Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

zneja offline zneja Сообщение Вс Сен 07, 2014 23:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Irinushka :


А друзей можно привлечь к организации процесса? Ну там нарезать да разложить? Всё-таки даже 10 человек быстрее справятся, чем двое.



Это можно, конечно Улыбка
Одна подруга мне уже обещала пирог испечь, еще одна предложила помощь "на салаты" Счастье нереальное


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TatiankaR offline TatiankaR Сообщение Вс Сен 07, 2014 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 755
Откуда: Югла

Ну если найдёте кого в помощь мужу, то му нас не проходит без овощей на гриле, баклажан, кабачёк или цукини, маленькие помидорки, сл. перец, маленький лук (размер с м. помидорку) маринуется в подслнечном или оливковом масле, соль и любые ваши приправы, у меня хмели-сумели, раньше в вегете мериновали, но потом добавились дети и перешли на травки. Мариновать долго надо, даже на ночь оставляли. Лук, чтобы не разваливался, ту часть, где перья растут, не отрезаем, и корешки, не сильно режим. Очень сладкий получается. Жарить лучше каждое а своём шампуре.
Если горячие только шашлык, то детям сначала жарить шашлык из куриного филе, он быстрее получается, чтобы не сухой был, мариную в кефире.
я бы больше нарезки делала, мяско разное, рулеты, сыр, огурчики малосольные.
Рыба в кляре, можно заранее делать, маленькими кусочками, и холодную можно есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Сен 07, 2014 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Ну на основное тогда можно сделать то, что можно подогреть... плов, рагу,голубцы... знаю, что мы на такого рода сабантуях готовили солянку... пока все наетые солянкой-готовим шашлыки... Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zneja offline zneja Сообщение Вс Сен 07, 2014 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1533
Откуда: Zepniekkalns

Goblinka :
мы на такого рода сабантуях готовили солянку... пока все наетые солянкой-готовим шашлыки... Улыбка



на больших сабантуях солянку надо утром кушать Хихи

Но идея хорошая Ok


_________________
Мне интересно все, чего я еще не знаю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Пн Сен 08, 2014 00:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

zneja :
Иринушка, а как "основное блюдо", что готовите?
Салатами такое колличество гостей не накормишь Улыбка


На такую кучу гостей я картохи или другого гарнира не варю. Много-много хлеба, в идеале - багет свежий. А сейчас ещё всякие другие вкусные хлеба восточного типа есть в том де Рими. Гарнир только если человек 10, не больше. В том числе по той причине, что хочу не кашеварить, а со всеми общаться. И всех всё обычно устраивает, я бы даже сказала, что и многовато бывает.

Основное блюдо - это овощи с соусами, шашлык, не тяжёлые салаты, хлеб, много фруктов.
Да и не полезно в бане много кушать Улыбка

Кстати, можно на решётку лосося в фольге кинуть - это отдельное развлечение его потом есть. И ещё сюрприз - а что же у нас там получилось Улыбка


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пн Сен 08, 2014 10:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Jeslji eto za gorodom + banja s druzjami, to mozhno i na gorjacheje osobo nje naljegatj. Poboljshe salata,+ ovoscheij svezhih + raznije sousi k ovoscham, sirnije tarelki. Marinovannije ogurchiki, shampinjoni. Nu i raznogo mjasa v holodnom vidje - the zhe samije mini kotljetki no holodnije, mozhno izpech faljshivovo zaijca, tut u Mishonok byl recept pro ruljet mjasnoi s prjanostjami(djeshevlje jeslji vmesto sheijnogo karbonada vzjatj slojonoje mjaso, grudjinku bez kostochki, mnje tak boljshe nravitsa dazhe).

Grilj eto horosho, jeslji on boljshoij i mozhno srazu 25 porcij, a to obichno polovina jedjat uzhe a vtoraja sidjat i golodnim vzgljadom zhdut Улыбка


Da, frukti njezabudtje - vinograd, jabloki, banani, persiki/sljivi itd.

Jeslji vy chto to gotvitje uzhe doma zaraneje i narezajetje, to mozhno kupitj odnorazovije podnosi iz foljgi ilji plastmasi i vsjo na njih razlozhitj, pljonkoij obmotajt a potom s etjim zhe podnosom na stol. Ja v Rimi takije plastmasovije pokupala.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Сен 08, 2014 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Я не люблю две вещи по жизни
1. Быть приглашенной в гости на ДР (не пикник общий, не посиделки с друзьями) и что-то там накрывать на стол. Я на ДР нарядная и отдыхаю и хочу чтобы вкусно кормили и я при этом ничего не не хочу делать и мой муж тем более. Поэтому и сама последние годы просто прошу приезжать вовремя и не путаться ( например маму) под ногами. Я сама делаю банкет с мужем и со свекровью и много помошников мне не надо.
Играю в хозяйку Улыбка ( Мне сейчас дети помогают мои. Просто палочки выручалочки)

2. Последние два года я пришла к выводу, что готовка на ходу ( шашлыки, овощи и т.д.) делают из День Рождения бардак. Мужики отдельно, женщины отдельно и разброд и шатание. Поэтому или жарим заранее и сохраняем теплым ( но тогда обычно к приезду гостей муж уже взмыленный шашлыками) или шашлыки оставляю для праздников с другим форматом ( не ДР точно).

И правда у Криздоле... не всегда необходим горячий стол. Это стереотипы. Но определенно возни меньше, потому что холодный стол - это много кропотливой работы.

Вот например супер блюдо:
Хамон
Дыня
Сыр козий
Руккола

Делаете рулетики ( я делаю 50 штук) и к красному вину нет лучшей закуски.

а маленьки бутики с килечкой
а с красной рыбкой
салат с креветками
салат с тунцом
салат с фасолью
салат с авокадо
очень хороши корзиночки с салатами
заливная рыба ( но тут я не сильна)
минипицы
холодец

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер З, -1-1 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022