Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

domino0906 offline domino0906 Сообщение Чт Окт 16, 2014 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Добрый день,

меня интересует, кому на практике удалось избавиться от заикания при помощи песочной терапии. Так как деньги платить надо жуткие за эти сеансы, хотелось бы знать на практике - результаты. Спасибо заранее!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anarchy offline Anarchy Сообщение Чт Окт 16, 2014 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 166

мы лечим заикание у логопеда. Вначале исправляли неправильные звуки, а теперь она сама (логопед) предложила делать упражнения на выправление заикания. Дыхательные упражнения. Помимо этого занимаемся игрой на флейте, что тоже положительно воздействует на воспроизведение звуков без заикания.

Песочная терапия - с ее помощью сможете разобраться в причине заикания, бороться со страхами, но вам все равно придется бороться с последствиями пережитых страхов, т.е. самим заиканием. Я бы порекомендовала логопеда. Песочную терапию можно параллельно использовать, но не как инструмент выхода из ситуации, а поиска причины заикания и борьбы со страхами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

domino0906 offline domino0906 Сообщение Чт Окт 16, 2014 12:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Anarchy

нас как раз логопед и отправил на эту песочную терапию. У нас это похоже врожденно. Страхов как таковых пережито не было. Почитав в интернете о том, что это психология больше, а не борьба с заиканием, я поставила под сомнение эффективность данного метода, так как никаких сроков специалисты не дают, мол несколько месяцев будете ходить, посмотрите.... Платить немалые деньги в целях эксперимента не могу. Потому и ищу реальные примеры тех, кому помогло...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022