Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Вт Дек 11, 2007 11:53 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

глупости , в какой то момент ГНОМ может не прийти, заболеть пойти к другому мальчику , да и просто про него могут забыть - и это будет вина ГНОМА , а не мамы которая така сво, грудь не дала - типа спихнули вину , но ситуацию с выдаванием сиси исправили


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Вт Дек 11, 2007 11:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

опять МАНИПУЛИРОВАТЬ гномом глупо Улыбка это же не мама Улыбка
а вот если мама допустила манипуляции гномом , то собственно при чём тут гном Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Вт Дек 11, 2007 12:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

У нас гном тоже эксплуатируется Очень смешно Правда нашему гному повезло-его просят "гномик, принеси Мусеньке что-нибудь в подарочек" Очень смешно , так что иногда гном киндер яйцо тащит, иногда фруктину какую, альбом для рисования, краски, мелки... У нас гномом бабушка заведует-она дочу в сад отводит, так доча знает, под каким кустом гном тусуется обычно (несколько раз так совпало, что в тех кустах коты тусили, так доча уверена, что это именно гномик ветки шевелит Очень смешно ) и зовет гномика она только под этим кустиком...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вт Дек 11, 2007 14:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

у нас было однов время, когда трудно было в сад ходить, винни оставлял для тимки подарок, сначала игрушки, потом я перешла на сладости, потом на фрукты и морковку(зато полезно), а потом винни ушел и подарки больше не оставлял( я тимку забалтывала).


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

katja offline katja Сообщение Вт Дек 11, 2007 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

как там ссыльочка на очередь в сад была?
у меня коллега интересуется


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Сообщение Вт Дек 11, 2007 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1566
Откуда: Иманта

katja :
как там ссыльочка на очередь в сад была?
у меня коллега интересуется



http://www.riga.lv/BRP/Default.aspx


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Koloboka offline Koloboka Сообщение Вт Дек 11, 2007 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Девушки, а кто еще ходит на полдня?


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

green offline green Сообщение Ср Дек 12, 2007 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

можно сказать что мы ходим. даже еще меньше так как сад не очень у нас в почете... через два дня - сказал всем воспитателям что никогда в него ходить не будет Здорово говорит там неинтересно...

самое сложное - что я тоже вижу что там не очень интересно... на мой взгляд слишком строго и дисциплинировано - как ни зайдешь все время идеальный порядок в группе

пока усердно ходим - я понимаю что как раз таки и важно научиться играть-общатся с детками - но иногда отчаяние подгребает Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anechka offline Anechka Сообщение Ср Дек 12, 2007 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

мы ходили весь прошлый год до сна Улыбка ноу проблем - ребенок счастлив , воспиталки тож ниче Улыбка

с этого года сказала сама что будет оставаться , там всякие еще развлекухи после сна , но главное что взрослые подружки ( мы в старшей группе ) так ходят , а она-то уже тоже типа взрослая , так и ходили всю осень Улыбка

сейчас вторую неделю сидим дома , в отпуске и бронхите ,
отдохнем снова пойдем на пол-дня , а после НГ на целый Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Ср Дек 12, 2007 11:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Riska :

katja :
Я в самом начале походов в сад совершила как теперь выясняется большую ошибку - когда я прихожу его забирать, он первым делом требует сисю Закатил глаза ,это поначалу мне было его жалко и я предлагала, а сейяас прям не знаю что и делать... Уже половина родителей косо смотрит, да мне и самой уже неприятно. А договориться никак не выходит, дома соглашается, а на след день типа забывает иесли хочу не дать - скандал Печально
Что можно сделать?


молча быстро собираешь - очень быстро, "нас ждут сына бегом бегом", на руки и ходу и разговаиваешь- болтаешь уже на улке
на улке "ждал" гномик принёс какой то подарочек ( можно спрятать фигню какую в кустах типа конфетки, фантика- любая фигулина прокатит...
так ты меняешь ритуал, + добавляешь сказки и тему для разговора - рассказ про гнома

на след день он будет скорей всего ждать гнома чем сисю Улыбка



Вчера попыталась заманить гномом...
С порога начала рассказывать, что видела как гномик ему подарочек спрятал, пошли быстренько, пока никто другой не нашел и т.д. и тп, и про киндер сюрприз в машине спрятанный ещё наплела... а он стоит такой обиженный посреди раздевалки, уголки губ опущены, подбородочек трясется, и говорит: "не ачу подарочек, не ачу гномика, не ачу коко", сисюююю хочууууу".
Ещё и на детей обиделся, а вдруг бы они его подарочек из под ёлки достали, они же сисю не едят и собираютя быстрее, даже ата-ата не захотел им говорить и рукой махать

Короче вот...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Ср Дек 12, 2007 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Ой, Катя, у них наверное точно возраст такой, что клинит их конкретно! Моя уже второй день истерит после завтрака-я ей пиццу погрею, покормлю и иду делать завтрак себе-а она начинает рыдать, что вот дай ей сисю прямо сейчас и все тут! И слезы градом и рыдания в полный голос... прекращает плакать, когда видит, что я продолжаю кушать-я не психую, просто спокойно ей говорю, что покушаю и тогда дам сисю... но все равно она и сегодня этот концерт повторила... И ведь не было раньше такого, с ней всегда можно было договориться спокойно-а щас прям как бесенок в нее вселяется временами В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Дек 12, 2007 15:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Anechka :
мы ходили весь прошлый год до сна Улыбка ноу проблем - ребенок счастлив , воспиталки тож ниче Улыбка

с этого года сказала сама что будет оставаться , там всякие еще развлекухи после сна , но главное что взрослые подружки ( мы в старшей группе ) так ходят , а она-то уже тоже типа взрослая , так и ходили всю осень Улыбка

сейчас вторую неделю сидим дома , в отпуске и бронхите ,
отдохнем снова пойдем на пол-дня , а после НГ на целый Улыбка


Ндаа... А я в раздумьях. Ярьке в саду нравится, идет с удовольствием (наконец-то!). На сон оставаться не хочет, хотя я вижу: готов. Не хочет потому, что скучно ему там лежать, пока заснется (дома тоже скучно, но тут хоть мама есть). Как поступить? Склоняюсь все-таки к тому, что оставлять и никаких гвоздей, поскольку ждать, пока сам захочет, можно долго.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Anechka offline Anechka Сообщение Ср Дек 12, 2007 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

мы действовали так исключительно потому что была возможность Улыбка

в принципе , если бы ее не было , договариваться стала бы с дочиком , объяснять что вот мол работа - дела ( другие причины ) ... думаю таким макаром Улыбка


а если именно ждать , то да ... наша только в этом году захотела Очень смешно
но САМА !
для меня это очень важно , потому что сама сад ненавидела Краснею Здорово именно потому что маме надо было на работу и чувство ....ээээ....брошенности что ли .... было Краснею Слёзы рыдала по утрам долго , реальную адаптацию проходила , посему вот очень радуюсь что доча сама радостно идет Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tikvochka offline Tikvochka Сообщение Ср Дек 12, 2007 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 475
Откуда: kengarags

kak u vas skromnenjko nado na elku skidivatjsja,u nas 7,50ls na podarok 2vospitateljam i njanechke,pomimo etogo nado samim kupitj podarok svoemu rebjenku pod jelku+prinesti igrushki na jelku+escho hoteli chto bi mi jelku kupili (potom reshili s fonda naudi kupitj).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Дек 12, 2007 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Anechka :
мы действовали так исключительно потому что была возможность Улыбка

в принципе , если бы ее не было , договариваться стала бы с дочиком , объяснять что вот мол работа - дела ( другие причины ) ... думаю таким макаром Улыбка


а если именно ждать , то да ... наша только в этом году захотела Очень смешно
но САМА !
для меня это очень важно , потому что сама сад ненавидела Краснею Здорово именно потому что маме надо было на работу и чувство ....ээээ....брошенности что ли .... было Краснею Слёзы рыдала по утрам долго , реальную адаптацию проходила , посему вот очень радуюсь что доча сама радостно идет Улыбка


У меня теоретически тоже есть возможность, т.к. я дома. Но с двумя детьми я так устаю, что просто счастлива, когда Ярик в саду. А того времени, что он проводит там сейчас, до обеда, мне только хватает, чтоб доспать с малышкой недоспанное ночью. Поэтому возможность, вроде, есть, а вроде и нет. А ребенку ж не объяснишь, что "я от тебя устаю".


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Anechka offline Anechka Сообщение Ср Дек 12, 2007 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

Колобока , я понимаю , моя мама забирала дочку в районе 13-00 и это с учетом того что мы сами ее отвозили , так мама успевала только-только в магазин , прибрать ,приготовить ....все , уже забирать надо было идти , обедали дома еще раз после сада и спать укладывалась .
Вам с двумя , конечно , сложнее , безусловно .

Я думаю , по-тихонечку , Ярик привыкнет засыпать . А им книжку читают перед сном в садике ? Может какую игрушечку мягкую взять с собой в кроватку ? типа мишку укачал . а там и сам уснул Улыбка


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Дек 12, 2007 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

Anechka :
Колобока , я понимаю , моя мама забирала дочку в районе 13-00 и это с учетом того что мы сами ее отвозили , так мама успевала только-только в магазин , прибрать ,приготовить ....все , уже забирать надо было идти , обедали дома еще раз после сада и спать укладывалась .
Вам с двумя , конечно , сложнее , безусловно .

Я думаю , по-тихонечку , Ярик привыкнет засыпать . А им книжку читают перед сном в садике ? Может какую игрушечку мягкую взять с собой в кроватку ? типа мишку укачал . а там и сам уснул Улыбка


Да там все ок с ритуалами: и сказку расскажут, и посидят за ручку, если надо, пока не уснет, и огромная корзина с мягкими игрухами в спальне стоит Улыбка . Ярька оставался поначалу, пока не заболел, так он там с 5 игрухами спал В шоке (дома мы этим делом не пользуемся). Он поэтому и не хочет, что уже попробовал. Просто они ложатся в час, а он привык в 2 - вот лежит, заснуть не может долго, ему скучно. С другой стороны, дома перевести его на такой режим я не могу, т.к. пока до дома дойдешь, уложишь, как раз 2 часа и получается. В общем, наверно, оставлю его, и все, привыкнет потихоньку.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Anechka offline Anechka Сообщение Ср Дек 12, 2007 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1913
Откуда: Imanta

конечно , привыкнет Подмигиваю

нам тоже рано было , она у меня раньше 2 не ложилась .

Но в этом году мы ее каждый день из иманты в пурчик возим в сад , а вечером обратно , она устает и в саду засыпает хорошо Улыбка хотя жаль , конечно , что так далео от сада живем и оооочень редко сама там бываю Слёзы поскольку меня по дороге в центре на работу высаживают Улыбка

может , Ярика чуток пораньше утром поднимать Подмигиваю наверное же , папа отводит ?


_________________
Анечка , Арианочка (16.07.2003.) и Арсений (07.02.2015)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera online venera Сообщение Чт Дек 13, 2007 18:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

у нас 20.12. ёлка
про деньги на подарок никто ничего..

мальчики-зайцы,девчки-снежинки
Смотрела костюм..Всё в розовом цвете.. Зла не хватает купила белую рубашку,оденем серые бриджи,приделаю хвостик, а с ушами не знаю что делать,маску нигде не видела.. Закатил глаза Здорово
Да,родителей не пускают на утренник! т.к. не получается праздника,как и выше писали.. Подмигиваю


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

LeNadja offline LeNadja Сообщение Чт Дек 13, 2007 19:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Девчата, сорри если не в тему, но хочется послушать совет на тему смены садика. У нас такая ситуация сложилась, что мы стояли в двух но в один (как раз в который не очень хотелось) попадали в этом году, а во второй вроде уже точно попадали со следующего года. Ну думаю - пойдем попробуем может и в этом не плохо, а если не пойдет то в следующем году уже пойдем в тот что получше. И вот только мы пару дней сходили в садик нам домой звонят из второго и говорят - вы в садик ходите, на что наша няня радостно говорит - Да! И они нас вычеркнулиПечально Причем няня об этом вспомнила только через неделю и рассказала мне - я тут же позвонила в садик, а мне говорят - позно вы уже выкинуты. А этот садик ну никак нам не пошел. Может можно как-то все таки там восстановиться? Разве так по звонку и могут выкинуть?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

lelu offline lelu Сообщение Пт Дек 14, 2007 13:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 528
Откуда: Елгава

venera :
у нас 20.12. ёлка
мальчики-зайцы,девчки-снежинки


во всех в садиках прям по шаблону, у нас тоже 20 ёлка и мальчики-зайцы а девочки-снежинки Очень смешно


LeNadja :
Девчата, сорри если не в тему, но хочется послушать совет на тему смены садика. У нас такая ситуация сложилась, что мы стояли в двух но в один (как раз в который не очень хотелось) попадали в этом году, а во второй вроде уже точно попадали со следующего года. Ну думаю - пойдем попробуем может и в этом не плохо, а если не пойдет то в следующем году уже пойдем в тот что получше. И вот только мы пару дней сходили в садик нам домой звонят из второго и говорят - вы в садик ходите, на что наша няня радостно говорит - Да! И они нас вычеркнулиПечально Причем няня об этом вспомнила только через неделю и рассказала мне - я тут же позвонила в садик, а мне говорят - позно вы уже выкинуты. А этот садик ну никак нам не пошел. Может можно как-то все таки там восстановиться? Разве так по звонку и могут выкинуть?


Ехать и разговаривать лично с заведующей, сказать, мол, бабушка с ребенком была и не так вас поняла, имелось в виду, что мы пойдем в сад..... и т.д. и т.п.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Пт Дек 14, 2007 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

LeNadja :
Девчата, сорри если не в тему, но хочется послушать совет на тему смены садика. У нас такая ситуация сложилась, что мы стояли в двух но в один (как раз в который не очень хотелось) попадали в этом году, а во второй вроде уже точно попадали со следующего года. Ну думаю - пойдем попробуем может и в этом не плохо, а если не пойдет то в следующем году уже пойдем в тот что получше. И вот только мы пару дней сходили в садик нам домой звонят из второго и говорят - вы в садик ходите, на что наша няня радостно говорит - Да! И они нас вычеркнулиПечально Причем няня об этом вспомнила только через неделю и рассказала мне - я тут же позвонила в садик, а мне говорят - позно вы уже выкинуты. А этот садик ну никак нам не пошел. Может можно как-то все таки там восстановиться? Разве так по звонку и могут выкинуть?


Ехать и разговаривать лично с заведующей, сказать, мол, бабушка с ребенком была и не так вас поняла, имелось в виду, что мы пойдем в сад..... и т.д. и т.п.[/quote]

Мне кажется нужно ещё позвонить в сколу валде и там то же уточнить. Мало ли кто, что по телефону скажет. Тем более не с родителями говорила заведующая.
Может я наивная? И у вас там в Риге всё так запущено, что можно вот так по звонку...?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

venera online venera Сообщение Сб Дек 15, 2007 00:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

lelu :

venera :
у нас 20.12. ёлка
мальчики-зайцы,девчки-снежинки


во всех в садиках прям по шаблону, у нас тоже 20 ёлка и мальчики-зайцы а девочки-снежинки Очень смешно


мой муж ещё добавил:" да,сынок, ничего не меняется, в моё время тоже были мальчики-зайчиками,а девчки-снежинки.. "Очень смешно


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Amelie offline Amelie Сообщение Сб Дек 15, 2007 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 955
Откуда: Riga

А мы неожиданно обнаружили, что прошлогодний наш карнавальный костюм нам ещё впору, так что будем мушкетёром! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Пн Дек 17, 2007 12:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

У нас сегодня в саду была елка. Красота, первая елка в нашей жизни. Смешно Точнее сказать вторая, но прошлогодняя ККМ елка Сашку еще не впечатлила, мы всего и вся боялись и от мамы не отходили.

Девочки в основном были феями и принцессами, а вот мальчики и зайчики, и мишки, и тигры и еще какое-то зверье. Все детки такие красивые, нарядные, прелесть.

Мне очень понравилось. Артисты были хорошие, даже в конце для родителей конкурс устроили, правда без призов Подмигиваю

Детки Деда Мороза не боялись (ну и возраст у нас уже серьезный 3 года), все с ним по очереди перефотографировались, по мере своих сил принимали участие в празднике.

Одно плохо, некоторые детки потом таки плакали, когда родители стали уходить, а их оставили. Хотя в нашей группе детки уже с утра очень редко плачут, а здесь видимо обстановка сделала свое дело.

В среду еще будет елка в группе, родители опять приглашены. Прям один сплошной праздник. Смешно


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 26 27 28
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022