Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Вт Фев 17, 2015 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Добрый день!
Вчера мой муж пришел домой в бешенстве - его отказалась принимать семейный врач.
Начну с предистории. Этот врач у нас с мужем уже пару лет (MFD Aglonas doktorāts, Ж. Исаковича), толку от нее никогда никакого не было, но направления на анализы или к специалисту выписать могла, поэтому более или менее устраивала. В ноябре муж был у нее на приеме, где она заметила, что у него пропущена прививка от дифтерии. Вколола ему прививку и сказала прийти через месяц на ревакцинацию. Муж честно пытался попасть, но время его работы никак не совпадало с ее графиком, в итоге он пропустил. Вчера он пошел к ней по причине болей в спине, чтобы получить направление к неврологу. Диалог:
- У вас опять просрочена прививка от дифтерии
- Я не могу ее делать, я випил бокал шампанского (на самом деле-это неправда, просто он не хотел опять прививку из-за ревакцинации)
- Это ничего, все равно можно делать
- На самом деле я хочу отказаться от прививки, не хочу ее делать
- Тогда я могу отказать вам в приеме
- С какой стати? Я имею полное право отказаться от пививки.
- А я имею право не принимать вас, если вы выпили шампанское
- Я не пил, я просто не хотел прививку
- Я не приму вас.

Он ушел.
Сегодня пытаемся дозваниться до вышестоящих инстанций, пока мимо.
Вот интересно послушать комментарии компетентных людей.
Может кто посоветует, куда жаловаться?


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 17, 2015 13:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, супруг тоже был не на высоте, извините.
Да, она имеет право не принимать пациента в подпитии. Тем более то, что он ежеминутно меняет свои показания (то пил, то вдруг не пил) может тоже навести на мысль, что таки пил и выворачивается. А если ложь относительно факта пития, то и инфо об объёме выпитого тоже может быть ложной.
Врач - не строгая мама, зачем врать и выворачиваться, как школьник? Сказал: хочу отказаться, не хочу больше прививок, это моё право. Всё. Зачем вечно эти подробности и какая-то детская ложь? Вот если бы он мирно и спокойно сказал, что не хочет и это его право, а она бы раскричалась\стала навязывать\выгнала с приёма - однозначно была бы виновата она. А тут - сорри, я бы тоже не приняла. Конечно, можно теперь мелочно разбираться, является ли бокал шампанского подпитием, но врач не имеет возможности сделать экспресс-анализ крови, чтобы проверить, не обманывает ли её пациент насчёт объёма, причём он уже пару минут назад солгал. Поэтому... Ну, надо думать, что говоришь. Плюс если без записи, то по-любому имеет право не взять и доказать в вышестоящих инстанциях, что запись у неё в тот день была полная. Обращение в данные инстанции в этом случае может быть только с информационной целью - считается ли бокал шампанского и ложные сведения пациента достаточным поводом для отказа в приёме. Ну и пожаловаться можно, что резко настаивает на прививке. Собственно, всё, на что можете рассчитывать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tata4ka offline tata4ka Сообщение Вт Фев 17, 2015 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Полностью согласа с мнением MargG, какой то детский сад муж устроил ,жаловаться можно конечно, но сам он выглядит скорее глупо, чем как жертва врача. Если менять врача не хотите, то пусть запишется к ней, и пойдет на прием нормально, можно даже с шоколадкой, скажет что прошлый раз недопонимание у них вышло, ну и всё уладит, напишет отказ от прививки, и получит нужные ему напрвления.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Фев 17, 2015 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Абсолютно согласна с предыдущими ораторами.Врач имеет полное право отказать в приеме пациенту,который употреблял алкогольные напитки.Бывает,что и не отказывает,все индивидуально.Все имеет значение,тон в том числе.Сами говорите,что муж был в бешенстве,так может быть он был не в настроении и вел себя агрессивно уже у врача.И что называется "нашла коса на камень".


_________________



Последний раз редактировалось: liska (Вт Фев 17, 2015 14:07), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Фев 17, 2015 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

я так понимаю, муж пришел без записи. Без записи врач имеет право его не принимать - вне зависимости пил он, не пил...
А если его график работы не совпадает с графиком работы врача, пусть сменит или врача, или работу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 17, 2015 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, можно и не так жёстко - можно на часок и отпроситься порой, а обсуждение глобальных болячек откладывать на период отпуска, например. Но тут коса на камень, конечно, по другому вопросу нашла.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

agunika offline agunika Сообщение Вт Фев 17, 2015 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

- На самом деле я хочу отказаться от прививки, не хочу ее делать
- Тогда я могу отказать вам в приеме
_____________________________


какой бред. что за врачи пошли? с каких пор врачи стали отказывать в приеме на основании того, что человек не хочет делать прививку??? и отказывать в помощи тем, кто реально в ней нуждается (человек вообще за направленим пришел)? даже самым спитым алкоголикам оказывают помощь!

что за детсад?

по записи, без записи - да разница какая?
в срочные часы обязан врач всех принять нуждающихся (именно нуждающихся)

муж что, договариваться не умеет?
шоколадки нести.... реально, да? Отпад!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 17, 2015 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну, детсад тут тотальный с обеих сторон, будем так говорить.
Плюс нигде нет указания, пришёл ли пациент по записи или в острый час. Если не то и не то, то права отнимать время у других пациентов нет ни у кого из участников данного конфликта, угрозы жизни пациента не было, да и в таком случае разумнее обращаться в скорую или напрямую в больницу. Версию разговора мы слышим только с одной стороны.
Совсем спитым алкоголикам помогают другие врачи и обычно на дому или в спеццентре, никто не пустит пьяного в поликлинику. Здесь, конечно, не алкоголик и даже на самом деле не пьяный и не выпивший, но на основании заявленного им же самим подпития врач может отказаться принимать пациента, ибо он не нарколог в спеццентре, а семейный врач в обычном докторате, являющемся общественным местом без особых мер охраны. Вот настаивать на прививках врач права не имела, но кто знает, с чего вдруг у них разговор так быстро вошёл в агрессивное какое-то русло. Этот момент ещё каким-то макаром может быть поводом для жалобы, всё остальное как бы нет.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Вт Фев 17, 2015 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Муж пришел по записи, ждал ее с больной спиной полторы недели, поэтому и был злой. Агрессивно он себя не вел, конечно, когда она в третий раз отказалась его принимать, напоследок сказал, что пожалуется на нее в выше стоящие инстанции.
То, что муж придумал байку с шампанским, я сама с вами согласна, что детский сад, не знаю, что на него нашло. Но... он не пил, и, извините, вы можете визуально отличить пьяного человека от непьющего? Я понимаю, если бы он туда пьяный забурился....
Хорошо, предположим, он сам заврался, я считаю, что врач, как минимум должна была поинтересоваться причиной его прихода.


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 17, 2015 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В её профессиональные обязанности не входит отличение, сам назвался груздем - полезай в кузов.
Факт явки по записи многое меняет. Повод пожаловаться в связи с этим фактом уже достаточный. Только жалобы пишутся, подать можно электронно с авторизацией через и-банк, звонок не является достаточным поводом к принятию жалобы на веру, он хорош для консультаций.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Вт Фев 17, 2015 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Знаете, если бы я до этого была бы довольна этим врачом, то не стала бы на нее жаловаться. Я понимаю, существует человеческий фактор, все мы иногда бываем в плохом настроении. Но, она и раньше "чудила". Даже на тех же судзибас.лв есть на нее жалобы.


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Вт Фев 17, 2015 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

MargG :
В её профессиональные обязанности не входит отличение, сам назвался груздем - полезай в кузов.
Факт явки по записи многое меняет. Повод пожаловаться в связи с этим фактом уже достаточный. Только жалобы пишутся, подать можно электронно с авторизацией через и-банк, звонок не является достаточным поводом к принятию жалобы на веру, он хорош для консультаций.


Да, но изначально, она ответила - Ничего, можно сделать прививку, несмотря на бокал шампанского!!! И отказала только тогда, когда он отказался от прививки. Вот, к чему собственно, мы и придираемся. В любом случае, спасибо за совет, так и сделаем, напишем жалобу и пошлем электронно.


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 17, 2015 14:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Дык и уходите от неё, видно ж, что ловить там больше нечего.

Понятно с самого начала, что выпивка тут только предлог. Но если будет детальное разбирательство, это всё равно не в вашу пользу, а в её. Скажет, хотела пойти навстречу невзирая на, а он разбушевался.

А первичный осмотр может сделать хирург - к нему направление не требуется, и он же может, по-моему, дать направление к другому специалисту. Или зайти в тот же докторат к дежурному врачу, если такой имеется, или плюнуть и пойти в АРС. Полторы недели с больной спиной - не есть фонтан.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Вт Фев 17, 2015 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Уйдем обязательно, позвонили секретарю МФД, описали ситуацию, нам обещали помочь найти другого сем. врача. Потому как, когда ищешь сам, ни у кого места нет (по этой, собственно, причине, мы к Исаковиче попали). Мужу надо к неврологу (звонили, консультировались), чтобы невролог его отправил на магнитный резонанс. Если пройти через семейного и невролога, то сэкономить на этом обследовании можно ~ 100 евро. Согласитесь, деньги не маленькие, поэтому муж терпел, но сейчас уже наверно пойдет за деньги, а то пока к семейному попадешь - загнуться можно. А вообще он не скандальный, это то и обидно.


_________________
Доче 16, сыну 8



Последний раз редактировалось: Melnasa22 (Вт Фев 17, 2015 15:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Фев 17, 2015 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Melnasa22 :
Мужу надо к неврологу (звонили, консультировались), чтобы невролог его отправил на магнитный резонанс. Если пройти через семейного и невролога, то сэкономить на этом обследовании можно ~ 100 евро. Согласитесь, деньги не маленькие, поэтому муж терпел, но сейчас уже наверно пойдет за деньги, а то пока к семейному попадешь - загнуться можно. А вообще он не скандальный, это то и обидно.

возможно, для вас это будет новостью, но, чтобы сэкономить 100 евро на магнитном резонансе, придется месяца 3-4 прождать в очереди на оплачиваемый государствои резонанс. Подмигиваю Ну и ещё месяца полтора до этого в очереди на оплачиваемого невролога. Так что через полгодика как раз на него и попадете. Зато экономия! Ok

По поводу врача - вчера сменила врача. Моя ушла на пенсию, меня переписали к её коллеге. Пришла забирать документы - в очереди сидело человек 10, если не 15, врач как вареная рыба, такая медлительная... Говорят, что не плохая, но сидеть по 10 человек в очереди за справочкой я не готова даже у прекрасного специалиста.
Туда, куда я переписалась, очередей нет, справки и направления согласуются по телефону и забираются на рецепшене без очередей.
Так что ищите своего врача и удачи!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Вт Фев 17, 2015 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

Desenchantee, спасибо большое, я знаю про эти бешеные очереди Прячусь
К неврологу он на 27,02 записан, но нужно напрвление. Ай...сил уже нет с этими врачами.
Неужели, вы думаете, что если были бы деньги, он бы не пошел к врачам за плату. Скажу честно, мне денег на здоровье не жалко, одолжить не проблема, но, ох уж эти мужчины Уф! их к врачу затащить - проблема, а тратить деньги на "специалистов" он вообще отказывается. Я думаю, что если прихватит посильнее - вызовем уже скорую. Пока не соглашается. Закатил глаза Я его еле так уговорила, и видите как, он вообще фиг согласится когда-нибудь теперь к врачам идти, наверно Печально


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

leilo offline leilo Сообщение Вт Фев 17, 2015 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 464

По теме врачей и денег всегда вспомнаю афоризм, что у человека есть два ресурса время и деньги, и один из них не восполняется. А по теме, сама недавно вскипела из-за отношения врача к своим обязанностям, а в частности к графику работы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Вт Фев 17, 2015 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Интересно где написано что врач может не принимать пациента выпившего бокал шампанского. Мне так-для информации.
Потом он же не валялся и не буянил. Пришел по записи. Я считаю что врач не прав. Тем более человек заранее записался, значит ему нужно было что- то от врача.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nuinus offline nuinus Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 17, 2015 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 892

Вот нагуглила. Врач может отказаться принимать пациента (см. ārstam ir tirsības...)

ārstam ir tirsības...
•vispār atteikties no pacienta ārstēšanas, ja ārsts ir pārliecināts, ka starp viņu un pacientu nav pietiekamas uzticības; tas gan neattiecas uz gadījumiem, kad ir nopietni apdraudēta pacienta veselība vai dzīvība.

http://www.zinisavastiesibas.lv/info_l11.htm

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 17, 2015 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Riooo :
Интересно где написано что врач может не принимать пациента выпившего бокал шампанского. Мне так-для информации.
Потом он же не валялся и не буянил. Пришел по записи. Я считаю, что врач не прав. Тем более человек заранее записался, значит ему нужно было что-то от врача.


Вот причём здесь валялся и бокал - не бокал, шампанского или водки??? Пьяному в сиську тоже что-то может быть нужно от врача - например, дать в морду просто так - и что теперь, все надобности удовлетворять?
Мы же рассуждаем с точки зрения казуистики данного вопроса, с точки зрения возможного официального разбирательства, а не доказываем автору на бытовом уровне, что её супруг - конченый алкаш и дебошир. Конечно, он не был пьяным, даже пресловутого бокала в реальности не было, и вёл он себя прилично, но, признав сам себя выпившим, дал в возможном споре врачу большой козырь. И если она потом на проверке скажет, что он дрался и буянил, то веры будет больше ей. Кого-то, извините, и с бокала развозит до свинского состояния, бокал - не мерило. Зато повернуть его против пациента очень легко, когда своя шкура дорога.

Когда уже люди начнут соображать, о чём ведётся речь, а не лезть в разговор мимо кассы, не разобравшись в контексте...


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

koza offline koza Сообщение Вт Фев 17, 2015 16:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Ну тут и есть явное недопонимание и невозможность сотрудничать с пациентом. Детский сад,это еще мягко сказано. Ревакцинация необходима, это комплекс, чтобы все заработало, чтобы первая прививка была не в пустую. А то врач назначает вам прививки, которые работают только в комплексе, вы приходите, соглашаетесь, делаете первую прививку , потом отказываетесь,то есть весь комплекс мер по предотвращению развития дифтерии похерили, врете про шампанское, как школьник, взрослый мужик Заклеил рот .... вообще нормальны ли вы? На месте врача я бы точно отказалась от такого пациента. Вот из-за таких удивительных людей мы скоро все от банальной пневмонии ласты склеим, как сегодня от туберкулеза, ибо таких как ваш муж, вагон целый. Сегодня они лечатся, завтра у них дела, работа, вспоминают, что лекарства это яд, не лечатса, а потом, ой откуда резистентные буквально ко всему стафиллококи и палки коха Злой хохот


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.



Последний раз редактировалось: koza (Вт Фев 17, 2015 16:05), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Вт Фев 17, 2015 16:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

nuinus, странно, но по этой же ссылке:

Ārstam ir pienākums:

-saprotamā veidā sniegt pacientam informāciju par viņa diagnozi, izmeklēšanas un ārstēšanas plānu, rehabilitācijas iespējām, kā arī citām ārstēšanas metodēm un prognozi;
-ārstam ir jāsaņem pacienta piekrišana ārstēšanai

Более того, при поступлении к сем. врачу мы подписываем "vienošanos. Tā apliecina, ka konkrētais ģimenes ārsts apņemas ārstēt pacientu."

http://www.vi.gov.lv/lv/veselibas-aprupe/veselibas-aprupe-iedzivotajiem/_298

Вот и на чьей стороне правда? Размышляю


_________________
Доче 16, сыну 8



Последний раз редактировалось: Melnasa22 (Вт Фев 17, 2015 16:04), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Вт Фев 17, 2015 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

koza :

.. вообще нормальны ли вы?



Давайте только не раздавать диагнозы. Вопрос был, могут ли компетентные в этом вопросе люди что-то посоветовать. Слава богу, что вы не врач, боже упаси от таких нервных врачей. Улыбка


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Фев 17, 2015 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

вам посоветовали. Меняйте врача. В такой ситуации врач имеет право отказаться от пациента , это ненаказуемо


_________________
Да, я всех люблю! Только некоторых не сейчас.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Melnasa22 offline Melnasa22 Сообщение Вт Фев 17, 2015 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1126
Откуда: Кенгарагс

koza :
Вот из-за таких удивительных людей мы скоро все от банальной пневмонии ласты склеим, как сегодня от туберкулеза, ибо таких как ваш муж, вагон целый. Сегодня они лечатся, завтра у них дела, работа, вспоминают, что лекарства это яд, не лечатса, а потом, ой откуда резистентные буквально ко всему стафиллококи и палки коха Злой хохот


Ух, куда вас понесло Очень смешно И это писать на ккм-е, где 50% мамочек отказываются от прививок для своих деток. Наверно, хотите мою темку в топовую превратить? Надеюсь, не получится.


_________________
Доче 16, сыну 8

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022