Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Natsha offline Natsha Сообщение Вт Окт 21, 2014 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

Я, наверное , упустила, а о каком возрасте идет речь? Ну не верю я что 3-4 летка может такое сказать, да и 5 летка тоже


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nika_ offline Nika_ Сообщение Вт Окт 21, 2014 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Xomo4ka :
не рановато им в саду хулиганами становится?


Рановато, конечно. В таком возрасте взрослых чаще уважают просто потому, что они взрослые. А уж воспитателей тем более.

Xomo4ka :
Тогда вопрос напрашивается, а воспитатели там зачем вообще?


Занятия проводить(что и делала та воспитатель с не хулиганившими детьми), к утренникам готовиться.

Xomo4ka :
тогда есть смысл обратится в структуру, которая имеет эти права.


Из-за украденного у соседской девочки пет-шопика? Разобрались сами, даже после "Не имеете права!".

Svetlanushka :

А заклеивание рта это не только жестокость, но и непрофессионализм.


Согласна, а неуважение воспитателя - это родительский недосмотр?


Цитата:

Nika_, Вы - воспитатель в садике?



А почему такой вопрос?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 21, 2014 17:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Я не воспитатель в садике
Улыбка
в садик ходили мои девочки и совершенно однозначно, я согласна полностью с Никой, часто страдали от мальчиков и девочек, которым нормы поведения в социуме были , мягко сказать, неизвестны ...

Нет я ессно против заклеивания ртов
Но мальчику 5-летке орущему на лестнице в садике Бл+++ь однозначно у меня было желание рот заклеить
Да и тем, кто игрушки ломал или ногами на девочек или взрослых махал просто так, от избытка адреналина , тоже так скажем - милых и приятных чувств не испытывала - раздражение и, скажем, однозначное определение вырисовывалась, поведения их родителей в семье

С другой стороны, есть позиция - воспитатель всегда неправ, ( ну в данном случае мое имхо - не прав), а ребенок всегда прав ( и он действительно всегда прав ибо его так приучили взрослые) ... но вот родитель Улыбка

Скажем, если бы моим далеко не ангельским дочерям вдруг так заклеили б рты ... я то я бы уже переговорила бы и с воспитателем, и с заведующей, узнав собственно, что за новинка такая в воспитательном процессе

И уж 100 процентов проговорила б правила поведения с ребенком Улыбка раз я это настолько упустила, что тетки ему рот заклеивают


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Grecka offline Grecka Сообщение Вт Окт 21, 2014 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

Nika_ :
дети хорошо знают, что не имеет право делать взрослый, но совершенно не знают свои обязанности поведения в социуме
выводя своего ребёнка в социум, важно чтобы и он понимал правила поведения в нём


+100
Рукопожатие

Цитата:

Xomo4ka :
не рановато им в саду хулиганами становится?


Poverte, chto v sadike na nix (xuliganov) uze slozno kak-to povlijatj...Detej nuzno vospitivatj s samogo rozdenija i uchitj chto xorosho, a chto ploxo Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novelena offline novelena Сообщение Вт Окт 21, 2014 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Рига,Усть-Двинск

Nika_ :

Так откуда это берётся, что дети хорошо знают, что не имеет право делать взрослый, но совершенно не знают свои обязанности поведения в социуме?
Учитель, воспитатель - должен он воспитывать чужих детей или это обязанность родителей?


А какие, простите, обязанности воспитателя? Про учителей говорить не будем... Хихи Воспитатель-от слова воспитывать, не? И объяснять те же правила и обязанности поведения... Родители, семья-это не социум. Именно отдавая ребёнка в сад, надеешься на профессиональное введение его в общество,что его научат коммуницировать с другими детьми, и со взрослыми,конечно, следовать правилам, решать конфликты... Хорошенький пример решения конфликтов и воспитательного процесса получаеи, например в моём случае,когда 2-хлетка, с круглыми глазами и с ужасом в голосе рассказывает, что "тётя Галя сказала, что заклеет ротик" непослушным, или вот толкнул его мальчик, а тётя Галя по попе его, по попе!!! Крайний непрофессионализм, нет?
Уважаемый профессионал и просто ОООООчень хороший человек Игорь Гусев недавно на встрече с аудиторией напомнил одну простую истину - будьте на своём месте, на совесть выполняйте свою работу, и мир станет лучше!!!!! Рукопожатие и даже наверняка меньше станет Внимание! взрослых безбашенных личностей, выросших из таких вот записанных в "хулиганы" двухлеток.


_________________
у меня мальчик (05.01.2002) и ... мальчик (21.05.2011) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Masei offline Masei Сообщение Вт Окт 21, 2014 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 385
Откуда: Jurmala-Riga(Plavnieki)

Очень интерестная тема...Мои пять копеек: Я бы воспитателям розги выдавала бы что в школе что в садике,как в старину. Такое осчущение что родители решили что они родили, а воспитывают пускай другие. И не дай боже хоть волосок упадёт с головы ребёнка. Потом растёт такая гнилушка. Но для родителя он паинька. А то что он соседа пид Rock ром гнойным зазвал. Ну это извините воспитатели-учителя не досмотрели.
Еслиб родители воспитывали бы детей, может и не было бы тем про заклееные рты и так далее?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novelena offline novelena Сообщение Вт Окт 21, 2014 18:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Рига,Усть-Двинск

Riska :
Я не воспитатель в садике
Улыбка

Но мальчику 5-летке орущему на лестнице в садике Бл+++ь однозначно у меня было желание рот заклеить


Выделенные слова ключевые Рукопожатие воспитатель, получивший образование педагога, обучался другим методам... и как справедливо было замечено, в большинстве случаев за госсчёт Очень смешно да кстати и воспитывает тоже за госсчёт Очень смешно может в этом корень всех жалоб Очень смешно нет стимула ни учиться, ни воспитывать Очень смешно


_________________
у меня мальчик (05.01.2002) и ... мальчик (21.05.2011) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Окт 21, 2014 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Я скажу, что у профессионалов, в смысле "Воспитателей" с большой буквы дети не дерутся ногами, ну может за исключением очень агрессивных детей, которым нужна помощь специалиста. Я могу сравнить, как ведут себя дети у хороших воспитателей и у плохих, хотя и там и там дети шилопопые и вовсе не забитые.

И вообще, вы вдумайтесь в эту цепочку: дети были напуганы и забиты жесткой авторитарной системой, затем выросли и, будучи родителями научили детей "правам", но забыли научить уважению (еще бы, страх и уважение несовместимы, а родители в условиях системы чаще боялись), и теперь вы предлагаете вернуть насилие, чтобы дети знали "обязанности". Это абсурд! Хождение по кругу.

К сожалению, иногда, в этой профессии встречаются истинные садисты, и, если бы я узнала, что воспитатель заклеивал рот скотчем, я бы с утра зашла в группу и ушла бы уже с уволенным воспитателем.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Окт 21, 2014 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Полностью согласна, что много детей невоспитаны и считают, что планета крутится для них.
И даже несколько раз было искренне жаль педагогов, на которых *налетали* мамы, невидящие бревна в своем глазу. И в саду, и в школе. Но тема не об этом. Даже если воспитателя довели до того, что она щелкнула или одернула непослушных мальчишек, это одно, но автор описала всю процедуру наказания в первом посте- это, уже за гранью действий педагога. Это не наказание, это унижение, причем пострадали и те, кому не заклеили рот. Чистое мое ИМХО.



Последний раз редактировалось: mymy (Вт Окт 21, 2014 18:47), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yelena68 offline yelena68 Сообщение Вт Окт 21, 2014 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Рига

Alja_S :
и теперь вы предлагаете вернуть насилие, чтобы дети знали "обязанности". Это абсурд! Хождение по кругу.


Никто не предлагает вернуть насилие Улыбка
Речь всего лишь о том, чтобы и родители объясняли деткам их обязанности в социуме.


_________________
Сынуле 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yelena68 offline yelena68 Сообщение Вт Окт 21, 2014 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Рига

Alja_S :
Я скажу, что у профессионалов, в смысле "Воспитателей" с большой буквы дети не дерутся ногами, ну может за исключением очень агрессивных детей, которым нужна помощь специалиста.


Рукопожатие


_________________
Сынуле 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Окт 21, 2014 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Masei :
Такое осчущение что родители решили что они родили, а воспитывают пускай другие. И не дай боже хоть волосок упадёт с головы ребёнка. Потом растёт такая гнилушка. Но для родителя он паинька. А то что он соседа пид Rock ром гнойным зазвал. Ну это извините воспитатели-учителя не досмотрели.



С этим полностью согласна Рукопожатие
Воспитатель , если уж на то пошло, воспитывает так, как считает нужным, а не так как считают нужным родители. Не устраивает - есть прекрасный выход сидеть дома и социализировать ребенка по своим правилам. А потом водить в частные школы и жить в закрытых поселках. Есть возможности жить как в банке с ватой-нет проблем. В методичках не расписаны все случаи жизни и нет поправок на характер, обстоятельства и жизненный опыт воспитателя. Он не робот и не обязан безгранично любить чужих детей, простите, но Макаренко и Мнтессори у всех на слуху, потому что таких людей не в каждом городе встретишь, тем более не в каждом саду. Так что на мой взгляд, прямая обязанность родителей научить ребенка жить по правилам поведения социума, коль он намерен жить тут всю жизнь, а не один в лесу в хрустальном замке среди добрых гномов и фей


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vishnja offline Vishnja Сообщение Вт Окт 21, 2014 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 110
Откуда: Отсюда

Можно попросить автора рассказать чем закончился разговор с заведующей-воспитателем и иже с ними? Мне кажется,что тема уже ушла в тааакие дебри,что...
Что касается меня, то я просто не верю, что такое вообще сейчас возможно. Скотч, простыни, углы... и это на протяжении такого долгого времени и никто из 20 (или более) человек в группе ничего не замечал? Не жаловался. Не верю, простите.Печально Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Окт 21, 2014 19:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Alja_S :
Я скажу, что у профессионалов, в смысле "Воспитателей" с большой буквы дети не дерутся ногами, ну может за исключением очень агрессивных детей, которым нужна помощь специалиста.



Аля, вы в своем деле профессионал с Большой буквы? Гений чего либо? А ваш муж? А ваши родители? Или все мы простые люди как люди. У кого-то лучше получается. у кого то хуже. Как вы смотрите на то, что например какой то клиент, какой то новый менеджер скажет например моей маме или вашей, что вы конечно нормальный работник,но не ах, так что берите манатки и начинайте искать другую профессию.И главное до него все были довольны и все нормально, но тут пришла Аля и всем навесила ярлыки кто профессионал, а кто должен уволиться


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CAT offline CAT Сообщение Вт Окт 21, 2014 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

koza :

Воспитатель , если уж на то пошло, воспитывает так, как считает нужным, а не так как считают нужным родители. Не устраивает - есть прекрасный выход сидеть дома и социализировать ребенка по своим правилам.


Воспитатель обычный нанятый работодателем ( в лице государства) работник и должен выполнять законы, а не заниматься тем,что считает "нужным" вне закона. Если воспитатель не справляется с возложенными обязанностями, то есть прекрасный выход - освободить свое рабочее место для другого воспитателя и не мучать себя этими визжащими и орущими детьми.


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Вт Окт 21, 2014 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

koza :

Alja_S :
Я скажу, что у профессионалов, в смысле "Воспитателей" с большой буквы дети не дерутся ногами, ну может за исключением очень агрессивных детей, которым нужна помощь специалиста.



Аля, вы в своем деле профессионал с Большой буквы? Гений чего либо? А ваш муж? А ваши родители? Или все мы простые люди как люди. У кого-то лучше получается. у кого то хуже. Как вы смотрите на то, что например какой то клиент, какой то новый менеджер скажет например моей маме или вашей, что вы конечно нормальный работник,но не ах, так что берите манатки и начинайте искать другую профессию.И главное до него все были довольны и все нормально, но тут пришла Аля и всем навесила ярлыки кто профессионал, а кто должен уволиться



Ну... как бы примерно так и происходит, разве нет? Если бухгалтер неправильно делает баланс и ввгоняет фирму в проблемы - его уволят, если шофер совершает аварии и собирает штрафные пункты - его уволят, если пекарь печет угольки вместо хлеба - не будут его держать на работе. А воспитателю почему должно быть позволено нарушать законы?
И да, конечно, бывают исключения - депутаты всякие, министры....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вт Окт 21, 2014 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Откуда взялось, что дети в описанной ситуации ругались матом, вели себя агрессивно и воспитаны как центр вселенной? Автор пишет, что дети шумели. Довольно типично для детей Улыбка

Насчет профессионализма - если специалист будет вместо, например, обслуживания клиентов заклеивать им рты скотчем, увольнение выглядит вполне закономерно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavor offline lavor Сообщение Вт Окт 21, 2014 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 68

Прочитала все что тут написали.С кем то согласна,а с кем то нет,неважно...Самое грустное,что да-уволить можно,а вот не приходят работать новые воспитатели,да еще с большой буквы,а скорее увольняются,если находят более оплачиваемую работу.Дети и вправду сейчас пошли очень невоспитанные,агрессивные(родители учат-дай сдачи!),потребители-мне все должны,а я хорош лишь тем,что есть у мамы с папой и т.д.Суть в том,что все таки виноваты прежде всего сами родители...Незнаю,как это надо было довести воспитателя до того,что она-ВЗЯЛА СКОЧ,ЗАКЛЕИЛА,это ж сколько действий нужно произвести и не понять что это ужасно!Что то тут не то...или дети с приветом или все таки воспитатель...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Окт 21, 2014 19:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Да давно уже тема ушла в сторону от данной ситуации. Уже речь о том, что родители привели ребенка в сад, он ведет себя как хочет, а дело воспитателя воспитывать, а родителей родить и привести в сад, ну и конечно строго следить за тем, чтобы воспитатель воспитывал его ребенка так, как родитель это видит. И не важно , что в группе их 20, а воспитатель один. К каждому нужен индивидуальный подход, а коли не извернется, сам же и виноват, не профессионал.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

yelena68 offline yelena68 Сообщение Вт Окт 21, 2014 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 143
Откуда: Рига

lavor :
Что то тут не то...или дети с приветом или все таки воспитатель...


Вот! Я тоже искренне удивляюсь.
На дворе 21 век, воспитатель не первый год работает, прекрасно должна понимать, что родители "порвут" ее за это. И ведь там же она не одна была, еще нянечка занималась с непровинившимися.
Как такое возможно? Или тут что-то не то, или воспитательница какая-то "самоубийца".


_________________
Сынуле 17 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novelena offline novelena Сообщение Вт Окт 21, 2014 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Рига,Усть-Двинск

lavor :
Дети и вправду сейчас пошли очень невоспитанные,агрессивные(родители учат-дай сдачи!)


Так это они детей учат в социуме жить,по примеру,как koza написалаСмешно с волками жить,по волчьи выть Размышляю ну и заодно наверно с пеленок приучают к послушанию педагогическими методами типа заклеивания ртов,шлепанья,а то и розги стоит применить,вдруг воспитатель решит опробовать этот прием... а что,пусть ребенок закаляется,познает жизнь так сказать Очень смешно ведь чай не в закрытом поселкежить предстоит. А потом удивляетесь агрессивности детей-насилие порождает насилие Rock


_________________
у меня мальчик (05.01.2002) и ... мальчик (21.05.2011) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Окт 21, 2014 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Нет такого в педагогике: объяснить что-то детям на словах в дошкольном возрасте. Все личным примером, черпается из среды. Дети копируют поведение родителей, и они ПОКА в этом не виноваты. Зачастую такое поведение призвано привлечь внимание, доказать свою значимость. Как часто я вижу у самых дурно ведущих себя детей очень строгих авторитарных родителей, которые им эти правила поведения втолковывают с утра до ночи, перемежая воплями и оскорблениями.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Окт 21, 2014 20:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Не надо розг. Детям уже 5-6 лет, элементарно дома можно говорить о том, что бегая в группе ты мешаешь другим заниматься, что в помещении не надо кричать, что если воспитатель говорит сесть за стол и взять в руки ножницы , ты так и должен поступить. Дома приучать ребенка, что игрушки надо собрать после игры, что если сели писать буквы, рисовать, то нельзя вскакивать или просто 2 секунды посидеть, а потом бежать играть потому что так хочется. Что есть время для серьезного дела, когда надо потерпеть и все таки дорисовать домик или просто посидеть и дать дорисовать его другим, если сам не хочешь. Что ты не пуп земли, есть другие дети и им не надо мешать если тебе скучно. Все просто. Кто и сколько времени уделяет в семье таким темам и разговорам?Конечно не все будет идеально и не все получится и не всегда, но хотя бы в большинстве случаев ребенок воспитаный в том духе, что начал - закончил, тебе не хочется- не мешай всем остальным кому хочется, в саду и сам себя будет лучше чувствовать и проблем будет всем меньше. Наверняка не так много ибо у всех одно объяснение , этожеребенок, он должен двигаться, проявлять себя, он у меня такой шилопопый. И никто не видит в этом проблему и своего упущения в воспитании.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вт Окт 21, 2014 20:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

novelena :

Riska :
Я не воспитатель в садике
Улыбка

Но мальчику 5-летке орущему на лестнице в садике Бл+++ь однозначно у меня было желание рот заклеить


Выделенные слова ключевые Рукопожатие воспитатель, получивший образование педагога, обучался другим методам... и как справедливо было замечено, в большинстве случаев за госсчёт Очень смешно да кстати и воспитывает тоже за госсчёт Очень смешно может в этом корень всех жалоб Очень смешно нет стимула ни учиться, ни воспитывать Очень смешно



Улыбка зато сертификат психолога позволяет проследить тенденции определенных юзеров с определенными постами к ээээммм Улыбка самолюбованию и старательному уменьшению когнитивного диссонанса
что по-хорошему вообще не рационально в вопросах позитивного дисциплинирования чад Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Окт 21, 2014 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

koza :


Аля, вы в своем деле профессионал с Большой буквы? Гений чего либо? А ваш муж? А ваши родители? Или все мы простые люди как люди. У кого-то лучше получается. у кого то хуже. Как вы смотрите на то, что например какой то клиент, какой то новый менеджер скажет например моей маме или вашей, что вы конечно нормальный работник,но не ах, так что берите манатки и начинайте искать другую профессию.И главное до него все были довольны и все нормально, но тут пришла Аля и всем навесила ярлыки кто профессионал, а кто должен уволиться



Гм, если я нахамлю хоть одному клиенту, меня скорее всего уволят, да. А уж если стану заклеивать рот скотчем Очень смешно , то по статье. Муж, если один раз поведет себя неэтично с клиентом, скорее всего разрушит свой бизнес, базирующийся на репутации.

Но дело не в этом, я же не предлагаю увольнять всех воспитателей, которые, предположим, вышли из себя и накричали на ребенка. Все люди могут сорваться, даже на тех, кого любят. Но есть вещи за гранью, продуманное физическое насилие как раз из этой категории.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022