Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Апр 24, 2015 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

snusmumrik :
для меня привить ребенка это обезопасить от более тяжелых последствий в случае заболевания.


статья не свежая,но так..к размышлению.

Цитата:
По данным латвийского агентства общественного здоровья (на 27 июля), за период с 2003 по 2007 год (данные на 27 июля) только официально в Латвии зарегистрировано 77 случаев, когда после введения вакцины от туберкулеза у деток появлялись осложнения.
Число обращений резко возросло в 2005 году (18 случаев), а пик пришелся на 2006 год (пострадали 48 человек). Почти во всех случаях, точно так же как у Патриции, у маленьких пациентов воспалились лимфоузлы.
Кто-то может возразить: мол, 77 пострадавших почти за пять лет — это немного. Но, во-первых, это только официально. А во-вторых — это ведь не просто сухие цифры.
Это 77 маленьких человечков, которые только-только пришли в этот мир, а им уже приходится бороться за выживание.
Это 77 семей, которые днями и ночами не отходили от кроваток своих малышей и пролили немало слез. Разве этого мало, чтобы хотя бы задуматься о существовании подобной проблемы?


ссылка

Цитата:

Клинические испытания новой вакцины против туберкулеза завершились неудачей, ознаменовав крупное поражение в борьбе с этим инфекционным заболеванием, ежегодно уносящим более миллиона жизней. Это были первые крупные испытания вакцины на детях с момента создания прививки, известной как бацилла Кальмета-Герена


ссылка


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marina21 offline marina21 Сообщение Пт Апр 24, 2015 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 364

Если смотреть на медицину, как на бизнес-очень выгодный бизнес, то на многие вопросы быстро находишь ответы.
Отнеситесь к прививкам как к товару и, взвесив все за и против, принимайте решение. И помните о "бесплатном сыре в мышеловке".
Кстати, в той же Дании, уже давно не делают прививки от туберкулёза. А прививка от папиллом, вызывающих якобы рак шейки матки, запрещена в некоторых странах. И я не понимаю зачем девочке делать прививку от краснухи: ведь 100% гарантии от заражения она не даёт, а вот если переболеть, то тогда можно не волноваться (врачи начинают говорить о том, что во время беременности, если заболеть краснухой, то для плода могут быть необратимые последствия-и это факт. НО!! зачем делать ребенку эту прививку, а вдруг повезёт и она переболеет в детстве, а вот если нет, то тогда и привиться, если захочется) и т.д. и т.п.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Апр 24, 2015 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

marina21 :
Кстати, в той же Дании, уже давно не делают прививки от туберкулёза.

потому что в Дании уровень жизни другой и туберкулеза как такового практически уже нет и давно. А у нас бомжи-распространители катаются в общественном транспорте, спят в подъездах и заражают всех подряд.

marina21 :
И я не понимаю зачем девочке делать прививку от краснухи: ведь 100% гарантии от заражения она не даёт, а вот если переболеть, то тогда можно не волноваться (врачи начинают говорить о том, что во время беременности, если заболеть краснухой, то для плода могут быть необратимые последствия-и это факт. НО!! зачем делать ребенку эту прививку, а вдруг повезёт и она переболеет в детстве, а вот если нет, то тогда и привиться, если захочется) и т.д. и т.п.

Затем, что, девочка, болея краснухой опасна не только для себя, но ещё и для окружающих, которые могут быть
1) беременнымми
2) не привитыми (или после прививки не выработался иммунитет)
Тогда что? Кто ответит за то, что плод одной женщины стал овощем по вине другой женщины, которая решила не прививать своего ребенка?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Апр 24, 2015 20:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

marina21 :
если заболеть краснухой, то для плода могут быть необратимые последствия-и это факт. НО!! зачем делать ребенку эту прививку, а вдруг повезёт и она переболеет в детстве, а вот если нет, то тогда и привиться, если захочется) и т.д. и т.п.



Якобы для того,чтобы не было вспышек краснухи в популяции,и эти самые девочки(дети) не подвергали риску окружающих(беременных женщин)


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Апр 24, 2015 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Maitresse777, а теперь посмотрим на ситуацию с осложнениями от туберкулеза чисто статистически:
рождаемость в латвии около 20тыс в год.
Допустим, 80% прививается, не меньше. Это 16тыс привитых детей в год от туберкулеза
осложнений в самый плохой год 48 случаев.
48 случаев от 16тысяч - это 0,003 или 0.3% случаев прививка туберкулеза давала осложнение. Не смертельное!! Просто воспаление лимфоузлов.

Теперь вопрос: стоит ли защищать своего ребенка от страшного вируса, имея вероятность развития осложнения после прививки 0.3%.
0.3% - вероятность осложнения гораздо меньше вероятности, что ребенок с этой болезнью встретится и ей заболеет. Согласны?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Пт Апр 24, 2015 20:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

это при условии, что выкладки достоверны


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Апр 24, 2015 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

marsa :
это при условии, что выкладки достоверны

Мы взяли хучший год и наименьшее количество привитых. В лучший год и при большем количестве привитых вероятность осложнений около 0.1%.
Да даже если много случаев не регистрируется, все равно вероятность осложнений получается ниже 1%.
А теперь вопрос: какова вероятность в нашем обществе никогда не встретится с бомжом?
Какова вероятность что бомж не болен туберкулезом?
Да что там говорить, далеко ходить не надо - даже в сейме случай туберкулеза был, а там уж точно не бомжи работают!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

romawkagold offline romawkagold Сообщение Пт Апр 24, 2015 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

Якобы для того,чтобы не было вспышек краснухи в популяции,и эти самые девочки(дети) не подвергали риску окружающих(беременных женщин)[/quote]

Вы считаете что прививка у всех людей дает 100 % иммунитет ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Апр 24, 2015 20:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Когда пишут "якобы", обычно считают совсем по-другому!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nissa offline Nissa Сообщение Пт Апр 24, 2015 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3088
Откуда: Тейка - Пурвциемс

В сейме были непривитые???? Я в шоке Отпад! Смешно


_________________
Сыночек и Дочик Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romawkagold offline romawkagold Сообщение Пт Апр 24, 2015 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

Desenchantee :

marsa :
это при условии, что выкладки достоверны

Мы взяли хучший год и наименьшее количество привитых. В лучший год и при большем количестве привитых вероятность осложнений около 0.1%.
Да даже если много случаев не регистрируется, все равно вероятность осложнений получается ниже 1%.
А теперь вопрос: какова вероятность в нашем обществе никогда не встретится с бомжом?
Какова вероятность что бомж не болен туберкулезом?
Да что там говорить, далеко ходить не надо - даже в сейме случай туберкулеза был, а там уж точно не бомжи работают!


Почему был случай он и есть буквально неделю две назад . может заражение туберкулезом больше от образа жизни зависит

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romawkagold offline romawkagold Сообщение Пт Апр 24, 2015 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

MargG :
Когда пишут "якобы", обычно считают совсем по-другому!


Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Пт Апр 24, 2015 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee :
А теперь вопрос: какова вероятность в нашем обществе никогда не встретится с бомжом?
Какова вероятность что бомж не болен туберкулезом?


какова вероятность, что при встрече с бомжом, больным туберкулезом, человек заразится? Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Апр 24, 2015 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

romawkagold :
Почему был случай он и есть буквально неделю две назад . может заражение туберкулезом больше от образа жизни зависит

не только от образа жизни. Хотя понятно, что бомжи болеют чаще.
Ещё от иммунитета, общества вокруг вас, социального статуса, круга общения.

Nissa :
В сейме были непривитые???? Я в шоке Отпад! Смешно

Не обязательно. Прививка не защищает от всех форм туберкулеза, а лишь от самых опасных.

marsa :
какова вероятность, что при встрече с бомжом, больным туберкулезом, человек заразится? Sorry

тоже не высокая. но т.к. вы с бомжом встречаетесь не 1 раз в жизни...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Пт Апр 24, 2015 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Desenchantee :
тоже не высокая. но т.к. вы с бомжом встречаетесь не 1 раз в жизни...


Я с ними не встречаюсь Улыбка в контакт не вступаю, в одних помещениях не нахожусь и т.д. на расстоянии 10 метров на улице, думаю, вероятность заражения стремится к нулю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Апр 24, 2015 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

marsa :
Я с ними не встречаюсь Улыбка в контакт не вступаю, в одних помещениях не нахожусь и т.д. на расстоянии 10 метров на улице, думаю, вероятность заражения стремится к нулю.

мне известен случай заражения невакцинированного ребенка от того, что в подъезде ночевал бомж.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Пт Апр 24, 2015 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

я буду скептиком, но я не представляю, каким образом были исключены другие вероятности.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Пт Апр 24, 2015 21:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

marsa :
я буду скептиком, но я не представляю, каким образом были исключены другие вероятности.

Это было выявлено в результате расследования, которое проводилось. (кто его проводил - я не интересовалась). Но случай был в Латвии. Честно - не выдуманная история, мне её врач-инфектолог рассказывал Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marsa offline marsa Сообщение Пт Апр 24, 2015 21:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

ну вы же сами знаете, что профессия врача не означает отсутсвие фантазии Улыбка Кроме того, все мы знаем и хороших врачей, и не самых лучших.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Апр 24, 2015 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

1 случай якобы доказанного заражения от бомжа должен стать причиной поголовной вакцинации невзирая на последствия Размышляю ... Может, лучше всех бомжей отловить да привить... так, мысли вслух.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Апр 24, 2015 22:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Новорожденных отлавливать легче Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Апр 24, 2015 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

romawkagold :


Вы считаете что прививка у всех людей дает 100 % иммунитет ?



MarG верно подметила насчет слова "якобы".

Мы для себя вопрос с прививками закрыли 11 лет назад,когда у дочери на вакцину АКДС развилось такое осложнение ,как отек оболочек головного мозга.И плевать я хотела на статистику и на то,что благодаря тому,что мы привьемся ,я кого то защищу от краснухи той же.Меня волнует мой ребенок,который попал в тот злосчастный мизерный (а мизерный ли?) процент осложнений.Более того-нас в статистику тогда не занесли,врач из госполиклиники с воплями даже карту у меня выдирала,чтобы только не оказалась в моих руках.Ведь в ней как минимум были данные о том,кто,зачем и когда нам вколол вакцину.
Более того,только частные педиатр и невролог признали,что да-это осложнение.Только частные врачи не пускали мне пыль в глаза,а предложили оформить отказ.
И даже производитель вакцин,которому мы писали письмо потом все же признал,что у нас один выход-пожизненный отвод от вакцинации.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Апр 24, 2015 23:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Maitresse777 :
Меня волнует мой ребенок,который попал в тот злосчастный мизерный (а мизерный ли?) процент осложнений.Более того-нас в статистику тогда не занесли,врач из госполиклиники с воплями даже карту у меня выдирала,чтобы только не оказалась в моих руках.Ведь в ней как минимум были данные о том,кто,зачем и когда нам вколол вакцину.


странно, что врач так переживала..... это не такое уж и редкое ПВО, как оказалось в ходе изучения вопроса Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Maitresse777 offline Maitresse777 Сообщение Пт Апр 24, 2015 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1525

no4ka :

странно, что врач так переживала..... это не такое уж и редкое ПВО, как оказалось в ходе изучения вопроса Уф!



Видимо боялась,что мы статистику поликлиники подпортим ей. Размышляю

А вообще тема избитая,никогда не будет общего знаменателя.Каждый решает для себя исходя из опыта(часто печального),знаний,страха и незнания тоже.Часто прививка носит защиту не от болезни,а от маминых страхов.И если маме так спокойнее-то ее выбор ,и имеет право на существование.Как и выбор тех,кто отказался от прививок.Не случись с моим ребенком-прививалась бы наверно,но наш случай заставил изучить вопрос и мне спокойнее без. Улыбка .Как и многим родителям,чьих деток не обошли стороной осложнения.


_________________
Три лапочки-дочки

Анастасия 2002
Кристина 2003
Виктория 2014



Последний раз редактировалось: Maitresse777 (Пт Апр 24, 2015 23:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Апр 24, 2015 23:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Ну прививаются люди, а кто-то проверяется потом, что прививка дала результат и организм выработал иммунитет Размышляю
Читала выкладки российских иммунологов, где говорилось, что у большинства людей через пару лет и следа не остается от прививочного иммунитета, а есть и вообще невосприимчивые к вакцине товарищи Хихи


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022