Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Luuka offline Luuka Сообщение Вт Ноя 10, 2015 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Два года ребёнку. Сначала появились в складочках у паха несколько прыщичков вроде укусов. И так пару раз в течении недели. Обработали, помыли. Стали чаще купать с ромашкой, чередой. Появились небольшие участки сыпи по см в диаметре с двух сторон ножек. Мелкая сыпь, как мурашки, не красная. Пошли к педиатору, выписали нам пеактонин, антибиотик мазь и отослали к дерматологу. В поликлинике не попали на приём, приехали в больницу. Сыпь за эти пару недель разошлась по ножкам, чуть внизу живота и на спинке - точно по пояс, как сидели в ванночке. Перестали купать. Дерматологу выписала УВЛАЖНЯЮЩИЙ крем... И от зуда таблетки... Сейчас ещё два дня ждать осталось приёма у Чигаревой...
Сначала думали аллергия.
Сейчас просто не знам, что делать, мало того, что расходится, ещё и чешется, не смотря на мазь.
Кто-нибудь может сталкивался (надеюсь, что нет) или что-то может нам посоветовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Luuka offline Luuka Сообщение Вт Ноя 10, 2015 18:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Кожа была подсушена пеактонином, но сама сыпь чесалась и до начала его применнния.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Ноя 10, 2015 20:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

А в семье больше не у кого нет никаких высыпаний, может даже немного. Почитайте ещё про чесотку, кажется что редко с кем случается, но на самом деле очень распространена.
К врачу пойдете опытному, может повезет и поставит вам правильный диагноз, я бы до посещения врача больше ничем не мазала, что бы лучше была видна картина высыпаний.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pandorka offline pandorka Сообщение Вт Ноя 10, 2015 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: California

Похоже на чесотку по описанию ,ночью сильнее зуд?


_________________
Три лапочки дочки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Luuka offline Luuka Сообщение Ср Ноя 11, 2015 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Спасибо! Почитала про чесотку - очень похоже... И днем фактичесски прыгает как ни в чем не бывало... Это ужасно, так запустили... и еще у врачей такое отношениеПечально я уже просто боюсь, что нам опять пропишут крем, и от зуа таблетки посильней и отправят домой. Скоро начну убивать Злой хохот

Вроде бы есть много вариантов для лечения, и деткам подходят, и эффективно если повезет. Не знаю - то ли ждать четверга, то ли бежать в аптеку с утра, нет сил смотреть на эти все мучения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Ноя 11, 2015 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Я бы уже дождалась четверга.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Ноя 11, 2015 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Цитата:
Сейчас ещё два дня ждать осталось приёма у Чигаревой...



Если Вы о Чигоревской, то стоит дождаться завтрашнего дня. Врач очень толковый, с многолетним опытом работы и кожные болячки знает чуть ли не с закрытыми глазами, кроме того приветливая и все доходчиво объясняет. И да, обычно перед походом к дерматологу по возможности не применять никакие мази-лекарства, чтоб не исказить картину болезни.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xomo4ka offline Xomo4ka Сообщение Ср Ноя 11, 2015 10:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2601
Откуда: Усть-Двинск

Чесотка или нет, можно выяснить, взяв соскоб на анализ. Я почему-то думаю про розеолу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Luuka offline Luuka Сообщение Ср Ноя 11, 2015 10:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Я бы с радостью ничего не махала не только перед визитом к доктору, а вообще. Если бы ребёнок полночи не орал "че". И не пытался вечером дорваться до тела и расчесать. Хотя и с утра бывает, и днём, но днём редко очень. И все это на фоне того, что я мажу мазь от зуда.

Большинству других болезней сопутствует температура. А нам и без неё хватает уже ощущений...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Luuka offline Luuka Сообщение Ср Ноя 11, 2015 10:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Да, врач, говорят хороший, я только благодаря форуму узнала, что она и платно может принять в частной клинике. Просто спасение.

Не знаю, после этой тёти профессора с венибас, я уже не знаю, что ждать от врачей. Как обычно, если сам себе не по можешь... Как они спокойно живут, просто отправляя пациентов домой с рецептом мазюки от зуда и никакого лечения, я не знаю... Спокойно наверное на душе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zefir offline Zefir Сообщение Ср Ноя 11, 2015 11:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 655
Откуда: за Ригой

+100 Чигаревской

Она единственная из трёх других дерматологов сразу определила кожную проблему у моего ребёнка (не чeсотка).

И была искренне рада, что нам удалось в результате справиться с помощью гомеопатии.


Обязательно запишите все свои вопросы на бумажке, т.к. потом можете что-то забыть в спешке. В той платной клинике строго отведено время визита (вернее, если пойдут следующие 30 минут визита, за них нужно будет платить, а это не маленькие деньги).



Последний раз редактировалось: Zefir (Ср Ноя 11, 2015 11:22), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Ср Ноя 11, 2015 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Бедный ребятенок Беспокоюсь такие мучения... Держитесь! Может был смысл объяснить ситуацию в регистратуре как острую и чуть раньше попытаться попасть к врачу? И отпишитесь после Чигоревской.


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pandorka offline pandorka Сообщение Ср Ноя 11, 2015 11:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: California

При Розеоле температура сначала ,потом сыпь и она не чешется у меня у всех детей она была ,напишите что скажет доктор,поправляйтесь Цветок


_________________
Три лапочки дочки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Ноя 11, 2015 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Zefir :
+100 Чигаревской

В той платной клинике строго отведено время визита (вернее, если пойдут следующие 30 минут визита, за них нужно будет платить, а это не маленькие деньги).


Мы были у неё в Премиум Медикал, да отведено 30 минут, но она в них укладывется, даже со всеми беседами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Torinka offline Torinka Сообщение Ср Ноя 11, 2015 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Попробуйте все таки попасть побыстрее к врачу , позвоните в регистратуру , объясните ситуацию. Можно ещё попробовать в отделение позвонить, где доктор принимает.
Вообще если это чесотка, очень странно что дерматолог не определила Подозрительно
Ещё и профессор, как вы пишите .

У меня в школьные годы была эта гадасть . Напару с подружкой чесались , ещё удивлялись как это у нас прыщи интересно в одном и том же месте ( самое характерное место зто на кистях рук и между пальцев ).
Когда я дошла до дерматолога ( обычного, в поликлинике), она с порога просто сказала что это чесотка . Прячусь Я точно не помню уже , но помоему даже анализ не брали, тоесть сыпь довольно характерная для диагностики . И очень чешется , бедный малыш Печально

В семье тогда никто не заразился, помню все драили , обрабатывали, я сидела в карантине и потом долго на каждый прыщик пугалась, что это опять оно. Прячусь

Пусть поскорее поправляется малыш, напишите потом , что все таки врач определит .
Если это чесотка, я помню после первой же обработки нужным лекарством, сразу стало легче , а сейчас думаю и лекарства более действенные, так что быстро все забудется как страшный сон .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Luuka offline Luuka Сообщение Чт Ноя 12, 2015 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Новый поворот сюжета. Доктор сказала, что это аллергия. Это офтгеть, при том, что нового ничего не даем, уже исключили все, что можно.

Доктор сказала, что молоко не надо. Хотя молоко уже больше года употребляемый с кашками...

Ничего нового не покупали, порошки, шампунь год не меняли...

Может, вирус какой флору попортил, или без маминого молока что-то привычное стало опасным? (Мы только недавно закончили кормление). Может сталкивался кто?

Придётся делать строгую диету, опять как в год... ((

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Чт Ноя 12, 2015 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

С одной стороны хорошо, что не чесотка, с другой - с аллергией не так просто справиться, тем более если вы чешетесь даже на фоне применения лекарств.
Как вам врач показалась?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Luuka offline Luuka Сообщение Чт Ноя 12, 2015 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

я ее с надеждой раза 4 переспросила - "а может быть все-таки". Улыбка Как-то с ней может и не так просто справится, но как-то понятней и проще представляется. Улыбка

сама доктор вроде как хорошая, навыписывала всего чего, мазей, лосьенчиков, тавегильчиков. Так, чтобы на все сто и сразу сделала все понятным и простым - такого не случилось. Это был бы тогда идеальный доктор. Такие тоже бывают. Может, у нас просто такой случай. Какие-то странные ощущения - в два с лишним года опять размышлять над тем, что может нам нельзя молоко. Доктор сказала, может накопиться, и проявится... Но я не совсем поняла ей предложнный механизм. Как-то я в состоянии легкой прострации. Вроде бы уже и к мясу, и к рыбе и уж точно к фруктикам из баночек привыкли, до сих пор в кашу добавляем кроме употребления свежих. И тут доктор говорит, что смесь, в которой манго, лучше не давать и т п. Такая позиция формирует в сознании паранойю.

Лучше к гадалке пойти - она может сразу скажет, что за продукт проблемы дает! Смешно

Думаю еще к кому-то содить, или анализы сдать. На аллергичность. Хотя у ребенка наверное это сложно Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

novelena offline novelena Сообщение Чт Ноя 12, 2015 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Рига,Усть-Двинск

Может к вашему случаю и не имеет отношения, но выскажу предположение - это не могут быть блошиные укусы? Осень аномально теплая, у нас вот несколько раз уже за этот сезон были. Причем иногда укусы крупными бляшками, а иногда множество мелких. Чешется.адски сильно, никакие мази ее помогают. И очень долго прыщи и зуд не проходят


_________________
у меня мальчик (05.01.2002) и ... мальчик (21.05.2011) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

novelena offline novelena Сообщение Чт Ноя 12, 2015 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 68
Откуда: Рига,Усть-Двинск

И вот кстати сегодня из сада мелкий пришел - вся шея в укусах. И у меня,если у них в саду на площадке по траве погуляю, тоже.все чесаться начинает, особенно ноги - это наверно так называемые песчаные блохи атакуют


_________________
у меня мальчик (05.01.2002) и ... мальчик (21.05.2011) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Luuka offline Luuka Сообщение Пт Ноя 13, 2015 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Аллергия может быть и на укусы блошек. Правда, мы ни одной не нашли, все стирали каждый день, утюжили и уже чуть кипятить не начали. И комнату кварцевали.

Возможно, это преждевременно, но, по моим наблюдениям, два дня тавегильчика (всего по четвертинке в день), дали результат. Понаблюдаю ещё, но хочется сказать по поводу всех этих новомодных чудосредств...они чисто созданы для того, чтобы их покупали одно за другим без никаких результатов! И они тоже не безвредны.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olika78 offline olika78 Сообщение Пт Ноя 13, 2015 13:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 79

А вот у нас аллергия на фрукты в детских баночках была и накопительная и баночки я покупала местной фирмы рудольф,думала все лучше фирменных, перестала давать и все ничего больше нет а ещё обсыпало ужасно сильно ,я в тефтели добавляла помидоры в собственном соку и аллергия не была сразу на третий раз только началось т.е.не каждый день мы ели это блюдо и вот больше не даю и все никаких высыпаний нет, я очень долго не могла понять от чего у нас такая аллергия убирала продукты по одному и вот дошло

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Ноя 13, 2015 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

Xomo4ka :
Я почему-то думаю про розеолу.



У розеолы другая картина.И температура,с которой всё начинается.И сыпь проходит сама через 4-7 дней.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dzet offline dzet Сообщение Пт Ноя 13, 2015 22:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 12
Откуда: Рига, Пурвциемс

очень похожее пережили. у ребенка 6 лет высыпало всего,особенно спина, попа и ноги, расчесал до коросты. семейный сказала чесотка, в инфекционной сказали чесотка, срезали прыщики на анализ- не чесотка.
тогда решили, что аллергия- сдали анализы- не аллергия.
семейная сразу же до подтверждения всех анализов выписала болталку для снятия зуда, которую заказали в аптеке, мазались каждый день - всё прошло в течение недели.
непонятно, что это было.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Luuka offline Luuka Сообщение Вс Ноя 15, 2015 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

dzet

Цитата:

семейная сразу же до подтверждения всех анализов выписала болталку для снятия зуда, которую заказали в аптеке, мазались каждый день - всё прошло в течение недели.
непонятно, что это было.



А скажите, не помните, чт было в составе?
у нас тоже смеси из мазей. Только совсем до конца не проходит. осталось два пятнышка, наверное потому, что трется между ножками. Надо как-то долечить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
ночь

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
СР, 01/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
СР, 01/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022