Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 24 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Ноя 05, 2014 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

KiraLena :

barmalina :
какие шапочки смотрите деткам?? шерстянные/флисовые??


я заказала х/б с надеждой на капюшон в комбезе и во флисовой кофте Да-да



Х/б ВООБЩЕ БЕЗ ПОДКЛАДКИ? Я вот всё решить не могу какую. С сыном тоже в капюшене ходили от комбеза зимой, но шапочка была доаольно плотная. В этот рах думаю к шерстяной, ручной вязки + х/б обычную под низ. Или жарко будет?? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Ср Ноя 05, 2014 13:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

Спасибо большое, девочки Краснею Love

Вы пока с полом секретничаете, а я со своим положением)) никто еще не знает, дотянули-таки до второго скрининга с помощью не большой прибавки веса и свободных кардиганов. Пора бы хоть нашим родителям рассказать, а как-то не хочется начинать, так классно, что никто вопросов не задает Размышляю главное, не забыть пдр на 2 недели позже сказать, а то с начала марта диалог в духе "- Как дела? Еще не родила?" оскомину набьет.

Для статистики - я забеременела ДО овуляции, судя по срокам, значительно до Хихи и опять же для статистики - вроде б пока не подурнела, без отеков, но с тягой к сладкому, форму живота пока не определить, пока как будто просто переела. Какие-то таблицы сравнивала, по японсокй выходил мальчик, по китайской - мальчик, по группе крови - мальчик. Видимо, у меня было без вариантовСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Ноя 05, 2014 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

barmalina :

Х/б ВООБЩЕ БЕЗ ПОДКЛАДКИ? Я вот всё решить не могу какую. С сыном тоже в капюшене ходили от комбеза зимой, но шапочка была доаольно плотная. В этот рах думаю к шерстяной, ручной вязки + х/б обычную под низ. Или жарко будет?? Размышляю


ага, просто шапочка ... потому что мой деть будет только в конце марта, да и на улицу его не поведу адаптационных дней 40... так что я решила не нужна мне теплая шапка Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Ноя 05, 2014 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

BlondyIra :
Вы пока с полом секретничаете, а я со своим положением)) никто еще не знает, дотянули-таки до второго скрининга с помощью не большой прибавки веса и свободных кардиганов. Пора бы хоть нашим родителям рассказать, а как-то не хочется начинать, так классно, что никто вопросов не задает Размышляю главное, не забыть пдр на 2 недели позже сказать, а то с начала марта диалог в духе "- Как дела? Еще не родила?" оскомину набьет.


ну ты даешь Отпад! 22 недели, а все не видно и не поняли люди Курю

а меня с 3 уже никто ничего не спрашивает Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Ср Ноя 05, 2014 14:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Приветик!
ой как классно прятаться и чтоб не догададывались Sorry
у меня еле получилось до 12-ти..сама худенькая и вот живот уже выкатился плюс ношу только то что в обтяг.. Хм
вообще я ужасно раздражительная по поводу Б когда всяко спрашивают..вот если захочу сама делюсь Хихи

интересно кто же у нас в пузике?может есть у barmalina какие идеи? Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikei offline nikei Сообщение Ср Ноя 05, 2014 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 394

KiraLena :
ну ты даешь Отпад! 22 недели, а все не видно и не поняли люди Курю

а меня с 3 уже никто ничего не спрашивает Да-да



так вы не сравнивайте Смешно
я с первым в декрет уходила - народ удивлялся куда Смешно
а теперь уже в 17 недель рассекретили

П.С: сходила сегодня на "жуткий" тест на глюкозу - оказалось, что жидкость эта не такая уж и жуткая как народ рассказывал. а то я уже насроилась умереть, а оказалось, что все в рамках приличия. Так что не пугайтесь заранее начитавшись страшных отзывов.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarinka offline Katarinka Сообщение Ср Ноя 05, 2014 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Лиепая

Всем привет! У меня сегодня всю ночь каменел и болел живот!побежала
К врачу, сильный тонус, теперь буду до понедельника ездить
в больницу на капельницы Печально
Зато опять девочку увидели Счастье нереальное


_________________
Любимым мальчишкам 13 лет и 5 лет



Последний раз редактировалось: Katarinka (Ср Ноя 05, 2014 15:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Ноя 05, 2014 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

HuTka девоччка думаю! Цветок

KiraLena почему дней 40?? В шоке так долго то...

nikei вот и я на следущей недельке пойду на этот тест! Надеюсь, что тоже пойдёт нормально Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Ноя 05, 2014 14:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

barmalina :

KiraLena почему дней 40?? В шоке так долго то...

nikei вот и я на следущей недельке пойду на этот тест! Надеюсь, что тоже пойдёт нормально Закатил глаза



в памяти осталось что-то типо этого: " Переход из пеленки в просторы комнаты, а затем из комнаты под открытое небо улицы должен осуществляться постепенно и очень осторожно.В среднем это привыкание происходит в течение первых 30-40 дней жизни. Поэтому начинать прогулки на улице следует не ранее этого срока. В летнее время прогулки можно начать раньше — с 20-го дня, но проводить их на закрытом балконе, прикрывая коляску накидкой и ограничивая обзор ребенка." Размышляю

Деффочки, что это за тест на глюкозу? раньше же такого не было... зачем он, для чего? отказаться можно??? Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Ноя 05, 2014 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

KiraLena ого, пкрвый раз о таком узнала. В роддоме мне сказали с 10-ого дня гулять, с каждым днём увеличивая прогулки. К этим 40 дням, мы наверное целый день на улице были уже Размышляю

По поводу глюкозы, тоже такого раньше не помню. И сейчас он не обязательный, но оплачивается государством. Назначают обычно, у кого повышен сахар в крови. У меня с этим делом всё в порядке, но акушерка направила просто для контроля. А я чего, лишний раз переправериться, для меня, святое.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Ноя 05, 2014 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

barmalina :
KiraLena ого, пкрвый раз о таком узнала. В роддоме мне сказали с 10-ого дня гулять, с каждым днём увеличивая прогулки. К этим 40 дням, мы наверное целый день на улице были уже Размышляю

По поводу глюкозы, тоже такого раньше не помню. И сейчас он не обязательный, но оплачивается государством. Назначают обычно, у кого повышен сахар в крови. У меня с этим делом всё в порядке, но акушерка направила просто для контроля. А я чего, лишний раз переправериться, для меня, святое.



про глюкозу ок, понятно, я как-то наоборот, не хочу перепроверять... Закатил глаза

а про уход за детенком, тут на ккм много статей, но у Эли с Наташей, они все объединины в один курс, что было оч удобно Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katarinka offline Katarinka Сообщение Ср Ноя 05, 2014 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Лиепая

Мы тоже даже на 7 день гулять вышли, а в месяц уже на долго ходили!


_________________
Любимым мальчишкам 13 лет и 5 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Ноя 05, 2014 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Ну может конечно сезон был другой, я родила в конце августа, но в месяц, это конец сентября где-то, мы были целыми днями на даче. Помню, покормлю и в коляску на 3 часа. И так целыми днями на свежем воздухе. Не думаю, что я как то навредила ребёнку этим.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Ср Ноя 05, 2014 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

KiraLena У меня мама брата по похожей схеме выгуливала. Именно с 30 дня где-то. В принципе там больше погодными условиями было продиктовано(брат родился в декабре и в очень холодную и снежную зиму), хотя и смысл мама в это тоже вкладывала.


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Ноя 05, 2014 15:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Ай, девочки, каждая делает как может, как получается и как идет... разве нет? Улыбка
я пробовала с дочкой гулять, она ревела все время Вспотел , через месяц вышли еще раз, и все было ок Ура! С сыном - это я ходила гулять через 2 недели, пока мама присматривала малыша, иначе бы у меня уже от сидения дома крыша поехала бы Отпад! ... поэтому на основании двоих детей Rock решила с 3 не заморачиваться и отсидеться не понятное начало весны дома Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Ср Ноя 05, 2014 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

KiraLena :
Ай, девочки, каждая делает как может, как получается и как идет... разве нет? Улыбка
я пробовала с дочкой гулять, она ревела все время Вспотел , через месяц вышли еще раз, и все было ок Ура! С сыном - это я ходила гулять через 2 недели, пока мама присматривала малыша, иначе бы у меня уже от сидения дома крыша поехала бы Отпад! ... поэтому на основании двоих детей Rock решила с 3 не заморачиваться и отсидеться не понятное начало весны дома Счастье нереальное



Согласна! Каждый индивидуален.


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Ср Ноя 05, 2014 15:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

KiraLena :
решила с 3 не заморачиваться



наверное в этом суть Хихи
всё приходит с опытом


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Ср Ноя 05, 2014 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

barmalina :
HuTka девоччка думаю! Цветок


ох твои слова ... Хихи Sorry
Katarinka
держись!много кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы скорее тонус отпустил Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Ноя 05, 2014 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

а у меня попу и низ спины всё время тянет, ноет - чуть присяду и давай ныть. Стараюсь вообще не сидеть - только чтобы покушать. Подозрительно
Ещё свекровь всё время зудит Закатил глаза (муж уехал в командировку и у нас живут свекры, чтобы заниматься ребенком) - разложи вещи, разложи вещи... Блин, мне лежать всё время надо, чуть встанешь задница как-то странно себя чувствует, какие нафиг вещи! Никуда не уйдут. Вот какая ей разница что там в моей комнате кофты в шкаф не положены - всё равно они мне сейчас нафиг не нужны. Злой хохот Зла не хватает
С таким тупизмом уже 100 раз пожалела, что не поехала в больницу. Там бы хоть никто на ухо не зудел целыми днями. Бокс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastawka offline nastawka Сообщение Ср Ноя 05, 2014 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 190
Откуда: kengarags

Desenchantee :

Ещё свекровь всё время зудит Закатил глаза (муж уехал в командировку и у нас живут свекры, чтобы заниматься ребенком) - разложи вещи, разложи вещи... Блин, мне лежать всё время надо, чуть встанешь задница как-то странно себя чувствует, какие нафиг вещи! Никуда не уйдут. Вот какая ей разница что там в моей комнате кофты в шкаф не положены - всё равно они мне сейчас нафиг не нужны. Злой хохот Зла не хватает


с нами моя бабушка живет 83 года. Смешно тоже самое,иногда ругаемся даже. так что у тебя все временно,не переживай. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

KiraLena offline KiraLena Сообщение Ср Ноя 05, 2014 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

Desenchantee :

С таким тупизмом уже 100 раз пожалела, что не поехала в больницу. Там бы хоть никто на ухо не зудел целыми днями. Бокс



предложу 2 идеи для свекрови
1)"как я вам буду благодарна, если вы разложите вещи Поцелуй Поцелуй Поцелуй " и главное улыбайся
если не годится
2) "обязательно, как только врач разрешит вставать и поднимать руки Sorry "

многие люди в их возрасте не понимают проблемы, если у самих таких не было, им кажется " мы в поле рожали"... Улыбка держись и поправляйся Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Black_lady offline Black_lady Сообщение Ср Ноя 05, 2014 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

KiraLena :

Desenchantee :

С таким тупизмом уже 100 раз пожалела, что не поехала в больницу. Там бы хоть никто на ухо не зудел целыми днями. Бокс



предложу 2 идеи для свекрови
1)"как я вам буду благодарна, если вы разложите вещи Поцелуй Поцелуй Поцелуй " и главное улыбайся
если не годится
2) "обязательно, как только врач разрешит вставать и поднимать руки Sorry "

многие люди в их возрасте не понимают проблемы, если у самих таких не было, им кажется " мы в поле рожали"... Улыбка держись и поправляйся Цветок



Толковые вещи советуют! А ещё можно напугать разными страшилками, что если так и так сделаю, то доктор гарантировал такой-то результат. Или одна подружка именно по такой-то глупости и получила полный букет неприятностей. А ты своего ребенка бережешь и хочешь, чтоб их внук родился здоровенький. Скажи, что это не твоя прихоть не разбирать вещи, а именно забота о малыше. Скажи, что ты сейчас ранима и такие разговоры заставляют тебя чувствовать неприятно/огорченно (сама придумай что). И вот если после такого эти разговоры не прекратятся... тогда желаю МНОГО терпения.
Я вообще не люблю, когда мне кто-то (даже если это моя мама) диктует что и когда делать. Спасибо свекрови она не лезет в наши отношения с мужем и понимает, что если мы так живем нас все устраивает (даже если дома вещи не разложены три недели, хотя таких подробностей она и не знает).

P.S. Пора на форуме кнопку LIKE устанавливать Хихи


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Ноя 05, 2014 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

KiraLena, да-да, это всё прокатит. Смешно Учитывая, что когда у меня начались кровотечения она мне прямо сказала, что я симулянтка, у неё тоже такое было и "вообще что ты выдумываешь по врачам ещё ходить, я с ребенком сидеть не буду пока ты по врачам ходишь".
Блин, если б тогда не пошла, то сейчас уже, наверняка, была бы не беременна. Бокс


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tamais offline Tamais Сообщение Ср Ноя 05, 2014 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 391
Откуда: Пурвциемс

barmalina :
KiraLena ого, пкрвый раз о таком узнала. В роддоме мне сказали с 10-ого дня гулять, с каждым днём увеличивая прогулки. К этим 40 дням, мы наверное целый день на улице были уже Размышляю



У меня тоже в памяти рекомендация из роддома - начинать гулять с 10-го дня, начиная с 10 минут, постепенно увеличивая нагрузку.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Ноя 05, 2014 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Black_lady :
Скажи, что ты сейчас ранима и такие разговоры заставляют тебя чувствовать неприятно/огорченно (сама придумай что).


Если бы только это. У меня отслоение и постельный режим. На который почему-то все норовят насрать Смешно

Black_lady :
P.S. Пора на форуме кнопку LIKE устанавливать Хихи

год обратно админам предлагала сделать кнопочки + и -. Отказали Смешно


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Ср Ноя 05, 2014 18:34), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 32 33 34
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 24/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 25/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022