Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Montanelli offline Montanelli Сообщение Ср Дек 17, 2014 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

Добрый вечер.
Oчень нужен совет. Kак правилņо поступитЬ и естьли вообще возможность решения в наших условиях.
ДочЬ в школе (первый класс) стал третироватЬ одноклассник. Вообще, он "достает" и других детей, но, насколЬко я поняла, это получается постолЬку-посколЬко. На моем же ребенке он сконцентрировался конкретно.

Сначала, где-то до начала ноября, проблем не было, были приятелЬские отношения, вроде, дочка ему даже нравиласЬ (слал смски с "я тебя люблю") . Но уже и тогда были моменты, меня настораживающие. Он засыпал ее смс-ками, текст которых иначе как бредом я назватЬ не могу (причем у этого бреда иногда был вполне сексуалЬной направленности оттенок), звонил по 20 раз на дню вплотЬ до 12.00 часов ночи. Постепенно стали вылезатЬ и другие неприятные моменты - он постоянно плохо отзывался о своей сестре, было и еще что-то (уже не помню), но дочка сказала, что очень в нем разочароваласЬ.ь
И началось - посыпалисй непрерывные смски с оскорблениями (частЬ стерта, но где-то штук 30 я успела сохранитЬ) - самое мягкое из них было "ты дура". В школе он постоянно преследует ее, исполЬзует любую возможностЬ (как правило, это прогулка на продленке), чтобы толкнутЬ или ударитЬ. Постоянно обзывается.

Я уже говорила с учителем. Знаю, что учителЬ разговаривала с родителями. I ne odin raz. Еффект от разговора с родителями мы увидели сразу в телефоне - очередная порция смс. Тогда в присутствии учителя с ним поговорил наш папа - вроде подействовало.
Где-то месяц было тихо.
Но явно эффект разговора прошел. И в последнее время явно начинается опятЬ.
Опять пришла смска (дочь их не читает - у нас уговор сразу нести мне), опять начал обзыватся, вчера ударил палкой, в портфеле у нас пропали уже 2 вещи из закрытого гардероба, сегодня одну нашли - всю в грязи - за его сапогами).

Есть ли какое-то решение этого всего? Завтра пойду говоритЬ с учителем, но что это даст? ŌбращатЬся в центр по защите прав ребенка (мне вроде говорили, что это эффективно)? В полицию?
P.S. Мы ходили в садике в группу, которая считалась "трудной" - куча малЬчиков-хулиганчиков. Но ни с одним не было проблем такого уровня, все проблемы дочка разруливала сама. А здесь - просто бред. Я все болЬше думаю о смене школы. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Дек 17, 2014 19:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Эффект дает разговор вашего папы с мальчиком по душам. Переодически напоминать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 17, 2014 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

И сменить ребёнку номер, настоятельно разъяснив, что телефон нужен для связи с родителями, а не для раздачи номера всем подряд. В первом классе эти переписки и созвоны совсем ни к чему, если надо уточнить уроки и т.п. - родители могут связаться с другими родителями или учителем и узнать, или же посмотреть в э-класе.
Я бы пару самых сочных СМС переслала родителям мальчика. Учитель вообще-то в такой ситуации давно должен был его отправить к школьному психологу.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Oven offline Oven Сообщение Ср Дек 17, 2014 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

Как-то непонятны два момента:

1. классный руководитель в курсе происходящего?
2. в курсе ли родители мальчика?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 17, 2014 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

По-моему, предельно ясно написано:

Montanelli :
Я уже говорила с учителем. Знаю, что учителЬ разговаривала с родителями. I ne odin raz.
в присутствии учителя с ним поговорил наш папа - вроде подействовало.
Где-то месяц было тихо.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Oven offline Oven Сообщение Ср Дек 17, 2014 21:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 459
Откуда: ex_Tigra

MargG :
По-моему, предельно ясно написано:

Montanelli :
Я уже говорила с учителем. Знаю, что учителЬ разговаривала с родителями. I ne odin raz.
в присутствии учителя с ним поговорил наш папа - вроде подействовало.
Где-то месяц было тихо.



Упс... Извините, погорячился.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Дек 17, 2014 21:04 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

1 сменить номер ребенку
это вообще сразу нужно было сделать

вообще не понимаю телефоны в 1 классе - нафик они , ну если только ребенок на общественном транспорте домой добирается конечно после продленки ...

2 в школе ДОЛЖЕН быть социальный педагог
поставитЬ о телефонном преследование в известность завуча начальных классов и попросить работу с социальном педагогом для детей

и мальчик должен понимать что он творит
и девочка должна знать как защитить себя в таких ситуациях

я вообще не понимаю почему класс рук сам разбирается с такими вопросами это сразу к соц педагогу - у класс рука нет образования для этого, не его специфика


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AleksO offline AleksO Сообщение Ср Дек 17, 2014 21:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Да, для разрешения таких ситуаций есть социальный педагог, сразу к нему.
Завуч начальных классов, да и на крайний случай - полиция.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nyamu offline Nyamu Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Дек 17, 2014 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 7505
Откуда: Рига, Иманта

Плюсуюсь к смене номера.
В первых классах они ещё такие наивные, добрые душечки... Если мальчик такое вытворяет, у него на лицо душевные проблемы. Тут разговор с родителями не поможет. Они его не первый день знают, и наверняка пытались по-своему влиять на ситуацию. Но в конечном итоге, скорее всего, именно они косвенно виноваты. Не поможет и разговор с самим мальчиком. Он может и творит бог знает что, но по разуму он всё же только первоклассник, он вас просто не поймёт. Тут нужен специалист, который способен найти причину, почему у мальчика такие реакции. Школьный психолог, социальный педагог, или кто там есть в наличии для мальчика!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

romawkagold offline romawkagold Сообщение Ср Дек 17, 2014 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

AleksO :
Да, для разрешения таких ситуаций есть социальный педагог, сразу к нему.
Завуч начальных классов, да и на крайний случай - полиция.



takze na imja direktora pisite zajavlenie v 2 ekzemljarah s prosjboj razobratjsja v etih situacijah , ucitelj v kurse- rodetele toze- izmenenij nikakih - javno presledovanie - vse sms po vozmoznosti ukazite - pustj naznacat razbirateljstve petsovet , vedj neizvestno cto emu v golovu stuknet, obidetj mozet , i emu nicego nebudet on nesoversoletnij , a tak esli u zavuca i direktora na kontrole budet, to uspokoitsa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Дек 17, 2014 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

romawkagold :
a tak esli u zavuca i direktora na kontrole budet, to uspokoitsa.

Уверена, что нет. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Montanelli offline Montanelli Сообщение Чт Дек 18, 2014 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 36

Всем спасибо за советы.
Телефон в нашем случае не роскошь, он действительно нужен, причем не в школе.
Уже решено сменить ей номер. Просто она строго выполняет уговор не читать смски от него (несет телефон мне, на звонки его номер заблокирован), поэтому сами по себе они меня тревожат меньше, чем то, что происодит в школе. Если смски можно не читать, то избежатЬ нападок в школе гораздо труднее, основные жалобы именно на то, что он ее "достает" в школе.
Завтра пойду к учителю, буду настаивать на подключении социального педагога.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 18, 2014 00:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

учитель подключить соц педагога не может , может только завуч начальной школы , только у он и наверно директор могут привлекать соц педагога в началку
т е идти надо не к учителю


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Дек 18, 2014 00:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :

romawkagold :
a tak esli u zavuca i direktora na kontrole budet, to uspokoitsa.

Уверена, что нет. Смешно


если не успокоится, то может быть исключён. в подобных ситуациях (если от душеспасительных бесед толку нет, встречи с социальныи педагогом не помогают. родители обиженных жалуются) это делается довольно быстро

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Чт Дек 18, 2014 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

Да прямо уж. А как же громкая история с избиением первоклассника? Там чуть ли не директора уволили, а "право ребенка на образование" не нарушили.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Дек 18, 2014 00:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

no4ka :
если не успокоится, то может быть исключён. в подобных ситуациях (если от душеспасительных бесед толку нет, встречи с социальныи педагогом не помогают. родители обиженных жалуются) это делается довольно быстро

исключить не имеют права. только перевести с согласия родителей.
ну или долгая тягомотина с доказыванием, что этот ребенок достоин учиться по спецпрограмме.
кто этим будет заниматься за просто так?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Чт Дек 18, 2014 00:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ну вот и я помню, что в 80 ке за залитый кровью класс , который почему-то пришлось мыть девочкам, когда мальчик другого о батарею приложил головой никого не исключали ... тоже класс второй был

или когда во втором классе классом дружно избивали девочку тож наказание было урок постоять ...

какие исключения Размышляю


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Чт Дек 18, 2014 00:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

По сабжу- номер поменять, разговор с завучем а то и директором с угрозами письменных жалоб куда угодно - департамент образования, организоция по защите прав ребенка, сиротский суд, спортлото, куда угодно. И не разговаривайте с мальчиком лично. Это может обернуться против вас, вы же еще и виноваты останитесь. И вообще я бы очень серьезно думала бы о переводе дочки в другой класс как минимум, а тл и школу. Какая любовь в первом классе? Откуда у ребенка познания о сексуальных смсках? Значит ктото рядом с ним его надоумил. А что будет дальше? Тут явно проблемный неадекват. Оно вам надо?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Дек 18, 2014 01:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :

no4ka :
если не успокоится, то может быть исключён. в подобных ситуациях (если от душеспасительных бесед толку нет, встречи с социальныи педагогом не помогают. родители обиженных жалуются) это делается довольно быстро

исключить не имеют права. только перевести с согласия родителей.
ну или долгая тягомотина с доказыванием, что этот ребенок достоин учиться по спецпрограмме.
кто этим будет заниматься за просто так?


что значит "за просто так"? наверно те же люди, которые учат наших детей "за просто так" Улыбка
по-крайней мере, в нашей школе так Улыбка
в прошлом году одного ребенка "настойчиво попросили" и в этом нескольких
но, безусловно, инициатива должна исходить от родителей обиженных

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Krizdole offline Krizdole Сообщение Чт Дек 18, 2014 10:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Raspechataitje teksti sms-sok pered - eto nuzhno prilozhitj k zajavleniju ilji prosto otdatj kopiju socialjnomu pedagogu.

Srochno smenitj nomer telefona i skazatj dochke chtob njedavala NJIKOMU v klasse, tak kak maljchik mozhet uznatj ot drugih jejo novij telefon. Jeslji telefon nuzhen, to nuzhen. Votorij variant - postavitj nomer maljchka v "Black list" telefona vasheij dochki.

To chto delajet maljchik njenormaljno v jego vozrastje. S etjim dolzhen razobratsa socialjnij pedagog ilji psiholog.

Jeslji dochke njekomfortno v etom klase, posmotritje drugije shkoli pobljizostji i perevedjitje. Lucshe tak chem vsjo vremja stresovatj i dochke i vam. Mozhet v kakoij to drugoij shkolje detji vashih znakomih uchatsa i tam horoshij klass - moja dochka tak menjala shkolu dvazhdi(po drugim prichinam) - kazhdij raz v novom klase byla devochka kotoruju ona znala vnje shkoli.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nika_ offline Nika_ Сообщение Чт Дек 18, 2014 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 136

Не нравится мне ваш настрой, автор. Вероятно, Вы немного отчаялись и не знаете как поступить. Поэтому и возникают мысли о переводе ребёнка в другую школу. Иногда это проще, только не найдётся ли в другой школе другой хулиган? И тогда всё равно нужно будет искать решение. Как и сейчас.Да и ребёнок не получит позитивного опыта решения проблемы, чувства защиты от учителей и родителей. Правда на Вашей стороне, не бойтесь и действуйте! И все социальные институты Вам в помощь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tarnata offline Tarnata Сообщение Чт Дек 18, 2014 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 10
Откуда: дарзини

если соц педагог не помогает,есть потрясающая вещь,инспектор по правам и защите детей ,звоните объясняете ситуацию,они говорят,что вы должны делать,вы выполняете,нет результата они приезжают в школу и решают эту проблему и вы уважаемый человек становитесь на всю школу ,потому что ни одной школе проблемы не нужны, моббинг в школе
присутствует практически всегда ,а вообще всё идёт из семьи и этим должен заниматься инспектор

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Larisa offline Larisa Сообщение Чт Дек 18, 2014 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 1236
Откуда: Юрмала

В школе должен быть еще и психолог. Я бы поговорила с ним.Этому мальчику понравилась девочка, а он ей нет. И он не знает что делать со своей обидой. Возможно психолог сможет поставить ему мозги и чувства на место. У моей дочки любовь из детского сада тянется. Сейчас вместе в классе. Сели вместе за парту. И тоже смс о любви были, пожелания спокойной ночи. ПОтом какой-то другой мальчик стал делать ей знаки внимания и этот взбунтовался и стал дочку обижать! И смс типо дура слал, и толкался и пыиался ударить. Не умеют они еще со своими эмоциями справляться. Благо потом помирились. Вспомните кучу рассказов о брошеных мужьях, которые годы жизни посвящают тому, чтоб досадить бывшей жене - и это взрослые люди, а тут первоклашки. Мне кажется начать надо со школьного психолога.


_________________
Барбариска март 2007.
Спортсмен май 2011

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mystery offline Mystery Сообщение Чт Дек 18, 2014 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Мне кажется туту надо сразу в социальную службу обращаться. Надо семью проверить. Сходите может сначала в pasvaldibas policiju узнайте как действовать. Как подключить социального работника. Если 7 летний ребенок рассылает смс до 12 ночи сексуального содержания. Тут уж точно проверка нужна.
Может вообще этого ребенка спасать надо пока не поздно. Ладно днем родители на работе проконтролировать не могут, но по ночам-то уж должны следить.
Как у мальчика с успеваемостью и домашними заданиями?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Чт Дек 18, 2014 12:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

А разве после случая с избиением мальчика в школе не поменялись правила и теперь исключить на основании агрессивного поведения уже можно?
что-то где-то читала.
На практике -конечно сложно призвать к ответственности и тем более "уйти" агрессивного ребенка из школы.
но это не значит что не стоит попытаться.
У нас один ушел под давлением соц. педагога,психолога и бесконечных АКТОВ подписанных родителями учителем.
Из параллели "за домогательства" сексуального характера В шоке , ребенка перевели в спец школу.
но там, девочка к которой он пристал -позвонила сразу в полицию,так как была очень напугана и научена мамой. но это и не первый-второй класс,уже 4-й.


нужно составить себе план действий и если вы настроены серьезно, не бросать начатое на полпути или тогда уж сразу искать другие варианты.
На родителей мальчика я бы не рассчитывала,говорить с ними и с мальчиком лично, не помогло, он убедился ещё больше в своей безнаказанности.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022