Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 06 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Янв 11, 2015 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

barmalina :
Оо, 2 коляски это мечта. Для меня это было бы идеально. По городу миниатюрная, а на моря и дачу танк какой. Но хранить всё это добро негде. Закатил глаза

одну - в багажник. вторую - на балкон.
Ну, если есть своя машина, конечно Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

barmalina offline barmalina Сообщение Вс Янв 11, 2015 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3642

Desenchantee :

barmalina :
Оо, 2 коляски это мечта. Для меня это было бы идеально. По городу миниатюрная, а на моря и дачу танк какой. Но хранить всё это добро негде. Закатил глаза

одну - в багажник. вторую - на балкон.
Ну, если есть своя машина, конечно Хихи



багажник маленький, балкона нет. Лишина прелестей жизни Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Янв 11, 2015 00:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

я тоже 2 коляски купила - один зонтик со съемной сидушкой, чтобы сначала в качестве шасси для автокресла использовать, а позже уже с сидушкой в качестве городской коляски и для поездок
и 3-в-1 коляску с большими колесами.... правда, ни я, ни младенцы у меня не любители долгих прогулок с коляской, поэтому 3-в-1 брала б/ушную, чтоб не обидно было, если пользоваться не будем Хихи еще взяла 3 слинга: один с кольцами и два шарфа Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Янв 11, 2015 01:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :
Lizz, т.е. любая дипломированная акушерка вне зависимости от опыта может быть домашней акушеркой? Так?


вот требования, касающиеся наличия опыта у любых акушерок (и домашних, и диких) Улыбка

Цитата:

(2) Patstāvīgas profesionālās darbības uzsākšanai vecmātes profesijā papildus šā panta pirmajā daļā minētajiem dokumentiem ir nepieciešams sertifikāts, kas apliecina, ka pretendents pēc vecmātes kvalifikācijas iegūšanas ir veicis šai profesijai atbilstošus pienākumus slimnīcā vai citā ārstniecības iestādē:
1) vismaz divus gadus, ja attiecīgā persona vecmātes diplomu ieguvusi pēc vismaz trīs gadus ilgas pilna laika vecmātes izglītības programmas apgūšanas un pirms uzņemšanas šajā programmā nav ieguvusi pilnu vispārējo vidējo izglītību, kas dod tiesības studēt universitātes tipa augstskolā;
2) vismaz vienu gadu, ja attiecīgā persona vecmātes diplomu ieguvusi pēc vismaz 18 mēnešu vai 3000 stundu ilgas pilna laika studiju programmas apgūšanas, kurā persona ir uzņemta pēc vispārējās aprūpes māsas kvalifikācijas iegūšanas.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Янв 11, 2015 01:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

no4ka :
я тоже 2 коляски купила - один зонтик со съемной сидушкой, чтобы сначала в качестве шасси для автокресла использовать

из какой ценовой категории?


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Вс Янв 11, 2015 01:10), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Янв 11, 2015 01:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :
из какой ценовой категории?


как и планировала изначально, купила Quinny Zapp (очень довольна в прошлый раз осталась) - правда, в этот раз решила их новую модель затестить Zapp Xtra2

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Янв 11, 2015 01:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

no4ka :

Desenchantee :
из какой ценовой категории?


как и планировала изначально, купила Quinny Zapp (очень довольна в прошлый раз осталась) - правда, в этот раз решила их новую модель затестить Zapp Xtra2

Если ребенка нет в коляске и на ручки повесить пакеты с покупками - перевернется? Подмигиваю
Кстати, судя по рисункам, какие-то ручки низкие.

no4ka :

Цитата:

(2) Patstāvīgas profesionālās darbības uzsākšanai vecmātes profesijā papildus šā panta pirmajā daļā minētajiem dokumentiem ir nepieciešams sertifikāts, kas apliecina, ka pretendents pēc vecmātes kvalifikācijas iegūšanas ir veicis šai profesijai atbilstošus pienākumus slimnīcā vai citā ārstniecības iestādē:
1) vismaz divus gadus, ja attiecīgā persona vecmātes diplomu ieguvusi pēc vismaz trīs gadus ilgas pilna laika vecmātes izglītības programmas apgūšanas un pirms uzņemšanas šajā programmā nav ieguvusi pilnu vispārējo vidējo izglītību, kas dod tiesības studēt universitātes tipa augstskolā;
2) vismaz vienu gadu, ja attiecīgā persona vecmātes diplomu ieguvusi pēc vismaz 18 mēnešu vai 3000 stundu ilgas pilna laika studiju programmas apgūšanas, kurā persona ir uzņemta pēc vispārējās aprūpes māsas kvalifikācijas iegūšanas.

Ну вот, это доказывает, что не бывает акушерок, которые бы не работали в стационаре хотя бы год. По-другому, собственно и быть не могло. Улыбка


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Вс Янв 11, 2015 01:14), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

HuTka offline HuTka Сообщение Вс Янв 11, 2015 01:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Мой старший деть не заценил 3в1 . Тогда мы жили в обычной увартире правда этаж был первый не таскала.но автокресло было жуть. Сейчас мы в доме и с бездопожьем поэтому буду б/у эммку брать. Кто знает как второй деть к коляске отнесётся Хихи но вот кресло только макси кози


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Вс Янв 11, 2015 01:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

И ещё ССК обчзательно куплю. Буду с машины до садика так ходить


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Янв 11, 2015 01:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :
Если ребенка нет в коляске и на ручки повесить пакеты с покупками - перевернется? Подмигиваю


конечно Смешно
а бывают другие зонтики?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katarinka offline Katarinka Сообщение Вс Янв 11, 2015 01:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Лиепая

Всем привет! У нас сегодня опять буря веер завывает так аж стеклопакеты дрожат Закатил глаза
Младший все болеет, вчера ночью 39,7 была не сбивлась пока не обтерла!
У меня изжга такая что спать не могу от всего причем, мне кажется что от воды даже!
Тоже хочу 2 коляски одну для балкона другую для прогулок!


_________________
Любимым мальчишкам 13 лет и 5 лет



Последний раз редактировалось: Katarinka (Вс Янв 11, 2015 01:18), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Янв 11, 2015 01:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

HuTka :
но вот кресло только макси кози


вот у меня кресло Макси-Кози и есть одна треть от 3-в-1 Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Янв 11, 2015 01:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :
Ну вот, это доказывает, что не бывает акушерок, которые бы не работали в стационаре хотя бы год. По-другому, собственно и быть не могло. Улыбка


ну естественно Да-да
но я думаю под "не работали" девушки имели в виду "не работали самостоятельно", то есть как только заканчивался этот "обязательный срок отработки под присмотром старших товарищей" сразу уходили из стационара Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Янв 11, 2015 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

no4ka :

Desenchantee :
Если ребенка нет в коляске и на ручки повесить пакеты с покупками - перевернется? Подмигиваю


конечно Смешно
а бывают другие зонтики?

ну у меня пегперего не переворачивалась. Мне это очень, очень нравилось, но она не совсем зонтик - скорее прогулочная. Но складывалась отлично! Улыбка

Katarinka :
Младший все болеет, вчера ночью 39,7 была не сбивлась пока не обтерла!

А чем обтирали, если не секрет?

HuTka :
И ещё ССК обчзательно куплю. Буду с машины до садика так ходить

я думаю или в машине с рацией оставлять, или брать колесики и ставить автокресла на колесики - в зависимости от того спит или нет.


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Вс Янв 11, 2015 01:34), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

HuTka offline HuTka Сообщение Вс Янв 11, 2015 01:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

no4ka :

HuTka :
но вот кресло только макси кози


вот у меня кресло Макси-Кози и есть одна треть от 3-в-1 Улыбка


А ну точно quinny же Ok
Katarinka мы со вчера без темпы . И то мне местами кажется подскакивает но тут же падает Заклеил рот вирус жуткий мы на антибиотах. Ест мало горло просто мрак Закатил глаза можно сказать вообще не ест Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

HuTka offline HuTka Сообщение Вс Янв 11, 2015 01:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Desenchantee рация у меня не дотянется идти кусочек от машины. Да и мне страшно всеравно оставлять. А шасси тоже не вариант группа на втром этаже всёравно вытаскивать придётся


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Янв 11, 2015 01:37 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :
я думаю или в машине с рацией оставлять


имхо. плохая идея Заклеил рот
если что-то вдруг приключится (я не имею в виду просто проснётся и расплачется), то толку от того, что ты услышишь об этом по рации, будет мало - минуты 3 добежать по-любому надо будет, а 3 минуты в некоторых ситуациях это очень много Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katarinka offline Katarinka Сообщение Вс Янв 11, 2015 01:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 392
Откуда: Лиепая

Desenchantee просто водичкой комнатной температуры чтоб пря капельки на теле оставались, накрыла потом простынкой и начала постепенно падать начал потеть.
У меня подруга с питера приехала рассказывала у нее у дочки 4 года температура под 40
не сбивалась скорую вызвали, они приеали ребенка под душ комнатной температуры
поставили так сбили!


_________________
Любимым мальчишкам 13 лет и 5 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Янв 11, 2015 01:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

HuTka :
Desenchantee рация у меня не дотянется идти кусочек от машины.

так нужна не радионяня, а рация с функцией радионяни. У меня хорошая была, брала на километры (теоритически).
Честно - я оставляла, например, подъезжаешь к дому, а ребенок в машине заснул (сидячее автокресло). Будить - не вариант: проснется и не уложишь, будет капризной.
Я всегда загоняла машину во двор (частный дом) за забор, оставляла рацию, ставила машину в тень (если лето, то открывала окна) и время от времени проверяла.
Если гуляли в коляске в зимнем комбезе тоже оставляла под окном с рацией. Забор закрыт, ребенка из окна видно, с рацией ещё и слышно. В следующем году будет уже веранда - можно будет на веранде оставлять, тогда всё проще.
А вообще: рация - это супервещь! Радионяня рядом не стояла. Родственники сначала протестовали, а потом тоже купили, заценили Смешно
Все равно у всех частные дома, а ребенок спит на улице. Зимой рядом не сильно постоишь, даже, если на веранде - всегда легче оставить с рацией и пойти спокойно пить чай (конечно, ребенок должен быть адекватно одет и завернут в конверт).

no4ka :

Desenchantee :
я думаю или в машине с рацией оставлять


имхо. плохая идея Заклеил рот
если что-то вдруг приключится (я не имею в виду просто проснётся и расплачется), то толку от того, что ты услышишь об этом по рации, будет мало - минуты 3 добежать по-любому надо будет, а 3 минуты в некоторых ситуациях это очень много Уф!

Типа ребенка украдут? Ну не знаю, у меня сейчас тонированый джип - там и не видно, что ребенок вообще. Хотя эта идея меня тоже не оставляет.
А если ты про "подавился" - ну совсем малышей одних вообще опасно оставлять, а вот уже после полугода на 5-10 минут (отвести в сад, раздеть или одеть-забрать), если спят, имхо, куда ни шло, хотя это и не легально.
Главное, чтобы не на солнце и не по жаре. Летом это всё суперстремно.

Я как бы никого не агитирую и осознаю, что это не безопасно и не легально, но иногда это просто... удобно. И в наших силах это удобно сделать ещё и относительно безопасно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Янв 11, 2015 01:59 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Desenchantee :
Типа ребенка украдут? Ну не знаю, у меня сейчас тонированый джип - там и не видно, что ребенок вообще. Хотя эта идея меня тоже не оставляет.
А если ты про "подавился" - ну совсем малышей одних вообще опасно оставлять, а вот уже после полугода на 5-10 минут (отвести в сад, раздеть или одеть-забрать), если спят, имхо, куда ни шло, хотя это и не легально.
Главное, чтобы не на солнце и не по жаре. Летом это всё суперстремно.

Я как бы никого не агитирую и осознаю, что это не безопасно и не легально, но иногда это просто... удобно. И в наших силах это удобно сделать ещё и относительно безопасно.


кроме вышеупомянутых "ахтунгов": машину украдут, кто-то в машину впилится.... и так далее в зависимости от болезненности и богатства воображения Смешно
если что, я тоже своих оставляла, но, пока были маленькие, только там, где территория огорожена и надёжна; а в других местах только когда постарше стали. Но сейчас-то речь у нас идет о младенцах до года - раз автокресло младенческое рассматриваем Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Янв 11, 2015 02:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

no4ka :
кроме вышеупомянутых "ахтунгов": машину украдут, кто-то в машину впилится.... и так далее в зависимости от болезненности и богатства воображения Смешно
если что, я тоже своих оставляла, но, пока были маленькие, только там, где территория огорожена и надёжна; а в других местах только когда постарше стали. Но сейчас-то речь у нас идет о младенцах до года - раз автокресло младенческое рассматриваем Улыбка

Собственно, у нас как раз будет 2-месячный перерыв в садике, а так я надеюсь, что муж будет решать проблемы с садиком. (ну надеятся-то я могу)
Меня больше интересует действительно свой двор - как сделать его безопасным. Сейчас собаки уже нет, кошки нет, двор закрывается, тень имеется, хотя по-моему автокресло на щелчке можно легко снять и просто перенести куда угодно. Со старым креслом я намучалась - его пока открепишь, ребенок 50/50 просыпался, но, если уж не просыпался, тупая собака будила своим повизгиванием.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

HuTka offline HuTka Сообщение Вс Янв 11, 2015 09:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2437

Не конечно своя если территория другой вопрос. так же делаю если уснул в машине оставляю и проверяю . Но в общественных местах толи садик или магазин мне страшно и я никогда не оставляла.фантазия у меня богатая


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Вс Янв 11, 2015 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

Так если уснул, то вместе с креслом можно выбрать и на базу поставить и погулять Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вс Янв 11, 2015 12:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

snusmumrik :
Так если уснул, то вместе с креслом можно выбрать и на базу поставить и погулять Улыбка

Можно . Только речь шла о тех случаях, когда в маминых планах не было гулять. Смысл нарезать круги со спящим ребёнком, если в это время можно дома поработать или делами позаниматься?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

snusmumrik offline snusmumrik Сообщение Вс Янв 11, 2015 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 873
Откуда: Riga

2 часа погулять это ведь и маме хорошо Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 25 26 27 ... 38 39 40
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВТ, 07/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Ветер С, 4-6 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022