Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Belkaa offline Belkaa Сообщение Пн Окт 20, 2014 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 6355
Откуда: Рига, Зепчик

Автор, садик в Зепчике? Напишите, пожалуйста, в личку, какой именно это сад!


_________________
A.A. - 2001
A.A. - 2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Пн Окт 20, 2014 09:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Проблема в том, что детей за людей не считают. Вот бы директор на работе взял бы и рот при всех заклеил работнику или еще чего, вони бы было и полицию бы вызвали, а над ребенком издеваться или шутить так значит можно?!
Моего ребенка закрывали в туалете и всячески издевались, потом оказалось, что мы не первые и не последние наверное, воспитатель не любит мальчиков. Пол года ходили к психологу. Воспитательнице пока сделали предуприждение. Я конечно просто забрала ребенка.
Так что такое не должно остаться без внимания!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

TanitaBo offline TanitaBo Сообщение Пн Окт 20, 2014 09:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1020
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Belkaa :
Автор, садик в Зепчике? Напишите, пожалуйста, в личку, какой именно это сад!



Тоже очень хочется знать...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natsha offline Natsha Сообщение Пн Окт 20, 2014 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1446
Откуда: Рига, центр

no4ka :

MargG :
Вспомнить садики в наше время - там по нынешним канонам педагогов вообще перевешать надо было, тем не менее, не припомню себя прямо до ужаса униженной, с необратимыми последствиями в психике и т.д., хотя и шлёпнуть могли, и в угол поставить, и что-то вроде этого скотча тоже вполне провернуть.


Судя по всему, и в наше время воспитатели были разные. У меня были золотые воспитательницы и речи о насилии (ни эмоциональном, ни физическом даже быть не могло). И сейчас у моих детей воспитатели очень душевные. А на счёт обратимых-необратимых последствий в психике судить сложно (к себе-то все неравнодушны)...


Помню одна из моих воспитательниц заставила меня поднять юбку перед всей группой. Все из-за того, что я в раздевалке крутиласьи юбка в какой-то момент задралась. Как сейчас помню ее коментарий: " давай задирай юбку, а то не вся группа твои трусы видела. Пока не задерешь, обедать не пойдешь" ,- и мое чувство горькой обиды и ощущение унижения. Мне было совсем не смешно, 30 лет прошло, а это помню до сих пор. Хотя кому-то это покажется забавным.

A Таким воспитателям co скотчeм не место в детском саду. не можешь найти общий язык с детьми, ищи работу в другом месте.


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»



Последний раз редактировалось: Natsha (Пн Окт 20, 2014 14:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

koza offline koza Сообщение Пн Окт 20, 2014 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

В полицию с этим обращаться бесполезно, при чем тут они. К заведующей и в инспекцию по защите детей надо заявление написать. Ну и ребенка не растравливать своим отношением к этой ситуации. Если ребенку не внушать, что он бедный, несчастный пострадавший и травмированный морально навек ужасным педагогом, он в 99 % об этом забудет на следующий же день. А так будет чувствовать себя как пострадавший, будет переживать эту ситуацию и авторитет любого будущего воспитателя-учителя будет подорван.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пн Окт 20, 2014 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Припомню случай со своего садовского времени... Однажды за то, что мы не хотели спать во время тихого часа мне и еще нескольким детям завязали глаза полотенцами и заставили так отлежать до конца тихого часа... можно представить себе тот ужас, который мы испытали... лежишь ты с завязанными глазами, шевелится нельзя, темно и тишина вокруг... мне казалось этот тихий час никогда не закончится... у меня был сильный стресс... не знаю, насколько это повлияло на мою психику, но вспоминаю до сих пор с содроганием... при чем это сделала "злая" воспиталка по имени Дзидра - до сих пор ее помню... а "добрая" разрешала деткам, кому никак не спится, поиграть тихонько в игровом уголке... маме я не рассказала, но думаю мои какие то ночные нарушения сна в то время явно имели связь с произошедшим... если замалчивать произошедшее, то издевательства будут продолжаться, а ребенок не почувствует в Вас защиту, у него не будет уверенности, что мама, родной человек, всегда придет на помощь. Я бы однозначно пошла к заведующей и изложила все ей и посмотрела бы далее на ее реакцию. Возможно ситуация решится уже на этом уровне. Если нет, выше уже советовали.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Satanga offline Satanga Сообщение Пн Окт 20, 2014 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 956
Откуда: Рига,Иманта

ситуация ужасная!!! Отпад!


_________________






Оформлю совместные заказы на mytoys.de, crocs.eu, ilovemum.ru, george

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marty offline Marty Сообщение Пн Окт 20, 2014 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 440

Не смотря на то, что MargG права, говоря, что в советское время педагогов по нынешним меркам перевешать надо, но ситуация все же ужасная.

Ой, у меня заранее депрессняк начинается от таких историй, все экстраполирую на свою девочку. Дети советского времени вообще другие были и по-моему могли что угодно вытерпеть. Я себя в любом коллективе всегда ощущала сильной, хотя никогда не занимала лидерских позиций и никогда ничего не боялась. А вот в своем ребенке я совсем не уверена. Печально
Короче, такую ситуацию просто так оставлять нельзя. Автор, вы потом проинформируйте, чем дело закончится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julija1982 offline Julija1982 Сообщение Пн Окт 20, 2014 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 149
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Разговаривала сегодня с родителями. С кем-то лично, с остальными по телефону. Еще одна мама рассказала, что у ребенка пропало желание идти в сад и всю прошлую неделю просил забирать его до сна. Она стала с ним разговаривать, выяснять причину , и мальчик рассказ историю один в один как мой. Вторая мама сказала, что сын ее рассказывыл про заклеивание ртов, но ему повезло, он тихо работал за столом. Она решила, что ребенок шутит...
А третья мама сказала, что не может понять, почему у ребенка несколько дней дергается глаз...стрессанул, выходит...
Остальные поговорят с детьми вечером. Тогда пишем заявление, собираем подписи и завтра к заведующей. А там по ситуации.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julija1982 offline Julija1982 Сообщение Пн Окт 20, 2014 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 149
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

nikei :

Maitresse777 :
наверно это распространенная практика среди воспитателей
www.ntv.ru/novosti/191475

www.1tv.ru/news/social/178350

Прячусь


i u nas tozhe Печально
god nazat takuju s imanti iz sada uvoili, imenno za zakleivanija,
Julija 1982, a kak zovut vospitatelja, mozhet ta zhe? Togda ejo za odin denj mozhno uvolitj



Воспитательница уже 8 лет работает в саду.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

wolf offline wolf Сообщение Пн Окт 20, 2014 12:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5385
Откуда: Ильгюциемс

Я тоже знаю одну такую "добрую" воспитательницу, раньше работала в Плявниеках в детском саду, тоже была любительница заклеивать рты...
Если вы не хотите, чтобы эта воспитательница работала у вас, то вы пишите заявление заведующей по какой причине вы хотите, чтобы эта воспитательница покинула вашу группу, подписи от всех родителей и ее не будет.(но, она будет в другой группе)
Второй вариант-перевести только вашего ребенка в другую группу, для этого хватает только вашего заявления и подписи. И адекватной заведующей.
Третий вариант-уволить воспитательницу. Здесь нужны факты. Заведующий может сказать, а где факты? Ваши дети все придумали...


_________________
мама супер-дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Deza offline Deza Сообщение Пн Окт 20, 2014 12:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 331

можно узнать, о каком садике в Зиепниеккалнсе идет речь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пн Окт 20, 2014 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Marty :
Не смотря на то, что MargG права, говоря, что в советское время педагогов по нынешним меркам перевешать надо, но ситуация все же ужасная.

Ой, у меня заранее депрессняк начинается от таких историй, все экстраполирую на свою девочку. Дети советского времени вообще другие были и по-моему могли что угодно вытерпеть. Я себя в любом коллективе всегда ощущала сильной, хотя никогда не занимала лидерских позиций и никогда ничего не боялась. А вот в своем ребенке я совсем не уверена. Печально
.


Дети в советское время были сильнее, потому что у родителей была нормальная реакция на такие происшествия. Никто вокруг ребенка не кудахтал, никто при нем не возмущался действиями воспитателя. Подошли с воспитателем , заведующей поговорили, если ребенок явно расстроен этой ситуацией, утешили и забыли. Сейчас же из каждого проходного случая делают ПРИ РЕБЕНКЕ огромную проблему, нагнетают обстановку, потом бегают по психологам и удивляются, что ребенок такой тревожный и нервный. Дети сами по себе позитивны и забывчивы. Это как с падением, упал, коленку ободрал и он через 5 минут уже об этом и забыл. Но нет, мама несется причитает, успокаивает, а попросту на самом деле пугает и привлекает к небольшой проблеме огромное внимание. Естественно в следующий раз ребенок просто будет пугаться такой ситуации, по сколько она вызывает такую бурную реакцию у мамы. Будет чувствовать себя попросту ущербным, униженным. А так, произошло и забыл тут же. Конечно, дети есть разные, есть как ослик Иа, сам по себе меланхоличный и обидчивый, который цепляет надолго негативные эмоции. Таким надо помочь чуть больше. но точно и из таких детей не надо делать тревожных, вязко обидчивых вечных жертв несправедливости


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lipa offline Lipa Сообщение Пн Окт 20, 2014 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 706
Откуда: Sigulda

Каждый родитель выбирает, как растить своего ребёнка. Кому-то подходит метод "нас бьют, а мы крепчаем". Кто-от учит "не ныть" и радуется "успехам" - "да мой даже носом не поведёт, раз плюнуть!"...

И вот моё мнение - так реагировать ребёнка научили, а обида всё равно остаётся. Просто в одном случае, когда родителю есть дело до чувств и переживаний ребёнка, он может раскрыться, сказать, что было и больно, и обидно, а в другом случае, когда установка "цыц и не ныть" берёт верх, дети эту обиду глотают, запихивают поглубже. Но это не значит, что её нет. Просто ребёнок идёт путём отделения от собственных чувств. Насколько это классно, решать каждому родителю.

И научить ребёнка отстаивать своё достоинство, не допускать насилие не значит превращать его в "хлюпика" и "нытика".

Когда воспитатель в саду производит физические насильственные действия над детьми мне просто непонятно, как можно это оправдывать. Это всё равно что своего ребёнка не уважать. Очкарик


_________________
Ваня 17.11.99
Ира 19.12.09
Лиза 24.02.13
Ксеша 04.01.15

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CAT offline CAT Сообщение Пн Окт 20, 2014 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Listopad_mislej :
Припомню случай со своего садовского времени... Однажды за то, что мы не хотели спать во время тихого часа...
если замалчивать произошедшее, то издевательства будут продолжаться, а ребенок не почувствует в Вас защиту, у него не будет уверенности, что мама, родной человек, всегда придет на помощь.


У меня также в памяти осталась схожая ситуация,только няня на мне полностью порвала майку в виде наказания.Я знала,что мои родители меня не будут защищать и я им не рассказала об этом.Отсюда и видимо сегодняшние не лучшие отношения.Такую ошибку не хочу допустить со своими детьми.


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Окт 20, 2014 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ну и жесть! Не думала, что такие методы еще в ходу...
Могу себе представить, что чувствовали дети со скотчем. Да и для остальных отвратительный опыт - посмейтесь на жертвами Заклеил рот

Явно не тот случай, когда "кудахтанье" может испортить ребенка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Окт 20, 2014 13:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

koza :
Дети в советское время были сильнее, потому что у родителей была нормальная реакция на такие происшествия. Никто вокруг ребенка не кудахтал, никто при нем не возмущался действиями воспитателя. Подошли с воспитателем , заведующей поговорили, если ребенок явно расстроен этой ситуацией, утешили и забыли. Сейчас же из каждого проходного случая делают ПРИ РЕБЕНКЕ огромную проблему, нагнетают обстановку, потом бегают по психологам и удивляются, что ребенок такой тревожный и нервный. Дети сами по себе позитивны и забывчивы. Это как с падением, упал, коленку ободрал и он через 5 минут уже об этом и забыл. Но нет, мама несется причитает, успокаивает, а попросту на самом деле пугает и привлекает к небольшой проблеме огромное внимание. Естественно в следующий раз ребенок просто будет пугаться такой ситуации, по сколько она вызывает такую бурную реакцию у мамы. Будет чувствовать себя попросту ущербным, униженным. А так, произошло и забыл тут же. Конечно, дети есть разные, есть как ослик Иа, сам по себе меланхоличный и обидчивый, который цепляет надолго негативные эмоции. Таким надо помочь чуть больше. но точно и из таких детей не надо делать тревожных, вязко обидчивых вечных жертв несправедливости



вот просто +100. Не к конкретной ситуации, а вообще к нынешнему воспитанию детей.


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

koza offline koza Сообщение Пн Окт 20, 2014 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Lipa :

И вот моё мнение - так реагировать ребёнка научили, а обида всё равно остаётся. Просто в одном случае, когда родителю есть дело до чувств и переживаний ребёнка, он может раскрыться, сказать, что было и больно, и обидно, а в другом случае, когда установка "цыц и не ныть" берёт верх, дети эту обиду глотают, запихивают поглубже. Но это не значит, что её нет. Просто ребёнок идёт путём отделения от собственных чувств. Насколько это классно, решать каждому родителю.

И научить ребёнка отстаивать своё достоинство, не допускать насилие не значит превращать его в "хлюпика" и "нытика".



Речь совсем не о том, что надо не обращать внимания на то, что ребенка расстроило или на его обиду. А о том, что не надо кидаться грудью на амбразуру если для ребенка это проходной случай. Ни в коем случае "не ной и не жалуйся".Наоборот, если жалуется. обиделся- пожалеть, естественно сказать, что поговорите с воспитателем, потому что так делать плохо.

Но не надо преувеличивать значение ситуации, точно не при ребенке говорить"какой ужас, какой кошмар,это недопустимо, какая травма" а потом после посещения сада выспрашивать"ну как сегодня вела себя воспитатель?". В общем соразмерять свое беспокойство. заботу и желание защитить с величиной проступка. Таких ситуаций еще и в саду и школе может быть вагон и маленькая тележка . И так каждый раз на глазах ребенка все раздувать, если САМ РЕБЕНОК не придает какого-то огромного значения ситуации, рискуете вырастить не уверенного в себе , а наоборот мнительного, тревожного взрослого человека, который не способен спокойно, с юмором, с долей здорового пофигизма воспринимать неприятные ситуации. Ведь в жизни их огромное количество. Вы только себя тешите сознанием, что я хорошая мама, всегда на защиту встану за своего ребенка, не видя, что этим вы его эмоционально калечите, готовите к жизни в идеальном мире.

Таких подростков здесь, в Европе очень много, которые считают , что они особые, к ним особый подход, никто не имеет права их как то, по понятиям самого подростка, ущемить или обидеть. И как следствие эти молодые люди не способны удержаться на работе, ибо начальник не так сказал, бросают учебу, ибо преподаватель на них накричал, потому что их не готовили к обычной жизни, они должны были жить в каком то выдуманном мамой мире, где все хорошо и справедливо


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

antiliza offline antiliza Сообщение Пн Окт 20, 2014 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2301
Откуда: RIGA

Не хочу разводить лирику, но тогда ещё в советское время в садике меня наказали физически. Было очень больно и неприятно. При этом моей вины не было вообще, наказали за компанию.
Рассказала маме, но реакции было 0. Тогда мне было бы приятно, если бы мама хотя бы пожалела. Садик с тех пор ненавидела. Вот такое милое и доброе воспоминание о садике.
Современные дети не такие. У них более чувствительная психика. Можно делать что угодно, но условия жизни в современном мире не изменить, дети не будут такими же "прочными" как несколько поколений назад.

Впрочем, не знаю ничего о воспитании, никого ещё не воспитала. Может по правилам воспитания и не надо жалеть и сочувствовать ребёнку.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Окт 20, 2014 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

koza, я готова с вами согласиться, если речь идет о преувеличенной реакции на критику или замечание, например. Заклееный скотчем рот - это для вас сравнимо с замечанием?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пн Окт 20, 2014 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

koza ну вы же не знаете как мама преподнесла свою реакцию ребенку... вы же видите только реакцию которая у мамы была здесь Sorry смысл литья этой воды?
или о каком приувеличении речь если воспитатель заклеил ребенку и не одному рот скотчем?

по теме: наказание наказанью рознь, заклеивание скотчем рта - как по мне совершенно ненормальная реакция педагога. Дальше что будет? наручники? кляп в рот?
И как бы внешне спокойно или спокойно реагировал на это ребенок, я бы не хотела чтоб такая воспитательница работала в нашем саду, с моим ребенком!


_________________



Последний раз редактировалось: roise (Пн Окт 20, 2014 14:08), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пн Окт 20, 2014 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

KK :
koza, я готова с вами согласиться, если речь идет о преувеличенной реакции на критику или замечание, например. Заклееный скотчем рот - это для вас сравнимо с замечанием?


Да все не о том. Я пишу о том, что если для ребенка это сравнимо с замечанием, он отреагировал а это именно так или как на шутку или просто на проходное наказание, то не надо маме при нем и акцентировать внимание на сколько это недопустимо. Речь только о реакции ребенка и мамы, разговорах между ними, а не о том, что это нормальный поступок воспитателя.


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Окт 20, 2014 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

koza :
если для ребенка это сравнимо с замечанием, он отреагировал а это именно так или как на шутку или просто на проходное наказание, то не надо маме при нем и акцентировать внимание на сколько это недопустимо.



Вот тут тонкий момент. С одной стороны, ставить ребенка в позу жертвы не хочется, если он сам себя нормально чувствует (предположим, что и на душе и в прочем подсознании у него кошки не скребут). Но и оставлять его с убеждением, что это такая шутка и нормальное обращение, тоже не хотелось бы. Вырастет, станет начальником, начнет подчиненным на собрании рты заклеивать... Ну или просто своим детям. Я честно не знаю, как бы поступила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Grecka offline Grecka Сообщение Пн Окт 20, 2014 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 276
Откуда: Garkalne

Vladkina_mama :

koza :
Дети в советское время были сильнее, потому что у родителей была нормальная реакция на такие происшествия. Никто вокруг ребенка не кудахтал, никто при нем не возмущался действиями воспитателя. Подошли с воспитателем , заведующей поговорили, если ребенок явно расстроен этой ситуацией, утешили и забыли. Сейчас же из каждого проходного случая делают ПРИ РЕБЕНКЕ огромную проблему, нагнетают обстановку, потом бегают по психологам и удивляются, что ребенок такой тревожный и нервный. Дети сами по себе позитивны и забывчивы. Это как с падением, упал, коленку ободрал и он через 5 минут уже об этом и забыл. Но нет, мама несется причитает, успокаивает, а попросту на самом деле пугает и привлекает к небольшой проблеме огромное внимание. Естественно в следующий раз ребенок просто будет пугаться такой ситуации, по сколько она вызывает такую бурную реакцию у мамы. Будет чувствовать себя попросту ущербным, униженным. А так, произошло и забыл тут же. Конечно, дети есть разные, есть как ослик Иа, сам по себе меланхоличный и обидчивый, который цепляет надолго негативные эмоции. Таким надо помочь чуть больше. но точно и из таких детей не надо делать тревожных, вязко обидчивых вечных жертв несправедливости



вот просто +100. Не к конкретной ситуации, а вообще к нынешнему воспитанию детей.


+100
Рукопожатие


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Пн Окт 20, 2014 14:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

KK :
[
Вот тут тонкий момент. С одной стороны, ставить ребенка в позу жертвы не хочется, если он сам себя нормально чувствует (предположим, что и на душе и в прочем подсознании у него кошки не скребут). Но и оставлять его с убеждением, что это такая шутка и нормальное обращение, тоже не хотелось бы. Вырастет, станет начальником, начнет подчиненным на собрании рты заклеивать... Ну или просто своим детям. Я честно не знаю, как бы поступила.



Такие моменты зависят от общего воспитания ребенка. Не надо отдельных сильных реакций на какие-то отдельные плохие вещи, чтобы ребенок понимал, что это плохо. Вы же не можете дать оценку всем ситуациям. Главное, что у ребенка есть ориентир, а дальше он сам разберется


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022