Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Сен 26, 2007 09:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

ElfaInLove :

Margoshka Может у нас просто кризис в отношениях? Или друзья его так называемы на него влияют что-ли. В компании их частенько проскальзовает что жена сидит дома с ребёнкам, а муж свободная птаха...
Да и просто я поняла что к примеру раньше отработов 2-3 суток по 14 часов получая 1-2 дня выходных ты действительно отдыхала, кудато ходила не обязателдьно только с друзьями, но и с мужем. Провести вместе время. А тут выходит что я как белка в колесе верчусь кручусь. Нет возможности просто спакойно в ванне тойже поволятся с теми же самыми пенками, шменками.Посидеть журнал полистать, дойти до магазина и спакойно купить то что тебе надо, а не как метеор пронестись так как мелкая сметает всё с полок Не уверен Или за что то ухватится и не отвлечь...Я просто бешусь от того что у меня пропало моё личное время что-ли, когда можно не дёргаясь занятся тем что тебе нравится... Не уверен


На кризис не похоже. Выглядит так, что Вы уже довольно давно перестали настаивать на своих потребностях и желаниях и пытаться их реализовать. Более того, Вы сами говорите, что уже и не знаете чего хотите. Это значит, что Вы растворились в этих отношениях и потеряли себя. И муж здесь не причем. И ребенок, кстати, тоже. Это был Ваш несознанный выбор. Сейчас наступили последствия, Вы почувствовали, что такая жизнь Вас не устраивает. Самое время действовать. Отвечать на те самые вопросы, которые я уже озвучила выше. Лучше со сециалистом.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Сен 26, 2007 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Смотрю, это повальная проблема у современных мужчин, не хотят сидеть с детьми В шоке шо за домострой?? Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Ср Сен 26, 2007 22:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

а почему должны ???

я что-то не помню в истории времён когда мужики с детьми сидели, а бабы пиво хлестали Закатил глаза Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Сен 26, 2007 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Мда. Но семьи были больше и обычно наверняка находился кто-то, кто мог бы посидеть с малышом, пока мама решала какие-то свои дела-проблемы... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Сен 26, 2007 22:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Julconok :
Мда. Но семьи были больше и обычно наверняка находился кто-то, кто мог бы посидеть с малышом, пока мама решала какие-то свои дела-проблемы... Закатил глаза



это да... и бабушки и няньки и старшие дети


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Ср Сен 26, 2007 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Так раньше мужики пахали от зари до зари, а не за компьютером вечерами сидели, и не валялись перед телеком.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Ср Сен 26, 2007 23:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

kisaBRITNI :
Так раньше мужики пахали от зари до зари, а не за компьютером вечерами сидели, и не валялись перед телеком.



а погулять всем вместе ... нах тот телек - на воздух


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Ср Сен 26, 2007 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Riska :

kisaBRITNI :
Так раньше мужики пахали от зари до зари, а не за компьютером вечерами сидели, и не валялись перед телеком.



а погулять всем вместе ... нах тот телек - на воздух


Это я не про нас, мой не валяется, другие жалуются. Очень смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Ср Сен 26, 2007 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Riska :

kisaBRITNI :
Так раньше мужики пахали от зари до зари, а не за компьютером вечерами сидели, и не валялись перед телеком.



а погулять всем вместе ... нах тот телек - на воздух



Ой через это мы тоже проходили : Ой я устал, я весь день работал, а вы дома сидели. Хотите иди те гуляйте. Я дома посижу. Так что этот вариант не подходит Не уверен

Правда на удивление уже три дня исправно гуляет с дочкой после работы по 1.5-2 часа. Вчера отпустил меня потусить. А сегодня даже в свою поездку к другу взял мелкую ссабой...так за те три часа что их небыло я переделала всё что можно (в том числе и ванну приняла наконец-то) и незнала куда себя деть...отыкла я от такой свободы Очень смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Сен 26, 2007 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

ну вот, всё хорошо-то на самом деле Улыбка

А до басика ты так и не дошла Дразнюсь Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Сен 26, 2007 23:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ооооо прогресс однако !!!!!


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Ср Сен 26, 2007 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Fenix :
ну вот, всё хорошо-то на самом деле Улыбка

А до басика ты так и не дошла Дразнюсь Улыбка



Может быть и всё хорошо в том плане что папик стал с дочкой заниматся. Но зато теперь меня игнорирует по полной Не уверен Неразговаривает (только по делу), дома не обедает не ужинает, ведёт ся вобьщем как чужой человек Закатил глаза Как говарится приходится выбирать или сидеть дома с ммелко и не рыпатся или получить возможность передохнуть пару часиков но зато тебя игнорируют...

З.Ы. Завтра честное пеонерское дайду и тебе отпишу Всегда готов!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Сен 26, 2007 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Riska :
а почему должны ???

я что-то не помню в истории времён когда мужики с детьми сидели, а бабы пиво хлестали Закатил глаза Закатил глаза



Ну и бабы раньше не пахали от зари до зари. Проблема семьи в современном обществе в том и состоит, что экономическая и социальная ситуация изменилась, а расклад ролей в семье - прежний. Женщина, отработавшая целый день на работе, приходя домой и намереваясь отдохнуть, должна перебороть вначале внутренний дискомфорт, связанный с традиционными полоролевыми стереотипами и потом уже протест мужа Здорово А те женщины, которые не работают и сидят дома с детками, испытывают давление общества и новых ценностей - такие женщины считаются клушами или неудачницами. Нужно иметь много сил, чтобы уметь отстоять свою жизненную позицию и выбор (если выбор вообще был сделан).


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Ср Сен 26, 2007 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

ElfaInLove :
Может быть и всё хорошо в том плане что папик стал с дочкой заниматся. Но зато теперь меня игнорирует по полной Не уверен Неразговаривает (только по делу), дома не обедает не ужинает, ведёт ся вобьщем как чужой человек Закатил глаза Как говарится приходится выбирать или сидеть дома с ммелко и не рыпатся или получить возможность передохнуть пару часиков но зато тебя игнорируют...


Это муж Вас наказывает и демонстрирует, что Вас ожидает, если Вы не станете послушной. Не поддавайтесь, но и не спешите! Подмигиваю


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Чт Сен 27, 2007 01:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Margoshka :

ElfaInLove :
Может быть и всё хорошо в том плане что папик стал с дочкой заниматся. Но зато теперь меня игнорирует по полной Не уверен Неразговаривает (только по делу), дома не обедает не ужинает, ведёт ся вобьщем как чужой человек Закатил глаза Как говарится приходится выбирать или сидеть дома с ммелко и не рыпатся или получить возможность передохнуть пару часиков но зато тебя игнорируют...


Это муж Вас наказывает и демонстрирует, что Вас ожидает, если Вы не станете послушной. Не поддавайтесь, но и не спешите! Подмигиваю


Да я перкрастно понимаю что он пытается таким оброзом протестовать...пускай...я уже ему обьявила что такими темпами он будет снят с довольствия Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 27, 2007 09:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Эльф , по-моему, ему тоже трудно так вдруг взять и перестроиться .... Ты главное его на этом этапе не спугни , ну и в то же время не сдавай позиции ! Улыбка Он постепенно адаптируется, если ты покажешь ему преимущества новых взаимоотношений и плюсы его стараний Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sandra offline Sandra Сообщение Чт Сен 27, 2007 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Я представила себя на месте мужа - отработав целый день, придти домой и ежедневно, в обязаловку 1,5-2 часа гулять с дитем... чтобы мама могла "отдохнуть" от ребенка.... эмоции так себе, прямо скажем.... и претензий в душе сразу море... причем - и к жене, и к ребенку... фиговатая цена за отдых получается...
Я бы работала над программой "бабушки-подруги-няни", чтоб иметь возможность проводить время вдвоем со своей половиной. Т.е. искала возможности совместного отдыха, сепаратизм - разрушает. Улыбка


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346



Последний раз редактировалось: Sandra (Чт Сен 27, 2007 11:22), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Sandra offline Sandra Сообщение Чт Сен 27, 2007 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

сорри, не то нажала...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Larik offline Larik Сообщение Чт Сен 27, 2007 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 279
Откуда: Riga, Plavnieki

Эльфа, а какими были ваши отношения с мужем до беременности и во время беременности?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Сен 27, 2007 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

ElfaInLove, сейчас наступила фаза - ладно, я сделаю как ты хочешь, но пеняй на себя. А надо бы работать в направлени, чтобы ему самому захотелось быть вместе с семьей. Сейчас же он зол на Вас и воспринимает Вас как преследовательницу, а время проведенное с дочкой, как посягательство на его личное пространство и свободу.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Сен 27, 2007 14:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

момент, а как сделать так чтобы другой человек ХОТЕЛ ??? не покушаясь на его свободу В шоке В шоке В шоке

мо рецептура какая есть Краснею Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Чт Сен 27, 2007 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

я тут почитываю, и у меня возник вопрос немного из другой оперы... Эльфа, а как у вас с распределением семейного бюджета происходит, я так понимаю все деньги в руках у мужа, и вам выдается определенная сумма на ведение хоз-ва или как-то по-другому? У вас вообще есть ВАШИ деньги, которыми ВЫ можете распоряжаться по своему усмотрению... почему не попробовать из них выкроить сумму на оплату няни на пару часов в день пару раз в неделю и по вечерам иметь с мужем возможность сходить куда-то вместе?


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Чт Сен 27, 2007 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Riska :
момент, а как сделать так чтобы другой человек ХОТЕЛ ??? не покушаясь на его свободу В шоке В шоке В шоке


свобода - осознанная необходимость хе-хеСмешно покушаться на необходимость?...Смешно))

Цитата:
мо рецептура какая есть Краснею Здорово


вариант - стать таким (такой)... создать такие условия, чтоб человек захотел....Смешно но на то нужна мотивация серьезная и четкое понимание ЧЕГО САМА ХОЧЕШЬ на самом деле. Ну и добрая воля партнера, естественно..... как минимум - желание сохранить брак.
Чего хочется? Борьбы и драйва, доказательства собственной правоты или совместной работы, или еще чего... какой модели проживания? Ну из этого и исходить...


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Чт Сен 27, 2007 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Sandra конечно это для него тежело морально. Это же не как обычно придти с работы и сесть за комп или поехать к друзьям Закатил глаза А приходится уделять внимание ребёнку. Просто нодоело случать вечером после того ка он натусуется что хочет заниматся ребёнком Закатил глаза
Belochka сейчас деньги у него и он как говарится командует парадам. И если те деньги которые он дал на продукты законьчились раньше чем он планировал то требует чеки и отчётность: куда всё делось Злорадствую До беременности у нас было разделение он платит за квартиру и кредиты, я на продукты и на погулять обоим.
Larik Хорошие отношения были. Конфликтов больших не было.Но тогда мы могли и вместе кудато сходить или по отдельности,каждый реализовыал себя на работе.А вместе нам было хорошо. Мелкую ждали вдвоём и на родах вместе были, очень мне помогал за что ему хочу сказать огромнейшее свосибо Love Но просто после родов как-то вышло что у него жизнь как была до дочки так и осталась, а у меня всё изменилось. Он всё время наработе-на тусах-за компом. Я целыми днями дома с ребёнком.
И я просто потребовала тоже какоето своё личное время и не считаю это преступлением Закатил глаза Раньше я спакойно относилась к его походам-сиденью так как понимаю что он работает и что тоже хочет отдохнуть но после нескольких конфликтов со словами : Вот ты сидиш дома и ничего не делаеш, а просто отдыхаеш. Я поняла что совершала большую ошибку отпустив его на *волю*.
Margoshka Вот ты говариш работать в направлени, чтобы ему самому захотелось быть вместе с семьей, а как это лудше сделать? На все мои предложения кудато сходить вместе его максимум хвотает до ближайшего магазина и то если есть веский повод *закончились продукты*, а так : ой давай никуда не пойдём останемся дома. И было много случаев что мне говарит давай останемся дома, а самому звонят друзья и он резко срывается к ним В шоке Про по ход зоопарк вообьще отдельная история. Всю весну и лето просила нас свозить...в результате пошли в зоопарк только когда друг его предложил семьями туда сьездить Не уверен
Как мне послупать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Чт Сен 27, 2007 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

ElfaInLove заранее извиняюсь за свой вопрос - а интимные отношения(секс) у вас присутствует?


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022