Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

natalim offline natalim Сообщение Вт Фев 17, 2015 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Мамочки, помогите. 37 недель, вирус, температура 38.5... Пью парацетамол 500 мг. При высокой температуре ребёнок очень неспокойный, брыкается.. У кого такое было, что делали? ребёнку не навредит температура и парацетамол?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

daria offline daria Сообщение Вт Фев 17, 2015 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 541

Позвоните в скорую, там можно получить консультацию!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Фев 17, 2015 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Тут надо у врача спрашивать. На поздних сроках уже точно через плаценту может парацетамол попасть. Но это же не ужас-ужас. Гомеопатия, чай из малины? И обязательно проконсультируйся с гинекологом.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Вт Фев 17, 2015 20:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Консультировалась с врачом, говорит пить парацетамол. Малина и клюква не помогают... Я просто как обычно, начиталась всего, что и температура опасна, и парацетамол... Вспотел нужны положительные истории... Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Фев 17, 2015 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ну ты, главное, успокойся сама, в третьем триместре считается безопаснее, чем в первом. Липа еще хорошее жаропонижающее. За 3 недели успеешь поправиться Да-да


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Фев 17, 2015 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

natalim :
Консультировалась с врачом, говорит пить парацетамол. Малина и клюква не помогают... Я просто как обычно, начиталась всего, что и температура опасна, и парацетамол... Вспотел нужны положительные истории... Размышляю


если температура не спадает, пробуйте сбить температуру ванной с летней воде. И чаще мытся надо, менять белье, и на кипячение, что бы убить бацилу. Можете по 2-4 раза в душь ходить.
пропотеть, напится морса и потеть потеть...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Вт Фев 17, 2015 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

fotoreporter2 Парацетамол помогает, сбивает до 37... И ребенок сразу успокаивается.

AljaS так главное, когда температура сбивается, ребенок почти вообще не шевелится.. Надеюсь, просто спокойно засыпает, а то так брыкается при высокой температуре, устает наверное. у меня эта беременность вообще весёлая, в первом триместре был фарингит с температурой 38.5, и в последнем сейчас злостный вирус...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

gosa2007 offline gosa2007 Сообщение Вт Фев 17, 2015 22:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 12

Я на 35 неделе болела, тоже с температурой высокой, насморком и больным горлом. Чередовала чай с малиной, ромашкой и липой, только вот не помню пила ли парацетомол, тоже очень переживала за малыша, но все обошлось Улыбка родила здорового и крепкого сынулю, да и сами роды прошли так легко и быстро, что если бы это был уже не третий ребенок, то обязательно вернулась бы еще за одним Хихи Вы, главное, не волнуйтесь сами и не пугайте малыша своим беспокойством, больше говорите с ним, и все у вас будет хорошо Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Фев 17, 2015 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

По-возможности, если завтра с утра опять температура- скатайтесь на капельницу, очень хорошо поможет снизить температуру и быстрее поправиться! Парацетамол можно, малину- да и просто пить убойными дозами, так же можно витамин Ц выпить.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Вт Фев 17, 2015 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

gosa2007 спасибо, вы меня успокоили Улыбка

Goblinka а на капельницу - это куда? в роддом в приёмное отделение? надеюсь, завтра будет лучше, хотя, муж этим вирусом только переболел, два дня была температура до 39...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Фев 17, 2015 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

fotoreporter2 :
если температура не спадает, пробуйте сбить температуру ванной с летней воде. И чаще мытся надо, менять белье, и на кипячение, что бы убить бацилу. Можете по 2-4 раза в душь ходить.

есть мнение, что после ванны или душа с любой водой происходит спазм сосудов и температура растет гораздо быстрее, чем до этого. По-этому мыться лучше не надо.

natalim :
Goblinka а на капельницу - это куда? в роддом в приёмное отделение?

нет, в Страдини. В роддом вас с температурой скорее всего не примут - зачем им других беременных заражать? А капельница действительно помогает. Если есть деньги, лучше медсестру на дом вызвать, чтобы дома прокапали.
С парацетомолом лучше проконсультироваться, т.к. мнения о его применении на поздних сроках разные.
Ваше основное лекарство до капельницы - это обильное питье. Т.е. всё то же самое, но не в вену, а через рот. И лучше пить немного соленое, чтобы избежать обезвоживания Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Juha offline Juha Сообщение Вт Фев 17, 2015 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 502
Откуда: Пурвциемс

natalim :
нужны положительные истории... Размышляю


Имеется Улыбка Болела в первую беременность с высокой температурой. Хорошо помогали протирания теплой водой.
Наташ, а к гомеопату не обращалась? Напиши ему, нам в острых случаях он здорово помогает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solniwko offline Solniwko Сообщение Вт Фев 17, 2015 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 680
Откуда: Silabrieži.

Вы меня извините, пугать не хочу, но почему не позвонить в скорую и если заберет, не поехать с ними. Уж лучше пару дней в больнице под присмотром...
У меня в 36 недель Поднималась с 38.5 позвонила семейному, сразу послала в скорую, мол ребёнку плохо там, "горит" ,а я жду...
Спасибо ей на том.
У меня правда немного другое, но как вы лежала и спасалась парацетамолом и очень не хотела никуда.
Советуют много и многие, но решать только Вам!
Повторюсь, это моё мнение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oksyyy offline oksyyy Сообщение Вт Фев 17, 2015 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 104
Откуда: Баложи

Мне на 31ой неделе Дина рекомендовала не давать подниматься Т выше 38.5 и в случае повышения детские свечи панадол каждые 3 часа...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Вт Фев 17, 2015 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Juha, я пока анкету заполню, уже поправлюсь Хихи Сашуля тоже заболел, так я ему написала днём, до сих пор не ответил... Посмотрим, может напишу ночью ему про себя, если опять поднимется температура...


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Вт Фев 17, 2015 23:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

На теле все бактерии самые живучие, тк кислород и пот это их любимое блюдо.
я только так и спасаюсь от 2хнедельной простуды и сокращаю ее до 3х дней.
много и часто моюсь с мылом, белье меняю и тут же стираю. И в итоге проходит быстрее

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Вт Фев 17, 2015 23:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

Ты лучше поспи Внимание! Сон - лучшее лекарство. Трубачеву можно смску написать, или вы уже с ним совсем развязались?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalim offline natalim Сообщение Вт Фев 17, 2015 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1215
Откуда: Рига, Дарзциемс

Alja_S :
Ты лучше поспи Внимание! Сон - лучшее лекарство. Трубачеву можно смску написать, или вы уже с ним совсем развязались?



не, мы у Будзинского сейчас. у нас все на гомеопатии, кроме меня Хихи Я как раз спать боюсь, т.к. во сне температура поднимается... просыпаюсь от стуков ребёнка, на термометре 38.5... Сбиваю, тогда всё нормально, пока не ложусь опять.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Фев 18, 2015 00:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

natalim :

Alja_S :
Ты лучше поспи Внимание! Сон - лучшее лекарство. Трубачеву можно смску написать, или вы уже с ним совсем развязались?



не, мы у Будзинского сейчас. у нас все на гомеопатии, кроме меня Хихи Я как раз спать боюсь, т.к. во сне температура поднимается... просыпаюсь от стуков ребёнка, на термометре 38.5... Сбиваю, тогда всё нормально, пока не ложусь опять.


хлодные компресы прикладывайте. Мне еще кстати летом помогало на грудь влажное полотенце а в нем льдинки в пакете. Тоже охлождает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Ср Фев 18, 2015 01:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

fotoreporter2 :
Мне еще кстати летом помогало на грудь влажное полотенце а в нем льдинки в пакете. Тоже охлождает

Ну кто же грудь охлаждает. Так и до пневмонии недалеко... Думать!
Экспериментируйте лучше... на кошках Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Фев 18, 2015 01:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

Desenchantee :

fotoreporter2 :
Мне еще кстати летом помогало на грудь влажное полотенце а в нем льдинки в пакете. Тоже охлождает

Ну кто же грудь охлаждает. Так и до пневмонии недалеко... Думать!
Экспериментируйте лучше... на кошках Хихи

на грудь не наполчаса же. А на 3-5 минут. Потом час перерыв.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Ср Фев 18, 2015 02:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

на грудь не наполчаса же. А на 3-5 минут. Потом час перерыв


Ой не нада грудь... Ее и за минуту застудить можно Заклеил рот

Если так уж хочется, то сделать обтирания, берется вода простая, той же температуры что и у вас сейчас (если 38,5 - то и вода должна быть 38,5), несколько полотенец. Мокрые полотенца одно на лоб, и дальше на места сгибов рук, ног, шея (не грудь!!!) и полежать так пока постепенно полотенца начнуть остывать и ваше тело вместе с ним Угу


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Ср Фев 18, 2015 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Я болела в прошлую беременность. Очень хорошо помогла капельница с физраствором в Страдынях в приемном отделении. От госпитализации отказалась под подписку т.к. кладут в инфекционное отделение, а там еще чего похуже нацеплять можно.
С ребенком все хорошо, родилась здоровенькая.
При повышенной температуре тоже очень сильно брыкалась в животе. В больнице мне объяснили, что если у вас температура 38, то ребенок находится в среде на 1 градус выше, т.е. 39.


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljonochka offline Aljonochka Сообщение Ср Фев 18, 2015 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 355
Откуда: Рига

Я 2 недели назад болела, температура до 38-ми поднималась. Не знаю, вирус это или что, но началось в один момент, легла днем полежать, проснулась через пару часов с ознобом, темпой 37.7, а через несколько часов и горло, насморк подключились. Сбивала половинкой парацетамола, морс в огромных количествах, витамин С, фарингоспрей, на ночь чай с малиной и хорошенечко пропотеть.
На второй день врач позвала на капельницы, 4 дня откапали глюкозу с витамином С и буквально на глазах все стало проходить, за пару дней поправилась.
Так что, все же рекомендую обратиться к врачу, не мучайтесь и малыша не мучайте! Цветок
Поскорее вам поправиться!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fotoreporter2 offline fotoreporter2 Сообщение Ср Фев 18, 2015 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3661

roise :

Цитата:

на грудь не наполчаса же. А на 3-5 минут. Потом час перерыв


Ой не нада грудь... Ее и за минуту застудить можно Заклеил рот

Если так уж хочется, то сделать обтирания, берется вода простая, той же температуры что и у вас сейчас (если 38,5 - то и вода должна быть 38,5), несколько полотенец. Мокрые полотенца одно на лоб, и дальше на места сгибов рук, ног, шея (не грудь!!!) и полежать так пока постепенно полотенца начнуть остывать и ваше тело вместе с ним Угу



Чем вы застудите грудь?
Льдинки в палатенце дадут прохладу а не лед.
и на грудь точнее на солнечное сплетение ложат компресы прохладные, тк там ближе всего сердце. Там сильнее и горячее кровоток, и за 3 минуты прохладного компреса самый огромный кровоток сможет охладится на 0.5 градуса, это даст организму сигнал, что надо снижать температуру. Лехкие так застудить нельзя, у них есть оболочка. Их скорее застудить можно вдыхая холодный воздух.компрес на голову ложат так же для сигналов мозгу, что надо снижать температуру, и от прохлады снижается давление. Но при этом мозг не застужается.

А вообще впринципе да, лучше питатся химией и таблетками. Они помогают, но и не забывайте что они же и убивают. Хотябы туже печень. Снижают имунитет. Я перестала пить эту всю химию, борюсь с простудами имунно а имунитет повышаю витаминами из продуктов.
и больше нету проблем как раньше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022