Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
вторник, 30 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

DJuli offline DJuli Сообщение Вс Дек 21, 2014 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Девочки, может у кого было и что-то посоветуйте,а то у меня уже крыша едет. Ребенок заболел в прошлую субботу. Температура 38.6 ,кашель,насморк. Вызвали врача,поставили нам бронхит,выписали антибиотик, насколько врач объяснила антибиотик чтоб не развилась пневмония. После 3 дней антибиотик улучшения небыло,вызвали другого врача, хрипы есть,продолжаем антибиотик,обильно поить,бромгексин и ингаляции. Через еще день улучшения нет,поехали в больницу, на рентгене легкие чистые анализ мочи и крови хорошие,в больнице ребенок от температуры потерял сознание, пролежал 2 дня,что в больнице, что дома,улучшение только в том что температура легче сбивается и интервалы между ее повышением увеличились с 4 часов до 8. Я уже не знаю что делать. Неужели такой вирусный бронхит?


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вс Дек 21, 2014 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Трудно что то советовать при кашле и температуре, как то рано вы антибиотики стали пить, может картина "смазалась", а ингалируете что? Курс антибиотиков уже закончился, или ещё пьёте?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Вс Дек 21, 2014 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Антибиотик пили 7 дней,ингаляции -вентолин и пульмикор.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вс Дек 21, 2014 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

DJuli :
Я уже не знаю что делать. Неужели такой вирусный бронхит?

Эти вопросы вам надо задавать вашему врачу или в приемном отделении больницы, а не на форуме.
Есть миллион болезней и ставить анализы онлайн не-врачи не в состоянии.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вс Дек 21, 2014 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Ну у вас вся сильная артиллерия в действии, я бы ещё раз сдала кровь, и отвезла послушать ребенка к врачу. С антибиотиками следующий раз так не торопитесь, всё таки не каждый вирусный бронхит надо ими лечить, тем более что вы ингалируете гормоны. А если не сбивать температуру сейчас, то какая будет насколько вырастит, мне кажется надо видеть реальную ситуацию, иначе трудно врачу будет соориентироваться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Вс Дек 21, 2014 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Desenchantee :

DJuli :
Я уже не знаю что делать. Неужели такой вирусный бронхит?

Эти вопросы вам надо задавать вашему врачу или в приемном отделении больницы, а не на форуме.
Есть миллион болезней и ставить анализы онлайн не-врачи не в состоянии.

да я уже задавала вопросы и в больнице и семейному и врача из Арса замучила и в консультацию звонила, ничего Толкового Не Говорят, ждите должно пройти.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mariash offline mariash Сообщение Вс Дек 21, 2014 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 64

Автор, а сеичас хрипы есть? У меня был случай , когда к восполению легких "прилип" еще и вирус. Поэтому температура не спадала очень долго, несмотря на прием антибиотиков. Но анализ крови показал, что воспаления нет - значит температура вирусная. Через несколько дней началa падат.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Вс Дек 21, 2014 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Завтра обязательно поедем к врачу чтоб послушала. У меня все трое болеют,но так сильно только средний. Дочке уже через 4 дня без антибиотик а стало лучше и температуры уже нет,у младшего температура 5 дней но больше 37.4 не поднимается,а вот средний Тяжелее всех переносит болезнь и динамика к улучшению есть,но как-то слабо.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DJuli offline DJuli Сообщение Вс Дек 21, 2014 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

mariash :
Автор, а сеичас хрипы есть? У меня был случай , когда к восполению легких "прилип" еще и вирус. Поэтому температура не спадала очень долго, несмотря на прием антибиотиков. Но анализ крови показал, что воспаления нет - значит температура вирусная. Через несколько дней началa падат.


Насчет хрипы сложно сказать,я не слышу,завтра врач послушает скажет. Температура явно от вируса,но сколько же она может держаться?


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Вс Дек 21, 2014 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Ну вот у врача и спросите: по каким признакам можно понять, что лечение правильное; как должно "все проходить"; в течение какого времени должно наступать улучшение; есть ли смысл сделать снова рентген легких (иногда вирусная пневмония проявляется не сразу, и лечится не антибиотиками); надо ли менять антибиотик; что делаем в случае неулучшения?


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DJuli offline DJuli Сообщение Пт Янв 02, 2015 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

Отпишусь для информации. У нас было 2 волны вирусного бронхита. Температура стала падать только на 14 день. На 16 день прошла и прошли хрипы. Оба сына переболели одинаково.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zverjonok offline zverjonok Сообщение Пт Янв 02, 2015 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 2505
Откуда: Ботанический сад

Я недавно переболела бронхитом. Так, как в этот раз я не болнла уже лет так 10 или 15 лет. Температура держалась неделю и сразу высокая , около 38.5. На 4ый день начала принимать выписаные антибиотики, так как температура не падала. Антибиотик не помог. Хрипы не слышны, хотя кашель сильный. Рентген ничего не показал. На 7-ой день назначили другие , сильные антибиотики. На прослкшке уже слышны были хрипы. Анализ Црви или как так, что показывает воспаление был повышен в 8 раз, вместо меньше 8, был =63, в том числе и другие покпзания были заввшены, указывающие воспаление. Только второй антибиотик помог, температура сразу упала и больше высоко не поднималась. Кашель был еще 3 недели..... Брррр


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DJuli offline DJuli Сообщение Сб Янв 03, 2015 02:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 967
Откуда: Рига (Шампетерис)

У нас при всех хрипах анализы у обоих детей были в норме. Сдавали 2 раза с разницей в неделю. Если не праздники в больницу бы не ездили, видимо там ротовирус подцепил, только мальчики выздоровели как через пару дней все слегли с ротовирусом.


_________________
Доченька и два сыночка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mrnxx offline mrnxx Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Янв 03, 2015 10:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 953
Откуда: Botāniskais dārzs & Saulkrasti

Похожее сейчас с дочкой переживаем, видимо сейчас такой вирусный бронхит по городу ходит плюс врач наш сказала очень много детей болеют с воспалением легких. Заболела доченька две недели назад - покашливание перешло в очень сильный частый кашель, АЦЦ сразу помог - на носу была елка и на сл. день ДР. Пережили праздники успешно, а в пятницу 26.12. снова сильный кашель и т.38.5, на сл. день 39, еще на сл. 39,5! с температурой справлялись посредством свечей парацетамола, ездили в больничку на рентген - чисто, причем только получив позже описание рентгенолога (ездили в субботу к дежурному врачу) - узнали правильный диагноз - бронхит. Наш семейный назначил корректное лечение в понедельник - бронтекс, вентолин дышать (есть нибулайзер), тавигил, и клацид (антибиотик) + пробиотик, - после приема антибиотика уже на второй день улучшение и на последующий - температуры больше не было. По сути 4 дня была высокая температура. Теперь долечиваемся и допиваем курс, редкое покашливание и доча чувствует себя хорошо!

Думаю, что очень важно в самом начале очень настойчиво и много давать пить (наливать разные напитки в разные емкости и включать фантазию на полную катушку!), и если ребенок не может достаточно пить - то без капельницы не справиться, и надо ехать в больницу. Свечи парацетамола - вещь отличная, у нас Т. редко бывает высокая, второй раз в жизни... И помогли отлично. Сейчас нам уже 6 лет и смогли без больницы обойтись и без капельницы, но вообще - если ребенок помладше, капельница ускорит лечение, но при условии - что брать отдельную палату, или вообще в частной клинике ее ставить (премиум медикал, веселибас центрс 4), - иначе можно еще дополнительных проблем нажить!!!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Янв 03, 2015 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

И мы сюда же Очкарик Началось всё с младшего в канун Рождества. Кашель, Т.под 40, не пил. Первое время я никуда не обращалась по привычке (обычно если мы болеем - то болеем дома, хватает общих поддерживающих рекомендаций и через 3-5 дней всё норм), но когда появились хрипы - поехали к врачу и врач обнаружила обструктивный бронхит. Назначила антибиотики и ингаляции. Мы к гомеопату. Гомеопат дала своё назначение. И купив и АБ и ГМ, поехали домой, та ночь была ужасной Заклеил рот ГМ не попали в точку, к сожалению и под утро я стала давать АБ... На следующий день стало немного лучше. Хотя пил он всё так же мало, был обезвожен, но я уже шприцем почти насильно вливала и вливала воду.
Чуть пришёл в себя младший, как слегла средняя. Симптомы те же - сильный кашель, из-за этого случается даже рвота, высокая Т., быстро присоединились хрипы. Тоже доктор, тоже назначеры антибиоты, покупаем на всякий пожарный и начинаем с гомео. В Ирискином случае гомеопатия спасла ситуацию - она ощутимо быстро практически перестала кашлять, Т.на след.день почти не поднялась и ребёнок стал есть. И с ИРис, конечно, проще было договориться насчёт питья - она пила много - и воды и компоты и грудной сбор.
И всё бы хорошо, но первого числа на нас-родителей напало какое-то размягчение мозга Слёзы и мы поддались на её мольбы отпустить на горку с остальными детьми Прячусь Заклеил рот пришли с намокшими ногами Вспотел и хоть я сразу её закутала ,напоила чаями и отпарила ноги в тазу - но на след.день у дочи опять вскочила т.39 Слёзы ...
Размышляю Это было вчера. давать пока ничего не стала, поили и баюкали. Посмотрим как сегодня будет. Как обычно - все самые подозрительные болячки случаются на выходные да на праздники Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВТ, 30/04
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022