Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая

IrinaP offline IrinaP Сообщение Ср Сен 24, 2014 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

Friedrich :

да, спасибо. я просто не очень понимаю, зачем их несколько (бутылочек)? чтоб не мыть часто? или просто не будет на это времени?
одежду надо менять каждый день, даже если чистая? потому столько? или она не бывает чистой на детях? (нет, мне не сложно ее поменять, просто я вообще очень слабо себе представляю, как себя дети ведут лет до 13 Хихи )
тогда, наверное. слюнявчик надо повязывать, чтоб все не полилось на одежду...


Ну будете ночью кормить несколько раз...И что будете бегать бутылочку единственную мыть и стерилизовать? Нет. Легче взять ещё одну, а потом помыть две грязных, имея третью чистую в запасе...ну как-то так.

Я меняла одёжку даже если чистая вечером. Ну а срыгнёт, памперс протекёт, слюнки... когда памперс меняешь, то мальчишки особенно любят фонтанчик пустить кверху. Да, редко одёжка бывает чистой. И малое количество разве что руками стирать, машинку крутить из-за пары слипиков не будешь. Так что лучше иместь запас.



Последний раз редактировалось: IrinaP (Ср Сен 24, 2014 23:51), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Ср Сен 24, 2014 23:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Кстати, знакомая, у кот. детка полностью была на ИВ, рассказывала о том , как она хорошо ночью высыпается, т.к. с вечера, под боком у нее уже были заготовлены бутылки с необходимым количеством сухой смеси, вода и нагреватель бутылок. И она на автомате все это ночью смешивала, нагревала и кормила ребенка, можно сказать почти не просыпаясь Rock

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

IrinaP offline IrinaP Сообщение Ср Сен 24, 2014 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 248
Откуда: Иманта

vi4e4ka :
В роддоме уже отопление подключили. Улыбка


это хорошо.
И что с коротким рукавом комфортно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 25, 2014 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Friedrich :
Я про бутылочки думаю потому, что они ж разные бывают. Наверное, сразу хорошие надо.

хорошие бутылочки Томми Типпи, я бы брала штуки три четыре бутылочки. Мне кажется что они в коробке по две продаются.



Стерилизатор в роддом не надо, там медсестры на посту стерилизуют бутылочки.

Friedrich :
а чем вот реально ЕР для малыша лучше КС, если все равно нет ГВ?

лучше, так как пока ребенок проходит по родовым путям, у него запускаются гормональные процессы и осознание "я родился". Так что даже КС после того как начались схватки лучшем, чем назначенное заранее.

Friedrich :
А кто какую коляску покупал для ребёнка?

Если у вас нет не коляски не автокресла, и ребенка планируте в машине возить не часто, то может стоит рассмотреть вариант коляски с надежной автолюлькой? Например JANÉ Transporter 2 (варианты рамы и колес могут быть разными)


Или BÉBÉ CONFORT Windoo Plus (тоже могут быть разные рамы)


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

vitalina333 offline vitalina333 Сообщение Чт Сен 25, 2014 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 63

Friedrich про бутылочки могу сказать, что лучше сразу брать побольше,т.к. через месяц смеси надо будит давать по 150 гр, а в маленьких только 120-125мл. У меня целый арсенал этих бутылочек, попробовала все фирмы. Это конечно всё индивидуально зависит от ребёнка, как он их сосёт, но avent i tommee tipee у них соска прямая и когда ребёнок кушает часто захлёбываетсяот струи. Но это у меня по крайней мере. Нам подошли nuk с соской конусом.
Если тебе надо я могу тебе tommee tipee отдать. Их 2 штуки, пыталась покормить всего 2 раза ими. Теперь стоят.
А бутылочек надо несколько, т.к. ночью бегать их мыть ну совсем как то не хочится. Да и если куда то выехать, я беру термос и бутылочки, а потом дома мою. Очень удобно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Чт Сен 25, 2014 06:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Friedrich,а какой у тебя срок?
Мы купили коляску пег перего с большой люлькой, внутри можно сделать ремни и пристегивать в машине, но я еще не знаю как буду пользоваться, люлькой или автокреслом. Шасси у пег перего можно выбрать, я купила бук плюс, но если будут проблемы зимой докуплю еще и классические. Бук плюс легче самой складывать и возить в машине, т.к. ездить мне придется много.
Бутылочек я тоже считаю надо много. Со старшим использовала чикко, а сестра, у которой оба ребенка искуственника советует томми типпи. Стерилизатор хорош, но буквально пару месяцев, потом достаточно бутылочки помыть.
Одежку можно будет купить и по ходу использования. Я пока что взяла бодиков по 4 шт. 56 и 62 оазмера и слипиков по 5 штучек 56 и 62. Еще купила на всякий случай 50 размера слипиков наборчик. Вдруг ребеночек небольшой.
А вот полотенце не знаю, зачем пишут для ребенка. Я даже и не положила его в рд сумку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Сен 25, 2014 07:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Lutik11 :
Мы купили коляску пег перего с большой люлькой, внутри можно сделать ремни и пристегивать в машине

я не нашла результатов теста этой люльки, это может быть не безопасно.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Чт Сен 25, 2014 07:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Elizabet :

Lutik11 :
Мы купили коляску пег перего с большой люлькой, внутри можно сделать ремни и пристегивать в машине

я не нашла результатов теста этой люльки, это может быть не безопасно.


Да мне надо чтобы безопасно было. Возить то буду в основном одна, а малыш сзади пристегнутый. Не знаю, как буду еще организовывать все это. А может все сложится так, что и возить так часто, как думаю, не придется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

florencia offline florencia Сообщение Чт Сен 25, 2014 07:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1685
Откуда: Рига/Кенгарагс

В роддом полотенце брала только себе банное,но не огромное,для рук
Ребенку вообще не брала,заворачивала и вытирала пеленочкой-очень удоьно!а дома уже полотенцем пользуемся .нет смысла столько с собой брать...

Насчет коляски..тут не угадаешь какая лучше-это от много зависит-какой лифт или его вообще нет,может дом,в машине будете перевозить или нет
Когда родится малыш И так далее

Я с первым покупала Пегперего на спорт гасси-замудохалась с ними и купила классические,но у нас прогулки были в основном в лесу и по корням,спорт шасси не годились для этого.а коляской супер довольна была!

Насчет автокресла-можно взять напрокат и все! Ехать на такси не задумываясь Улыбка
А вообще-у меня нет машины-но автокресло купила-и дома удобно с ним Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 25, 2014 07:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Дамы, вам отмечать кто когда родился? Улыбка
Если да, то отпишитесь, пожалуйста, уже родившие, чтобы мне всю предыдущую темку не перечитывать. Цветок


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

NatikD offline NatikD Сообщение Чт Сен 25, 2014 09:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 987
Откуда: Riga

Привет девочки! Что-то тишина у меня Печально и доктор сказала что еще неделю ходить. В понедельник на тоны отправила. А где там тоны слушают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lenite offline lenite Сообщение Чт Сен 25, 2014 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

Friedrich, Ladytaxi может обеспечить креслице для самых маленьких. И очень аккуратно возят.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Scully offline Scully Сообщение Чт Сен 25, 2014 09:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

lenite :
Friedrich, Ladytaxi может обеспечить креслице для самых маленьких. И очень аккуратно возят.


+ от нас. мы из РД на них ехали


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Чт Сен 25, 2014 09:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Доброго утра всем! Цветок

Натик, а когда у тебя ПДР? Размышляю или уже?

Как там наша Ольга? Уехала сдаватся или само началось? Sorry Но судя по тому, что ее пару дней не слышно, наверное с дочуркой уже Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

caramel offline caramel Сообщение Чт Сен 25, 2014 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

Lutik11 :
А вот полотенце не знаю, зачем пишут для ребенка. Я даже и не положила его в рд сумку.

На след. день после родов к нам приходила сестричка и ребенка всего мыла, вот для этого наверное и пишут. Хотя как уже говорила флоренция, пеленочькой можно обойтись Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Сен 25, 2014 09:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

caramel :
И как только нашы мамы нас с роддома живыми довезли... Краснею



не стоит язвить... Вы сравните интенсивность движения 20 - 30 лет назад и сейчас.

Я знаю несколько очень печальных историй.

Тут уже посоветовали такси, которые предоставляют автокресло. Это и Леди такси и Балтик такси и Кидс такси.

Когда Lassie упомянула люльку от коляски, я это восприняла не как специальную автолюльку, а как-будто просто колбу от коляски предлагают на сиденье поставить и ехать. Прячусь Хорошо, что ошиблась Улыбка

ИМХО, если нет машины, то такси, которые предлагают детские автокресла - идеальный вариант.
Или же взять автокресло в аренду и пользоваться потом для поездок.
В общем, вариантов масса, на самом деле.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

caramel offline caramel Сообщение Чт Сен 25, 2014 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 685
Откуда: Саласпилс

К сожалению, вуртуальное общение не передает интонацию голоса. Язвить даже и в планах не было Хихи Я просто далека от темы автокресел, мы успешно перемещаемся с ребенком в общественном транспорте. И из роддома ехали "безответственно", по старинке - на руках у мамы.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Toshka offline Toshka Сообщение Чт Сен 25, 2014 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 50

Я слышала, что помимо соображений безопасности, еще и полиция лбит штрафовать, если малыша везут в авто без автокресла


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TaTycuk offline TaTycuk Сообщение Чт Сен 25, 2014 10:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 67
Откуда: Ирландия,Лв

Доброе утро.
Как там Ольга,интересно? Да-да
Лирика,Алиша,Рикс,как самочувствие,как детки? Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lutik11 offline Lutik11 Сообщение Чт Сен 25, 2014 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1006

Natik,сходишь на тоны и все начнется Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Чт Сен 25, 2014 11:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Devchenki privet....ewe v roddome....segodnja posilali na rengen legkih...zavtra vrode uzi.....onowenije v detskom otdeleniji neochenj mne nravitsja...na 7 etaze I v posle rodovom eto nebo I zemlja.... Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rix25 offline rix25 Сообщение Чт Сен 25, 2014 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 508

Lutik11 :
Natik,сходишь на тоны и все начнется Подмигиваю



Da podderzhivaju - eto uzhe fiwka dnja osennih..... Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Чт Сен 25, 2014 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

rix25 :
segodnja posilali na rengen legkih...zavtra vrode uzi....


а зачем все это сейчас делают?


_________________
Кирюшке 12
Брунику 10
Оскарику 2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lassie offline Lassie Сообщение Чт Сен 25, 2014 12:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 325

Mistressss :


Когда Lassie упомянула люльку от коляски, я это восприняла не как специальную автолюльку, а как-будто просто колбу от коляски предлагают на сиденье поставить и ехать. Прячусь Хорошо, что ошиблась Улыбка

ИМХО, если нет машины, то такси, которые предлагают детские автокресла - идеальный вариант.
Или же взять автокресло в аренду и пользоваться потом для поездок.
В общем, вариантов масса, на самом деле.



Самы лучший вариант - напрокат. Ибо если нет машины, автокит к люльке покупать нецелесообразно на один раз...
У нас с мамой спор вышел, она настаивала, чтобы из роддома забирали в одеяле, мол, все так делают. Я говорю, а крепить в автокресло как? У меня на выбор комбез или конверт с дыркой для ремня. Об этом тоже надо думать, когда ребенка закутывают в одеяло с бантом Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Чт Сен 25, 2014 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Elizabet :

Lutik11 :
Мы купили коляску пег перего с большой люлькой, внутри можно сделать ремни и пристегивать в машине

я не нашла результатов теста этой люльки, это может быть не безопасно.



а у нас, в Латвии, люлька со специальными крепежами приравнивается к автокреслу?? Этож разные вещи. Размышляю Как бы узнать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 ... 11 12 13
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022