Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

ilonit offline ilonit Сообщение Ср Сен 24, 2014 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Дорогие мамочки, подскажите. Встал вопрос об аренде квартиры в районе школы Дубнова на Миера. Предложили подходящую на Миера 54. Это удобно, т.к. рядом со школой, но вот вопрос, есть ли там хорошие площадки - младшему год, и вообще, хорошее ли место для жизни? Может кто живет в том районе? Спасибо!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Ср Сен 24, 2014 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

ilonit :
Дорогие мамочки, подскажите. Встал вопрос об аренде квартиры в районе школы Дубнова на Миера. Предложили подходящую на Миера 54. Это удобно, т.к. рядом со школой, но вот вопрос, есть ли там хорошие площадки - младшему год, и вообще, хорошее ли место для жизни? Может кто живет в том районе? Спасибо!



место для жизни хорошее, т.к. до центра рукой подать, шикарное транспортное сообщение.
Минусы - шумно, но стеклопакеты шум трамвая и пробок заглушают.
не самое экологичное место именно из-за пробок.
У школы вашей есть парк, но он же кладбище, простите, некоторым все равно, гуляют, там красиво, скамеечки есть, место ухоженное, площадь большая для прогулок. Для кого-то это неприемлемо, наверное Улыбка

Я напротив школы Дубнова практически всю жизнь прожила под фразу "Наакама пиетура Таллинас иела", доносящуюся из открытых дверей трамвая на остановке Очень смешно каждые 5-7 минут.
Раньше во дворах были чудесные детские площадки, но сейчас территории дворов вдруг стали частной собственностью и все снесли. Размышляю
какие-то площадки и песочницы можно найти по улице Госпиталю, что-то есть (раньше было) в районе Рими, за роддомом который. Можно ходить через ул. Валдемара на школьный двор (21 школа). А так, к сожалению, с детскими площадками напряг Печально(

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilonit offline ilonit Сообщение Ср Сен 24, 2014 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Lassie, спасибо огромное! Я так понимаю, что и с парковкой напряг?
Для меня огромный минус шумно и неэкологично. Жить у дороги совсем не хочется Печально
Пока что не совсем понимаю где искать, чтоб и красиво, и чисто, и тихо все это не далеко от школы...
Думала на счет Межепарка, хотя и не близко. Но там ничего на съем пока не подходит.
Смотрела, что на Томпсона есть новострои с красивыми дворами...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Ср Сен 24, 2014 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

ilonit :
Lassie, спасибо огромное! Я так понимаю, что и с парковкой напряг?
Для меня огромный минус шумно и неэкологично. Жить у дороги совсем не хочется Печально
Пока что не совсем понимаю где искать, чтоб и красиво, и чисто, и тихо все это не далеко от школы...
Думала на счет Межепарка, хотя и не близко. Но там ничего на съем пока не подходит.
Смотрела, что на Томпсона есть новострои с красивыми дворами...



В вашем случае Томсона-Весетас-Гростонас-Заубес-Сканстес-Валдемара. Там и дворики тихие уже, настоящий тихий центр. И детских садиков миллион. И машины редко. Думаю, и детские площадки там тоже прячутся Улыбка
Парковка есть везде во дворах, от домоуправления нужно разрешение получить и пропуск. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022