Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 07 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 15, 2005 11:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

я то знаю что всё путём Подмигиваю эт я подначиваю типа ...
я тока знаешь что думаю не расти мы детям наши фобии по поводу наготы они куда "свободней" себя потом во взрослой жизни чувствовали б ... это как с козявками Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belochka offline Belochka Сообщение Чт Дек 15, 2005 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1150

Riska :
я то знаю что всё путём Подмигиваю эт я подначиваю типа ...
я тока знаешь что думаю не расти мы детям наши фобии по поводу наготы они куда "свободней" себя потом во взрослой жизни чувствовали б ... это как с козявками Улыбка



а кто его знает как лучше Закатил глаза эх знал бы где упадешь, соломки бы подстелил Здорово еще не факт, что вся эта свобода так уж супер-пупер хорошо Закатил глаза


_________________
Ксюша, Вика (21.05.2003) и Ника (23.03.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Дек 15, 2005 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

ну вы париться.... Улыбка
У нас на писюке в январе была операция и доктор запретил купаться летом в плавках, даже не купаться. а потом в мокрых бегать. Так вот я не парилась и Серого не парила, мы купались. т.е. он голый в 4 года. Павда это всех взрослых парило вокруг, но совершенно не парило детей Улыбка Дети они молодцы, мы на пляже познакомились с девочкой Лизой, она была в купальничке, так посмотрев как класно серый голышем лазяет по песку, она быстро разделась и вперед. Там мама только улыбнулась, ну а абки мне конечно повыговаривали. Но я была с боольшим пузом и откровенно слала всех на... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Pljusa offline Pljusa Сообщение Чт Дек 15, 2005 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Riska pisala
а голая доча при папе
_________________
Golaja doca pri pape eto kak zdraste,ja k tomu,cto u papi vse gorazdo interesnee,mmmm boltaetsja,voznikaet zelanie,nu dernut naprimer ili esse cto.Eto uze bolse papu smutit,vot i sprjacetsja on,zasuponit tak skazat cresla. Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Риска Гость Сообщение Чт Дек 15, 2005 13:30 Ответить с цитатой





Pljusa :
Riska pisala
а голая доча при папе
_________________
Golaja doca pri pape eto kak zdraste,ja k tomu,cto u papi vse gorazdo interesnee,mmmm boltaetsja,voznikaet zelanie,nu dernut naprimer ili esse cto.Eto uze bolse papu smutit,vot i sprjacetsja on,zasuponit tak skazat cresla. Краснею


Вот и полезли фрейдовские фобии наши или наших мужчин Очень смешно Очень смешно с кого перепугу кто-то за что-то дёргать будет Улыбка если этому не уделят внимание " а смотри что болтается "

ща Очень смешно Очень смешно Очень смешно договоримся до берниковского уровня


Мои бесятся на кровате вечером часто , папа в спортивках, но это в порыве бесилок не исключает возможности того что его пяткой по болевой точке не двинут ... Янка знает что " там " очень всё чувствительное и туда бить не надо - больно ... так что собственно вот Очень смешно

в начало

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 15, 2005 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Наш папа тоже дочку не стесняется, но и специально променады не устраивает. У нас голые попы только бабушку напрягают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 15, 2005 16:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Margoshka :
Butterfly, ты имеешь в виду, насколько адекватно мои дети ведут себя в обществе при такой маме Вопрос Смешно Смешно Отвечаю, старший (учится в четвертом классе), если и получает замечания по поведению, то не за обнаженку Смешно Младший ведет себя более развязно, были случаи, когда бегал голопопый при посторонних людях (ему год и восемь), так что воспитывать еще и воспитывать! Ну-ну
Насчет различий между мальчиками и девочками Не уверен В этой связи припоминается старина Фрейд, который утверждал, что все девочки травмированы фактом необнаружения у себя того, что есть у мальчиков. А все мальчики подавлены несоответствием своего размера и папиного + на инстинктивном уровне боятся, что у них и это могут отнять, как (по их незрелым фантазиям) это произошло с девочками. Здорово


Очень смешно Да , именно я это и имела в виду, Маргоша Очень смешно Спасибо за разъяснение по Фрейду, я с него тоже балдю, как и Олеся Здорово

Сегодня соседка-подружка зашла в гости с дочей, которой годик. Я Мише одела трусики (вспомнила, что вы мне тут писАли, девочки Улыбка ). Так он, не привыкший к ним, взял туда и написал Печально Хотя уже на горшок с 1,7 дома ходит сам, без напоминаний. В-общем, сняла ему мокрые трусики и уже решила не запариваться
Очень смешно ...в-общем, сидит мой мальчик, смотрит мультики и писюню свою "изучает" в-общем-то обычная история... И я вижу, что это так нормально напрягает мою подругу...у нее же девочка, не привыкшая она...

В связи с этим вопрос:
Маргоша, скажите, до какого возраста мальчики теребят-изучают свое "достоинство"? Знаю, что акцентировать на этом деле внимание не стОит, но все же, как быть, когда вот так при гостЯх.. - в-общем. ЧЕ делать? Не запариваться опять? Здорово


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 15, 2005 16:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

А что очень жарко Улыбка ? мне как-то всегда хочется дитё нарядить к приходу гостей Не уверен


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Дек 15, 2005 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Riska :
А что очень жарко Улыбка ? мне как-то всегда хочется дитё нарядить к приходу гостей Не уверен


у нас 26 градусов Печально По мне жара. И еще , Мишка не привык дома одетым быть - совсем не привык. Вот я его нарядила в трусики, он и обписался Печально Кстати, с "достоинством" общается даже тогда, когда в трусиках Закатил глаза


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Дек 16, 2005 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

С точки зрения науки, существуют стадии психосексуального развития (схем много, они немного разнятся, но в целом примерно совпадают). Так вот до полутора лет идет оральная стадия, малышня в этот период осваивает сосание, кусание, жевание. С полутора до трех лет - анальная, то бишь зона разватия: анус. А с трех до шести фаллическая. Издержки анальной стадии, это эксперементирование с удерживанием или выталкиванием в неподходящие моменты фекалий (цитирую по учебнику), а в фаллической стадии соответственно игра с половыми органами, то есть мастурбация. Игра с половыми органами до этого возраста, носит исследовательский характер и лишь затем приобретает сексуальный подтекст.
Поразмышляв на эту тему, напрашивается вывод, что наверное не стоит излешне акцентировать "фаллические инструменты" особенно родителей противоположного с ребенком пола, чтобы не стимулировать дремлющее либидо ребенка, находящегося в фаллической стадии. Так как ребенок еше не понимает, что делать со своей сексуальной энергией, которая по мнению то же Фрейда имеется у нас с самого рождения и до смерти.
Теперь, что касается одежки. Так как человек существо социальное, приходится нам идти на поводу общественных норм и стандартов. И приучать к этому малышей, но естественно плавно и без страхов Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Дек 16, 2005 13:40 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ик... и с кем ты сейчас разговаривала ? Здорово

короче до 3-х может изучать писю сколько хочет , а потом вроде как не должен ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marfa offline Marfa Сообщение Пт Дек 16, 2005 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 84

А мы голышом не разгуливаем (взрослые) - много нас на территории квартиры Смешно , доча тоже не очень долго тусуется голопопой - прохладно дома! Как бы и проблемы нет, а что дальше будет - посмотрим!
Про садик... был случай детки решили испробовать что же такое оральный секс В шоке В шоке В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Дек 16, 2005 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Riska :
ик... и с кем ты сейчас разговаривала ? Здорово

короче до 3-х может изучать писю сколько хочет , а потом вроде как не должен ?



Смешно И потом может и обычно интересуется, в садике они там и сравнивают и чего еще только не делают (см. пост выше).
Но по логике, сами взрослые не должны их провоцировать своей сексуальной раскрепощенностью и продвинутостью Здорово Где-то же эта мелочь подсмотрела оральные утехи Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Пт Дек 16, 2005 14:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Marfa :

Про садик... был случай детки решили испробовать что же такое оральный секс В шоке В шоке В шоке


Ой, боже мой, конец света Улыбка Нормальное копирующее поведение, насмотрелись где-то (телевизор, имхо). То, что было где посмотреть - то, конечно, не есть хорошо.
С другой стороны - во времена моего детства, как известно, секса не было. Однако это не помешало моей знакомой лет в 6 играть с соседским мальчиком "в папу и маму" - со сниманием белья и прочими позами (кстати, смысл игры до нее дошел горааааздо позжеУлыбка ). Я играла "в доктора" - со всеми положенными разглядываниями. Думаю, у каждого такая история есть. Все вроде выросли нормально-сексуальными и вообще вписались в общество Улыбка
Резюмирую - бывает, естественно, сексуальная расторможенность, но она и по-другому себя проявлять будет - даже в сексуально-стерильной среде. Но это уже болезнь.. Ребенка же без психопатологий семейный голяк развратить не может.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Дек 16, 2005 17:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

угумс ... конец света короче Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Дек 16, 2005 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Н-да, в доктора я тоЖ играла - нормальная такая игра для детского сада Здорово Очень смешно

Спасибо, Маргошка, за разъяснения Роза


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Дек 16, 2005 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Я в пионерлагере в возврасте 8 лет с подругой в тихий час играла под одеялом Краснею ...разделись-легли друг на друга и ржали Смешно ...НО потом стало не смешно,когда зашла пионервожатая и крику было Печально ...наших родителей вызвали-всё им рассказали-меня дома чуть не убили потом,из лагеря ессно попёрли-так что...радуйтесь,что совдеп давно ушёл-просто после такого удивительно как это не порадило у меня фобий каких-то в сексуальной сфере.... Закатил глаза И заметьте,что щас полная доступность информации-тогда её не было-не знаю,откуда мы всё это взяли,но интерес был,а взрослые сказали,что это стыд и позор нам-кста,моей маме спасибо за то,что это не стало достоянием всего лагеря-дело замяли,а хотели на линейке при всех пристыдить...жуть,как вспомню Зла не хватает


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

meriem offline meriem Сообщение Чт Ноя 04, 2010 20:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 71

Ну это как у кого принято в семье. мои знакомые, которые живут в Германии ( мама, папа и сын 5 лет) ходят по утрам голые и считают это нормально. В Финляндии зачастую в сауне парятся всей семьей. А мои родственники в России с детьми мылись до тех пор, пока дети не акцентировали на этом свое внимание. Потом все разделились. Это все индивидуально и Вы сами поймете. когда лучше при ребенке не появляться в неглиже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Ноя 04, 2010 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

meriem , Ваш ответ на тему 2005 года весьма вовремя Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Ноя 04, 2010 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

Уважаемая meriem
Модераторы к вам уже обращались по поводу поднятия столь старых тем! На форуме есть много интересного, загляните в статьи, создавайте новые темы на интересующие вас вопросы! Но не надо поднимать обсуждения 5-летней давности!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Ноя 05, 2010 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Mumi :
Но не надо поднимать обсуждения 5-летней давности!



а почему?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Ноя 05, 2010 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ja ne s4itaju normaljnim,devo4ke viditj gologo papu.ona v kurse 4to tam vse raznoe u devo4ek i u malj4ikov. i tak ze malj4iku videtj goluju mamu. Kamilla kogda xo4et na gor6ek,uxodit v druguju komnatu s nim,kogda u nas v gostax moja podruzhka s sinom,ponimaet 4to na gor6ke pri malj4ikax devo4ki ne sidat .i goluju popu malj4ikam pokazivatj ne nado.ja ne vgonaju ee sovsem v zakompleksovannostj.kogda virostet ,togda i budet re6atjj komu pokazivatj,komu net. i v sadike u nas tualeti s malenjkimi unitazami,to estj hodat po odnomu.
no eto ne me6aet 6koljnicam zdesj rozatj v 16 let... В шоке to estj kompleks ne vizivaet.po mne nado priu4atj k etiketu s detsva.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Ноя 05, 2010 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Xjuh :

Mumi :
Но не надо поднимать обсуждения 5-летней давности!



а почему?



Цитата:

Это все индивидуально и Вы сами поймете. когда лучше при ребенке не появляться в неглиже.



Поднятие темы само по себе ничего, зачем советовать человеку через 4 -5 лет как ему бытьУлыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Пт Ноя 05, 2010 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

nado vvesti pravilo togda " ne podnimatj tem ,davnostju bolj6e nedeli" .a to takogo net. mozet i sej4as kogo to interesuet.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пт Ноя 05, 2010 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

luckymum :
nado vvesti pravilo togda " ne podnimatj tem ,davnostju bolj6e nedeli" .a to takogo net. mozet i sej4as kogo to interesuet.



Причем тут это?Улыбка
Понятно что не надо плодить темы с одинаковым содержанием, советы что делать через 4-5 лет, с личным обращением к автору темы, зачем?Улыбка у неё ребенку уже давно не 3, а на 5 лет больше Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 07/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
СР, 08/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 08/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
СР, 08/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022