Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 01, 2007 13:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

темпра под 40 при вирусе и много питья внутрь, это нет так страшно как скачки темпры с 37 под 39 туда обратно в течении дня при действии нурофенов ....


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Чт Мар 01, 2007 13:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Lilovaja :
Надо было продолжать давать горохи не смортя на то что температура поднималась? Пусть ребёнок под 40 с температурой лежит, пофиг продолжаем хладнокровно ждать действия горохов. Вы бы сами смогли так?


esli kazetsja 4to gorohi ne rabotajut, nado bratj rebenka i ehatj k ND, a ne zdatj 3 i bolee dnej

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Чт Мар 01, 2007 13:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Riska :
темпра под 40 при вирусе и много питья внутрь, это нет так страшно как скачки темпры с 37 под 39 туда обратно в течении дня при действии нурофенов ....


Рисочка так не пила она вообще. Даже шприцом пытались водичку заливать. Слёзы Единственное что спасало- сутками на груди висели.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Чт Мар 01, 2007 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

New :

Lilovaja :
Надо было продолжать давать горохи не смортя на то что температура поднималась? Пусть ребёнок под 40 с температурой лежит, пофиг продолжаем хладнокровно ждать действия горохов. Вы бы сами смогли так?


esli kazetsja 4to gorohi ne rabotajut, nado bratj rebenka i ehatj k ND, a ne zdatj 3 i bolee dnej


Я незнала. Краснею А постоянно названивать ей мне было уже неудобно. Если бы она сама сказала бы приезжайте ко мне на приём, приехали бы без проблем. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Мар 01, 2007 13:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Lilovaja :

Я незнала. Краснею А постоянно названивать ей мне было уже неудобно. Если бы она сама сказала бы приезжайте ко мне на приём, приехали бы без проблем. Закатил глаза


i opit, sin oshibok trudnih (c)
zna4it po telefonu, vi ne obrisovali situaciju tak, 4tob vibratj goroh so 100% popadaniem.. ja toze ne umeju vsegda, poka Краснею

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Мар 01, 2007 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

блин по телефону с НД в 70% выходит ерунда

Я тут на Котоке описывала одному доктору Женьку - 5 раз, и на все он говорил ОДНО - Чушь вы пишите мамочка, одна вода. Пока писала Женька выздровил Улыбка

Вчера Риска помогала описать дете для НД меня чуть кондратий не хватил пока все правильно накатала

В острых случаях если у НАТАЛЬИ нет времени выслушать и вы не можете описать, пишите на Котока... мне несколько раз помогало или надо везти к НД.

Меня из ангины вытянула легко, а летом на телефоне закончилось антибиотами

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natulja-mamulja offline Natulja-mamulja Сообщение Чт Мар 01, 2007 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Плявниеки...

вот я только начала лечить доч у НД, а уже страшно...ведь не знаешь, чего делать...сидим на горохах, а вонуг сейчас этот грипп!!!!надеюсь-пронесёт...но я так понимаю-если что, брать такси и к ней?она всего 3 дня принимает...без записи ехать?а потом с больным ребёнком в приёмной час сидеть? как лучше?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Мар 01, 2007 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Лучше не думать бяку... и не будете болеть Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natulja-mamulja offline Natulja-mamulja Сообщение Чт Мар 01, 2007 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Плявниеки...

Tosjka :
Лучше не думать бяку... и не будете болеть Улыбка



я стараюсь...просто наш папа совсем сопливый и безголосый, мальчугана ко мне привозят тоже всего в соплях и кашляющего....нехотя задумаешься... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kpoxa offline kpoxa Сообщение Чт Мар 01, 2007 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

По темке могу сказать, что данный препарат нам оч помогает.

А вот темпру мы тож Нурофеном сбиваем. И не ждем пока зашкаливать под сорок начнет. Закатил глаза
Может и неправильно это, но до судорог и "скорой" дело доводить не хоцца.

Счас все эти вирусы на столько разные,что не знаешь как организм будет реагировать на Т.

Вот мы болели вирусом, так Т чуть выше 38, и рвота такая, что пипец. Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Мар 01, 2007 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

kpoxa :
По темке могу сказать, что данный препарат нам оч помогает.

А вот темпру мы тож Нурофеном сбиваем. И не ждем пока зашкаливать под сорок начнет. Закатил глаза
Может и неправильно это, но до судорог и "скорой" дело доводить не хоцца.

Счас все эти вирусы на столько разные,что не знаешь как организм будет реагировать на Т.

Вот мы болели вирусом, так Т чуть выше 38, и рвота такая, что пипец. Не уверен



и 38 сбиваете? Закатил глаза


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 01, 2007 15:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

МОЖНО ВОПРОС умные вы наши Улыбка

а КАК же судороги могут быть от температуры в 40 ?? м ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kpoxa offline kpoxa Сообщение Чт Мар 01, 2007 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

Afinka :

kpoxa :
По темке могу сказать, что данный препарат нам оч помогает.

А вот темпру мы тож Нурофеном сбиваем. И не ждем пока зашкаливать под сорок начнет. Закатил глаза
Может и неправильно это, но до судорог и "скорой" дело доводить не хоцца.

Счас все эти вирусы на столько разные,что не знаешь как организм будет реагировать на Т.

Вот мы болели вирусом, так Т чуть выше 38, и рвота такая, что пипец. Не уверен



и 38 сбиваете? Закатил глаза



Сбиваем. Или что, нужно давать ребенку рвать без перерыва? Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kpoxa offline kpoxa Сообщение Чт Мар 01, 2007 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

По-моему судороги могут начаться и после t 38,5.

Каждый организм переносит t по-разному. Кому-то пофиг веники, а кому труба.
Если мой деть не переносит температуру, если его рвет, то зачем мучить? Надеятся на "авось пронесет"? Закатил глаза
Неее, я не экспериментатор.
Или надо просто тупо вливать жидкость, и через 5 минут "получать" ее обратно? И так до посинения?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulja-mamulja offline Natulja-mamulja Сообщение Чт Мар 01, 2007 16:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 131
Откуда: Плявниеки...

[quote="Natulja-mamulja"]вот я только начала лечить доч у НД, а уже страшно...ведь не знаешь, чего делать...сидим на горохах, а вонуг сейчас этот грипп!!!!надеюсь-пронесёт...но я так понимаю-если что, брать такси и к ней?она всего 3 дня принимает...без записи ехать?а потом с больным ребёнком в приёмной час сидеть? как лучше?[/quote]

а может кто-то ответить?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Мар 01, 2007 16:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

[quote="Natulja-mamulja"]

Natulja-mamulja :
вот я только начала лечить доч у НД, а уже страшно...ведь не знаешь, чего делать...сидим на горохах, а вонуг сейчас этот грипп!!!!надеюсь-пронесёт...но я так понимаю-если что, брать такси и к ней?она всего 3 дня принимает...без записи ехать?а потом с больным ребёнком в приёмной час сидеть? как лучше?[/quote]

а может кто-то ответить?


mamo4ka, spokojstvie toka spokojstvie (c)
lu4she sprositj u doktora, 4to nado delatj esli vam kazetsja 4to-to..
obi4no hvataet vizova semejnogo s normaljnimi ushami i glazami, t.k. obi4no temp. sama po sebe ne boleznj.. estj gorlo, mindalini, videlenie/ne videlenie iz nosa, glaz i t.p... obs4ee sostojanie rebenka.. bla-bla..
zvonite doktoru i donosite infu.. esli ne mozete donesti, pishitesj na vizit..



Последний раз редактировалось: New (Чт Мар 01, 2007 16:30), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 01, 2007 16:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

нет судороги могут начатся только от слишком резкого поднятия темпры ... зачастую это когда сбили - поднялась , сбили -поднялась ещё выше ...


рвёт точно от темпры ? при ротовирусе рвёт всех , главное не допустить обезвоживания , и вирус уходит за день- 3

нет ничего эффективней у ребёнка чем защитные силы его организма Печально жаль что мы лучше печень посадим обезбаливающим из чувства собственного страха Печально


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Чт Мар 01, 2007 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А у меня такой вот вопрос-если мамочка по каким-то причинам не может описать симптомы, то как НД их сама увидит??? т.е. ну приедите Вы к ней и что? как не могли описать, так и не сможете, разве нет? Закатил глаза
Чё-то мне этот момент не понятен. Закатил глаза Не всегда симптомы "на лицо" и внешние и как можно за 10-15 минут приёма проследить эти симптомы.
Я всегда надеюсь на свою болтливость-лучше лишнего наплету, но НД для себя выудит нужную информацию и симптомы для правильного назначения.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Чт Мар 01, 2007 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Tosjka :
блин по телефону с НД в 70% выходит ерунда

Я тут на Котоке описывала одному доктору Женьку - 5 раз, и на все он говорил ОДНО - Чушь вы пишите мамочка, одна вода. Пока писала Женька выздровил Улыбка

Вчера Риска помогала описать дете для НД меня чуть кондратий не хватил пока все правильно накатала

В острых случаях если у НАТАЛЬИ нет времени выслушать и вы не можете описать, пишите на Котока... мне несколько раз помогало или надо везти к НД.

Меня из ангины вытянула легко, а летом на телефоне закончилось антибиотами


Всё понятно. В следующий раз поедем на приём. Закатил глаза А то я уж сомневаться в гомеопатии начала. Причём аллергию в 2 счёта вылечили, а с грмппом справиться не могли. Меня вот это в ступор вводило. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Чт Мар 01, 2007 16:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Ptichka :
А у меня такой вот вопрос-если мамочка по каким-то причинам не может описать симптомы, то как НД их сама увидит??? т.е. ну приедите Вы к ней и что? как не могли описать, так и не сможете, разве нет? Закатил глаза
Чё-то мне этот момент не понятен. Закатил глаза Не всегда симптомы "на лицо" и внешние и как можно за 10-15 минут приёма проследить эти симптомы.
Я всегда надеюсь на свою болтливость-лучше лишнего наплету, но НД для себя выудит нужную информацию и симптомы для правильного назначения.


Во во! И я так же! Мы так аллергию лечили. Очень смешно Очень смешно Я ей час про всё рассказывала. Даже успела про мужа и его родителей болячки рассказать. А она кстати всё записывала. И даже записала что мелкая при родах не пронзительно закричала, а еле-еле. Сказала что это важно. В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Мар 01, 2007 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ptichka :
А у меня такой вот вопрос-если мамочка по каким-то причинам не может описать симптомы, то как НД их сама увидит???


rrrrrrrr.. nu ne inet eto delo ND peretiratj.. gorlo naprimer posmotrit.. proslushaet.. uvidit rabotaet li preparat.. ili "ne spravljaetsja".. ja pro ostrie slu4ae.. kogda netu vremeni rodstvennikam kosti peremivatj..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kpoxa offline kpoxa Сообщение Чт Мар 01, 2007 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 223

Идут зубы -> t -> рвота. Ну реакция такая у ребенка.

Да, страх есть. Какже за свое, родное не бояться?
Ну дам я этой температуре поднятся до 40, ну и дальше что? Если ее тошнит, соответственно все вливания жидкости "мимо кассы", то чего я в итоге добьюсь? Обезвоживания? "Скорой" (которая может не приехать, а просто отправить к семейному врачу)? Капельницу?
Я не хочу эксперементов. Наверное потому, что результат может быть оч разный.

И я ж не призываю всех и каждого сбивать темпру. Каждый организм индивидуален. Каждому организму подбирают свой способ лечения.
Я в чужой монастырь со своим уставом не лезу.
Просто описАла наш случай.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Мар 01, 2007 16:46 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

кроха , понятно что вы выбрали удобный вам спооб лечения, дейтвительно -за сим

но темпру 38 лучше всё же не сбивать


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Чт Мар 01, 2007 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Кроха лучше не сбивать до 39 точна, просто бдить...

Я уже заметила что мой деть 39.2 еще переносит нормально а вот от 39,6 начинает БЛЕДНЕТЬ... это мне не нра и я тогда уже даю горохи от температуры

Правда один раз была 39,6 целых 8 часов... не туды не сюды тоже с доктором решили дать горох и температура постепенно ушла

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sonia offline Sonia Сообщение Чт Мар 01, 2007 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 585
Откуда: Riga

Ja tozhe ne sbivaju T ni sebe ni rebjenku. Zametila, chto esli datj organizmu samomu spravitsja s boleznju, to boleznj uhodit za 2-3 dnja. I voobsche bolezni perestajut ceplatjsja. Mi chasto nedoocenivaem sili organizma. A vedj kazhdij organizm reagiruet na boleznj tak, kak dolzhen reagirovatj.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022