Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 14 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Takaja_Ja offline Takaja_Ja Сообщение Вт Ноя 18, 2014 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Марупе

Девочки, уже 5 дней как очень сильно кашляю. Лечусь народными средствами, но не понятно становится ли лучше. Температуры нет. С сегодняшнего дня врач назначила инголяции. А я сейчас так волнуюсь сильно, за малыша. Это очень опасно болеть на последнем месяце? Кашляю так, что кажется наизнанку выворачивает. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Ноя 18, 2014 02:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

На этот вопрос ответит только врач. Кашель - это механизм откашливания мокроты из легких, ваша задача сделать его продуктивным - чтобы реально откашливалось что-то, а не просто кашлять Для этого увлажнить мокроту.
Реальное лечение что вам сейчас надо (без лекарств) это:
1) влажность воздуха 70% - срочно покупайте и включайте увлажнитель, если это не так. Мы вдыхаем воздух любой влажности и увлажняем его до 100%, теряя жидкость.
2) очень обильное питье. Много воды - жидкая кровь. Жидкая кровь - жидкая мокрота - хорошо откашливается. Работает дня через 2-3 улучшение, если реально много пить. И после улучшения пить надо не меньше, чтобы не стало хуже.
3) дышать влажным воздухом. Включайте горячую воду в ванной, закрывайте дверь, ждите пока стекло запотеет и дышите-дышите - же же ингаляции, очень эффективно. Разжижает мокроту.
Мокрота после разжижения откашливается - кашель становится сильнее!!! Не надо этого пугаться, это путь к выздоровлению.

Всё остальное - это вам к врачу. Калинки-малинки без обильного питья не помогут. Так что давайте, налегайте на воду и здоровья вам и малышу.

Если бронхит не бактериальный, обильное питье + влажный воздух + ингаляции - очень помогают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Вт Ноя 18, 2014 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

да,сейчас такой вирус, мы всей семьей включая бабушек и дедушек про-бронхитились, я бронхитом вообще лет 15 не болела.
Обильное теплое питье ,очень много но не горячее, и если нет Т - то гулять на свежем воздухе и дышать глубоко, много проветривать и чтобы сухой воздух не был.все что вам написали уже

Бронхит не так страшен как его молюют Смешно
мне даже официально врач сказала - взрослым бронхит особо ничем не лечат, разве что что то откашливающее - это лучше врач назначит ,я я пила всякие бронхо сборы из аптеки, солодка, алтея , лакрица -травки - но !!!! беременным осторожно,про все узнавать ,на выходных позвоните по бесплатному телефону консультация семейных врачей

66016001

и по наблюдениям,сейчас такой вирус и бронхит такой, что нет мокроты вообще только бронхоспазм - обструкция, поэтому такой надсадный кашель, обструкцию можно снять вот упражнениями дыхательными,свежий воздух.конечно и лекартвами но это тольок с врачем.я делала упражнения вместе с дочкой, сдували перышки,дули пузыри и надували шары.
а ингаляции какие назначили ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Ноя 18, 2014 14:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Про лечение вам подробно написали выше.
Хуже болеть на ранних сроках,нежели в последние месяцы. Ребенок уже сформировался, так что ему это ничем не угрожает Да-да
К слову, я во время 2 беременности тоже болела бронхитом, кашляла так, что в груди кололо/болело (мышцы свело ).Лечилась народными средствами, поэтому было не быстро, каких 2-3 недели заняло, но благополучно все закончилось, чего и вам желаю Цветок
Пы. Сы Я все беспокоилась, что малыша стрессану своим кашлем, все его успокаивала, чтоб не боялся Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Takaja_Ja offline Takaja_Ja Сообщение Вт Ноя 18, 2014 16:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Марупе

Спасибо большое за советы и поддержку. Стараюсь так и делать- пить, увлажнять воздух.

nata_rus :
а ингаляции какие назначили ?


Ингаляции - Ventolin 2раза в день по 0.5 ml и Pulmicort 2раза в день. Всего 2 дня.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

magnolija777 offline magnolija777 Сообщение Вт Ноя 18, 2014 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Рига

Когда у меня кашель перешёл в бронхит,было 36 недель,врач мне посоветовала принимать растительный комплекс синупрет(здесь можно почитать http://www.bionorica.ru/respiratory-tract/sinupret.html ).С ним стало лучше,ну и питьё конечно,с лимончиком и мёдом(если аллергии нет)


_________________
сынок растёт!8лет
красатуле 4годика.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Ноя 18, 2014 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

magnolija777 :
Когда у меня кашель перешёл в бронхит,было 36 недель,врач мне посоветовала принимать растительный комплекс синупрет(здесь можно почитать http://www.bionorica.ru/respiratory-tract/sinupret.html ).С ним стало лучше,ну и питьё конечно,с лимончиком и мёдом(если аллергии нет)


Цитата:

Синупрет® – растительный лекарственный препарат для лечения затяжного насморка и синусита

Показания
Острые и хронические синуситы.


Это лекарственное средство даже не от бронхита!!

Цитата:
Беременность и лактация

Применение препарата Синупрет® в период беременности возможно только по назначению врача


Давайте воздержимся от назначения лекарственных препаратов беременным, которые не прошли испытаний на беременных и не разрешены к приему без назначения врача.
Кстати, советы любых лекарственных средств на этом форуме ЗАПРЕЩЕНЫ!


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Вт Ноя 18, 2014 16:44), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Сообщение Вт Ноя 18, 2014 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2872
Откуда: Адажи, Пурвциемс

Очень хорошо ингаляции делать с простым боржоми. И на ночь пить подогретое, хорошо теплое , но не кипяток 50 мл молока + 50 мл боржоми. Я нагревала молоко и вливала боржоми, выпустив газы за час. Детей тоже так лечу. Кашель снимает за пару приемов.


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Последний раз редактировалось: JevgenijaO (Вт Ноя 18, 2014 17:49), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

magnolija777 offline magnolija777 Сообщение Вт Ноя 18, 2014 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Рига

Давайте воздержимся от назначения лекарственных препаратов беременным, которые не прошли испытаний на беременных и не разрешены к приему без назначения врача.
Кстати, советы любых лекарственных средств на этом форуме ЗАПРЕЩЕНЫ![/quote]
Desenchantee
Читайте внимательнее Внимание! Я НЕ советовала,а рассказывала про СЕБЯ-это раз,а во вторых консультацию врача ещё никто не отменял Внимание! И это растительный препарат,[color=black]black[/color].Почему же тогда можно рекомендовать гомеопатию?


_________________
сынок растёт!8лет
красатуле 4годика.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Ноя 18, 2014 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

magnolija777 :
Desenchantee
Читайте внимательнее Внимание! Я НЕ советовала,а рассказывала про СЕБЯ-это раз,а во вторых консультацию врача ещё никто не отменял Внимание! И это растительный препарат,[color=black]black[/color].Почему же тогда можно рекомендовать гомеопатию?


Это растительный препарат на алкоголе!!! Алкоголь при беременности запрещен. Значит и прием этого препарата мягко говоря, не желателен. Тем более, что он не лечит бронхит.

Из правил форума:

Цитата:

12. Запрещено ПУБЛИЧНО
--12.1 назначать,
рекомендовать к приёму,
обсуждать целесообразность приёма каких-либо медицинских препаратов, а также БАДов.

Модератор имеет право удалить название рекомендуемого препарата (поместив <вырезано модератором>).

--12.2 НЕ запрещено рассказывать о своём личном опыте приёма препаратов и обсуждать побочные эффекты препаратов или их действие только в том случае, если сделана приписка, что назначение препарата или приём препарата должен быть одобрен врачом.
При отсутствии приписки опыт приёма препарата будет приравниваться к пункту
12.1


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

magnolija777 offline magnolija777 Сообщение Вт Ноя 18, 2014 18:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 49
Откуда: Рига

Улыбка


_________________
сынок растёт!8лет
красатуле 4годика.



Последний раз редактировалось: magnolija777 (Вс Фев 01, 2015 16:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pulka offline pulka Сообщение Вт Ноя 18, 2014 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 28

Редька с медом. Можно в редьке сделать ямку и в нее положить мед, выделяющийся сок пить. Или можно натерерь, смешать с медом, выжать сок. На себе пробовать не было надобности, а у сына улучшение на следующий день было. И много пить, конечно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Ср Ноя 19, 2014 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Takaja_Ja :
Спасибо большое за советы и поддержку. Стараюсь так и делать- пить, увлажнять воздух.

nata_rus :
а ингаляции какие назначили ?


Ингаляции - Ventolin 2раза в день по 0.5 ml и Pulmicort 2раза в день. Всего 2 дня.



убойная артилерия, а вы читали инструкцию ?
ради бога простите, но что то сейчас повально всем такое выписывают, у вас не в АРС врач ?
пульмикорт гормональные препарат, назначают астматикам,его долго надо дышать о очень острожно с него слезать.

БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ
При беременности препарат назначают только в тех случаях, когда ожидаемая польза терапии для матери превышает любой потенциальный риск для плода.

Строго контролируемых клинических исследований по изучению тератогенности сальбутамола не проводилось. В отдельных исследованиях выявлена полидактилия у детей, матери которых во время беременности принимали сальбутамол (однозначной причинной связи возникновения данной патологии с приемом препарата не установлено).

Адренергические бронходилататоры можно применять при беременности, поскольку потенциальный риск плацентарной гипоксемии для плода на фоне неконтролируемой бронхиальной астмы значительно превышает риск, связанный с их применением. Однако при применении следует соблюдать осторожность, поскольку препарат может вызвать тахикардию и гипергликемию у матери (особенно при наличии сахарного диабета) и плода, а также вызвать у матери задержку родовой деятельности, снижение АД и отек легких.

Сальбутамол, вероятно, проникает в грудное молоко, поэтому кормящим женщинам не рекомендуется применять препарат, за исключением случаев, когда ожидаемая польза терапии для матери превышает любой потенциальный риск для ребенка.


пульмикорт

ПРИМЕНЕНИЕ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ И ЛАКТАЦИИ
Беременность: наблюдение за беременными женщинами, принимавшими будесонид, не выявило аномалий развития у плода, тем не менее нельзя полностью исключить риск их развития, поэтому во время беременности в связи с возможностью ухудшения течения бронхиальной астмы следует использовать минимальную эффективную дозу будесонида.



в общем,подумайте все таки,мне их сейчас тоже назначали, еще и антибиотики,я справилась без всего этого.
но я гомеопатией лечилась у гомеопата + все чаи с травками,много питья это основное !!! + молоко с боржоми.греть спину можно семенами льня и солью в носке.
поробуйте к другому вачу сходить, я сначла в АРС пошла тма мне навыписывали , а потом к семейной таки попала - она сказала молодые запротс с бронхиотм справляются,много питья, свежий воздух.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Takaja_Ja offline Takaja_Ja Сообщение Ср Ноя 19, 2014 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Марупе

Я ходила к врачу в VC4. Так она мне после этих 2ух дней назначила ещё 5. Сегодня сдала анализ крови на ORC (так вроде)- наличие воспаления, к счастью воспаления нет.
Вот блин...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Чт Ноя 20, 2014 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Скорее не ОРС, а СRO- С реактивный олбалтумс.Это значит, что у вас нет бактериальной инфекции,а есть вирусная.Специфического лечения в вашем случае нет,показаны народные средства (выше девочки описали).Этот лаб. анализ назначают, чтобы определиться с назначением антибиотиков. Вам они не нужны Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Takaja_Ja offline Takaja_Ja Сообщение Чт Ноя 20, 2014 00:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Марупе

Liska Да, вы правы.
Тогда получается что и без ингаляций можно обойтись?
Но кашляю я как сумасшедшая, вот вечером не могу горизонтальное положение занять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

vljubljennaja offline vljubljennaja Сообщение Чт Ноя 20, 2014 00:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 139

У меня ребёнок частенько болеет бронхитами. Наши врачи уже давно "подсадили" на вышеперечисленные препараты. Сыну 2 года, но точно такие же медикаменты выписывают нашему деду, у которого 1 лёгкое и он "реально" задыхается. Для сына использую гомеопатию плюс некоторые травяные капельки, массажи, дыхательные упражнения. Практика показывает, что реально можно обойтись без вентолинов и пр. А ингаляции делаем просто физ.раствором при необходимости. Но надо делать всё в комплексе, просто гулять,пить и увлажнять нам не помогает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Чт Ноя 20, 2014 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Если есть небулайзер, то ингаляции с физ. Раствором, Боржоми. Если нет небулайзера и температуры, то паровые с содой, картошкой и т. Д. Горчичники,мне пластырь перцовый на грудину помогал.Старые,проверенные временем, дедовские методы лечения Улыбка
Мне еще нравилось молоко с Боржоми,было ощущение,что эффект присутствует Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Чт Ноя 20, 2014 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Пы. Сы. Ингаляции с Вентолином лучше не форсировать, все таки тяжелая артиллерия, хоть и не антибиотик, а бронхорасширящий препарат.
У вас кашель мокрый или сухой, свистящий?
Надо стремиться к первому виду кашля.Как, девочки написали выше.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

drozdova offline drozdova Сообщение Чт Ноя 20, 2014 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 80

JevgenijaO :
Очень хорошо ингаляции делать с простым боржоми. И на ночь пить подогретое, хорошо теплое , но не кипяток 50 мл молока + 50 мл боржоми. Я нагревала молоко и вливала боржоми, выпустив газы за час. Детей тоже так лечу. Кашель снимает за пару приемов.



Только молоко с боржоми или чем-то ещё тоже лечите всё же? Я как раз сейчас пробую на ребёнке этот способ, но результата пока не вижу...
А сколько раз в день такое молоко пить можно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

drozdova offline drozdova Сообщение Чт Ноя 20, 2014 11:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 80

И, кстати, вот ещё интересный рецепт, который недавно нашла, и собираюсь опробовать. Об эффективности пока не знаю, но вреда точно не будет:

Измельчите 2 спелых банана, залейте 200 мл горячей воды, кипятите 10 минут. Процедите, добавьте мед. Пейте в теплом виде.

Вдруг пригодится. Выздоравливайте! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Takaja_Ja offline Takaja_Ja Сообщение Чт Ноя 20, 2014 11:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Марупе

Кашель скорее мокрый, но очень тяжело отхаркивается.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Сб Ноя 22, 2014 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

как ваши дела ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Takaja_Ja offline Takaja_Ja Сообщение Пн Ноя 24, 2014 19:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 195
Откуда: Марупе

Ой, девочки, в больнице я, констатировали воспаление легких. Слёзы Слёзы Слёзы
Назначили конечно антибиотики... До утра тут пробуду, завтра с утра ещё какие-то анализы, а потом домой наверно лечиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 14/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022