Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Berzan offline Berzan Сообщение Сб Сен 23, 2006 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Была УЗИ на котором помимо беременности оказались две миомы, особенно одна 6 см, в толще матки. Они раньше были маленькие, а сейчас одна как с цепи сорвалась - 6 см. Ведь ничего не беспокоит меня, они не болят, но появился реальный риск. Может кто подскажет что предпринять. Слёзы


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

anninja offline anninja Сообщение Сб Сен 23, 2006 21:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2256
Откуда: Jelgavas rajons, Vītoliņi

Цитата:
Принято считать, что миома во время беременности растет, однако есть мнение, что это не истинный, а кажущийся рост, связанный с ростом матки в целом. В основном незначительное увеличение размеров миомы наблюдается в первом и втором триместрах, а в третьем все миомы становятся меньше. В целом существенный рост миомы во время беременности наблюдается редко и практически не осложняет течение беременности.



Но конечно, вашему врачу надо будет наблюдать Вас внимательнее, возможно чаще делать УЗИ. Но уверена, что все у Вас будет хорошо!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastya offline nastya Сообщение Сб Сен 23, 2006 21:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Здесь у oltea кажтся была миома, поправьте ежли ошиблась Краснею Может она чего посоветует..


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barbie offline Barbie Сообщение Вс Сен 24, 2006 11:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 199

У меня миома.
Чито предпринять.
До 12 недели я старалась как можэно меньше нагружать себя.Миома тоже росла,но рост этот мнимый.Растягивается и увеличивается матка и как бы вытягивается миома.
Ходила на УЗИ к Лапсе,в генетическом ыцйентре в роддоме.Очень помог морально.

Потом моя гинеколог посмотрев на снимки сказала-а давай еще до 20 недели буждем себя беречт?И я берегла...А потом незаметно до декрета берегла..ну а там уже и роды.

Необходимо уточнить на УЗИ-где именно и как расположена моима-первое.
-второе-как рожать?Не помешает ли миома естественному ходу родов?
-третье-моиму можно удалить одновременно с кесаревым-если потребуется кесарево.
Но кесарево лишь в том случае,если миома мешает.если нет-все сама..

вернуть обратно-сейчас я б лежала...еще не было 12 недель год назад в это времяУлыбка

береги себя.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Сен 24, 2006 13:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Точно, Настя, у мене миома БЫЛА! Барби всё правильно советует. Правда, у меня её обнаружили на 34 неделе. Она была небольшая, но в очень противном месте. Малышка не могла правильно повернуться , ей ровно в левый глазик она попадала. Сейчас глазик слезиться.
Во-первых , не паниковать. Оставаться спокойной как слон. Это не рак, это доброкачественное образование. Вероятнее всего это просто миомные узлы налились кровью (такие узлы есть у каждой в матке, но не у каждой они наливаются кровью). После родов скорее всего эта проблема снимется сама собой. Если предстоит КС - вопрос: надо ли удалять узлы? - время есть , надо хорошенько обдумать и проконсультироваться.
Во- вторых, если позволяет здоровье, ДВИГАТЬСЯ, ДВИГАТЬСЯ, ДВИГАТЬСЯ.... В пределах разумного, конечно. Пешком прогулка 2 км минимум ежедневно в самом быстром темпе как можешь.
В-третьих. ходить на консультации к разным врачам. И САМОЙ принимать решения.
В-четвёртых, разговаривайте с Малышом. Спрашивайте, чем ему помочь, просите его о помощи.
И верьте в Чудо. Мне моя миома мешала нормально родить. На кануне родов моя Сю устроила мне в матке революцию. Было больно, было много крови - миома исчезла Смешно Через 4 дня родилась моя доченька, сама, красивая и здоровая.
Удачи Вам!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Berzan offline Berzan Сообщение Вс Сен 24, 2006 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Девочки, вы немного меня утешили. Что делать надо как-то жить дальше. Постараюсь себя беречь и буду наставивать на повышенном внимании со стороны врачей. Закатил глаза


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Сен 24, 2006 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Yasmin :
Девочки, вы немного меня утешили. Что делать надо как-то жить дальше. Постараюсь себя беречь и буду наставивать на повышенном внимании со стороны врачей. Закатил глаза



"Как-то жить " - не надо. Надо гнать хандру и грустные мысли. Надо жить радостно и весело. Смешно Всё будет хорошо, у Вас ещё мнго времени. Всё ещё поменяется... Миомы они такие непостоянные... Смешно Смешно Смешно
Хвост пистолетом и всё сложится. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Сен 25, 2006 09:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

тоже была миома - рассосалась сама к родам
на неделе 33 -ей


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Berzan offline Berzan Сообщение Чт Сен 28, 2006 20:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Врач говорит. надо хорошо есть. чтобы ребенок опережал миому в росте. Тошнит а кушать не хочеться - но надо. Придется бороться!


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Berzan offline Berzan Сообщение Вт Июл 31, 2007 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

После родов миомы никуда не делись.


Хочу добавить что у меня были затяжные роды - сутки, поэтому если у вас девочки миома помните об этом и если нужно не отказывайтесь от анестезии и стимуляции. Я пережила очень мучительные роды без обезболивания. Сейчас расхлебываю - стресс который я пережила сказался на моем здоровье и запустил механизм одной болезни, теперь возможно под угрозой гв. Не геройствуйте иногда это черевато. Печально


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Koroljok offline Koroljok Сообщение Вт Июл 31, 2007 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Расскажите, пожалуйста, как связаны миома и ГВ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Вт Июл 31, 2007 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Koroljok :
Расскажите, пожалуйста, как связаны миома и ГВ?



Вы меня не правильно поняли, гв может быть нарушено из-за угрозы от возникшего запуска серьезной болезни, который возник из-за стресса который пришлось пережить в процессе родов, которые в свою очередь могли быть затяжными из-за миомы, которая в свою очередь мешает нормально функционировать матке.
Надеюсь понятно на сей раз.


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 07, 2007 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Yasmin :

Koroljok :
Расскажите, пожалуйста, как связаны миома и ГВ?



Вы меня не правильно поняли, гв может быть нарушено из-за угрозы от возникшего запуска серьезной болезни, который возник из-за стресса который пришлось пережить в процессе родов, которые в свою очередь могли быть затяжными из-за миомы, которая в свою очередь мешает нормально функционировать матке.
Надеюсь понятно на сей раз.



Эка завернула В шоке
Я тоже сутки рожала Закатил глаза Тяжко было, но справились Улыбка
Надеюсь, что вы справитесь Роза


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Iraida offline Iraida Сообщение Вс Янв 15, 2012 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Подниму тему.У меня миома . Я не беременна.Рожала ,один ребёнок.Мне 35 лет.Миома 6 см.Собственно что интересует, во всех случаях удаляют миому вместе с маткой? Или существует альтернатива ? Может кто даст совет , или порекомендует доктора.Интересует всё.Спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вс Янв 15, 2012 18:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Хммм у меня миома была в первую б. Удалили во время кс. Значит могут Размышляю хотя не знаю может дело в размере матки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

campary offline campary Сообщение Вс Янв 15, 2012 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 926
Откуда: Плявниеки

Iraida :
Подниму тему.У меня миома . Я не беременна.Рожала ,один ребёнок.Мне 35 лет.Миома 6 см.Собственно что интересует, во всех случаях удаляют миому вместе с маткой? Или существует альтернатива ? Может кто даст совет , или порекомендует доктора.Интересует всё.Спасибо


почему вы решили, что если удалять, то вместе с маткой? всё зависит где она у вас. если в мышечном слое, то тогда конечно сложнее, а если нет, то матку не трогают, а удаляют только миому

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Вс Янв 15, 2012 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Автор, а почему вы хотите ее удалять?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iraida offline Iraida Сообщение Вс Янв 15, 2012 18:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

удалить- начиталась в интернете,что удаляют всё , если узел больше 5 см.Да и у знакомых удалили миому вместе с маткой.А у меня постоянно боли в низу живота , дискомфорт, обильные месячные (кусками)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Вс Янв 15, 2012 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

У меня в декабре на узи моч.пузыря случайно обнаружили миому Печально . Ничего не беспокоило. Пробую лечиться у гомеопата. В марте пойду опять на узи. Смотреть динамику. Читала еще как вариант делают процедуру эмболизации (закупорки) сосудов питающих миому. Не хочется думать об операции.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пн Янв 16, 2012 00:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Iraida :
удалить- начиталась в интернете,что удаляют всё , если узел больше 5 см.Да и у знакомых удалили миому вместе с маткой.А у меня постоянно боли в низу живота , дискомфорт, обильные месячные (кусками)


Первый раз слышу, чтобы удаляли все, правда, у меня вопрос об удалении не стоял и не стоит. В любом случае, лучше хорошего, опытного врача вам никто не расскажет, интернет в первую очередь Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iraida offline Iraida Сообщение Пн Янв 16, 2012 09:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Karri :
У меня в декабре на узи моч.пузыря случайно обнаружили миому Печально . Ничего не беспокоило. Пробую лечиться у гомеопата. В марте пойду опять на узи. Смотреть динамику. Читала еще как вариант делают процедуру эмболизации (закупорки) сосудов питающих миому. Не хочется думать об операции.

Karri а вы не могли бы посоветовать гомеопата ? Спасибо.Можно в Лс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Iraida offline Iraida Сообщение Пн Янв 16, 2012 09:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4

Karri :
У меня в декабре на узи моч.пузыря случайно обнаружили миому Печально . Ничего не беспокоило. Пробую лечиться у гомеопата. В марте пойду опять на узи. Смотреть динамику. Читала еще как вариант делают процедуру эмболизации (закупорки) сосудов питающих миому. Не хочется думать об операции.

эмболизация- это здорово, только цены на операцию начиная от 1200 лс

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Вт Янв 17, 2012 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Iraida :

Karri :
У меня в декабре на узи моч.пузыря случайно обнаружили миому Печально . Ничего не беспокоило. Пробую лечиться у гомеопата. В марте пойду опять на узи. Смотреть динамику. Читала еще как вариант делают процедуру эмболизации (закупорки) сосудов питающих миому. Не хочется думать об операции.

Karri а вы не могли бы посоветовать гомеопата ? Спасибо.Можно в Лс



После неудачного опыта лечения ребенка у местного гомеопата решилась на лечение заочно у врача с сайта Котока. Результаты были уже спустя неделю после приема препарата. Но это тоже не дешевое удовольствие (150 долларов - назначение конституц.препарата + 50 дол.в месяц в дальнейшем). Хотя огромный плюс врач ВСЕГДА на связи. Обычно отвечает на мои вопросы в течении полу часа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Вт Янв 17, 2012 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

В настоящее время существует несколько хирургических методов лечения миомы матки, которые делятся на консервативные (органосохраняющие) и радикальные (с удалением матки).
К первым относится удаление самих миоматозных узлов с применением различных технологий, например,электрохирургической резекции узла миомы . Данные виды оперативного вмешательства могут осуществляться как лапароскопическим (эндоскопическим), так и полостным ( классическим, с разрЭзами) методом. Эти методы позволяют сохранить менструальную и репродуктивную функции, однако не исключают возможности повторного возникновения узлов.
Гистерэктомия( удаление матки)имеет чётко обозначенные показания. Чаще всего - это наличие фибромиомы – доброкачественной опухоли матки, которая проявляется кровотечениями, развитием анемии, тазовыми болями и давлением на мочевой пузырь. Удаление матки при этой патологии – единственный метод, который радикально решает данную проблему. Однако гистерэктомия – это, как уже сказано, радикальный метод, так как существуют и неоперативные методы лечения,кстати, некоторые виды миомы матки не требуют лечения вообще.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

largoirina offline largoirina Сообщение Ср Май 29, 2013 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 75

Цветок



Последний раз редактировалось: largoirina (Чт Май 30, 2013 09:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022