Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Ноя 28, 2014 10:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Julencia :
Myself судя по названию от зимний,лыжный,тёпленький Улыбка


у немцев зимы, как у нас сейчас Улыбка
от 0 до -5 этот комбез примерно будет (если под низ не шубариться)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Пт Ноя 28, 2014 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

Belkaa :
Я начинаю думать об отлучении по одной причине: не хватает витаминов, а если начинаю их принимать, Темку высыпает. Обостряется АД. Других причин не вижу. Ну еще и муж на мозг капает: до школы кормить будешь, давай завязывай. Бесит ужасно. Злой хохот



А я даже не представляю как отлучать если сейчас. Думаю он протестовать будет Не хулиганить! так что в планах летом отлучение)
Рыбий жир может попей? Марка вот от него не высыпает, я пью.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Пт Ноя 28, 2014 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

У нас зубик 12-ый вылез с температуркой Внимание! настрадались 2 суток ора и психов.
На улице тоже его не пускаю ходить ногами, я попросту тогда смогу забыть о том чтоб по делам каким то сходить, а бабушек-дедушек нет и это очень усложнит мою жизнь Краснею пусть ездит пока)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пт Ноя 28, 2014 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

А летом, говорят, нельзяСмешно
Я пустила все на самотек.
Пока что он не готов. Жду сигнала. Каждый день пытаюсь перед сном дневным не дать молока, так в слезы, фиг заснет.

Про рыбий жир не прдумала, попробую, спасибо!


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Пт Ноя 28, 2014 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

А я вообще заложница ГВ и СС - ребенок человечью еду почти не ест и без мамы не спит (только на прогулке, но это уже не вариант зимой). И днем никого нет , чтобы помочьПечально Даже на выходных больше чем на 2 часа не оставить с кем-то без сиси, даже голодная не будет есть нормальную еду. И нет света в конце тоннеля пока Печально Просто стараюсь не думать и жить сегодняшним днем. Травмировать ребенка не хочется, но сама уже морально и физически устала.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Morgana81 offline Morgana81 Сообщение Пт Ноя 28, 2014 16:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 764
Откуда: Рига, Кенгарагс

Вик, а витаминов тебе или Темке? Мне наша аллерголог сегодня спирулину выписала - Лукасу давать. Может, и сама тоже попью...
Еще у нас радость сегодня - реакции на молочку анализ не показал, так что разрешили нам пробовать вводить телятину и кисломолочку. Ура, сырники! Хихи
Девочки - про ГВ и СС... Я пошла работать, когда Лукасу исполнился годик. Не просит ребенок днем молоко без меня! И засыпает отлично! Со мной да, грудь просит и засыпать укладывается только с ней.
И есть мы стали не в пример лучше после того, как меня нет с ним дома целый день. Не для всех это выход, но может так пробовать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

viola8 offline viola8 Сообщение Пт Ноя 28, 2014 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 22

девочки, не заморачивайтесь раньше времени. пока можно - живите дружно с ГВ. нам уже 1 и 9, в садике спит и титю не просит, и кушает понемногу всё ( и когда забираю не кричит - титю-титю) . а дома со мной может и каждые два часа в декольте лезть. да, маме тяжко, но это уже проблема мамы Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Пт Ноя 28, 2014 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

kasare :
А зачем отлучать? Дитё, когда в поле зрения нет агрессора/соблазнителя т.е. мамы, прекрасно питается сама и с аппетитом.



Не наш вариант. Царь ест всё, что плохо лежит, независимо от того, есть я рядом или нет Хихи По нему и не скажешь - глиста такая мелкая. Днём спокойно укачивается в коляске\машине или с бабушкой, а вот ночью - труба Заклеил рот Сразу подозрительно: Мама? МАМАААА! и истерика на час. Вот уже 2 месяца мучаюсь вопросом. Вдруг мимо консультант будет пробегать, подскажет Хихи Что для ребёнка менее травматичней: правдами и неправдами раз-два в неделю укладываться без сиси или совсем прикрыть лавочку?

Цитата:

А летом, говорят, нельзя


Говорят, нельзя когда на деревьях листочков нет Смешно

Кстати, нам брали анализ на антитела на молочку, мясо, фрукты, овощи и ещё ряд продуктов, результаты негативные. Однако, я явно вижу что на сметану и молоко его сыпет не по-детски Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Пт Ноя 28, 2014 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Привет,девуси.
Ну ооошень давно я не была тут.
А сейчас зашла и прям в точку: вы обсуждаете то,что является моей головной болью уже 2 месяца.
Я всё это время не сплю по ночам,тк доча постоянно висит на сиське.Причем сейчас уже заметно мало ест молоко,но сосок не выпускает.А если мышцы лица расслабляются и сосок вываливается изо рта,то начинается рев.Попробуй не дай.
На фоне постоянных недосыпов у меня покосилась иммунка: то цистит,то герпесы,а сейчас почки прихватило.
Можно,конечно, подумать:ты,мать,простужена и недолечиваешься.
Но нет,пролечиваюсь капитально,с запасом. Муж долгое время спал в другой комнате,а тут пришлось с нами 2 ночи поспать..................
Сегодня утром заявил: я останусь на ночь с ребёнком,а ты спать будешь в отеле.
Я предложила ему спать с ребёнком в одной комнате,а я в другой. А он боится,что не выдержит и дочу все-равно ко мне притащит.
Вот хотите смейтесь,хотите нет,а через 2 часа поеду ночевать в отель.
Нет никаких сил...физических...Постоянный недосып,дома грязища,жрать не могу приготовить,тк еле стою на ногах.
Организму нужен отдых-его нет.
И ведь хочу дальше продолжать кормить,но днём,без ночного кошмара.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Myself offline Myself Сообщение Пт Ноя 28, 2014 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 561

Julencia
no4ka


Spasibo za mnenija!
vsjotaki reshila ne bratj kombezik.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Пт Ноя 28, 2014 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Я тоже недавно писала, про двухмесячное неспанье ( емое).

Добрались до гомеопата, получили обе горохов. Посмотрим какими будут ночи.

Днем эта курица даже с папой дважды засыпала!!! Это для нее и тем более для папы что-то на уровне фантастики ( а я сломя голову летела от косметолога, получается зря)

Юль, респект вашему папе!!! Наш тут тоже геройствовал, когда скорую мне с давлением вызывал. Сказал, справится. А у меня только от одной мысли, что нужно будет в больницу ехать, а малышку оставлять, еще больше давление поднималось.

В результате, увидев кто приехал по скорой, я никуда не поехала. Поняла, что сама себе быстрее помогу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jeklag offline jeklag Сообщение Пт Ноя 28, 2014 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Латвия

jr79 бедненькая! Прячусь мы тоже сисечники ещё те, но не до такой степени. Хорошо, что муж понимает и помогает!

Belkaa а почему нельзя летом отучать?? Я как раз планирую весной-летом закруглять ГВ, но это я только так планирую. Мне кажется осенью-зимой лучше не отучать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Сб Ноя 29, 2014 00:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

jeklag :
.. почему нельзя летом отучать??.

На сколько я знаю, потому что летом велика вероятность кишечных расстройств. Согласно той теории, грамотнее всего "закруглиться" ранней весной, когда вирусы уже начинают сдавать позиции, а до времени "изобилия овощей - фруктов - ягод" еще достаточно времени, чтобы пищеварительная система малыша успела привыкну самостоятельно трудиться. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Сб Ноя 29, 2014 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

Я планирую закругляться весной. Нам будет полтора года. Хоть я и фанатичная кормильщица и старшего кормила до 2,7. В этот раз как то остро ощущается что сама себе не принадлежу.
Да и честно сказать, не вижу уж прям сумашедшей разницы между детьми на ИВ и на ГВ. Мы и болели, и кризисы у нас все очень выраженные были. Кто то недавно писал про неудовлетворенный рефлекс, так как ребенок ручки/карандаши грызет. Так вот сын и это делает и ногти покусывал одно врем, несмотря на ГВ по требованию. Да и здоровье хочется поберечь ( а вдруг на третьего созрею).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lesyeuxverts offline lesyeuxverts Сообщение Сб Ноя 29, 2014 01:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 720
Откуда: Золитуде

jr79, zefir, держитесь Цветок Цветок Цветок страсти какие! Здоровья и сил вам, девчата!

Мы тоже ночью с сисей во рту уже месяца два, по началу я психовала, сейчас как-то привыкла, неудобно спать и в туалет как метеору приходится бегать, но спать более-менее получается.

Про отлучение, насколько я начиталась, лет до 2 без травмы не получится, деться мне некуда, только если сидя дома няню нанимать, ну или в сад дите сдать. А мечталось подольше дома побыть и из дома поработать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Сб Ноя 29, 2014 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

jr79, может у малышки кризис? или это всегда так было?

Значит не летом будем отлучать. не знаю когда, не в ближайшее время точно, я его по другому уложить не могу он руками кофту сам мне оттягивает и кричит. Размышляю а ночью не дашь ор на час, ну его такие страсти

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkaa offline Belkaa Сообщение Сб Ноя 29, 2014 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Витаминка, у нас аналогично. Одежду на мне не рвет, а просто настойчиво тычет пальцем в ключицы)) и да, не заснет, пока не выдам. И ночью я тоже спать хочу, поэтому проще дать, чем час укачивать и утешать, а в итоге все равно дать Смешно
Юля, ну как ваша ночь прошла? Отель - это уж очень крайняя мера. Держись.


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Сб Ноя 29, 2014 19:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Всем привет. Hi
Отчитаюсь:
ни фига мне не удалось там выспаться.Крутилась всю ночь,6 раз просыпалась.(наверное уже по привычке). Поехала со старшим сыном(шоб не страшно было),да и он тоже не выспался.
Папа наш-герой,Ага Да-да
Сегодня,правда,все должны ходить по струнке и видеть в нем хрустальный агрегат Хихи
Ну мож в мою шкуру влезет и поймет,что такое не спать полночи.
Вообщем больше он геройствовать отказался.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jr79 offline jr79 Сообщение Сб Ноя 29, 2014 19:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Сегодня я решилась сама ночью не давать сисю доче. Всё равно спать не даст.
Буду отучать от ночных кормлений.Остаётся надеяться,что она попривыкнет и будет потом спать по ночам.

Vitaminka, кризисом назвать не могу,тк длится это дело уж больно давно.

Честно говоря,себя оооочень жааалко Слёзы
Спасибо,девочки,за поддержку,прорвёмся! Поцелуй


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julemiste offline Julemiste Сообщение Сб Ноя 29, 2014 23:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

Юля, держись, я три года уже так живу Прячусь организм все время на стреме, размечталась, уехала и спать Хихи фига, вот и просыпалась все время....
А как малышка - то ? Может тогда уже на три ночи и совсем прекратить ГВ?
Мне таких подарков никто не делал ) муж умничка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Вс Ноя 30, 2014 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Всем привет Цветок

И у нас гв ночное нон-стопом и попробуй откажи в выдаче Заклеил рот организм привык, даже с выходом на работу и ранним подъёмом терпимо Rock

Я 2.5 суток была в больнице т.е. 2 ночи меня не было и Максим даже и не собирался забывать что такое гв! У нас вариант "3 еочи у бабушки" не прокатит Курю

Форсировать события и закругляться пока не готова, но жутко раздражает требование "вынь да полож" вне дома! Даже на прогулке может закатить на этой почве истерику Уф! Я са а виновата, но теперь приходится переучиваться со слезами и психами...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вс Ноя 30, 2014 12:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

jr79, у меня муж утром иногда забирает малышню и идут в другую комнату, а я сплю. день конечно кувырком потом когда подъем в 12, но иногда выспаться хорошо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вс Ноя 30, 2014 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

девочки, есть у кого нибудь такая книжка? (Весёлый шарик - Как говорят животные)
она какая то волшебная, по крайней мере для моего сына. Он может час её листать как завороженный. Есть конечно и минус - держать её должна я ну и мяукать, хрюкать тоже в мои обязанности входит. Вчера заплакал я ему книжку показала, сразу затих и начал листать. Интересно, что это уже недели 2 продолжается, она ему не надоела.
Просыпается бежит её берет и мне тащит, вообщем нравится ему очень.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Ноя 30, 2014 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

"Хрустальный агрегат" - повеселило!! Очень смешно Это в точку и про Даника! Да-да Ok
Временами он нормальный парень, но иногдаааа Заклеил рот и не посмотри на него и не спроси чего лишнего - огрызается (вяканьем), рукой может стукануть. А последнее его творческое - грохнуться картинно на пол (типа ,от возмущения его ноги не держат!), и горестно припадая головой к полу, кричать-убиваться. Временами украдкой посматривает - есть ли зрители? Если да ,то продолжает. Если мы ушли - следует за нами в другую комнату, где сценарий повторяет Уф!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vitaminka offline Vitaminka Сообщение Вс Ноя 30, 2014 12:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 576

marrrgo :
А последнее его творческое - грохнуться картинно на пол (типа ,от возмущения его ноги не держат!), и горестно припадая головой к полу, кричать-убиваться. Временами украдкой посматривает - есть ли зрители? Если да ,то продолжает. Если мы ушли - следует за нами в другую комнату, где сценарий повторяет Уф!



У моего пару дней похожие спектакли бывают Смешно я ушла на кухню, так он пришёл лёг там мне в ноги и продолжил рыдать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022