Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

Arina2008 offline Arina2008 Сообщение Ср Сен 24, 2014 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 31
Откуда: Илгуциемс

А нас сегодня уже выписывают! Если что,я на третьем этаже 311

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

julico offline julico Сообщение Ср Сен 24, 2014 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 48

Сколькоо хороших новостей, девчонки! Всех поздравляю, все умнички! Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Ср Сен 24, 2014 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Лирику и всю её семью с рождением долгожданной маленькой принцессы!!! Здоровья, улыбок и душевной гармонии! Цветок Счастье нереальное Цветок

Остальным беременюшкам лёгких и позитивных родов! Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Ср Сен 24, 2014 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

Алиша, Лирика с детками вас. Пусть растут здоровенькими и счастливыми. Спокойных вам ночек и молочных речек. Цветок Цветок Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Ср Сен 24, 2014 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

Девочки, кто сейчас в роддоме...Как там с погодой? Тепло, холодно ? Вы в халатиках, маечках или с длинным рукавом? Детки укутаны или тепло всё же....

Дома прохладно, уже достали одеяла потеплее...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vi4e4ka offline vi4e4ka Сообщение Ср Сен 24, 2014 20:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3813
Откуда: Рига

В роддоме уже отопление подключили. Улыбка


_________________
Илья, 02.12.08

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Сен 24, 2014 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Rix, Aliwa, Lirika, поздравляю!!! Вы такие молодцы! Спокойных ночей! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Ср Сен 24, 2014 20:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Да меня тоже интересует. Дома то уже отопление включила Хихи
Затишье у нас Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Сен 24, 2014 21:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

Цветок


_________________



Последний раз редактировалось: Kseniaz (Чт Сен 25, 2014 09:17), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Friedrich offline Friedrich Сообщение Ср Сен 24, 2014 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

А кто какую коляску покупал для ребёнка?
Если ребёнок в октябре, то ведь она должна быть теплой для зимы, правильно?
И вообще, какие вещи покупают? У нас только 2 слипика есть и кроватка Хихи , больше сложно вообще понять, что надо.
Ну, т.е. реально кроме этого ничего нет. (из чего вообще у людей чемодан получается-то? списков каких-то куча, а реально ничего не понятно, что надо, а что нет).
И если кто-то может посоветовать: для кормления сразу надо бутылочки покупать ведь, с собой везти? А какие и сколько? нужны ли стерилизаторы и т.д. Нигде нет этой информации, я не думаю, что бутылочки прям в больнице выдадут.
И еще. Когда пишут банное полотенце для ребенка - это какого размера? Для взрослого, понятно, метра 2 банное. А ребёнок? Его в 2 метра, что ли, мотать? о_О
Еще у меня вопрос про пуповинную кровь - сдавали ли? какие расценки этого?
и как везти ребёнка назад, если нет ни машины, ни автокресла? может, есть в такси такая услуга?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Ср Сен 24, 2014 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Lirika, Alischa, самые сердечные вам поздравления! Пусть ваши принцессы растут на радость родителям! Цветок Цветок Цветок Поцелуй

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Ср Сен 24, 2014 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Lirika :
Оля, мы немножко вне очереди, вообще уже скоро она бы подошла Улыбка . И вообще не факт, что сегодня родимся Размышляю

У меня так же, как в первые роды: схватки идут, довольно чувствительные, а раскрытие еле-еле 3 см. Я бессовестно вызвонила Элю (человек не спал ночь), а она сказала, что рожать мне еще и рожать. Эх, а мне уже хочется финала Хихи
Элю отпустила домой, сама в ванну иду, там хоть полегче мне со схватками этими Закатил глаза

Это Лирика писала в 16, а в 18 уже родила В шоке Ждем подробностей Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Ср Сен 24, 2014 22:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

Friedrich :
А кто какую коляску покупал для ребёнка?
Если ребёнок в октябре, то ведь она должна быть теплой для зимы, правильно?
И вообще, какие вещи покупают? У нас только 2 слипика есть и кроватка Хихи , больше сложно вообще понять, что надо.
Ну, т.е. реально кроме этого ничего нет. (из чего вообще у людей чемодан получается-то? списков каких-то куча, а реально ничего не понятно, что надо, а что нет).
И если кто-то может посоветовать: для кормления сразу надо бутылочки покупать ведь, с собой везти? А какие и сколько? нужны ли стерилизаторы и т.д. Нигде нет этой информации, я не думаю, что бутылочки прям в больнице выдадут.
И еще. Когда пишут банное полотенце для ребенка - это какого размера? Для взрослого, понятно, метра 2 банное. А ребёнок? Его в 2 метра, что ли, мотать? о_О
Еще у меня вопрос про пуповинную кровь - сдавали ли? какие расценки этого?
и как везти ребёнка назад, если нет ни машины, ни автокресла? может, есть в такси такая услуга?


Про коляски...ну колбы в колясках наверно все примерно одинаковые по теплоте. Я расчитывала колбу побольше, т.к. наверняка мешок тёплый укладывать ещё надо будет и кататься где-то пол года.

Бутылочки прям сразу не нужны. Стерилизаторы с собой тем более. Грудью сначала кормят. Если с этим совсем проблема, то выдадут и бутылочку и смесь приготовят. В крайнем случае можно купить в аптеке рядышком.

Никаких банных полотенец для ребёнка не собирала в сумку.

Есть конечно и такси с сиденьями, но не уверена, что с такими маленькими. Надо узнавать. Вот http://www.babytaxi.lv/index-rus.html В крайнем случае - на ручках по старинке.

Вещей для новорождённого катострофически мало даже для роддома. В роддом слипика 3-4, 1-2 шапочки, тёплые носочки. Примерно так. Ну а дальше для дома каждого размера по 4-6 вещичек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Ср Сен 24, 2014 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

Friedrich :

И если кто-то может посоветовать: для кормления сразу надо бутылочки покупать ведь, с собой везти? А какие и сколько? нужны ли стерилизаторы и т.д. Нигде нет этой информации, я не думаю, что бутылочки прям в больнице выдадут.


А если "возможности ГВ нет", то можно купить бутылочки. В любом случае тогда нужны будут. Не знаю как сейчас, но раньше приобретали и смесь и сдавали просто на эту "кухню". В любом случае ребёнка голодным не оставят и смесь присоветуют. Дальше сами определитесь.
Про бутылочки посоветуйтесь в любом нормальном детском магазине. Для начала 2 ну может 3 самых маленьких. С сосками для новорождённых...как они там... кол-вом дырочек т.е. напором наверно отличаются. Мы когда-то Avent использовали.

В таком случае стерилизатор дома пригодится, ну или по старинке стерилизовать...жили же как-то и без них.



Последний раз редактировалось: IrinaP (Ср Сен 24, 2014 22:59), всего редактировалось 3 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grecka offline Grecka Сообщение Ср Сен 24, 2014 22:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

Friedrich :
А кто какую коляску покупал для ребёнка?
Если ребёнок в октябре, то ведь она должна быть теплой для зимы, правильно?
И вообще, какие вещи покупают? У нас только 2 слипика есть и кроватка Хихи , больше сложно вообще понять, что надо.
Ну, т.е. реально кроме этого ничего нет. (из чего вообще у людей чемодан получается-то? списков каких-то куча, а реально ничего не понятно, что надо, а что нет).
И если кто-то может посоветовать: для кормления сразу надо бутылочки покупать ведь, с собой везти? А какие и сколько? нужны ли стерилизаторы и т.д. Нигде нет этой информации, я не думаю, что бутылочки прям в больнице выдадут.
И еще. Когда пишут банное полотенце для ребенка - это какого размера? Для взрослого, понятно, метра 2 банное. А ребёнок? Его в 2 метра, что ли, мотать? о_О
Еще у меня вопрос про пуповинную кровь - сдавали ли? какие расценки этого?
и как везти ребёнка назад, если нет ни машины, ни автокресла? может, есть в такси такая услуга?


Privet. Koljasku zelatelno pokupatj s bolshimi kolesami (shtobi proxodila po snegu). A tak eto na vkus i cvet i na vozmoznosti. Ja naprimer pokupala kolyasku 3 in 1 v Talave. Pomoemu eto bil samij ekonomichnij variant. Koljaska Tako Warrior. Pritenzija toljko odna - tjazelovata, no po snegu proxodit kak tank Ok
Na schet butilochek...A ti ne sobiraeshsja kormitj grudju??? Esli ne sobiraeshsja, to togda nuzni konechno i v roddome, pljus smesi(chem budesh kormitj). Sterilizatorami ja ne poljzovalasj. Ne videla v nix osoboi nadobnosti...A butilochki pokupala firmi Avent, na pervoe vremja 125 ml mne xvatalo, a potom uze 330 ml kupila. Tak kak kormila ja grudju, to mne ponadobilosj vsego 2 butilochki.
Pro polotence... v roddom brala dlja malisha odno boljshoe (kak dlja sebja).
Pupovinnaja krovj eto toze delo "vozmoznosti". Ja schitaju, chto eto dorogoe udovolstvie, poetomu etoi uslugoi ne vospoljzovalasj...
U menja estj svoi lichnij spisok v roddom dlja osenne-zimnego malisha. (Uze s popravkami posle pervix rodov). Esli xochesh napishi mne v lichku svoi e-mail, i ja tebe ego prishlju Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Ср Сен 24, 2014 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Friedrich :
А кто какую коляску покупал для ребёнка?
Если ребёнок в октябре, то ведь она должна быть теплой для зимы, правильно?
И вообще, какие вещи покупают? У нас только 2 слипика есть и кроватка Хихи , больше сложно вообще понять, что надо.
Ну, т.е. реально кроме этого ничего нет. (из чего вообще у людей чемодан получается-то? списков каких-то куча, а реально ничего не понятно, что надо, а что нет).
И если кто-то может посоветовать: для кормления сразу надо бутылочки покупать ведь, с собой везти? А какие и сколько? нужны ли стерилизаторы и т.д. Нигде нет этой информации, я не думаю, что бутылочки прям в больнице выдадут.
И еще. Когда пишут банное полотенце для ребенка - это какого размера? Для взрослого, понятно, метра 2 банное. А ребёнок? Его в 2 метра, что ли, мотать? о_О
Еще у меня вопрос про пуповинную кровь - сдавали ли? какие расценки этого?
и как везти ребёнка назад, если нет ни машины, ни автокресла? может, есть в такси такая услуга?



Мы перегу купили, люльку. Для меня принципиально важно, чтобы на зимний сезон ребенок был закрыт со всех сторон, нигде не дуло.
В роддомовском списке написано сколько нужно брать комплектов одёжки с собой. Думаю, для дома еще пару-тройку бодиков-слипиков, шерстяные носочки обязательно нужны будут. Я чисто по роддомовскому списку собиралась, ничего лишнего не придумывала и не упаковывала в сумку. Внизу есть аптека и магазин на случай, если что-то еще понадобится. Получилась сумка для ребенка и сумк для меня, средних размеров, примерно как пакет РИМИ.
Шерстяной костюмчик вам понадобится наверняка(в роддоме в магазе есть) или вот 66 Норз комбинезончики хвалят. На прогулку в нем и в конверте или одеяле или комбезе...
Бутылочки в роддом точно не нужны. Если вдруг будут нужны, внизу купить можно, или попросить, чтобы принесли кто-то из домашних.
Я в этот раз стерилизатор не буду покупать, у меня мультиварка естьСмешно с функцией стерилизации детского.
Полотенце самое обычное, мне кажется, 2 метра это перебор даже для взрослого. Есть же 70 на 100 или что-то в этом роде, стандартные.
Из роддома можно ехать в люльке от коляски, на том же такси, если забрать некому.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Сен 24, 2014 22:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Lassie :

Из роддома можно ехать в люльке от коляски, на том же такси, если забрать некому.



Пожалуйста, не делайте так. Лучше вызвать такси с детским автокреслом.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

caramel offline caramel Сообщение Ср Сен 24, 2014 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Насколько понимаю по предыдущим постам автора, ГВ не возможно по причинам здоровья. Так что бутылочки ей наверное в любом случае пригодятся. Лучше их выбрать заранее, чем купить то что есть на месте в аптеке РД. А стерилизатор помоему в РД должен быть... Размышляю

Насчет одежды, как уже писали ниже - очень мало. Бодики в любом случае нужны - это как нижний слой под слипик. Зимой ребенка в 2 слоя одевать советуют если конечно дома не плюс 25 (что для новорожденного не желательно, кстати).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Ср Сен 24, 2014 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Mistressss :

Lassie :

Из роддома можно ехать в люльке от коляски, на том же такси, если забрать некому.



Пожалуйста, не делайте так. Лучше вызвать такси с детским автокреслом.



Девушка сказала, что машины нет и автокресла нет.
Есть крепления для люлек в машину, можно заранее приобрести. у нас как раз такая люлька, она крепится ремнями и внутри в самой люльке ремни для малыша. У нас автокресло есть, люлька - как вариант.
Я считала, это вполне известная практика, вот, например:

https://www.youtube.com/watch?v=xqKWhLhniJc

В такси может не оказаться маленьких креслиц для новорожденного, надо уточнять.
Это лучше, чем "просто на ручках, по старинке" Улыбка
Ну и, в конце концов, автокресло можно одолжить у знакомых в честь такого события.



Последний раз редактировалось: Lassie (Ср Сен 24, 2014 23:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Ср Сен 24, 2014 23:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

И как только нашы мамы нас с роддома живыми довезли... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Ср Сен 24, 2014 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

caramel :
И как только нашы мамы нас с роддома живыми довезли... Краснею


Это еще ладно, а как вообще мы все детство на машине без кресел и велосипеде без шлема ездилиСмешно
Думаю, тогда не было столько машин, да и мир был другой (с)...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Friedrich offline Friedrich Сообщение Ср Сен 24, 2014 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 21

IrinaP :

Friedrich :

И если кто-то может посоветовать: для кормления сразу надо бутылочки покупать ведь, с собой везти? А какие и сколько? нужны ли стерилизаторы и т.д. Нигде нет этой информации, я не думаю, что бутылочки прям в больнице выдадут.


А если "возможности ГВ нет", то можно купить бутылочки. В любом случае тогда нужны будут. Не знаю как сейчас, но раньше приобретали и смесь и сдавали просто на эту "кухню". В любом случае ребёнка голодным не оставят и смесь присоветуют. Далье сами определитесь.
Про бутылочки посоветуйтесь в любом нормальном детском магазине. Для начала 2 ну может 3 самых маленьких. С сосками для новорождённых...как они там... кол-вом дырочек т.е. напором наверно отличаются. Мы когда-то Avent использовали.

В таком случае стерилизатор дома пригодиться, ну или по старинке стерилизовать...жили же как-то и без них.


да, спасибо. я просто не очень понимаю, зачем их несколько (бутылочек)? чтоб не мыть часто? или просто не будет на это времени?
одежду надо менять каждый день, даже если чистая? потому столько? или она не бывает чистой на детях? (нет, мне не сложно ее поменять, просто я вообще очень слабо себе представляю, как себя дети ведут лет до 13 Хихи )
тогда, наверное. слюнявчик надо повязывать, чтоб все не полилось на одежду...

Lassie, спасибо за советы. Я про бутылочки думаю потому, что они ж разные бывают. Наверное, сразу хорошие надо.

Кстати, у меня был вопрос в другой теме, там не ответили пока, задам его здесь, наверное, а то волнуюсь: а чем вот реально ЕР для малыша лучше КС, если все равно нет ГВ? Я имею ввиду тазовое предлежание. Смотрю, в этой стране как-то не спешат операцию назначать. Может, кому-то объясняли почему? Неужели просто из-за статистики?
Понятно, что для того, кто рожает, это операция, но а для ребёнка же нет. Есть там какие-то существенные различия?
Извиняюсь, если оффтоп, я просто уже спать не могу от всего этого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Ср Сен 24, 2014 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

caramel :
И как только нашы мамы нас с роддома живыми довезли... Краснею


точно.
и без прибамбасов детских всяких жили.

А крепления для люльки наверно не дешевле простенкого кресла или бу кресла.

Но по правде сказать думаю, что интенсивность дорожного движения раньше была другая.

Но от безвыходности.... и если автор не собирается возить ребёнка в авто в ближайшие пол года, то всякие приспособы и кресла действительно не нужны.
Можно отдолжить.

Мне кстати не нра новорожденного возить в обычных креслах от 0-9. И голову эти вкладыши не всегда нормально фиксируют и спина как-то неровно же.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Ср Сен 24, 2014 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Friedrich

Еще, бывает, подгузнички протекают Здорово. Далее - срыгивания, слюнька обильная... Белье может не успеть высохнуть, да много вего. Оптимально иметь по 4 штуки бодиков и слипиков одного размера на смену, а с редкими стирками лучше и все 6... Размышляю

Про бутылочки допишу: я брала с первым ребенком Чикко - мне нравились именно латексные соски, темные которые - они мягче, чем силикон авентовский. Но у авента куча других преимуществ, много прибамбасов дополнительных... Тут тебе выбирать. Конечно, лучше сразу купи хорошие бутылочки, 2 шт. как минимум. Одна для молочка, другая для водички-чаечков, к примеру. Первые лучше брать поменьше объемом, тебе удобнее.

Никто не заставит тебя рожать ЕР в тазовом, мне думается. При поступлении врачи все равно принимают окончательное решение, как я понимаю. Если у тебя в момент поступления в роддом ребенок перевернется правильно, то будешь рожать естественным путем.
ЕР, безусловно, лучше, т.к. природой все-таки задумано рожать без помощи скальпеля - и дело не в ГВ, а в самой естественности процесса, психологических и физиологических факторах, которые влияют потом на малыша и на маму... Но вот по поводу тазового... мне казалось, что в последнее время это прямое показание к кесареву.
Не накручивайся так. Ты-то сама как настроена?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Ср Сен 24, 2014 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Несколько бутылочек необходимо для вашего же удобства. Если ребенок полностью на искуственном вскармливании, то например ночью вы ему намешали смесь, покормили и чтоб сразу не бежать бутылку мыть и стерилизовать, а спокойно спать дальше. В вашем случае, наверное удобны будут и всякие примочьки вроде "подогреватели для бутылок" итд, хотя без всего этого думаю можно обойтись. Так же, как и с одной бутылкой Да-да

Новорожденные срыгивают по несколько раз в день, чаще всего на одежду (вашу или свою Хихи ). После купания ребенка тоже хочется в чистое одеть, а не в том, в чем он весь день тусовался (хотя опять вернусь к первому пункту - очень редко ребенок к вечеру остается в том же, в чем был утром именно из за срыгиваний). Слюнявчики скорей спасают именно от слюней а не от срыгиваний.. по крайней мере мы совсем маленькому не одевали Размышляю .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022