Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

zneja offline zneja Сообщение Пт Авг 22, 2014 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

встал вопрос выбора телефона сыну-первокласнику.
Я считаю, что в первом классе можно и без телефона обойтись, но по не объективным причинам, покупать все-таки будем.
Поделитесь, пожалуйста, какой телефон у вашего первоклашки - производитель и модель.


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пт Авг 22, 2014 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Несколько лет подряд у лмт и теле2 идет акция, где бесплатно дают телефоны первоклассникам. Как раз в августе. В этом году пока не слышала, но может еще будкт. Мы брали там. Обычные кнопочные просткнькие телефоны.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leonija offline leonija Сообщение Пт Авг 22, 2014 09:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

вряд ли уже будет,да и родители бучу поднимали-не нравилась акция,потому что не "настоящий"подарок.Вот тоже не знаю,что сынуле подобрать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Alexochka offline Alexochka Сообщение Пт Авг 22, 2014 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 390
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мы покупали по акции в Рими еще на Новый год, чтобы привыкла, LG Optimus L1.
Не самый навороченный, но выглядит прилично, сенсорный и с Андроидом. Можно скачать и установить дополнительные программки, читалку, игры. Сначала увлеклась играми, сейчас уже отпустило, использует по назначению, очень редко в траспорте может поиграть или прочитать страницу-другую.

У нас ZZ Visi, т.е. больше, чем позволяет тарифный план не сможет сделать, стоит 3.99. без интернета, неограниченные звонки почти во все сети.

Сюдя по опыту на площадках парка, телефонами дети в этом возврасте уже "меряются".



Последний раз редактировалось: Alexochka (Пт Авг 22, 2014 09:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

veronikushka offline veronikushka Сообщение Пт Авг 22, 2014 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Мы на днях купили Nokia 220, цена в районе 40 евро. Простой, кнопочный, шрифт довольно крупный, есть камера (сыну очень хотелось), батарея судя по описанию держит долго. Небольшой минус: звук во время разговора немного тише, чем на наших с мужем телефонах, хотелось бы чуть-чуть погромче.

В интернете есть статьи про выбор телефона для первоклассника, везде советуют брать недорогой, т.к. теряют, ломают и т.д. Поэтому всякие крутые, сенсорные и тому подобное мы не рассматривали. Эту Нокиа многие упоминают как хороший вариант первого телефона.

Подключились мы к Bite, т.к. все родственники в Бите. У Бите есть возможность отключить доступ к интернету, слышала что в других сетях такого нет. И тариф 2.13 евро в месяц (неограниченно в сети бите). Т.к. мы пока не планируем звонить одноклассникам и т.д., то нам подходит идеально. Ну и на всякий случай установили 5 евро ограничитель, это если какие-то платные смс или позвонит случайно куда не надо по супер тарифу.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

devuwka offline devuwka Сообщение Пт Авг 22, 2014 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

veronikushka :
Т.к. мы пока не планируем звонить одноклассникам и т.д., то нам подходит идеально.


Это пока вы так думаете. Наш тоже никому не звонил, пока детом не встретились с друзьями, у которых появились телефоны. И всё лето регулярно перезванивались/переписывались.

Мы зимой купили samsung E1200. Самый простой, без камеры. Минус - ребёнка не всегда хорошо слышно. В остальном всё ОК


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 22, 2014 21:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Судя по опыту тел. нужен, если только ребенок остается в продленке или идет по разным кружкам после уроков - надо созваниться, узнать, где он сейчас..

А так у нас учитель просил даже не носит тел. в школу, особенно в начале года. Они пользуются ими иногда даже на уроках - в игры играют, не говорю уже про перемены...


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

zneja offline zneja Сообщение Сб Авг 23, 2014 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

erika06 :
Судя по опыту тел. нужен, если только ребенок остается в продленке или идет по разным кружкам после уроков - надо созваниться, узнать, где он сейчас..

А так у нас учитель просил даже не носит тел. в школу, особенно в начале года. Они пользуются ими иногда даже на уроках - в игры играют, не говорю уже про перемены...



Именно поэтому и не считаю необходимым первоклашке телефон.
На бабушки уже пообещали, поэтому нам надо определиться с моделью.
Про Just 5 какие отзывы?


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maate offline maate Сообщение Пт Авг 29, 2014 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 92

Может быть не обязательно новый? Для первого телефона подойдет и старый родительский ,потренироват;ся. А потом уже... ( это как вариантУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Авг 29, 2014 20:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Я прежде, чем покупать, поговорила с учителем. Как принято в школе. Оказалось, что мобильные дети отдают перед первым уроком, и назад получают только после того, как сделают уроки на продленке. В случае имердженси звонить учителю. Поэтому мой выбор был самсунг маленький галакси на Андроиде

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Авг 29, 2014 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

KiraLena :
Оказалось, что мобильные дети отдают перед первым уроком, и назад получают только после того, как сделают уроки на продленке. В случае имердженси звонить учителю. Поэтому мой выбор был самсунг маленький галакси на Андроиде



а зачем тогда телефон вообще в вашей школе первокласснику? Размышляю


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Авг 29, 2014 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

erika06 :

KiraLena :
Оказалось, что мобильные дети отдают перед первым уроком, и назад получают только после того, как сделают уроки на продленке. В случае имердженси звонить учителю. Поэтому мой выбор был самсунг маленький галакси на Андроиде



а зачем тогда телефон вообще в вашей школе первокласснику? Размышляю


Потому что у старшей сестры есть телефон Улыбка А во вторых, когда они переходят на кружки, то остаются сами по себе...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Juliagor offline Juliagor Сообщение Ср Сен 03, 2014 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 11

А у нас учитель категорически против телефонов в первом классе. Если надо связаться с мамой - у учителя есть все номера! Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022