Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая

Mapusha offline Mapusha Сообщение Пн Авг 03, 2015 23:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 4942

Мы с мужем тоже девочку еще одну хотим, но думаю, что будет мальчик!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MamaNika offline MamaNika Сообщение Пн Авг 03, 2015 23:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

marrrgo :

Oljcha :
Мне сегодня тоже назначили анализ на глюкозу на октябрь.. а чего его все так боятсья? Подозрительно


Так он тошнотный, представьте - натощак стакан (или два?) приторного сладчайшего густого сиропа выпить... буэээ Тошнит Тошит

Да уж, приятного мало. А если сразу вырвет от такого Тошнит , полы мыть не заставят? Хихи
А запить водой не разрешают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Вт Авг 04, 2015 08:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

marrrgo :

Oljcha :
Мне сегодня тоже назначили анализ на глюкозу на октябрь.. а чего его все так боятсья? Подозрительно


Так он тошнотный, представьте - натощак стакан (или два?) приторного сладчайшего густого сиропа выпить... буэээ Тошнит Тошит



Приятного мало, но вроде не сильно устрашающе звучит Хихи я больше иголок всяких боюсь.. Закатил глаза ну и да, я вчера как то не сориентировалась и не спросила зачем мне это надо вообще Размышляю с первым скринингом всё ок, второй сказали, что мне не нужен будет, но след узи поеду делать в роддом, так как у моей Г отпуск и она сказала там уже всё само собой измеряется на более крутой технике

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Вт Авг 04, 2015 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

marrrgo :

Oljcha :
Мне сегодня тоже назначили анализ на глюкозу на октябрь.. а чего его все так боятсья? Подозрительно


Так он тошнотный, представьте - натощак стакан (или два?) приторного сладчайшего густого сиропа выпить... буэээ Тошнит Тошит



Приятного мало, но вроде не сильно устрашающе звучит Хихи я больше иголок всяких боюсь.. Закатил глаза ну и да, я вчера как то не сориентировалась и не спросила зачем мне это надо вообще Размышляю с первым скринингом всё ок, второй сказали, что мне не нужен будет, но след узи поеду делать в роддом, так как у моей Г отпуск и она сказала там уже всё само собой измеряется на более крутой технике

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul4ik offline jul4ik Сообщение Вт Авг 04, 2015 09:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

marrrgo :

Oljcha :
Мне сегодня тоже назначили анализ на глюкозу на октябрь.. а чего его все так боятсья? Подозрительно


Так он тошнотный, представьте - натощак стакан (или два?) приторного сладчайшего густого сиропа выпить... буэээ Тошнит Тошит

какой стакан или два? не пугайте девочек. маленькую пробирку дают выпить. и некоторым даже нравиться эта жидкость.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljulek offline Ljulek Сообщение Вт Авг 04, 2015 09:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1232
Откуда: Ботанический сад

Oljcha :
Мне сегодня тоже назначили анализ на глюкозу на октябрь.. а чего его все так боятсья? Подозрительно



Там ничего страшного и шибко противного нет, делали весной с подругой, так она сидела и причмокивала от удовольствия. Стакан (не пробирка) сладкой водички (не густого сиропа)- есть вещи и пострашнее Подмигиваю С нами еще одна девушка сдавала, и никого из нас не стошнило, и никто из нас не умер.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jul4ik offline jul4ik Сообщение Вт Авг 04, 2015 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

Ljulek :

Oljcha :
Мне сегодня тоже назначили анализ на глюкозу на октябрь.. а чего его все так боятсья? Подозрительно



Там ничего страшного и шибко противного нет, делали весной с подругой, так она сидела и причмокивала от удовольствия. Стакан (не пробирка) сладкой водички (не густого сиропа)- есть вещи и пострашнее Подмигиваю С нами еще одна девушка сдавала, и никого из нас не стошнило, и никто из нас не умер.

мне давали пробирку сиропчика густого. но это было пару лет назад.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Oljcha offline Oljcha Сообщение Вт Авг 04, 2015 10:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 313
Откуда: Рига, Плявниеки

Ljulek :

Oljcha :
Мне сегодня тоже назначили анализ на глюкозу на октябрь.. а чего его все так боятсья? Подозрительно



Там ничего страшного и шибко противного нет, делали весной с подругой, так она сидела и причмокивала от удовольствия. Стакан (не пробирка) сладкой водички (не густого сиропа)- есть вещи и пострашнее Подмигиваю С нами еще одна девушка сдавала, и никого из нас не стошнило, и никто из нас не умер.



А Вам назначили потому что были подозренмя на сахарный диабет или это просто стандартная процедура? По типу лучше перепроверить, чем не допроверить? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sally offline sally Сообщение Вт Авг 04, 2015 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2031
Откуда: Золитундра

А я просто хочу определённости раньше, а то в прошлый раз пол определили только в 32 недели. У меня девочка в синем и голубом пол года ходила Улыбка

Да, на глюкозу сейчас тоже каждая вторая сдаёт, вроде не страшно, но для меня любой анализ натощак это смерть, я если не позавтракаю, через пол часа в обморок могу завалиться Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lenka offline Lenka Сообщение Вт Авг 04, 2015 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Тейка/Пурвциемс

А на каком сроке обычно назначают этот анализ? Мне пока о нем ничего не говорили, в первую Б не назначали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 04, 2015 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

jul4ik :

Ljulek :
Стакан (не пробирка) сладкой водички (не густого сиропа)- есть вещи и пострашнее Подмигиваю С нами еще одна девушка сдавала, и никого из нас не стошнило, и никто из нас не умер.

мне давали пробирку сиропчика густого. но это было пару лет назад.

Стакан или пробирка, густой или жидкий- зависит от того как разведут- по тому что выпить на 75г глюкозы.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

aliska offline aliska Сообщение Вт Авг 04, 2015 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

Девочки, спасибо за поздравления! Все родные мне тут же заявили, что они и так знали, что это мальчик!! Хихи
Мне глюкозу пока не назначали, но у моего врача отпуск до сентября, так что, возможно, у меня все впереди. Тоже не люблю все эти тесты натощак. Хотя сейчас, слава Богу, в лабаратории для беременных очередь отдельно и не надо голодной полтора часа сидеть и ждать..

Была у Эзерини и, оказывается, мой генетический не так хорош (хотя гинеколог мне ничего не сказала и отметка в зеленой зоне). Он средний по крови (УЗИ - ок). Типа ни туда ни сюда. Нужно делать пересчет. Как правило, сказала она, пересчет приводит к уменьшению процента риска. И вот я думаю: надо оно мне или нет? Делать с ребенком я сейчас уже точно ничего не буду, а тратить еще один день на поездки по врачам не хочется Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljana offline Svetuljana Сообщение Вт Авг 04, 2015 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Иманта

aliska :
Sally, все очень хорошо прошло, врач была очень внимательна, аппаратура суперская: я видела и различала все очень ясно и хорошо Улыбка
Пол увидели Улыбка мальчик Улыбка


Поздравляю! А у меня прячется. Улыбка Теперь только ждать УЗИ на 34 неделе.


_________________
Сыну 16,5 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetuljana offline Svetuljana Сообщение Вт Авг 04, 2015 23:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 76
Откуда: Иманта

sally :
А я просто хочу определённости раньше, а то в прошлый раз пол определили только в 32 недели. У меня девочка в синем и голубом пол года ходила Улыбка


У меня мальчик первые месяцы в розовом ходил 16 лет назад Смешно


_________________
Сыну 16,5 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Ср Авг 05, 2015 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Marrgo Добро пожаловать.Я очень рада,что мы в одной болталке.Обожаю как ты пишешь и вообще интересно излагаешь свои мысли.Я твой тайный фанат Смешно


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MamaNika offline MamaNika Сообщение Ср Авг 05, 2015 00:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 629
Откуда: Riga

Вот это да! Столько мамочек ждут четвертого малыша! Ура! Ok Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Ср Авг 05, 2015 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

sally :

Поэтому с нетерпением жду шевелений, которых пока нет, вроде ж пора и ребёнок не первый!

Кто когда почувствовал первые?



Я в этот раз какие-то копошения почуствовала на 16ой неделе где-то.. а вот первый ощутимый пинок ровно как и с первым в 17 недель и 3 дня Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Ср Авг 05, 2015 08:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

marrrgo :
Спасибо! Краснею Sorry Танцую!
Надеюсь, теперь буду писАть почаще Улыбка
...Меня в первый раз за все беременности отправили на анализ глюкозы. Не хочется жжжууутко Заклеил рот И главное, не понимаю - с какой стати?? Ведь ничего со мной не изменилось? Всё так же... анализы все нормальные ...
НЕ-ХО-ЧУ! Заклеил рот


Я так понимаю, на глюкозу отправляют после определенного возраста всех. Я с первым не сдавала. Сейчас врач второй раз отправила просто сахар проверить на голодный желудок. Если там все в норме будет, то вроде как на глюкозу и не будет отправлять.
Вообще диабет, который может развиться во время беременности, опасен для малыша, если его не выявить вовремя. Поэтому и надо проверять. Если вовремя выявить, то тогда это можно контролировать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Ср Авг 05, 2015 09:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

aliska :
Andromeda, ну как Вы сходили к Эзерине на Виенибас гатве? Как там? Долго ждать пришлось? Насколько внимательно смотрела? Как аппарат? Вообще как впечатления?
А-то я сегодня была в Ава-клиник. Все - супер. Но цена.. 50 евро.. Уф! меня че-та жаба задушила. Еще ведь раза два надо...


У Эзерини на Виенибас Гатве была вчера. Аппаратура там хорошая, вот только отдельного экрана для вас нет. Она сама все посмотрела, померила.. потом свой экран развернула и показала немного где что, как ребеночек лежит и тд. И фотку только одну сделали.
У меня запись была на 8.20. Уже в 8.00 была на месте. В регистратуре отдельная очередь - там ждать вообще не пришлось. Потом идешь в кабинет, где уже медсестра записывает все твои данные и тд. И потом уже в соседний кабинет на УЗИ. В очереди тоже никого не было. Разве что пришлось саму Эзериню подождать - она не особо пунктуальная с самого утра Хихи
Сказала, в следующий раз в 32 недели, но уже не у них. На таком сроке они только с патологиями делают УЗИ. Вообще, как мне показалось, им не особо по душе пришлось, что я пришла делать УЗИ без показаний в генетический центр. Но мне, если честно, все равно - услуга такая есть - предоставляйте Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

andromeda offline andromeda Сообщение Ср Авг 05, 2015 09:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1158
Откуда: Рига, Даугавгрива

Понаписала я тут, а самого главного не сказала - девочку нам насмотрели! Счастье нереальное Так что будет у нас полный комплект теперь Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo online marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 05, 2015 09:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Ljulek :

Oljcha :
Мне сегодня тоже назначили анализ на глюкозу на октябрь.. а чего его все так боятся? Подозрительно


Там ничего страшного и шибко противного нет, делали весной с подругой, так она сидела и причмокивала от удовольствия. Стакан (не пробирка) сладкой водички (не густого сиропа)- есть вещи и пострашнее Подмигиваю С нами еще одна девушка сдавала, и никого из нас не стошнило, и никто из нас не умер.


Ну, раз так, то ещё ладно... Просто мне как раз в красках про него рассказывали, а сама-то я ещё и не была ни разу, поэтому собственного опыта нет! Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo online marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 05, 2015 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

andromeda :
Понаписала я тут, а самого главного не сказала - девочку нам насмотрели! Счастье нереальное Так что будет у нас полный комплект теперь Хихи


Ооо, Андромеда, поздравляю!!! Счастье нереальное Ok Love
Готовь розовые рюши! Make-up


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lenka offline Lenka Сообщение Ср Авг 05, 2015 09:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 102
Откуда: Тейка/Пурвциемс

Andromeda поздравляю с девочкой, комплектик это здорово Счастье нереальное Цветок
Я уверена что в генетический центр многие идут без показаний, именно к Эзерини Улыбка
А насчет шевелюшек, сейчас почувствовала на 15 недельке, с дочкой в 19-20 недель. А вообще дочка была поспокойнее в животике, сейчас явно футболист растет Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo online marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 05, 2015 10:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

zjoberka :
Marrgo Добро пожаловать.Я очень рада,что мы в одной болталке.Обожаю как ты пишешь и вообще интересно излагаешь свои мысли.Я твой тайный фанат Смешно


Спасибо! Краснею Sorry Вот как, у меня тайный фанат!!! В шоке Смешно Sorry Полёт Объятья Канкан Прыгать от счастья Рукопожатие


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jul4ik offline jul4ik Сообщение Ср Авг 05, 2015 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 156

Поздравляю тех у кого малыши уже показались.
Мне до узи ещё две с половинкой недельки, тоже пойду на узи в к гинетикам, сестричка сама предложила у них сделать, ну может из-за того что я как бы на учёте у них из-за плохих анализов. Амнио результаты тоже ещё жду, надеюсь на следующей недельке уже будут.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 18 19 20 ... 34 35 36
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022