Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 13, 2005 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Мой сын все время бегает голеньким дома. Я тоже не особо маскируюсь, когда выхожу из душа. Мы можем мыться вместе, или он сидит и играет в ванной, когда я принимаю душ.
Знаю, что многие родители в семье такого не допускают, считают , что неправильно, когда сын видит маму обнаженной и в повседневности одевают малыша обязательно, т.е.голопопом дома его не увидишь.

Хотелось бы узнать мнение психолога на эту сторону вопроса. Когда НАДО начинать "прятаться" от сына и надо ли вообще это делать?

Так же очень интересно, надо ли "прятаться" папе. Вообще понятие "неприлично ходить голым" - в каком возрасте ребенка становится актуальным?

Так же интересно мнение мам на этот счет Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Дек 13, 2005 15:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Мне кажется, что где-то в районе трех, когда малыши начинаются себя как-то идентифицировать по полу, тогда и стоит что-то с обнаженкой делать.

И, вроде бы, тогда малыши сами начинают чувствовать себя неловко, когда кто-то противоположного пола видит их голыми или сам голяком щеголяет. Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jashma offline Jashma Сообщение Вт Дек 13, 2005 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 422
Откуда: Тейка

Kogda ja sina proshu vijti iz vanni, on obizaetsja i sprashivaet pochemu. Ja govorju: Ja stesnjajus. On iskrenne, udevljonno sprashivaet: Kogo menja-a-a? Вопрос Вопрос Emu 4 goda.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Вт Дек 13, 2005 15:30 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

... а в Африке все холые и ничё ...

Хм в саду мальцы и девоньки на горшки одновременно ходят и письки друг дружкины видят ( это про 3 года ) ...

ИМХО - когда не камфортно самой ...
Т.е. скажем мужу моему не камфортно дома ходить голышом и с Янкой мыться - так воспитан
Мне нормально
и в обмороки от голого тела кого ни было я не падаю ... поэтому собственно не ращу фобий по -этому поводу у дитя - само придёт . Не нравится - не ходи , хочется - бегай голым попой Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Дек 13, 2005 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

У меня только свое субъективное на этот счет мнение. Ничего в научной лит-ре на эту тему не видела. Надо подумать.
Приходит на ум только с недавнего семинара фраза о том, что мамам подростков мальчиков надо прекращать мыть им спинки Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Вт Дек 13, 2005 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Мы ходим голышом и чувствуем себя при этом свободно.
Если меня что-то начнет смущать - оденусь.
Моемся вместе в ванной...и со мною и с папой.
Папа спецом голым не ходит, но если вдруг так сложилась ситуация...то не прячется.
Я думаю дите само скажет когда он созрео для перевода наготы в другие измерения


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 13, 2005 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Пока мне комфортно Улыбка

Насчет подросткового мытья спинок - ну это само собой , меня интересует, скорее, дошкольный возраст.

Где-то читала давно, что детки, которые спят с родителями и видят их периодически обнаженными, будут в сексуальном плане более раскрепощенными. Я не вижу в этом ничего плохого Улыбка Хотя, конечно, мера в этом вопросе, должна присутствовать. Вот с целью "не переборщить с мерой" и интересуюсь, собсственно Здорово

Маргошка, а какое ваше субъективное мнение ,не поделитесь ? Улыбка

Подсолнушек, у нас такая же ситуация, в-общем-то, в семье Подмигивать Никто ни от кого не прячется и не парится. Но вот разговор с моей подругой, у которой дитю годик, и ее мнение по тому, что НАДО одевать детку и не светиться самой, т.к. у "ребенка должна быть какая-то тайна по половому вопросу" , меня подтолкнул к этой теме.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Вт Дек 13, 2005 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

У нас с этим делом все просто... мы спим голые, часто вместе моемся и не паримся. Старшему 4,6 ну и... станет обращять внимание оденусь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

India offline India Сообщение Вт Дек 13, 2005 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2112

Немного юмора... Здорово

Лето. Жара. Саше 1,7. Ранним утром вся семья носится , собирается голышом.
Саша , увидев на картинке голую попу , показывает пальчиком и говорит : мама! Здорово

Кстати , тоже задумываюсь.
Помылись всместе в ванной. Стоим на коврике , я споласкиваю ванную... где сын ?... Подозрительно Он с "тыла" .... аж присел на корточки... Краснею
Заключение выдал : попа! Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Дек 13, 2005 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Ну, если в четыре с хвостиком ребятня не чешется, то в год-два точно рано озабачиваться Улыбка

О, вспомнила...по Рожане (Улыбка понимаю, что достала уже этой Р., но ничего другого не припомню) после года на детскую попу лучше че-то одевать, если в доме ожидаются гости. Ну чтобы ненавязчиво так донести мысль, что среди не-своих с голой попой не бегают. А до трех лет в семье мона и нуна голопопить. Ребенку Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 13, 2005 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

India :
Немного юмора... Здорово

Лето. Жара. Саше 1,7. Ранним утром вся семья носится , собирается голышом.
Саша , увидев на картинке голую попу , показывает пальчиком и говорит : мама! Здорово

Кстати , тоже задумываюсь.
Помылись всместе в ванной. Стоим на коврике , я споласкиваю ванную... где сын ?... Подозрительно Он с "тыла" .... аж присел на корточки... Краснею
Заключение выдал : попа! Здорово


Очень смешно Очень смешно Очень смешно У меня были подобные случаи. Мишка показывал "туда" с вопрошающим взлядом - я ему просто отвечала: у мамы это пи*я, как и у всех девочек. А у тебя пи*я, как у всех дядь и у папы. Мишка, довольный объяснением, сразу же терял интерес к предмету Здорово
Вот можно ли это назвать проявлением интереса, после которого надо одеваться? По-моему нет Закатил глаза


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Вт Дек 13, 2005 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Butterfly, если интересно, то я, как представитель телесно-ориентированной психотерапии, убежденная нудистка Подмигиваю И детям соответственно тоже позволяю нудить Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

aksinja offline aksinja Сообщение Ср Дек 14, 2005 00:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

I mi goljakami begajem castenjko vsej tolpoj Очень смешно Здорово I spim toze. Daze ne zadumivajusj- nado li budet nocnusku odevatj kogda-nitj... Tak ot nih otvikla uze. Podrastet- a tam vidno budet! Друганы


_________________
2 сыночка - 3 годика и 5 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 14, 2005 10:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

... собственно просто рассуждение Улыбка про мам которые запрещают сыновьям голопопить и всячески наготу выделяют как постыдное ...

так вот почему у нас так мало мужчин способных станцевать стриптиз для своих любимых Смешно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 14, 2005 11:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Riska :
... собственно просто рассуждение Улыбка про мам которые запрещают сыновьям голопопить и всячески наготу выделяют как постыдное ...

так вот почему у нас так мало мужчин способных станцевать стриптиз для своих любимых Смешно


ой, Олесь - согласна 100%! очень хочу, чтобы мой сына смог танцевать стриптиз для своей любимой :mrgreen:

Маргошка, я, как представитель интуитивно ищущий гармонию с собой и окружающим миром, поддерживаю нудистов всеми фибрами души Смешно правда, муж не очень это поддерживает...кстати, стрептиз тоже не танцует Закатил глаза ох уж это воспитание Очень смешно
Маргошка, и сколько вашим детям сейчас? как ведут себя в обществе (детсад/школа)? очень итересно Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Дек 14, 2005 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

И еще - у девочек все так же, как у мальчиков в вопросе наготы? или, все же, есть различия?


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Чт Дек 15, 2005 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Butterfly, ты имеешь в виду, насколько адекватно мои дети ведут себя в обществе при такой маме Вопрос Смешно Смешно Отвечаю, старший (учится в четвертом классе), если и получает замечания по поведению, то не за обнаженку Смешно Младший ведет себя более развязно, были случаи, когда бегал голопопый при посторонних людях (ему год и восемь), так что воспитывать еще и воспитывать! Ну-ну
Насчет различий между мальчиками и девочками Не уверен В этой связи припоминается старина Фрейд, который утверждал, что все девочки травмированы фактом необнаружения у себя того, что есть у мальчиков. А все мальчики подавлены несоответствием своего размера и папиного + на инстинктивном уровне боятся, что у них и это могут отнять, как (по их незрелым фантазиям) это произошло с девочками. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 15, 2005 09:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Очень смешно как я балдю с Фрейда


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Pljusa offline Pljusa Сообщение Чт Дек 15, 2005 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Golaja mama,golij sinulja eto nomano,sami takie.A vot golij papa i doca.Mne kazetsja sdes ne vse prosto u kogo est cto skazat. Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 15, 2005 10:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а голая доча при папе Здорово Вопрос


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Чт Дек 15, 2005 11:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Riska :
а голая доча при папе Здорово Вопрос



пока доча не понимает, что она голая при папе все ок Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 15, 2005 11:00 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

у нас тубзик и ванна вместе , утром частенько бывает так что писять хочется спросоня, как раз когда папа в душ пошёл , так что папу голого видем ... от стыд какой Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 15, 2005 11:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Belochka :

Riska :
а голая доча при папе Здорово Вопрос



пока доча не понимает, что она голая при папе все ок Здорово



ну почему она понимает что она голая - пузо голое, и пися голая Улыбка у неё воздушные ванны голышом вообще-то Улыбка так что факт наготы она понимает


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Чт Дек 15, 2005 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Мы папу тоже регулярно голым видим, чаще в ванне, и бывают моменты, что доча фокусируется на "новинке", но как бы рассмотрела и пошла Здорово вообЧем дела ей пока до того нету...

мое мнение было аналогично Риске, пока каждому комфортно, пусть себе ходят...

кста у нас в садике учат попу прятать в трусики, чтобы голышом не бегали по группе Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belochka offline Belochka Сообщение Чт Дек 15, 2005 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Riska :

Belochka :

Riska :
а голая доча при папе Здорово Вопрос



пока доча не понимает, что она голая при папе все ок Здорово



ну почему она понимает что она голая - пузо голое, и пися голая Улыбка у неё воздушные ванны голышом вообще-то Улыбка так что факт наготы она понимает



я не про то Подмигиваю я про то, что пока доча не понимает, что это факт, к которому можно как-то по-особому относится, стесняться и т. п. все путем Здорово


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022