Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

KiraLena offline KiraLena Сообщение Пт Янв 09, 2015 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2239
Откуда: Līči

BlondyIra :
Мне моя г. тоже говорила идти на 32ой, Эзерине этот срок нравится, а позже уже одни глаза видны)) вот были у нее сегодня, радовалась, что я на этом сроке пришла. Опять у нее,настроение было хорошее - все показала, вплоть до того как плацента мелкого питает и все данные и замеры расшифровала. Нас хвалили - мы рады Краснею Love


замечательные новости Счастье нереальное
я подумала, может позже не нравится ей, потому что ляль уже большой, как лег так лег, и попробуй все там рассмотреть, если он в одной позе Размышляю
а как лежит твой мальчишечка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Янв 09, 2015 22:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

KiraLena :
а вот 3 у нее тяжело пошли, и я хотела знать, что будет делать акушерка в домашних условиях в похожем случае... Размышляю


если реально что-то идет не так, а не просто "трудно-больно-некомфортно", то акушерка это видит заранее и при в случае необходимости предложит перебраться в стационар (никто заставлять рожать любой ценой дома не будет - даже скорее наоборот, может перестраховаться) Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Янв 09, 2015 23:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

KiraLena :

Супер, а что насмотрели??
И мы сегодня коляску в Элкоре купили, там сегодня трака нактс до 70% скидки Танцую!



Ого!!! И что реальные скидки?? Какую вы купили??
Я бы на свою перегу бы накинулась....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BlondyIra offline BlondyIra Сообщение Пт Янв 09, 2015 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 458
Откуда: Рига, иманта

KiraLena :

BlondyIra :
Мне моя г. тоже говорила идти на 32ой, Эзерине этот срок нравится, а позже уже одни глаза видны)) вот были у нее сегодня, радовалась, что я на этом сроке пришла. Опять у нее,настроение было хорошее - все показала, вплоть до того как плацента мелкого питает и все данные и замеры расшифровала. Нас хвалили - мы рады Краснею Love


замечательные новости Счастье нереальное
я подумала, может позже не нравится ей, потому что ляль уже большой, как лег так лег, и попробуй все там рассмотреть, если он в одной позе Размышляю
а как лежит твой мальчишечка?



спасибо! Поцелуй именно поэтому Да-да - уже крупноват на более поздних сроках, неудобно все детали рассмотреть. Пока он головой вверх, но она сказала, что до 37 недели на положение головы не стоит особо обращать внимание, еще навертится.. я надеюсь Хм зато теперь я знаю, что выпуклость под ребрами - это голова, а не попа, как я считала и гордо давала щупать мужу Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Янв 09, 2015 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

BlondyIra с хорошим узи!!! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

barmalina offline barmalina Сообщение Пт Янв 09, 2015 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Ну вот поэтому мне и сказано было записываться на последнее узи позже, чтоб видеть как лежит уже. А что по идеи там рассматривать на таком сроке?? Размышляю ну в смысле что есть, то есть


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Янв 10, 2015 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

KiraLena :

у меня мои двое были одинковыми, как и подружки, а вот 3 у нее тяжело пошли, и я хотела знать, что будет делать акушерка в домашних условиях в похожем случае... Размышляю



Я просто хотела написать, что чужих страшилок вам не надо. Вам, да и мне тоже, важнее ваши особенности организма, я вообще большой нелюбитель читать страшилки в интернете.

Акушерка на дому, тоже самое, что и акушерка в роддоме. Те же действия.

Но, я выбираю роддом. Воокруг меня в прошлый раз было 3 или четыре человека. Акушерка, доула, сестричка, и рядом где-то докторша ходила, в один момент докторша помогла, подсказала, как лучше со мной. Дома бы тоже все прошло, наверное, хорошо.

У меня были 3ое родов, ВСЕ - разные, как и мои дети.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Янв 10, 2015 00:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

barmalina :
Fenix вообще не представляю, как вот сейчас, на таком сроке ещё бегать и за малышом.



Да, спасибо, я себя тоже утешаю, что умеренная физическая нагрузка только нам в помощь. Но иногда хочется поныть, а может и просто выспаться Улыбка , Спасибо на добром слове.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Янв 10, 2015 00:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

no4ka :

KiraLena :
а вот 3 у нее тяжело пошли, и я хотела знать, что будет делать акушерка в домашних условиях в похожем случае... Размышляю


если реально что-то идет не так, а не просто "трудно-больно-некомфортно", то акушерка это видит заранее и при в случае необходимости предложит перебраться в стационар (никто заставлять рожать любой ценой дома не будет - даже скорее наоборот, может перестраховаться) Улыбка



Добавлю - у домашних акушерок в багаже знаний есть такие приемы, техники, навыки, о которых стационарные специалисты вряд ли знают. И ситуации, при которых в стационаре применили бы медикаменты, сделали надрез, ЭКС и прочие "внештатные" манипуляции (которые отнимают и время, и нервы), в нестационарных родах решаются с помощью нужных приемов, а то и вовсе предотвращаются. Причем так, что роженица и не подозревает, что у нее было что-то "не так". ЕР - слишком многообразный "мир", в котором нет четко прописанного сценария.


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Livan offline Livan Сообщение Сб Янв 10, 2015 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 851
Откуда: Рига, Плявниеки

Zyuma, у maxi-cosi ручка только вверх-вниз двигается. Но она нам показалось очень уж тяжелой, хотя по характеристикам легче чем Icoo.
В роддоме и гинеколог сказали что это выделения из влагалища, к малышу отношения не имеют.

Я уже +8кг Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Янв 10, 2015 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Lizz :
Добавлю - у домашних акушерок в багаже знаний есть такие приемы, техники, навыки, о которых стационарные специалисты вряд ли знают.

Если учитывать, что любая домашняя акушерка когда-то обязательно была стационарной акушеркой, то ваше заявление не выдерживает никакой критики.
Невозможно стать действительно опытной домашней акушеркой, не наработав себе опыт в стационаре. Иначе это не домашняя акушерка, а просто тетя с медицинским образованием.

Lizz :
И ситуации, при которых в стационаре применили бы медикаменты, сделали надрез, ЭКС и прочие "внештатные" манипуляции (которые отнимают и время, и нервы), в нестационарных родах решаются с помощью нужных приемов, а то и вовсе предотвращаются. Причем так, что роженица и не подозревает, что у нее было что-то "не так". ЕР - слишком многообразный "мир", в котором нет четко прописанного сценария.

Домашние акушерки просто не могут применить те методики, медикаменты и оборудование, которые применяются в стационарах, по-этому действуют не стандартно. Но всегда ли это не стандартно является благом для роженицы? Как домашняя акушерка поступит, если ребенок застрянет в родовых путях? Как она поступит, если роженица на потугах потеряет сознание? Как она поступит при выпадении пуповины при полном раскрытии? Для всех этих ситуаций есть полностью отработаные медицинские протоколы, которые не всегда удается выполнить дома и предсказать такие ситуации просто невозможно заранее. Ещё вопрос - что делать, если срочно нужен неонатолог? Акушерка - это акушерка. Да, она знает приемы реанимации, но она не неонатолог и не может предоставить полный спектр услуг.
Домашние роды - это как обгон на трассе: если всё получилось, об этом все трубят на каждом углу, а вот если не получилось, то историй в интернете вы не найдете - не много людей готовы рассказать публично как они собственноручно отказались от ребенка, а домашние роды пока что большинством населения нашей страны (страны - не форума!!) воспринимается не позитивно, скорее как русская рулетка.
Если несчастный случай происходит в стационаре, то все будут жалеть роженицу, но, если он происходит в домашних родах многие будут просто думать о том, что "за что боролись, на то и напоролись" и считать роженицу безрассудной женщиной, которая пошла на неоправданный риск.
Просто мнение. При этом я считаю, что почему бы не домашние роды, когда это уже третьи-четвертые роды и предыдущие прошли нормально, больница в паре кварталов и под окном дежурит скорая.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Thio offline Thio Сообщение Сб Янв 10, 2015 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 161
Откуда: Юрмала

По поводу первой одежды мой опыт:
Распашонкам и штанишкам однозначное нет, они задираются и их вечно приходится поправлять. Я почти всё первое время надевала на дочку бодик, а сверху слипик. Главное, чтоб они расстегивались на ножках. Чем сильнее можно расстегнуть - тем лучше.
Ещё, как ни странно, очень пригодились носочки, и не только для тепла. Просто маленьким ножкам очень уж свободно в штанинах, ребенок дрыгает ногами и случайно может высунуть ногу из штанины и засунуть в другую, например. Так что носочки как бы фиксировали ножки каждую в своей штанине.
Шапочки только первый день использовались, а дальше уже и не нужно, если тепло.
Царапки и всяческие рукавички слетают даже с новорожденного в три секунды. Но у некоторых слипиков для новорожденных бывают такие рукава, которые можно завернуть и надеть на ручку, вот такие не сползут.
А ещё пеленки - супер вещь, даже если не пеленать. У меня они постоянно использовались, и чтобы подстелить где-то, и что бы вытереть моську, и как легкое одеялко, и на плечо подложить, когда столбиком носишь. Они мягенькие, легко стираются и быстро сохнут.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Black_lady offline Black_lady Сообщение Сб Янв 10, 2015 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 692

Desenchantee :

Lizz :
Добавлю - у домашних акушерок в багаже знаний есть такие приемы, техники, навыки, о которых стационарные специалисты вряд ли знают.

Если учитывать, что любая домашняя акушерка когда-то обязательно была стационарной акушеркой, то ваше заявление не выдерживает никакой критики.
Невозможно стать действительно опытной домашней акушеркой, не наработав себе опыт в стационаре. Иначе это не домашняя акушерка, а просто тетя с медицинским образованием.

Lizz :
И ситуации, при которых в стационаре применили бы медикаменты, сделали надрез, ЭКС и прочие "внештатные" манипуляции (которые отнимают и время, и нервы), в нестационарных родах решаются с помощью нужных приемов, а то и вовсе предотвращаются. Причем так, что роженица и не подозревает, что у нее было что-то "не так". ЕР - слишком многообразный "мир", в котором нет четко прописанного сценария.

Домашние акушерки просто не могут применить те методики, медикаменты и оборудование, которые применяются в стационарах, по-этому действуют не стандартно. Но всегда ли это не стандартно является благом для роженицы? Как домашняя акушерка поступит, если ребенок застрянет в родовых путях? Как она поступит, если роженица на потугах потеряет сознание? Как она поступит при выпадении пуповины при полном раскрытии? Для всех этих ситуаций есть полностью отработаные медицинские протоколы, которые не всегда удается выполнить дома и предсказать такие ситуации просто невозможно заранее. Ещё вопрос - что делать, если срочно нужен неонатолог? Акушерка - это акушерка. Да, она знает приемы реанимации, но она не неонатолог и не может предоставить полный спектр услуг.
Домашние роды - это как обгон на трассе: если всё получилось, об этом все трубят на каждом углу, а вот если не получилось, то историй в интернете вы не найдете - не много людей готовы рассказать публично как они собственноручно отказались от ребенка, а домашние роды пока что большинством населения нашей страны (страны - не форума!!) воспринимается не позитивно, скорее как русская рулетка.
Если несчастный случай происходит в стационаре, то все будут жалеть роженицу, но, если он происходит в домашних родах многие будут просто думать о том, что "за что боролись, на то и напоролись" и считать роженицу безрассудной женщиной, которая пошла на неоправданный риск.
Просто мнение. При этом я считаю, что почему бы не домашние роды, когда это уже третьи-четвертые роды и предыдущие прошли нормально, больница в паре кварталов и под окном дежурит скорая.



Вы слишком узко понимаете. Когда Лиз сказала про приемы, она имела введу, что акушерки, которые принимают роды на дому имеют бОльший опыт и навыки, чем стационарные. В любой профессии можно улучшать свои знания и видеть, когда можно выходить за рамки протоколов без последствий.
По поводу бгала для роженицы можете то же самое сказать и про стационар. Если акушерки ускоряют процесс родов медикаментами, т.к. по протоколу роды дляться в родовой полате 8-12 часов, а вы уже там 13-ый час. Это хорошо или плохо? Действительно ли благо для роженицы? И про расказ тоже самое к стационару относиться... вы что-нибудь слышали про несчастный случай в РД в августе 2014 года? Когда вместо КС женщина по настоянию врача рожала сама с тазовым предлижанием... и сейчас ребенок ну в очень печальном состоянии.... а ведь там и врачь, и неонатолог... и ещё куча людей...

P.S. Все мои вопросы риторические.


_________________
[/URL]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Янв 10, 2015 12:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

У меня абсолютно противоположный опыт с одеждой: нет слипикам, нет носочкам и штанишкам с закрытыми ступнями Улыбка туда же всё, что одевается через голову Улыбка носили только кофточки на нескольких кнопках распашёночного типа и всё. Если прохладно, одевали ещё штаники Улыбка на счёт пелёнок согласна: супер-вещь Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Янв 10, 2015 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

no4ka,а дома у вас тепло? У нас прохладная квартира и напольный образ жизни был,полуголыми могла ток летом Слёзы

Слипики мне нра в первое время,пока совсем нежный малыш и потом на ночь Улыбка

А так...бодики и штанишкиии Счастье нереальное


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

espace offline espace Сообщение Сб Янв 10, 2015 12:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 195

Девочки, простите за тундру, слипик это такой комбезик с ручками и ножками, который пижамой в магазинах называется? Краснею

Пеленок нашила разных, что-то хочется, как в 90тые первого, пеленать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Сб Янв 10, 2015 12:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Olj4ik :
no4ka,а дома у вас тепло? У нас прохладная квартира и напольный образ жизни был,полуголыми могла ток летом Слёзы

Слипики мне нра в первое время,пока совсем нежный малыш и потом на ночь Улыбка

А так...бодики и штанишкиии Счастье нереальное


У нас зимой очень тепло - летом, наоборот, прохладно. Естественно, напольный образ жизни (в том числе и на кафеле), но напольный образ жизни к периоду новорождённости не относится Улыбка. Бодики дома были мимо, так как памперсами не пользовались. А спим мы все без одежды Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Thio offline Thio Сообщение Сб Янв 10, 2015 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 161
Откуда: Юрмала

espace :
Девочки, простите за тундру, слипик это такой комбезик с ручками и ножками, который пижамой в магазинах называется? Краснею



Ага, это он Да-да


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Янв 10, 2015 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Black_lady :
Когда Лиз сказала про приемы, она имела введу, что акушерки, которые принимают роды на дому имеют бОльший опыт и навыки, чем стационарные. В любой профессии можно улучшать свои знания и видеть, когда можно выходить за рамки протоколов без последствий.

Не соглашусь. Скорее, это акушерки, которые имеют огромный опыт в стационаре и имели возможность практиковаться в условиях стационара - применять новые методики, смотреть на результат. В стационаре всегда есть возможность маневра: что-то попробовать, потом оценить результат и, если результат не такой как ожидалось, применить другой прием, медикаменты, оборудование, есть возможность оперативного разрешения ситуации. В домашних условиях такой возможности нет.
Так что, домашняя акушерка - это просто очень опытная стационарная акушерка, которая принимает роды десятилетиями, набила руку и может прогнозировать результат. Но это не акушерка, которая опытнее другой опытной стационарной акушерки с большим опытом. (Хотя, смотря с чем сравнивать - если с молодыми резидентами, то, пожалуй, вы правы, хотя такое сравнение некоректно)

Black_lady :
Если акушерки ускоряют процесс родов медикаментами, т.к. по протоколу роды дляться в родовой полате 8-12 часов, а вы уже там 13-ый час. Это хорошо или плохо? Действительно ли благо для роженицы?

Акушерки не всегда ускоряют роды медикаментозно, иногда даже отговаривают от этого, но бывают ситуации, когда без этого не обойтись (например, мой случай - меня стимулировали только после 2 суток и то по моему настоянию).
Да, дома стимулируют редко (или вообще никогда?), но, если в домашних родах прошло 2-3 суток, а открытие 3-4-5см, неужели акушерка будет сидеть и продолжать на это просто смотреть? Скорее такую роженицу просто доставят в больницу и будут либо стимулировать, либо делать КС (по ситуации), либо стимулировать дома.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Янв 10, 2015 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Desenchantee :

Так что, домашняя акушерка - это просто очень опытная стационарная акушерка, которая принимает роды десятилетиями



Нет.
Я знаю таких 2, еще одна менее 10 лет работала, остальные (не берусь утверждать 100%)- в стационаре не работали.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Сб Янв 10, 2015 14:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Ljul4ik :

Desenchantee :

Так что, домашняя акушерка - это просто очень опытная стационарная акушерка, которая принимает роды десятилетиями



Нет.
Я знаю таких 2, еще одна менее 10 лет работала, остальные (не берусь утверждать 100%)- в стационаре не работали.

В таком случае возникает вопрос - а доверили бы вы свою жизнь акушерке, которая будет практиковаться, набираться опыта, набивать руку, совершая в том числе и ошибки на вас? Подмигиваю
P.s. Неужели для получения сертификата для работы акушеркам не нужна резидентура? В шоке А, если нужна, то как уж тут без стационара? Улыбка

И где реально можно отточить свои навики, набраться опыта, набить руку, если не в стационаре? Дома, читая книжки? Смотря фильмы и ролики на ютубе? Принимая одни роды в месяц/неделю на дому?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Osja offline Osja Сообщение Сб Янв 10, 2015 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Desenchantee :
Акушерки не всегда ускоряют роды медикаментозно,...


Не всегда, но очень часто...по отзывам, так каждую вторую роженицу точно стимулируют.

Меня тоже стимулировали, пускай не капельницей, а парой таблеточек под язык, но тем ни менее (при этом не предупредив что мне дают стимуляцию, сказав что это витаминки для сил Думать! ) в моем случае, считаю, это было абсолютно лишним - я приехала в 7 утра с 8см открытия, попала на пересменку, положили под датчики на час до новой смены, схватки были регулярные. В 8 с чем-то пришла новая смена и отправила на пол часа в туалет посидеть. Когда вернулась в родзал раскрытие полное, родовая деятельность по мне так очень активная, но им видимо не достаточно быстро было, решили еще ускорить, а потом после первой потуги предложили эпизиотомию, сказав что ребенок не пролезет Заклеил рот Попросила еще попробовать самой, дали 2 попытки, у меня не получилось и они в итоге почикали.
Ну вот зачем стимулировать, если и так все быстро, а потом резать потому что ткани еще не до конца растянулись!? Новая смена на моих родах присутствовала 1 час, предыдущая можно сказать отсутсвовала вообще.
У меня только одно предположение - побыстрее отделаться и пойти пить чай.
И таких примеров не мало.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Янв 10, 2015 14:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Desenchantee :
Не соглашусь. Скорее, это акушерки, которые имеют огромный опыт в стационаре и имели возможность практиковаться в условиях стационара - применять новые методики, смотреть на результат. В стационаре всегда есть возможность маневра: что-то попробовать, потом оценить результат и, если результат не такой как ожидалось, применить другой прием, медикаменты, оборудование, есть возможность оперативного разрешения ситуации. В домашних условиях такой возможности нет.
Так что, домашняя акушерка - это просто очень опытная стационарная акушерка, которая принимает роды десятилетиями, набила руку и может прогнозировать результат.



И да, и нет Улыбка что такое "новые методики" в родах, физиологическом процессе, который не меняется тысячелетиями? Здесь, скорее, просто неизвестные нам доселе или хорошо забытые старые. Но об этом лучше говорить непосредственно со специалистами в домашних родах. И, кстати, не все из них "очень опытные стационарные" акушерки. Многие, просто разочаровавшись в системе и протоколах стационарных, ушли в частную практику. И одной из них - 33, и в акушерстве она не после школы Улыбка И есть "опытные стационарные" акушерки, которые никогда не станут домашними - по убеждениям, несмотря на стаж... Да далеко ходить не надо - у нашей Эли диплом акушерки недавно, а знаний и навыков столько, что любая а в понимании "дела" Улыбка
И домашняя акушерка не должна обязательно быть сначала стационарной Подмигиваю она нарабатывает себе опыт в паре с другой домашней акушеркой.
Насчет неонатолога - он есть, оговорен правилами.

Марин, понятно, что ты не собираешься рожать вне стационара... НО темку-то изучить как следует сначала надо, даже перед высказыванием своего мнения Подмигиваю а то выглядит как запугивание, хотя на деле всего лишь недостаток информации.

Кстати, можем попросить организовать в феврале посиделки на тему "Нестационарные роды" - всё и проясним каждая для себя Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Osja offline Osja Сообщение Сб Янв 10, 2015 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 890
Откуда: Пардаугава

Lizz :

Кстати, можем попросить организовать в феврале посиделки на тему "Нестационарные роды" - всё и проясним каждая для себя Да-да



Да, да, да Ура! очень хочу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Сб Янв 10, 2015 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

слипики на первое время мне тоже.а потом примерно к трём месяцам мы на штанишки перешли. Улыбка в слипах ножки в натяг именно где пальчики поэтому можно тонус заработать .так же и с ползунками в плечиках натягивается..и бодики лучше посвободней а ещё лучше майечка+штанишки
а вообще с первым лучше всё придёт само с опытом.сами потом увидите что вам по душе. Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 23 24 25 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022