Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 28
предыдущая  |  следующая

Mae offline Mae Сообщение Пт Дек 07, 2007 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

девочки,как у вас дела в садиках? скоро нг елка будет?

наша нг елка будет 3-го янваля. попросили сдать по 2 лс, я все забываю спросить на что.

еще дали задание, написать стихротворение- поздравление садику. я в интернете искала, не нашла. но нашла одно красивое - там типа деток поздравляют.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Amelie offline Amelie Сообщение Пт Дек 07, 2007 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

У нас ёлка будет 20 декабря - праздничная программа только для детей, без родителей. Собирали по 4 лс Закатил глаза В янаваре будет утренник на тему зимних праздников, где дети будут стихи читать, песенки петь, родители смогут прийти посмотреть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Пт Дек 07, 2007 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

ох,а мы как болеем,даж не знаю что будет.. Закатил глаза

обычно како утренник с дедом Морозом,до НГ ,как я помню..,а?

надо поинтересоваться у воспитательницы


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

New offline New Сообщение Пт Дек 07, 2007 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Mae :
девочки,как у вас дела в садиках? скоро нг елка будет?

наша нг елка будет 3-го янваля. попросили сдать по 2 лс, я все забываю спросить на что.


19.12 - mi sdavali denjgi na DM i podarok vospitalke, podarok detjam v vide konfet darit gos-vo

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Пт Дек 07, 2007 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

New :

Mae :
девочки,как у вас дела в садиках? скоро нг елка будет?

наша нг елка будет 3-го янваля. попросили сдать по 2 лс, я все забываю спросить на что.


19.12 - mi sdavali denjgi na DM i podarok vospitalke, podarok detjam v vide konfet darit gos-vo


а гос-во всем садам дарит?


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

anninja offline anninja Сообщение Пт Дек 07, 2007 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Привет!
У нас тоже Ёлочка будет 20-го, родители приглашаются. Велели всех девочек одеть снежинками, а мальчиков по выбору родителей, мы вот еще не выбрали Улыбка На этих выходных планирую начать поиски костюма.
Сдавали по 2 лата на подарки детям. На Ёлочку надо принести угощение (написано, чтобы не раскрывать подарки Улыбка )
И еще вопрос - как поздравлять воспитательниц и нянечку? Подарки какие-то готовить? Какие? У меня небольшой ступор в этом вопросе, так как садик частный. Да и одну воспитательницу я недолюбливаю, и ребенок тоже Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

venera offline venera Сообщение Пт Дек 07, 2007 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

у нас ваще тишина,все молчат,никто никуда не собирает..
Может,что ясельная группа,начало.. Закатил глаза
самим дарить? даже не знаю.... Закатил глаза


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Amelie offline Amelie Сообщение Пт Дек 07, 2007 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

anninja :
Привет!
У нас тоже Ёлочка будет 20-го, родители приглашаются. Велели всех И еще вопрос - как поздравлять воспитательниц и нянечку? Подарки какие-то готовить? Какие? У меня небольшой ступор в этом вопросе, так как садик частный. Да и одну воспитательницу я недолюбливаю, и ребенок тоже Краснею



Мы тоже недолюбливаем одну воспиталку, но уже собрали с родителей по 3 лс, будем от группы поздравлять воспитательниц, нянечку, заведующую и может ещё методиста (если денег хватит Очень смешно ). В планах купить праздничные комплекты - конфеты/шампик, очень красивые продаются в стоккманне, вот что-нибудь из них и выберем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Пт Дек 07, 2007 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

мы в ясельках. сказали,что нг костюм не обязательно( я еще думаю, покупать ли его в этом году, у нас еще 2 елки впереди, одна вроде в доме москвы)
подарок детям на нг из денег род комитета собирались покупать. может денег не хватает, поэтому попросили 2 лс сдать..
на утреннике присутствовать нельзя, обидно, все таки первая елка в саду.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Amelie offline Amelie Сообщение Пт Дек 07, 2007 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

Mae :
мы в ясельках. сказали,что нг костюм не обязательно( я еще думаю, покупать ли его в этом году, у нас еще 2 елки впереди, одна вроде в доме москвы)
подарок детям на нг из денег род комитета собирались покупать. может денег не хватает, поэтому попросили 2 лс сдать..
на утреннике присутствовать нельзя, обидно, все таки первая елка в саду.



Нам в прошлом году в яслях тоже не разрешали одевать карнавальный костюм и на праздник не пустили. Да что там, даже деда мороза не было, чтобы не испугат ьмалышей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Пт Дек 07, 2007 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Mae :
на утреннике присутствовать нельзя, обидно, все таки первая елка в саду.


eto o4enj praviljno!
no mi navernoe zashlem papu v maske posnimatj nashih mishek - uz o4enj ljubopitno:))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lelu offline lelu Сообщение Сб Дек 08, 2007 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 528
Откуда: Елгава

Mae :
на утреннике присутствовать нельзя, обидно, все таки первая елка в саду.


Нам тоже не разрешили на утренники присутствовать, но они сами сказали, что можно дать камеру и они снимут

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Сб Дек 08, 2007 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Не понял В шоке , почему нельзя присутствовать на утреннике родителям?
У нас в саду таких законов нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KK offline KK Сообщение Сб Дек 08, 2007 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Alusa :
Не понял В шоке , почему нельзя присутствовать на утреннике родителям?
У нас в саду таких законов нет.



В яслях опыт показывает, что малышня мигом прибежит к родителям и им будет не до утреника Улыбка.

Мы сдавали по 10 лс, в сумму входит и подарок для ребенка, и для воспитателей и няни + заве. В группу придет снегурочка и всех поздравит, на общий утреник их не поведут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Сб Дек 08, 2007 22:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Значит у меня дети не стандартные Подмигиваю Смешно , и в группу, куда ходила старшая и младшие, дети не бегут на утреннике к родителям. Родители одевают детей перед началом утренника, в группе оставляют вещи. И дети спокойно и с гордостью выступают на утреннике. Потом снова встречаются в группе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

katja offline katja Сообщение Сб Дек 08, 2007 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

У нас утренник 20-ого (после сна). Мы сдавали по 10Лс (5Лс на подарок детям + 5Лс на подарок воспиталкам и няне) и ещё около 2,5Лс на актёров, актеры только для нашей группы заказываютя. Деда мороза у нас не будет, типа детки боятся, родителям присутствовать нельзя, чтоб детки к им не бежали, но пока детки будут в зале, мамашки в группе накрывают сладкие столы и тогда тусоффка в группе с родителями. Для мамашек шампик Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Сб Дек 08, 2007 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Alusa :
Значит у меня дети не стандартные Подмигиваю Смешно ,
И дети спокойно и с гордостью выступают на утреннике.


nestandartnie:) t.k. jaseljnaja gruppa ot 1,5 do 3-h.. ne vse i 2 slova svjazatj mogut:))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alusa offline Alusa Сообщение Вс Дек 09, 2007 00:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

Да были у нас утреннники в ясельной группе вместе с родителями. Я думаю, что от педагогов и от психологического климата в саду зависит. Да, в ясельных группах не было Деда Мороза, была то ли Зима, то ли Снегурка. Не помню ужо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

New offline New Сообщение Вс Дек 09, 2007 00:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

a u nas bil i budet - milij i horohij DM. prosto deti gotovjat (u nas ) utrennik i 4tobi oni tancevali sami, a ne sideli u mam na kolenkah (tancujut s mamami na denj materi) mam ne dolzno bitj..
kak tam s komfortom i pro4imi shtukami ne znaju:))
v kazdom monastire svoj ustav:))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

katja offline katja Сообщение Пн Дек 10, 2007 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Я в самом начале походов в сад совершила как теперь выясняется большую ошибку - когда я прихожу его забирать, он первым делом требует сисю Закатил глаза ,это поначалу мне было его жалко и я предлагала, а сейяас прям не знаю что и делать... Уже половина родителей косо смотрит, да мне и самой уже неприятно. А договориться никак не выходит, дома соглашается, а на след день типа забывает иесли хочу не дать - скандал Печально
Что можно сделать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Дек 11, 2007 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

katja :
Я в самом начале походов в сад совершила как теперь выясняется большую ошибку - когда я прихожу его забирать, он первым делом требует сисю Закатил глаза ,это поначалу мне было его жалко и я предлагала, а сейяас прям не знаю что и делать... Уже половина родителей косо смотрит, да мне и самой уже неприятно. А договориться никак не выходит, дома соглашается, а на след день типа забывает иесли хочу не дать - скандал Печально
Что можно сделать?


Договариваться, Катя Подмигиваю . Это твое решение, и он уже достаточно большой, чтобы быть способным его выполнить. Сказала, что в садике не кормимся, и все. И по боку все скандалы. Просто помню то время, оно настало как-то незаметно, после полутора лет где-то, ближе к двум, когда я стала стесняться кормить на улице. И дальше без вопросов: не хочу и не кормлю. Все.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

no offline no Сообщение Вт Дек 11, 2007 10:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Ja esche rebenku ob'jasnjala, chto eto ne emu stidno sisju sosat', a mne stidno vsem sisju pokazivat'...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Дек 11, 2007 10:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

katja :
Я в самом начале походов в сад совершила как теперь выясняется большую ошибку - когда я прихожу его забирать, он первым делом требует сисю Закатил глаза ,это поначалу мне было его жалко и я предлагала, а сейяас прям не знаю что и делать... Уже половина родителей косо смотрит, да мне и самой уже неприятно. А договориться никак не выходит, дома соглашается, а на след день типа забывает иесли хочу не дать - скандал Печально
Что можно сделать?


молча быстро собираешь - очень быстро, "нас ждут сына бегом бегом", на руки и ходу и разговаиваешь- болтаешь уже на улке
на улке "ждал" гномик принёс какой то подарочек ( можно спрятать фигню какую в кустах типа конфетки, фантика- любая фигулина прокатит...
так ты меняешь ритуал, + добавляешь сказки и тему для разговора - рассказ про гнома

на след день он будет скорей всего ждать гнома чем сисю Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Вт Дек 11, 2007 11:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Riska :

katja :
Я в самом начале походов в сад совершила как теперь выясняется большую ошибку - когда я прихожу его забирать, он первым делом требует сисю Закатил глаза ,это поначалу мне было его жалко и я предлагала, а сейяас прям не знаю что и делать... Уже половина родителей косо смотрит, да мне и самой уже неприятно. А договориться никак не выходит, дома соглашается, а на след день типа забывает иесли хочу не дать - скандал Печально
Что можно сделать?


молча быстро собираешь - очень быстро, "нас ждут сына бегом бегом", на руки и ходу и разговаиваешь- болтаешь уже на улке
на улке "ждал" гномик принёс какой то подарочек ( можно спрятать фигню какую в кустах типа конфетки, фантика- любая фигулина прокатит...
так ты меняешь ритуал, + добавляешь сказки и тему для разговора - рассказ про гнома

на след день он будет скорей всего ждать гнома чем сисю Улыбка



Агга.. а потом этот гном разоряется на подарки Очень смешно
Я, тут, тоже гнома завела. В период, когда в сад не очень-то идти хотелось нам. Теперь маленькая машиночка ожидается каждое утро, а мама уже избегалась в поисках этих машиночек Очень смешно Уже и заказы пошли, какую именно гном должен принести.. уффф...
ох уж мне этот гном.
На сладости не могу перейти, и уболтать мимо.
Я не жалуюсь.. точнее я жалуюсь. Машинок маленьких не купить.. так чтоб не по дорогому. А то уже на подарочки от себя не очень-то раскошелишься, с этим гномом Очень смешно

Мой, кста, по утру в саду грудь просил. Неделю давала и плевать мне кто косо смотрит. Но потом перешли на гнома и убалтывания. Не потому что грудь жалко дать, а потому, что он расставался посли груди ещё сложнее. Не оторвать же было.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no offline no Сообщение Вт Дек 11, 2007 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

A u Koloboki gnom zapisochki nosil Здорово


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022