Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Masei offline Masei Сообщение Пт Сен 26, 2014 16:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

У кого такое было. Домашние задание дочка на ура выполняет. Как контрольная сплошные двойки. В плоть до того что единственная в классе кто не сдаёт. Говорила с учительницей. Говорит что дочка умная но не внимательная. Учится во втором классе. Уже от пряника к кнуту перешли. Никаких мультиков и развлекалок. Как с этим справлялись? Может витамины какие попить? Или к врачу сходить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Пт Сен 26, 2014 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Наша ситуация один в один! Второй класс. В школе часто рассеянный и медлительный. Любимое оправдание - я не успел.... Нервов не хватает. Тоже, то пытаюсь мирно донести, то ору до хрипоты. Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Пт Сен 26, 2014 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

У меня у мелкой отмазка: я не знаю... Зла не хватает причём на всё Злой хохот Просто ума не приложу что делать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisska offline Lisska Сообщение Пт Сен 26, 2014 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

Криком тут явно ничего не сделать. Скорее всего контрольная для вашего ребенка стресс, один раз не успела, второй тоже не получилось, и голова в таком случае просто не работает. Вам надо получить позитивный опыт. Поговорите с учителем, может дочка может прийти и написать контрольную отдельно на консультации, даже может с вами в классе в качестве моральной поддержки. У меня ребенок тоже медлительный, в первом-втором классе тоже бывало не успевал сдать, так ему давали дописать на консультации и после уроков.

И что означает "не внимательная" ? Отвлекается ? Не может на месте усидеть ? Это проблема только на контрольных, или постоянная ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

n34755 offline n34755 Сообщение Пт Сен 26, 2014 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Я бы на вашем месте расслабилась. Это постепенно пройдет с возрастом. А в Латвии есть какие то нормативы по чтению? Если есть, как ваши дети читают, укладывается в норматив хорошей отметки?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MilaLuna offline MilaLuna Сообщение Пт Сен 26, 2014 16:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 67

Masei
Может быть дело не в том, что ребенок невнимательный, а в том, что имеет низкую стрессоустойчивость и просто боится не успеть выполнить задание, начинает на контрольных паниковать? Может в таком случае ребенка попробовать поддержать и успокоить?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iricka offline Iricka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Сен 26, 2014 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 561
Откуда: Кенгарагс

Может в отношениях с учительницей дело, может сосед по парте вертлявый, отвлекает. Если дома всё ок, ищите причину в классе, а не в нехватке витаминов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maate offline maate Сообщение Пт Сен 26, 2014 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 92

Нужно учить ребенка показать свои знания, попробовать дома сделать на листе за определенное время , типо поиграть в контрольную.Можно большие часики купить и уже показывать время. Про консультацию хорошая идея , странно что вам учительница ничего не подсказала ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afina offline Afina Сообщение Пт Сен 26, 2014 20:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 562

Masei :
У кого такое было. Домашние задание дочка на ура выполняет. Как контрольная сплошные двойки. В плоть до того что единственная в классе кто не сдаёт. Говорила с учительницей. Говорит что дочка умная но не внимательная. Учится во втором классе. Уже от пряника к кнуту перешли. Никаких мультиков и развлекалок. Как с этим справлялись? Может витамины какие попить? Или к врачу сходить...



У нас так же, и в 1-м и сейчас во 2-м... И дома- страшно невнимательный, но не глупый. Конда делает уроки, мечтает еще о 3 вещах а об уроках не думает, в классе тоже ничего не успевает... В тетрадях только число и иногда пару слов и те с ошибками, с книги списывает тоже с ошибками...не знаю что с ним делать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kotenoka offline kotenoka Сообщение Пт Сен 26, 2014 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 809
Откуда: Плявниеки

У нас похожая проблема по русскому языку ... домашние работы на 8-9 делает, а в классе на 5-6. Учительница говорит, что спешит!
Контрольную по математике написал на 10 баллов, а по русскому на 6 баллов. На вопрос почему такая разница в оценках,- ответ: "Мне математика легче даётся!"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

f0rtuna_25 offline f0rtuna_25 Сообщение Пт Сен 26, 2014 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Рига-Плявниеки

Ой... та же беда... Вертлявая, невнимательная. Постоянно на что-то отвлекается, то пенал,то сосед по парте... В прошлом году даже пили комплекс витаминов. Вроде помогало даже... Или это моё самовнушение...
После НГ в 1 классе подходила к классной,т.к постоянно были замечания в дневнике. Та сказала,что девка толковая,умная,но вот в попе шило. Та слёзно обещала исправиться.
И вроде сдержала обещание. Но настал новый учебный год и уже 5 баллов и запись :"ДУМАЙ!", в тетради есть. Я ей устроила разнос по всем правилам. Ток думаю,что всё же скандалы не помогут. Подозрительно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Пт Сен 26, 2014 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

maate :
Нужно учить ребенка показать свои знания, попробовать дома сделать на листе за определенное время , типо поиграть в контрольную.Можно большие часики купить и уже показывать время. Про консультацию хорошая идея , странно что вам учительница ничего не подсказала ...



Да делаем так. ЗАдание специально скачиваю с интернета распечатываю. Всё отлично.


Контрольные переписывает на консультациях. Но это же вечно не будет. У по тем контрольным что четвёрки переписать нельзя. То есть 4 эта зачёт. Только то что ниже 4 можно переписывать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Пт Сен 26, 2014 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Lisska :


И что означает "не внимательная" ? Отвлекается ? Не может на месте усидеть ? Это проблема только на контрольных, или постоянная ?



Читает задание и выполняет по свойму. Написано переписать слова и составить предложение. Она тупо переписывает и всё. На вопрос в задание же написано: составь предложения. Ой я забыла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Пт Сен 26, 2014 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Iricka :
Может в отношениях с учительницей дело, может сосед по парте вертлявый, отвлекает. Если дома всё ок, ищите причину в классе, а не в нехватке витаминов.



Я уже разговаривала с учителем. Почему так??? Ответила что не внимательная. Прочитала и забыла что делать надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

f0rtuna_25 offline f0rtuna_25 Сообщение Пт Сен 26, 2014 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 206
Откуда: Рига-Плявниеки

Masei :

Lisska :


И что означает "не внимательная" ? Отвлекается ? Не может на месте усидеть ? Это проблема только на контрольных, или постоянная ?



Читает задание и выполняет по свойму. Написано переписать слова и составить предложение. Она тупо переписывает и всё. На вопрос в задание же написано: составь предложения. Ой я забыла.


А моя,как не русская, предложение составит так...что диву даёшься. Как будто с другой планеты.
А как у вас с чистописанием? У нас... буквы скачут, помарки, ошибки... Из-за невнимательности опять же. Один плюс,что научила аккуратно зачёркивать карандашиком и исправлять. А то было намазюкает клякс. Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pastniece offline pastniece Сообщение Пт Сен 26, 2014 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1444
Откуда: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Вооооот... эти две фразы - я забыл и я не успел, доводят до нервного тика... Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Пт Сен 26, 2014 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

f0rtuna_25 :

Masei :

Lisska :


И что означает "не внимательная" ? Отвлекается ? Не может на месте усидеть ? Это проблема только на контрольных, или постоянная ?



Читает задание и выполняет по свойму. Написано переписать слова и составить предложение. Она тупо переписывает и всё. На вопрос в задание же написано: составь предложения. Ой я забыла.


А моя,как не русская, предложение составит так...что диву даёшься. Как будто с другой планеты.
А как у вас с чистописанием? У нас... буквы скачут, помарки, ошибки... Из-за невнимательности опять же. Один плюс,что научила аккуратно зачёркивать карандашиком и исправлять. А то было намазюкает клякс. Злой хохот



Same shit... Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Пт Сен 26, 2014 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

В нашей школе с такими детьми занимается спец.педагог. Я не знаю, что они там делают, но этот специалист приходил на собрание и рассказывал о такой "услуге".
Отдельно и долго говорил этот человек в третьем классе перед государственными зачетами, что, мол, есть возможность написать эту работу таким деткам отдельно, без учета времени.

Возможно, в вашей школе тоже есть такая штатная единица, узнайте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DJuli offline DJuli Сообщение Сб Сен 27, 2014 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

У моей дочки в 6 классе все еще:забыла, не успела и т.д. Спасают консультации. Ходит переписывать или дописывать. В итоге лучшая в классе. Я уже не ругаюсь, она у меня творческая личность, ругать бесполезно. Я бы автору посоветовала поговорить с учителями по поводу консультаций.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krissy offline Krissy Сообщение Сб Сен 27, 2014 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 432
Откуда: Rīga, Krasta masīvs

У нас та же проблема Печально
Классные задания вообще не успевает. За весь урок записано число и 1-2 примера, а то и вообще ничего.. Учителя все разные, кто-то обращает внимание и подгоняет ее, а кто-то нет Подозрительно
Нам уже намекают насчет спец.педагога. Беда в том, что весь вспомогательный персонал работает в 2-3 школах одновременно, попробуй вылови. И для этого должно быть решение пед.совета.


_________________
Si vis amari, ama.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Сб Сен 27, 2014 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

У меня есть подруга-учительница, так она говорит,
что по справке от врача есть такая возможность писать
контрольные без ограничения времени, типа на консультациях.
И что даже на экзаменах присутствует такая возможность -
продлить время написания для детей со стрессом.
Если кому интересно, могу уточнить, как это оформляется
официально. Но что такое есть - она мне точно объясняла,
у моего проблема возникла в 7-ом классе, когда он
не успевал математику на скорость решать. Я искала варианты
"спасения" ребенка, а потом просто плюнула и сказала, что
с этого дня я считаю 4 - хорошей положительной оценкой.
И дело сразу наладилилось. Про свою "войну" с математичкой
я тут уже писала, не помню, в какой теме.
Вы итоге я ее победила морально, но скольким она еще нагадит,
страшно даже и прогнозировать.
Т.ч. может вам не замораиваться на оценках и подождать, может
все наладится само со временем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Masei offline Masei Сообщение Сб Сен 27, 2014 11:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Grieta мне это интересно, расспросите её как это делается. Спасибо!

Просто меня эта стрессовая не устойчивость смущает. Занимаемся контактным видом спорта.И там с противником разделывается, а тут контрольные и такие результаты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanushka offline Tanushka Сообщение Сб Сен 27, 2014 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

А может условия заданий написаны корявым для ребенка языком. Внимание!
Вот и сидит ничего не делает. Спросить стесняется.
Я пока своему не переведу, что от него хотят, смотрит как бычок на новые ворота. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grieta offline Grieta Сообщение Сб Сен 27, 2014 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Хорошо, я обязательно сегодня же ей позвоню.
А насчет повышенной тревожности - это явление
очень частое. Как я уже сказала, попробуйте
сама не циклиться на оценках, смотрите только
на то, если ли у нее знания.
Решающий экзамен у нее будет через 10 лет,
вполне возможно, что к этому времени она вполне даже
и закалиться.
И вообще, может вся система образования за эти годы изменится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanushka offline Tanushka Сообщение Сб Сен 27, 2014 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 281

f0rtuna_25 :

А моя,как не русская, предложение составит так...что диву даёшься. Как будто с другой планеты.
А как у вас с чистописанием? У нас... буквы скачут, помарки, ошибки... Из-за невнимательности опять же. Один плюс,что научила аккуратно зачёркивать карандашиком и исправлять. А то было намазюкает клякс. Злой хохот


Я думаю, проблема не в невнимательности, а в "тупо скучно". У нас тоже чистописание хромало. Начали писать на свободные темы - как я провел сегодняшний день, моя лучшая игра и т.д. Иногда читаем вверх тормашками, потом наоборот. Очень весело. Улыбка
Быстро читать научился в чате игры Майнкрафта. Смешно Плюс практика. Детям нужна практика.
Что вы хотите от 7-8-9 леток?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022