у дочки тоже отвалятся эти кнопки быстро.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Вт Авг 26, 2014 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Папки на кнопках живут у сына максимум месяц. Плюнула я на эти папки. Ибо у самой в кухонном шкафчике только я могу понять где и что лежит Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Авг 26, 2014 19:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Larisa :

Riska :

Olive :
Почему обязательно на молнии, я на кнопке купила прозрачные папки. Есть в Максиме и Ики.

потому как с кнопкой недолговечные а на молнии у нас уже 6 ой год служат Улыбка например Улыбка куплены к первому классу




И? Где тарить то на молнии? На кнопке я уже купила, но я их и сама не люблю и думаю что у дочки тоже отвалятся эти кнопки быстро.


я 6 лет назад покупала Улыбка они ж так и не порвались Улыбка
я незнаю, где ЩАЗ их можно купить Улыбка тут простите - к мыше Цветок Цветок Цветок Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Вт Авг 26, 2014 19:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

http://www.cenuklubs.lv/lat/iveikals/mapes_un_registri/Mape_ar_ravejsledzeju_ErichKrause.html
Например, в ценуклубсе
Да и много, где еще. Во время учебного года много где видела. Для маленьких тетрадей мне нравятся больше картонные с резинкой.
Еще нашла в rimpeks.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 26, 2014 19:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Римпекс, Ценуклубс. Наверняка в Глобусе, Яне Розе будет.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022